Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ВКусная

Красивые и некрасивые мужчины и женщины

Recommended Posts

2 часа назад, Verchi сказал:

Может, если она моложе. Молодость не требует условий для цвета кожи. 

Плюс есть генетика. У меня есть знакомая, красивая женщина, и возраст её не берёт, хотя на серьёзный уход у неё просто нет денег. 

Я ж об этом и написала в фразе которую вы процитировали

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Елена Робертовна сказал:

Шанель вообще оставила после себя

 

14 часов назад, Елена Робертовна сказал:

у Собчак было изначально больше

А  можно  спокойно  жить,  мало  зная  об  этих  людях,  совершенно  не  интересуясь  их  мнениями  о  чём  угодно  и  просто  брать  то,  что  сама  считает  лучшим.  Для  общего  развития  почитывая  кое-  что.  :)   

Здесь  странно  ставят  на  одну  чашу  весов  самооценку  и  сделанную  внешность.   Это  и  рядом  не  стояло.  Если  сделать  подтяжку  лица,  инъекции  красоты,  похудеть-  покраситься,  остричь   волосы  и  наклеить  дорогущие  ногти,  то  повысится  самооценка?  Очень  сильно  сомневаюсь.   Обозначится  лишь  зависимость  от  чужого  мнения.  

В  целом  согласна  с  Вами,  только  не  совсем  понимаю,  при  чём  тут  эти  спорные  знаменитости.  Для  человека  с  высокой  самооценкой  их  мнение  вообще  не  важно.  :)   

Знавала  красавицу,  объективно  достойную  "мисс"  чего  угодно.  Жутко  закомплексованную  девушку,  считающую  себя  простушкой  и  в  упор  не  замечающую  восхищённых  взглядов.  Когда  она  входила  в  новую  компанию,  там  реально  все  замолкали.  Косметика  таких  уникальных  только  портит.   Как  наш  классик  писал:  "Благоговея  богомольно  перед  святыней  красоты"   Там  волосы,  зубы,  глаза,  те  самые  ногти  от  природы.   Были.   Потому  что  благодаря  своей  крайне  низкой  самооценке  она  ни  семью  ни  создала,  ни  место  жительства  в  забытом  райцентре  не  сменила.  Так  и состарилась.  Я  дико  удивилась,  когда  встретила  её  лет  через  20.   Она  была  по-  прежнему  очень  красивой  40-летней  женщиной  хорошего  роста,  с  тонкой  талией.   Совершенно  не  ценящей  себя.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Травиата сказал:

Когда  она  входила  в  новую  компанию,  там  реально  все  замолкали.  Косметика  таких  уникальных  только  портит.   Как  наш  классик  писал:  "Благоговея  богомольно  перед  святыней  красоты"   Там  волосы,  зубы,  глаза,  те  самые  ногти  от  природы.   Были.   Потому  что  благодаря  своей  крайне  низкой  самооценке  она  ни  семью  ни  создала,  ни  место  жительства  в  забытом  райцентре  не  сменила.  

Замолкали и восхищались, однако никто семью не предложил и из райцентра не вывез ( 

Цитата

благодаря  своей  крайне  низкой  самооценке  она  ни  семью  ни  создала,  ни  место  жительства  в  забытом  райцентре  не  сменила

Я с вами не соглашусь. Откуда взяться самооценке и самоощущению красавицы, если (допустим), достойный мужчина ей не встретился. Или встретился, но ненадолго (то есть в итоге оказался недостойным).

Многим объективно красивым недостаточно взгляда в зеркало. Надо, чтобы "штабелями падали" )

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Verchi сказал:

А вы как считаете? 

Ну, поскольку красоткой я и в молодости не была, а на ухоженную женщину я тоже не тяну, но при этом вполне собой довольна, то у меня все в порядке. Я поэтому и удивилась, что самооценка так прочно связывается с внешним видом.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

. Я поэтому и удивилась, что самооценка так прочно связывается с внешним видом.

Так и у вас тоже, татуировки же вы зачем то делаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

Так и у вас тоже, татуировки же вы зачем то делаете.

Каким местом связаны татуировки и самооценка? Это вас куда-то не туда занесло, или настолько извилистый ход мысли, что я его не понимаю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Каким местом связаны татуировки и самооценка?

