Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

17 часов назад, Самобранка сказал:

, по любому надо жаловаться, пусть службы ищут эту стаю, отлавливают, проверяют. 

Очень сомневаюсь, что кто-то почешется. У нас в городе ужасающе много бродячих собак, и все такие здоровые телята. Гуляю с собакой в парке, а через дорогу кладбище. Там на кладбище их стаи, кто-то их ещё и подкармливает. Ко мне женщина подходила, просила денег на корм собакам. Считает, что доброе дело делает. А на одну знакомую эти собаки чуть не напали, когда она через кладбище шла. С кладбища же они постоянно мигрируют в парк. Людей пока не трогали, а вот с собакой на них страшно нарваться - порвут.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ямана сказал:

ибо было 40 уколов в живот и люди в запой уходили и пропускали. ВОЗ

Нет, не по этой причине запрет на алкоголь. По причине специфики вируса, а соответственно и метода его блокировки в организме.

@Ростов4анка Поверьте, несмотря на предстоящий безалкогольный Новый год, Вам очень повезло. На Вас похоже охотились. Поэтому, желаю Вам сил на восстановление после пережитого стресса и безболезненного курса уколов, и письменную жалобу в районную/городскую администрацию, с указанием посещаемого медучреждения! Кого-нибудь, пониже ростом, стая повалит без особого труда. Алкогольные пары от антисептиков - не страшны, если их намеренно не вдыхать, часами (полагаю, Вам такое и в голову не придет). Еще два положительных момента: бешеные особи чаще перемещаются поодиночке, укус в ногу многим лучше укуса в руку.

Держитесь!

P.S.: опасность исходит от этой конкретной стаи, а не от всех собак мира. Есть и собаки-спасатели, собаки-компаньоны и еще много прекраснодушных собак.

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сегодняшняя сказал:

опасность исходит от этой конкретной стаи, а не от всех собак мира

У соседей всё время сбегала собачонка, породистая, маленькая такая с лапками, как ножки у балерины, а жили мы в то время в районе и прямо на перекрёстке стояли наши дома. Я как-то вижу- бегает по дороге, а соседка, знаю, на работе, пошла и открыла калитку, зову эту крошку цахис, она подбежала, цапнула меня за ногу и смылась во двор. не, ну молорик, чо, сторож! Хорошо, хоть джинсы были утеплённые.)))

 

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сегодняшняя сказал:

По причине специфики вируса, а соответственно и метода его блокировки в организме.

Интересно, а почему за рубежом таких запретов нет? Вирус - то один и тот же... Мне кажется, это как с Манту - не мочить, говорят некоторые врачи, хотя молодые знают, что мочить можно, а запрет сохранился со времен пробы Пирке, которую действительно нельзя было мочить.

Например, вот ответ врача

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Белая Медведица сказал:

Очень сомневаюсь, что кто-то почешется. У нас в городе ужасающе много бродячих собак, и все такие здоровые телята.

У нас на районе собак нет, кошки есть, много, а собак нет. А вот там где живёт моя сестра их очень много сейчас, два больших дома, и три стаи, территория поделена. Те что нападали на меня живут на детской площадке, по этой причине дети там не гуляют. Вот такие оккупанты. На следующий день посте того как укусили меня они нападали на соседку сестры, она отбивалась пакетами с покупками. Решили в очередной раз писать заявление, я дала копию своей выписки из поликлиники и если нужно подпишу что потребуется. Потому что с этим нужно что-то делать пока не случилось чего-то более страшного и необратимого

 

11 часов назад, Сегодняшняя сказал:

опасность исходит от этой конкретной стаи, а не от всех собак мира. Есть и собаки-спасатели, собаки-компаньоны и еще много прекраснодушных собак.

Я не стала ненавидеть всех собак на свете, есть много прекрасных созданий, у сестры всегда собаки, сейчас две - чихуа и шпиц, звоночки этакие. У племянницы в частном доме тоже есть собака, огромная, породу забыла, очень серьезная.

Но собака должна быть под контролем, иначе это большая опасность.

6 часов назад, Самобранка сказал:

она подбежала, цапнула меня за ногу и смылась во двор. не, ну молорик, чо, сторож! Хорошо, хоть джинсы были утеплённые.)))

