Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А пока может кто знает,есть ли риск заболеть бешенством несмотря на прививки?

Риск заболеть есть, но как вычитала из спец. литературы только в течении 8-ми дней, т.е. вы уже миновали опасное время, все у вас будет хорошо! smile.gif

*У нас в городе недавно была вспышка бешенства, поэтому пришлось просветиться, почитать ветеринарные форумы и т.п.*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто откликнулся.Мне стало легче,уже не хожу ночью через два часа,чтобы проверить состояние ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаник,

а слабо ставить пробелы после знаков препинания?! Сил не хватает?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаник

Если есть возможность понаблюдать за животным в течении десяти дней, то это замечательно. Если дней через десять живвотное не умрет, значит бешенства у него нет. А вообще, признаком бешенства, у человека в том числе, является появление гидрофобии (боязнь воды) и светобоязнь. Повышение температуры - это скорее всего реакция на введеную сыворотку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дочка шла со школы, тут выбегает недавно ощенившаяся дворняга и цапает ее за ногу. Завтра бежим в поликлинику делать уколы. Только вот никак не могу понять сколько все- таки делают уколов? Где написано 40 в живот, где 6 внутримышечно. Напишите пожалуйста сколько уколов делают? Спрашиваю потому что дочка очень боится уколов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поварёшка

Сейчас уже не делают 40 уколов в живот, делают гораздо меньше. Вот Вы нам и расскажите.

Собака, я так поняла, дворовая? Есть возможность за ней наблюдать какое то время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поварёшка

При укусе в ногу в основном делают 6 уколов внутримышечно с постепенно увеличивающимся интервалом между уколами. Например после первого укола, второй делают через несколько дней, третий спустя неделю и так далее.

Уколы терпимые и не очень болезненные, правда изредка на них бывают аллергические реакции. И еще сделают один укол от столбняка.

Несколько лет назад мне по такой схеме делали уколы.

Стоит иметь в виду, что самые опасные укусы, это укусы в лицо и шею, потому что если собака больная, инфекция очень быстро по кровотоку проникает в мозг.

А укусы в конечности не так опасны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Артемида

Спасибо большое, просто я никогда с этим не сталкивалась, поэтому очень испугалась.

Собака, я так поняла, дворовая? Есть возможность за ней наблюдать какое то время?

Собака уличная ее подкармливают прохожие. Понаблюдать за ней можно она обитает недалеко от моей работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне сказали, что собака покусала еще двух человек. Я конечно надеюсь, что все дело в щенках, а не в бешенстве. Собака постоянно лежит с щенками на узенькой дорожке ведущей к школе и детской площадке. Мало ли может кто- нибудь из детей обидел щенков, вот она и озлобилась. Правда нам от этого не легче. Я на всякий случай позвонила в школу завучу и попросила предупредить детей, чтоб не ходили по этой дороге. Возможно дело обойдется одним уколом. Спасибо всем за поддержку.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нога отекшая, синяк большой, и очень твердая

Эллега

Не исключено, что в рану попала инфекция (что неудивительно, собаки зубов не чистят). Возможно, что придется принимать курс антибиотиков или других противомикробных препаратов, а то, может, и абсцесс вскрывать. Обязательно покажите ребенка хорошему хирургу, пусть назначит лечение. Температуру ребенку не забывайте мерить.

А на хозяев собаки желательно бы заявление накатать. Виноваты они кругом, ущерб Вам налицо.

Стерлитамак

И ежи болеют, практически все животные болеют. Даже травоядные и грызуны. Поэтому лезть к диким животным совсем не надо, не надо давать им возможность себя цапнуть. Через иголки бешенство, конечно, не передается, если они слюной не испачканы. Не забывайте также о том, что укусы бешеного животного особенно опасны, если пришлись в пальцы рук (или голову). Поэтому не подставляйте руки. Чтобы ежа сфоткать, совсем необязательно его трогать, достаточно терпеливо посидеть в сторонке и подождать, пока он развернется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

санитар леса

Температуру ребенку не забывайте мерить.