Таким же как и остальной внешний вид. 

Только что, Галчонка сказал:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

Таким же как и остальной внешний вид. 

 

Один фиг не поняла. Я вроде писала, что не считаю, что самооценка жестко связана с внешним видом. Ну ладно, реально, очень тонкая мысль. Мне не понять.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галчонка сказал:

 Я вроде писала, что не считаю, что самооценка жестко связана с внешним видом.

Зачем тогда люди меняют свой внешний вид? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Verchi сказал:

Зачем тогда люди меняют свой внешний вид? 

Просто потому что хочется. Лично у меня что без тату все было с самооценкой, что с тату ничего не поменялось .Я себя очень люблю и уважаю. 

Давайте только не развивать тему, что татуировки делают от комплексов. Мы это в тематической ветке уже жевали.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Verchi сказал:
4 часа назад, Галчонка сказал:

. Я поэтому и удивилась, что самооценка так прочно связывается с внешним видом.

Так и у вас тоже, татуировки же вы зачем то делаете.

Справедливости ради, Галчонка делает татуировки не для красоты. Это вам не губы подколоть )) 

Мне очень не нравятся татуировки, но я всегда за объективность.

 

1 час назад, Николь Бонне сказал:
17 часов назад, Девушка из тундры сказал:

Замолкали и восхищались, однако никто семью не предложил и из райцентра не вывез ( 

Тут интересно очень все, конечно. Вообще никакой взаимосвязи между внешностью, восхищением окружающих и самооценкой, ИМХО. 

Восхищение и признание окружающих - это мощная энергетическая подпитка.

Восхищаются, естественно, не только внешностью. Умениями, талантами, чертами характера, достижениями в жизни. Даже умением быть душой компании.   

Самооценка (высокая, низкая, нормальная) формируется в детстве, велика роль родителей, но не только. Далее - могут произойти изменения под влиянием жизненных обстоятельств. 

Изменено пользователем Девушка из тундры
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

Просто потому что хочется

Ну да, да, другие губы делают от низкой самооценки, а вы тату потому что хочется :laugh: смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Девушка из тундры сказал:

Справедливости ради, Галчонка делает татуировки не для красоты.

А вы откуда знаете? Да и не имеет это значения. Это же некрасиво, я бы посмеялась, если бы кто то сказал, что для красоты. 

1 час назад, Девушка из тундры сказал:

Это вам не губы подколоть

Мне?  Я не колю, меня мои устраивают, и не нравится результат, видно же всех этих уток,  они похожи друг на друга. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Verchi сказал:

смешно.

Посмейтесь, смех по пользе заменяет стакан сметаны.

В любом случае, обсуждение моих (и чьих либо еще татуировок) в этой теме не в тему (сорри за тавтологию). И уж точно у меня нет никакого желания объяснять кому-то, и тем более вам, для чего я их делаю. Если вам приятнее думать, что это за ради поднятия самооценки - пусть так и будет.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, kuksi сказал:

А что именно подразумевается под неухоженностью? :g:

 

Руки с обломанными не очень чистыми ногтями и драной кутикулой. Сухие пористые пережженные волосы. Мозоли на ступнях. Шелушащаяся кожа. Это первое в голову пришедшее. 

53 минуты назад, Конди сказал:

60-х не было улучшайзингов, и каждый человек был уникален. Волосы красили перекисью водорода. Тушь была Ленинградская. Помада - одного-двух оттенков на всех. И каждая при этом имела глаза - зеркало души. 

Прошло более полувека, прошу заметить. И живу я здесь и сейчас. 

Про красоту и уникальность. Люди в те времена выглядели гораздо старше. У нас дома, в семейном архиве,  тоже море старых фото. Бабушкиным одноклассницам, которым на выпускных фото восемнадцать лет, можно дать от 35 до 45. Актрисы из тех фильмов тоже выглядели гораздо старше. Взять Элину Авраамовну Быстрицкую. Сколько шолоховской молодайке Аксинье было? - а исполнительница главной роли выглядит на ухоженные 45. В "Девчатах" маме-Вере тридцать лет (по сценарию). Актрисе смело можно дать 50 по нашим меркам. 