Мужа на пляже пыталась цапнуть вот такая же, она сидела на полотенце, он мимо проходил, она вскинулась, цапнула за пляжный тапок, почти отгрызла фирменный шильдик, я в это время была в море, пока вышла, хозяева с ней ушли, наверное во избежание. Ну вот что это? А если бы ребенок пробежал? На пляже все голенькие практически.  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ростов4анка сказал:

Ну вот что это? А если бы ребенок пробежал? На пляже все голенькие практически.  

Я вообще этих маленьких боюсь, так и норовят цапнуть. 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.12.2020 в 13:00, Ростов4анка сказал:

У племянницы в частном доме тоже есть собака, огромная, породу забыла, очень серьезная.

Уточнила, собака породы Аргентинский дог, мощная и спокойная (для своих), но не своим нужно очень опасаться, там один вид чего стоит, и лай как из иерихонской трубы.

Но это лирическое отступление, теперь по сути, как все знают, я начала вакцинироваться от бешенства после укуса беспризорной собаки. Всего сделала 3 укола (0-ой, 4-ый, 7-ой день по схеме), вчера была в травмпункте написала отказ от дальнейшей вакцинации, а причиной тому стал отёк Квинке который был у меня в пятницу, через сутки после очередной иньекции. Это было нечто, я вся покрылась сыпью, отекло горло, повисла нижняя губа, набряк подбородок, вид был устрашающий. Хорошо что отёк был не стремительный, а вялотекущий, но приятного мало я вам скажу. В последующие дни локально покрывается сыпью левое плечо (куда непосредственно делали инъекции), приходится пить антигистаминные, сорбенты и пользоваться мазью от аллергии. 
От вакцинации отказаться получилось возможным, потому что на данный момент все члены собачьей своры живы и здоровы, продолжают терроризировать жильцов. От администрации пока никакого ответа нет и действий никаких не принималось.

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в больнице. А получилось вот что. Весной приблудилась к нам кошка, старая, битая, ну жалко. Пугливая, схватит еду и бежит прячется. Половины зубов нет. 

И вот неделю назад собака наша погналась за ней, я хотела отбить и кошка тяпнула меня за палец через тапок. Царапина была без крови, обработала я спиртом. А кошка сегодня померла. Хотя никаких особо признаков бешенства мы не заметили.

Я бегом в больницу, положили,, получила вакцину, противостолбнячное и имуноглобулин. Сделать кошке анализ не получается,  с 11 будет работать лаборатория. Понервничала, страшно.

Теперь переживаю за животных моих. И за семью.

  • Сожалею 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, VOVa сказал:

Я в больнице. А получилось вот что. Весной приблудилась к нам кошка, старая, битая, ну жалко. Пугливая, схватит еду и бежит прячется. Половины зубов нет. 

И вот неделю назад собака наша погналась за ней, я хотела отбить и кошка тяпнула меня за палец через тапок. Царапина была без крови, обработала я спиртом. А кошка сегодня померла. Хотя никаких особо признаков бешенства мы не заметили.

Я бегом в больницу, положили,, получила вакцину, противостолбнячное и имуноглобулин. Сделать кошке анализ не получается,  с 11 будет работать лаборатория. Понервничала, страшно.

Теперь переживаю за животных моих. И за семью.

Собака привита от бешенства? Если нет, то это необходимо срочно сделать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ямана сказал:

Собака привита от бешенства? Если нет, то это необходимо срочно сделать.

Получила мужу и дочке, засада, все клиники до 10 закрыты. Ищут поблизости, в соседних городах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, VOVa сказал:

Получила мужу и дочке, засада, все клиники до 10 закрыты. Ищут поблизости, в соседних городах.

Купите и сделайте сами Рабикан. Дважды с интервалом 14 дней. И в дальнейшем собаку надо прививать ежегодно! Хоть Мультиканом

Изменено пользователем Ямана
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Ямана сказал:

Хоть Мультиканом

Почему хоть? Мультикан-8 у меня еще ни разу не пробивало по инфекциям, думаю, и по бешенству он хорош.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.12.2020 в 11:39, Ростов4анка сказал:

Уточнила, собака породы Аргентинский дог, мощная и спокойная (для своих), но не своим нужно очень опасаться, там один вид чего стоит, и лай как из иерихонской трубы.