Температуры нет. К хирургу нас не отправляли, хотя я очень подробно расспрашивала, как и что нам дальше. Самим что ли сходить...

В процедурном ногу посмотрели, сказали зеленкой побольше мазать, а заживление идет так, как надо. И долго будет, мол, идти, это укусы... sad.gif

А на хозяев собаки желательно бы заявление накатать. Виноваты они кругом, ущерб Вам налицо.

Заявление было моей первой мыслью... Но там парень молодой и слабенький (на инвалида как-то похож), бабулька - ветеран войны, дед на инвалидной коляске без ног... Других домочадцев вроде нет... Как-то не смогла я. Просила только, чтоб с ветеринаром не подвели и за собакой следили лучше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Если температуры нет, то, скорее всего, угрожающего воспаления нет. Но я бы на всякий случай показала хирургу. Как говорится, лучше перебдеть.

А хозяева собаки - типичные безответственные люди. Зачем заводить животное, если нет возможности надлежащим образом за ним следить? Уж сколько об этом говорилось, что нельзя собакам без хозяев бегать. Надо бы, надо бы их оштрафовать, чтобы неповадно было! Тем более, как я поняла, у них свой двор, уж чего проще - живет собака во дворе, да и все, нет острой необходимости на улицу выводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Галя, вряд ли там бешеная собачка, не надо так волноваться.

А вот заявление на хозяев собаки я бы написала.

Если хозяин поступил как человек (как договаривались) и поставил псинку на учет к ветеринару, мы избежим ещё трех уколов. Если нет - до конца.

То есть, собака была не привита, правильно? Делать собаке прививку после того, как она покусала человека нет смысла. У нормального хозяина всегда справка о прививке собаки на руках имеется.

Кажется мне, что никаких прививок этот парень своей псине ставить не будет.

Я бы сделала так. Пришла бы к хозяевам и попросила бы показать справку. Нет справки? Отлично, я иду в милицию с заявлением. И пусть штрафуют по полной программе, нерадивых хозяев надо учить.

Тем более - пострадал ребенок.

К хирургу нас не отправляли, хотя я очень подробно расспрашивала, как и что нам дальше. Самим что ли сходить...

Если увидите ухудшение состояния дочки - обязательно сходите!

Злобный Пчюх

К сожалению, ни одна прививка не даёт стопроцентной гарантии. Увы... 

Вы уверены, что у собаки вообще были прививки? Я сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою маму вчера на даче укусила соседская собака. Укусила за ногу, до крови. Но мама не хочет идти к врачу! Не любит она по врачам ходить. Говорит, что сегодня уже место укуса выглядит получше.

Но мне реально страшно. Заставляю ее пойти и сделать хотя бы укол от столбняка. Вот как ее уговорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно!

Барышни, помогите пожалуйста,разъясните к кому обращаться если укусило животное? Ребенка покусал кот,задел вену, родители подозревают и боятся,что он бешенный (нервный он какой-то) подняли истереку не знают куда бежать, страховки на ребенка и родителей нет т,к, иногородние.

Куда их посылать, в ближайший травпункт? Без документов несовершенолетнего примут?

Я встала на защиту котенка, которого паникерша-мамаша чуть не удушила на месте....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка

Куда их посылать, в ближайший травпункт?

Именно так. В зависимости от того, куда покусан ребёнок, прививку сделают на месте или отправят в больницу. Есть вакцина от бешенства, а есть антирабическая сыворотка.

Котёнку 10 дней карантина. Если за это время не сдохнет, бешенства нет. Можно будет отменить курс уколов. Учтите, что их надо будет сделать несколько.

Уколы не сильно болезненные, делаются в предплечье.

П.С. Неважно, откуда ребёнок. С бешенством в любом случае примут.

П.П.С. Ребёнок может быть даже из другой страны. У нас гостили друзья с Украины, ребёнка покусала собака. 2 укола сделали в Москве, для довакцинации на родине дали соответствующую справку-график прививок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка

Котенок домашний, уличный?

Вообще не котенка надо душить, а родителей, которые не научили ребенка обращаться с животными.