54 минуты назад, Конди сказал:

На нынешних "улучшенных" красавиц смотреть больно. Куча обколотых, с перекроенными носами-скулами, сплошь спортивные.

И на эту кучу такая же куча просто ухоженных, уместно одетых и самобытных женщин и девушек. Что уж так все прицепились к губам и носам :) среди моих знакомых никто этого не делает. Но всегда содержат в порядке волосы, руки, ноги, кожу. Всегда прилично и уместно одеты. 

56 минут назад, Конди сказал:

Потому что за этой гонкой за красотой души не видно. Тело видно, душу - нет. 

Извините, но это очень огульное рассуждение :) Девушки шестидесятых имели тушь-плевалку и тонкую, тончайшую душевную организацию, граничащую со святостью? Вопрос, откуда же тогда берутся злые, раздражительные, жадные, завистливые и скандальные (бабки) старые дамы? Они же из тех комсомолок с чистой душой и горящими глазами выросли. 

Так что сойдемся на том, что - что́ тогда, что́ сейчас были обычные люди. Приоритеты были другие. Возможности другие. Желание другие (которые, к слову, определяли именно возможности). 

1 час назад, Конди сказал:

На нынешних "улучшенных" красавиц смотреть больно.

Да, много карикатурных.  Но так же и на бабушкиных фото много, по нынешним временам, просто грубо размалеванных черным карандашом девушек. 

Времена пройдут, изменятся, и уже моя дочь будет изумляться тому, как в ее возрасте выглядели мама, бабушка, прабабушка. Но живу ведь я здесь и сейчас. :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Нецветаева сказал:

Руки с обломанными не очень чистыми ногтями и драной кутикулой. Сухие пористые пережженные волосы. Мозоли на ступнях. Шелушащаяся кожа. Это первое в голову пришедшее

И многих вы видите с такими ногтями? Кстати, ногти не очень бывают если прекратить делать гель маникюр и им надо какое-то время прийти в себя, волосы бывают прежженые после неудачного "ухода за собой ", мозоли на ступнях ещё увидеть надо, если на дворе не лето. И да, они есть у всех, педикюр не спасает.  ;)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kuksi сказал:

многих вы видите с такими ногтями

Нет, конечно, иначе бы не бросалось в глаза такое неприятное исключение. 

11 минут назад, kuksi сказал:

волосы бывают прежженые после неудачного "ухода за собой

Как можно ламинированием, например, пережечь волосы? 

12 минут назад, kuksi сказал:

мозоли на ступнях ещё увидеть надо, если на дворе не лето.

На групповой йоге занимаются босиком. 

12 минут назад, kuksi сказал:

педикюр не спасает

Как уход за ногами может не спасать от мозолей? Особенно подологический педикюр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Нецветаева сказал:
37 минут назад, kuksi сказал:

волосы бывают прежженые после неудачного "ухода за собой

Как можно ламинированием, например, пережечь волосы? 

Ламинированием может и никак. Но я вот свои ещё и крашу. Седина знаете ли. И вот после постоянных колорирований появляется некоторая пережженость.  Они, конечно, лечатся. Но ламинировпние не делаю, не считаю ни нужным, ни полезным. 

 

23 минуты назад, Нецветаева сказал:

На групповой йоге занимаются босиком

В бассейне тоже босиком плавают. Но вроде на фитнес ходят, чтоб себя в порядок привести типа, а не чужие недостатки выискивать? Причём занимаются той же йогой те, кто за собой следят. ;)

23 минуты назад, Нецветаева сказал:

Как уход за ногами может не спасать от мозолей? Особенно подологический педикюр

Обычный педикюр не спасает, ножек младенца у зрелой тети все одно не будет.  Подологический не делала и надеюсь не придётся. Его насколько я в курсе при грибке делают.  :)

 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нецветаева сказал:

Извините, но это очень огульное рассуждение :)

Так что сойдемся на том. 

Извините, не более огульное, чем ваше. И нет, не сойдемся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Конди сказал:

Извините, не более огульное, чем ваше. И нет, не сойдемся :)

Да ради Бога. Не сходитесь. 

Во все времена люди совершенно обычные. Святых среди нас вообще мало. 

