Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ВКусная

Красивые и некрасивые мужчины и женщины

Recommended Posts

Принесло меня попутным ветром из бойни :D

Я действительно никогда не считала себя красивой, и не писала об этом ни на форуме, ни в соц.сетях личных.

У меня тяжёлые черты лица, и в  статике сложно поймать момент и ракурс, где лицо выглядит красиво. В зеркале вроде все ок, а как увижу свое фото - приключается диссонанс. Я один раз даже загран.паспорт не делала полгода, так как на фотографии для него вместо меня был какой-то бледный поросенок с узкими глазками. 

Но в динамике все по-другому. Там видно мимику, выражение эмоций в глазах, харизму и многое другое. Это я не сама о себе, это мнения людей, с которыми я общаюсь в реале. В меня никто никогда не влюблялся по фотографии, но влюблялись с первого взгляда при первой встрече много раз. И это совершенно точно не желание утащить меня в койку - наоборот, все мужчины оттягивали "тот самый" момент, ухаживая. Восхищение, трепет, преклонение - все это было, и будь я немного легкомысленнее - могла бы, наверное, научиться крутить мужчинами в свою пользу. 

В общем, к 30 годам я свою красоту "распробовала" и осознала, приняла ее. Сейчас нет ощущения подвоха, когда мне говорят комплименты. И пользу извлекаю - я абсолютно не боюсь деловых встреч любого уровня, потому что знаю наперед, какое впечатление я оставлю и как будут вести себя после встречи 90% этих суровых дяденек - руководителей департаментов, заводов, параходов :D и это не про сальность и пошлость, нет. Это симпатия, уважение  и расположение к красивой, умной (а, главное, скромной) женщине. 

Может быть, это и есть "порода", так как о том, что красота у меня "породистая", я слышала много раз. Ну, а что я "обычная", или что у меня корявые брови/волосы и прочее я только читала, и то как реплику к моим фотографиям от пары-тройки пользователей. 

Безусловно, многие сочтут этот пост той самой похвальбушкой, я-каньем, ну да ладно, в конце концов меня третий день шпыняют, пусть хоть повод будет. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Интеграция сказал:

общем, к 30 годам я свою красоту "распробовала" и осознала, приняла ее

Девушка, вы же умная и понимаете, что многие реплики к фото- это тыкание палочкой. Не нужно отвечать и доказывать. 

Была бы ещё конструктивная критика, можно было бы задуматься. А так...

Те люди, чьё мнение для вас важно, вас ценят. И многие не важные для вас тоже ценят. Остальным зачем что то доказывать.

Перешагнула, и дальше пошла. Вы о себе все знаете.

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не считаю себя красивой, и искренне недоумеваю порой, что во мне находят. Я знаю о своих изьянах и недостатках, их куча. Легче перечислить то, что мне в себе нравится.Волосы и рот. Остальное все очень печально, лично для меня.

Мне кажется, дело ещё в некой харизме может быть, обаянии. Мужчины всегда обращали внимание на меня, и в юности, и сейчас. И вроде приосанишься, думаешь, ну наверное есть за что, значит красотка, как есть. А как фоткаться станешь - туши свет. Сразу начинаю гуглить пластических хирургов, ну куда тебе с такой физией, думаю. 

Особенно, если не сама себя фоткая, а где то меня кто то сфотографировал. Категорически не нравлюсь. Вот такой диссонанс. Или я себя как то не так вижу, или окружающие 

Изменено пользователем Засада
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Интеграция сказал:

Я действительно никогда не считала себя красивой

 

2 часа назад, Интеграция сказал:

Это симпатия, уважение  и расположение к красивой, умной (а, главное, скромной) женщине. 

 

2 часа назад, Интеграция сказал:

Может быть, это и есть "порода", так как о том, что красота у меня "породистая", я слышала много раз

Скромность из вас так и плещет. :rudolph:

2 часа назад, Интеграция сказал:

Ну, а что я "обычная", или что у меня корявые брови/волосы и прочее я только читала, и то как реплику к моим фотографиям от пары-тройки пользователей. 

Для меня вы обычная, но слово обычная не подразумевает корявости, не надо  все в кучу. И не все, кто считает также, будут вам говорить. Если мне нравится лицо человека, я  сделаю ему комплимент, но если нет, то я же не стану ему писать, что он обычный или вообще некрасивый. Есть люди в фотоветке, которых засыпают комплиментами, называют красивыми, а мне не нравится их внешность, но им то зачем это знать? Зачем я буду комментировать, что  человек мне не нравится внешне, чтобы что, настроение ему испоганить?  Другим нравится и хорошо, все довольны.