В любой травме примут хоть бомжа по такому поводу. Не теряйте времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка

Да, надо немедленно в ближайший медпункт, ни в коем случае нельзя медлить! И обязательно нужно проследить что бы котёнка никуда не дели - его нужно закрыть, и наблюдать за ним 10 дней. Если за это время с ним что то случится, ну, там, задавит машина, сбежит, он будет считаться условно бешеным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая помощь - немедленно обработать рану хозяйственным мылом. Вымыть, хорошо намыливая. Обыкновенным серым, стиральным. И к ближайшему хирургу, даже без очереди.

А вообще-то кошки и лисы при бешенстве норовят человека в лицо укусить. Это как бы первый признак для беспокойства, что животное болеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а родителей, которые не научили ребенка обращаться с животными.
Лиса, там другая история была,кошка подралась с собакой, а ребенок вмешался в драку (хотел их померить) вот и попался под горячую лапу кота.

В одном трампункте отказались принять под предлогом,что принимают с травмами, а не с укусами. В другом приняли,сделали укол от столбняка и предложили 3-месячный курс уколов от бешенства, а при отказе от этого курса надо написать расписку об отказе от уколов от бешенства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка

Так Вы что, отказались делать прививки? Трёхмесячный курс это 5 уколов в течение трёх месяцев. По моему, второй укол делается через день, третий через три, четёртый через неделю, а следующие два где то с интервалом в месяц , или больше. В чём проблема то? Главное первые три сделать, а там, если станет ясно что кот здоров, можно курс прекратить. У нас район неблагополучный по бешенству, несколько раз приходилось прививаться, так что об этом знаю не понаслышке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка

ребенок вмешался в драку (хотел их померить) вот и попался под горячую лапу кота.

Где были родители?! Куда они смотрели?! Опять кот виноват!

Скажите спасибо, что ребенку не прилетело еще и от собачьих зубов.

Где происходил бой? Если в Москве, то почти на 100% можно быть уверенным, что кот был здоров. В Подмосковье бешенство еще встречается, но только в тех районах, где водятся лисы.

Так что с прививками? Будут делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером нашего шестилетнего сына укусила соседская собака.

Поскольку здоровье ребёнка меня волнует гораздо больше правовой оценки случившегося, думаю, тему будет уместнее разместить в рубрике "На что жалуетесь".

Первое и самое главное. Укус неглубокий, на левой ягодице, но всё же до крови. Когда сынок зашёл в дом и показал мне его, прошло уже где-то с полчаса, и ранка прилично вспухла. Мы в шоке, обработали спиртом (первое, что в голову пришло, зелёнкой не стала мазать, чтобы видно хорошо было) и полетели в приёмный покой больницы. Там дежурный травматолог осмотрел нашу попу, помазал зелёнкой, и ВСЁ! blink.gif Нет, не всё, ещё денег с нас взял, не очень много, (мы правда в таком состоянии и больше бы дали) но за что - непонятно. Ни прививки (мотивировали тем, что плановые-то у нас сделаны, а туда входит прививка от столбняка), ни какого-нибудь укола противовоспалительного, ни тем более хоть какой-то уверенности в том, что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО, которая появляется после обнадёживающего разговора с настоящим, хорошим специалистом, мы не получили. Всё очень кратко и официально.

Я не медик, и не знаю, можно ли ещё что-то сделать на данном этапе. Дорогие форумчане, если у вас есть подобный опыт, подскажите пожалуйста! notworthy.gif

Второе и тоже важное. Это здоровье собаки. Доктор сухо посоветовал наблюдать за ней в течение 10 дней, в случае чего обращаться в больницу. Я хотела сразу отвезти собаку к ветеринару, чтобы по крови определить, не больна ли она, но мне сказали, что бешенство (Господи, спаси и сохрани!) по анализам не определяется.

Поэтому у меня второй вопрос - можно ли определить, больна ли собака как-то раньше, чем эти 10 дней, а то я же с ума сойду!..