14 минут назад, kuksi сказал:

. Его насколько я в курсе при грибке делают.  :)

Нет, не только и не всегда. 

15 минут назад, kuksi сказал:

Обычный педикюр не спасает, ножек младенца у зрелой тети все одно не будет. 

Ножек младенца не будет ни у кого, кто много ходит. Младенцы-то в коляске ездят. Но это не повод запускать свои ноги, их всего две. 

17 минут назад, kuksi сказал:

фитнес ходят, чтоб себя в порядок привести типа, а не чужие недостатки выискивать?

Если бассейн общий, или коврик берешь клубный, то будешь выискивать. Еще и потребуешь не допускать до занятий участника с кожными проблемами. Я деньги за оздоровление плачу, а не за дополнительные болезни. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нецветаева сказал:

Но это не повод запускать свои ноги, их всего две

Видите ли, вопрос "запускать" очень субъективен. Я так и не поняла какие ноги для вас будут не запущенные. По мне полностью извести мозоли и натоптыши с взрослых ( да и не шибко молодых) ног практически не возможно. Да и не нужно, ими ещё по земле ходить, а не только на йоге понтоваться. Но при этом я отнюдь не отрицаю ухода за ногами включающим в себя и салонный педикюр ( у меня не каждый месяц получается, врать не буду, скорее по мере необходимости и летом или перед курортом с лаком, так без) и отшелушивающие маски - носочки. 

И я понимаю, что для кого-то это офигеть как ухоженно, а для кого-то запустила я себя в край. Главное мне так нормально. :)

8 минут назад, Нецветаева сказал:

Если бассейн общий, или коврик берешь клубный, то будешь выискивать

Меня куда больше волнует грибок, чем мозоли. Но если ходите в общие бассейны, бани и на общие коврики - смиритесь, вы рискуете. Поэтому я после подобных процедур и занятий в профилактических целях обрабатываю свои здоровые ступни, пальцы и ногти противогрибковыми мазями. Ну и на иммунитет уповаю. :)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Дочь Луны сказал:

Если брать слово в истинном его значении - да, я некрасивая.

Ой, Вы на себя наговариваете. Я всегда Вами любуюсь в фотоветке. Думаю про себя, как в девочке все красиво сочетается: и красота и ум и доброта. 

Вы одна из самых красивых форумчанок. 

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Диорама сказал:

Ой, Вы на себя наговариваете. Я всегда Вами любуюсь в фотоветке. Думаю про себя, как в девочке все красиво сочетается: и красота и ум и доброта. 

Вы одна из самых красивых форумчанок. 

Спасибо за добрые слова)

Но это ловкость рук и фильтры) Ну и более-менее удачный ракурс и свет, конечно. Потому что то, что выходит на фотографиях, сделанных не мной - тихий ужас. Да и самой надо штук минимум двадцать сделать, чтобы выбрать получше. Я про себя всё знаю) По крайней мере, в части внешности. И она мне чаще не нравится, чем нравится. Хотя большинство людей считаю красивыми) 

А вот самооценка шатается, когда я делаю ошибки. Я к своим ошибкам ещё более плохо отношусь, чем к внешности, хотя вроде отличником никогда не была, чтобы таким синдромом страдать. 

Почему сейчас такие битвы за личные границы? Да потому что как раз близкие люди, люди, которым доверяешь, и могут тебя убедить, что ты никчёмное барахло. Очень убедительно доказать. Со мной этот фокус тоже некогда провернули, очень удачненько получилось, я год, наверное, ту самооценку по кускам склеивала. Потом выкинула и новую нарастила. С шипами) 

Пойду, селфаками фотоветку засыплю, пожалуй =) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дочь Луны сказал:

это ловкость рук и фильтры

Неправильный ответ :) Надо как в "Самой обаятельной и привлекательной": я просто женщина с шармом, и никто не догадывается, что этот шарм я сделала себе сама :curlers:

С @Диорама совершенно согласна.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была юна, стройна и хороша собой - у меня было куча комплексов. Причем не только внешне - но и куча каких загонов, неуверенность в себе.

А сейчас - я же такая классная! Я умная, я много чего достигла,  и да, я очень хороша собой.  Ну есть небольшой жирок - но это специально,  чтобы не завидовали сильно :D

 

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×