2 часа назад, Интеграция сказал:

Безусловно, многие сочтут этот пост той самой похвальбушкой,

Так это и выглядит.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Санитар леса сказал:

Я такое видела. Давно ещё, много лет назад. Ехала в трамвае, и зашла парочка молодых африканцев - парень и девушка. Парень отнюдь не урод, но достаточно простой внешности, а вот девушка просто ослепительна. Реально глаз не оторвать. Кожа какого-то необыкновенно красивого оттенка, черты лица точно у сказочной принцессы, фигурка - статуэтка, огромные глаза сияют, белоснежные зубы сверкают... Я вроде человек воспитанный, но реально неприлично пялилась на неё, не в силах глаз отвести, хотелось просто запечатлеть в памяти это чудо. А уж мужская половина трамвая просто шеи посворачивала.

Причём девушка, видимо, знала, какое впечатление производит на окружающих, слегка улыбалась вроде всем и никому. Парень, наверно, тоже привык к такой реакции, держался с достоинством. 

Наверное, такой и была эфиопская царевна Андромеда, которую Персей спас)

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Засада сказал:

искренне недоумеваю порой, что во мне находят

Мне кажется, во мне типаж. Ну вот кому нравится такой - маленькая, хрупкая, беленькая, глазки большие, пальчики тоненькие - тому я красивая. 

А кому типаж не нравится в принципе, тем, наверное, ни о чем. Потому что я не могу похвастаться ни волосами, ни ногами, ни грудью, короче, ничем из того, что является классикой :lol:

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Интеграция, да забейте вы, ну правда. Я читаю и поражаюсь просто, что за бредни вам писали про красоту/некрасоту. 
Помню, на заре своего пребывания на этом форуме, в ветке про работу я гордо написала о том, что меня наградили/отметили проверяющие после тренинга. 
Какая-то ПТ тут же написала мне про отсутствие скромности.

А чего скромничать, если это мой труд, моя работа, моя зарплата и мои достижения-то?? ))

Лично я рада, что наши женщины  считают себя красоткой. Может поубавится количество дур, из-за которых растёт статистика семейного насилия.

Нас ещё в вузе одна преподавательница настраивала, что себя нужно очень любить, ценить и на комплименты отвечать подобающе:D

П.С. Такое понятие как «красота» в конечном итоге оценивается мужчинами, поэтому вдвойне смешно наблюдать за потугами теть в этом направлении ))

О, кстати, вспомнила. В студенчестве я была вожатой в лагере и мне присудили на каком-то конкурсе 1 место за «красоту». Не знаю, кто придумал такую странную номинацию. Так одна вожатая в истерике билась просто, говорила, что она не согласна. Мне эта номинация ни о чем была, даже больше хлопот принесла, к нам в корпус зачастили местные деревенские из хозчасти, а я такая трусиха была. 
Но та неадекватная вожатая со своей странной реакцией удивила, потом демонстративно со мной не здоровалась и говорила в моем присутствии обо мне в 3 лице :1eye:. Сюр какой-то.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой идеал красоты- девушка хрупкая, невысокая, смуглая, особенно впечатляют кудрявые девушки. Себя красивой не считаю, хотя муж говорит  обратное, оно и понятно:) 
Но я себе нравлюсь, принимаю свою неидеальную кожу, прикус, что поехал. Главное же себе нравиться!

То, что форумчане пишут приятности- это очень приятно, но я понимаю что выезжаю за счёт качественных фотографий, они другие для восприятия глаза. Многие считают обычной, или вообще никакой, и тоже писали об этом. Обижаться на субъективное мнение неизвестных людей по мне так, по- детски. 
Мне многие нравятся на форуме, а есть и такие, что хочется уже в личку написать, что не идёт ей то или это. Но с какой стати?) Если человеку комфортно, какое мое дело до чужой внешности.

Изменено пользователем Северная Америка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодые девушки, вы прекрасны, прекратите уже, а.

Засада, тебя бы вообще съела, без соли и лука. :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Интеграция сказал:

 

Может быть, это и есть "порода", так как о том, что красота у меня "породистая", я слышала много раз. 

Для меня порода это milay, Сапфир. 

Где у вас породистая красота? Обычная симпатичная девушка :mellow:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Интеграция сказал:

Ну, а что я "обычная"

 

7 часов назад, Интеграция сказал:

я только читала, и то как реплику

Послушайте, пожалуйста. Ну почему вас так заклинило на обозначении «обычная»?  У вас на лбу третий глаз? На затылке третье ухо? Из попы растёт третья нога? 

Видели мы ваши фото и ничего из перечисленного у вас, да и у всех, здесь присутствующих, точно нет. Нет в нас ничего необычного! 

Как можно совершенно обычное слово интерпретировать как оскорбление? Возможно, конкретно в вашем случае, дело только в том, кто это слово произнёс?

7 часов назад, Интеграция сказал:

У меня тяжёлые черты лица

Вот эту ерунду вам кто сказал? Или вы сами на свои черты тяжестей навесили?