Третье - кто виноват? Собака простая дворняжка, живёт у соседей, у которых двое детей немного старше нашего, бегает без привязи. Дети играли в общем дворе, и все видели как это произошло - наш Валера бежал, собака вцепилась ему в штаны. Как объяснили соседские дети "она просто не любит, когда кто-то быстро бегает". То, что ребёнок её дразнил - исключено.

Хозяйка собаки сказала: "Ничего страшного, моих она тоже кусала раньше, просто она детей не любит!" eek.gif Млин, я с ней не разговаривала, муж ходил, пока я попу обрабатывала, но вопросов у меня конечно много! ranting2.gif Потом мы в больницу уехали, да и поздно уже было, а сейчас она на работе.

Нам не нужна никакая компенсация, главное, чтобы ребёнок (и собака эта) был здоров, но я считаю, как минимум, они должны посадить её на привязь! даже об элементарных извинениях речь не идёт, хотя лично я бы наверное, спать спокойно не могла, если бы это наша собака чужого ребёнка укусила. Но там соседка через чур непробиваемая, за своими детьми толком не смотрит.

Извините, сумбурно написала, переживаю очень. Пожалуйста, помогите советами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пайпер

Там дежурный травматолог осмотрел нашу попу, помазал зелёнкой, и ВСЁ!

Меня в подростковом возрасте тоже соседская собака укусила - огромный ризеншнауцер и тоже просто так, не любит она видите ли, когда кто-то вперед хозяев в лифт заходит. Укус был приличной, а дома никого не было, 9 мая помню было, все на салют уехали.

Я позвонила соседям, они обработали мне укус йодом и вызвали скорую. На скорой меня отвезли вместе с мамой (она тогда уже пришла), куда, не знаю, но точно помню, что вкололи каких-то два укола. Одни вроде от столбняка.

Доктор сухо посоветовал наблюдать за ней в течение 10 дней, в случае чего обращаться в больницу

Нам то же самое сказали. У хозяев той собаки мы потом спросили, здорова ли их псина, они принесли откуда-то справку, уж не знаю, липовую или нет, но со мной, Слава Богу, ничего плохого так и не случилось. Только шрам остался.

Поэтому у меня второй вопрос - можно ли определить, больна ли собака как-то раньше, чем эти 10 дней, а то я же с ума сойду!..

Понимаю ваши чувства, но вас должно успокоить хотя бы то, что собака уже кусала свою хозяйку и та здорова вроде как.

главное, чтобы ребёнок (и собака эта) был здоров, но я считаю, как минимум, они должны посадить её на привязь!

От хозяев той собаки мы так и не добились того, чтобы ей хоть намордник одевали, раз она на людей бросается. Но там такая семейка была, они эту собаку голодом морили, избивали, фиг знает, что еще с ней делали.

Потом с этим ризеншнауцером встречалась еще не раз и всегда собака была так же без намордника. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пайпер

В первую очередь успокойтесь. Собака вряд ли бешеная, нападение было спровоцированно. Собаки бывает нападают на бегущего - срабатывает инстинкт, так что всё нормально (с точки зрения собачьей психологии, конечно). Не дрессирована собака, но это уже вопрос к хозяевам.

Чем укус может грозить ребёнку. В принципе, если прививка от столбняка сделана, то эта напасть уже не прицепится.

Задеты только мягкие ткани. Раз в больнице только зелёнкой помазали, то значит не глубоко (иначе швы наложили бы). Единственным осложнением может быть раневая инфекция, но я надеюсь, что это минует Вашего сыночка. Обрабатывайте ранки зелёнкой, следите за температурой. Если в течении суток после укуса температура будет нормальная, ранки не воспалятся значит всё благополучно.

ПыСы. Еще совет из чисто личного опыта. Не обрабатывайте раны от укусов медицинским клеем! Есть зелёнка такая с клеем, во всяком случае раньше была, так такой нельзя укусы животных обрабатывать (и царапины от когтей тоже). Вся инфекция в этом случае остаётся в ране и возникает воспаление.

Лучше пользоваться обычной зелёнкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×