Ой, моя всех любила, а от любви к детям чуть не пИсалась. Одни дети и понимали, что это она улыбается и приветствует басом от души, а не сожрать хочет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Садовая Соня сказал:

Почему хоть? Мультикан-8 у меня еще ни разу не пробивало по инфекциям, думаю, и по бешенству он хорош.

Я не в этом плане, а в том смысле, что она более доступна в небольших городах и государственных ветлечебницах.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ямана сказал:

Купите и сделайте сами Рабикан. Дважды с интервалом 14 дней. И в дальнейшем собаку надо прививать ежегодно! Хоть Мультиканом

Спасибо. Завтра узнаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кошачья мята сказал:

можно ли заразиться бешенством от курицы? Курица клюнула ребенка...

Заразиться-то можно, если курица бешеная. А откуда может быть бешенство у домашней птицы? Был контакт с зараженным животным? 

Курицу на анализ в СББЖ, ребенкк в больницу. По крайней мере прививку от столбняка сделают. 

Но все это при условии что клюнула до крови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Заразиться-то можно, если курица бешеная. А откуда может быть бешенство у домашней птицы? Был контакт с зараженным животным? 

Курицу на анализ в СББЖ, ребенкк в больницу. По крайней мере прививку от столбняка сделают. 

Но все это при условии что клюнула до крови.

Надеюсь, нет. Курица соседская, не знаю, что там было и чего не было, теоретически, даже мыши бывают бешеные... 

Крови, вроде, нет, ноготь поцарапан, но бывают же микротрещины... 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

А откуда может быть бешенство у домашней птицы?

Может быть от крысы. К сожалению, птицы тоже могут и сами болеть бешенством, и переносить инфекцию на клюве, если перед этим расклевали павшее от бешенства животное. Случаи заражения от птиц чрезвычайно редки, их можно назвать казуистическими, но полностью исключить такую вероятность нельзя.

Хорошо бы, конечно, курицу на анализ сдать. В таких случаях лучше перебдеть, чем недобдеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, и я сюда. Соседский двортерьер, вроде мелочь, играя прихватил за кисть. Довольно глубоко. 

Ну что, укол столбняка, антибиотики на 5 дней, и бешенство. Первую сделала, ещё 2 если все нормально с собакой, если нет то 6 вроде. 

Люди, как вы этот укол переносите? Меня обычно ничем не сшибить, а тут как пьяная курица хожу. С больницы вышла - стою на крыльце, внизу 10ступенек, а мне кажется их миллион, аж страшно стало.))) И спать хочу. Это еще что притом с уколом супрастина делали. Жесть. Больничный не стала брать, завтра на работу... 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эль Анхель сказал:

Люди, как вы этот укол переносите?

Средненько, я бы сказала, если так можно. Я делала все, по графику. Собака была бродячая.

Последний укол сделала, до остановки дошла из поликлиники, вернулась обратно, медсестру предупредила, что мне не совсем хорошо. Минут 30 просидела около кабинета. 

Предыдущие перенесла легче, разве что знобило вечером. 

Может, вас с супрастина так качает и спать тянет?

Изменено пользователем Изморозь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Изморозь сказал:

 

Может, вас с супрастина так качает и спать тянет?

Да не знаю, раньше никогда на него не было такой реакции. 

Сегодня после укола час не хотели отпускать, сторговалась на полчаса. Пока сидела, все отлично. Спустилась на первый этаж вот там и накрыло. 

Мужа друг рассказывал что вообще после каждой прививки вырубался на сутки. Значит у всех по разному. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эль Анхель сказал:

Да не знаю, раньше никогда на него не было такой реакции. 

Мне про супрастин вообще не заикались. Просто прививку делали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Эль Анхель сказал:

Люди, как вы этот укол переносите?

От столбняка очень тяжело, от бешенства не почувствовала особо. Следите за животным, если за 10 дней не помрет, можно больше не делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

От столбняка очень тяжело, от бешенства не почувствовала особо. Следите за животным, если за 10 дней не помрет, можно больше не делать.

Да, про 10 дней я знаю. Хотя может это реально от столбняка так. Делали в плечо, сказали может неделю болеть. 

Вот везучая я.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×