2 часа назад, Мерзавчик сказал:

Мне кажется, во мне типаж

Вот с вами, вернее с вашим типажом, у меня всё сложно. Потому что внешне мне нравится Джоли, совсем не вы, да:lol: Но глядя на ваши фото, я практически млею. И дико завидую. Но, по доброму завидую, так что, если вдруг у вас прыщ где-то выскочит, то это точно не я. Зуб даю:lol:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Свечкая сказал:

Для меня порода это milay

Спасибо, но прямо по тонкому льду идете :lol_1: Мою внешность на форуме лучше не трогать, тут слишком много хайта было и будет)) 
 

Я согласна с большинством в этой теме. У всех свой типаж красоты, всем нравятся разное. Я могу точно сказать, что истерить на "обычную" не буду, но наверное где-то кольнет чисто бабское: хнык-хнык, а мне говорили что я красивая! (сарказм, если что!)B)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Свечкая сказал:

Для меня порода это milay, Сапфир. 

Где у вас породистая красота? Обычная симпатичная девушка :mellow:

Породы разные бывают. Нельзя же всем сапфирами быть. Есть ещё изумруды, алмазы,...

2 часа назад, Санитарка сказал:

Лично я рада, что наши женщины  считают себя красоткой. Может поубавится количество дур, из-за которых растёт статистика семейного насилия

А счастливая обвиняемая какая бывает. При этом благодаря своей уверенности сама своим счастьем рулит.

5 часов назад, Засада сказал:

как фоткаться станешь - туши свет.

Я недавно заметила, что не только нефотогеничная, но и вообще неэкраногеничная. В зеркале, вроде, пойдёт. А по видеосвязи говоришь- спрятаться хочется, чтобы людей не пугать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Свечкая сказал:

Для меня порода это milay, Сапфир

 

8 минут назад, Свечкая сказал:

Где у вас породистая красота?

Это вы, что ли, породу определяете? :lol:

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Свечкая сказал:

Для меня порода это milay, Сапфир. 

Где у вас породистая красота? Обычная симпатичная девушка

Указанные вами тоже самые обычные. Я вон какая красавица на  аватарке.  Какая талия, а попа, а хвост в полосочку. А беспородная, хнык,хнык.

Изменено пользователем Котовася
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котовася сказал:

Указанные вами тоже самые обычные.

Понеслось... :lol_1: А я предупреждала! :lol:
Что и требовалось доказать, впрочем. У всех свои предпочтения что в мужской, что в женской красоте :) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Люшень сказал:

Породы разные бывают. 

Не бывает,порода она или есть или её нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, milay сказал:

Понеслось... 

Красавицы возражают, что для некоторых они обычные. Никто же не говорит, что некрасивые. :biggrin:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Котовася сказал:

Указанные вами тоже самые обычные.

Обычные,да. Но породистые. Ещё @Малинка_29 сюда входит.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Интеграция сказал:

меня никто никогда не влюблялся по фотографии, но влюблялись с первого взгляда при первой встрече много раз. И это совершенно точно не желание утащить меня в койку - наоборот, все мужчины оттягивали "тот самый" момент, ухаживая. Восхищение, трепет, преклонение - все это было

Харизма в тебе есть плюс к красоте. Сильный характер. Это их и восхищает.

3 часа назад, Мерзавчик сказал:

Мне кажется, во мне типаж. Ну вот кому нравится такой - маленькая, хрупкая, беленькая, глазки большие, пальчики тоненькие - тому я красивая. 

А кому типаж не нравится в принципе, тем,

Абсолютных красавиц нет. Это все дело вкуса. На самых-самых найдутся те, которые их сочтут, например, сиропными.

И в этом нет ничего странного или плохого, потому что на этом и строится мир. Вариативность. Подобное притягивает подобное.

Да, у вас типаж. Ярко выраженная индивидуальность. Вас ни с кем не спутаешь. Вы - не обычная :D

5 часов назад, Засада сказал:

Волосы и рот. Остальное все очень печально, лично для меня.

А глаза??? Глаза ещё красивые.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свечкая сказал:

Обычные,да. Но породистые. Ещё @Малинка_29 сюда входит.

Гитлер тоже людей на породы делил.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котовася сказал:

Гитлер тоже людей на породы делил.

:o 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Мерзавчик сказал:

 

Это вы, что ли, породу определяете? :lol:

 

Без ржача. Породистых женщин видно за версту. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, milay сказал:

Понеслось... :lol_1: А я предупреждала!

Вы красотка!!! Отвечаю!!! )))

9 минут назад, Свечкая сказал:

Без ржача. Породистых женщин видно за версту. 

Но они бывают уродливы. Тоже не ржу. Гляньте на мопсов.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Самобранка сказал:

Без ржача. Породистых женщин видно за версту. 

Одна прекрасная дама натуральные изумруды за версту определяла. Могла даже не глядя определить натуральность и ценник.

Нас, говорила, с Путиным в одной группе этому обучали.

Вот породистая была. Но её не оценили некоторые. Видимо, про породу не знали

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×