Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Конди

Братья, сестры, дяди, тети и дележка наследства

Recommended Posts

20 минут назад, Данжи сказал:

В данной ситуации мужчина вел себя, как полное дерьмо. Этого достаточно? Товарищ завел любовницу на стороне, дождался погашения кредита за квартиру и подал на развод с разделом. Продуман Продуманыч. С разделом квартиры обломался. Я так думаю, что с наследством ему не деньги были нужны, а сладкая месть. Мелочная, подлая и мерзкая. Ну а вы оправдывайте дальше да, законом.  

И вот это чмо, не оплатив похороны, вцепился в 50 тысяч умершего ребёнка? СВОЕГО ребёнка? Аж дурно. Принесли они ему счастье? 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ураган Катрина сказал:

Про хитрый займ вы писали или мне послышалось?

Хитрый займ был сделан, чтобы не потерять деньги. Хитрым-то его назвала, а по факту ничего хитрого не было.

Родители дали деньги на покупку квартиры, и оформили эту сумму нотариально займом. Естественно, деньги им никто не возвращал, да они и не собирались требовать. Расписка была гарантией и страховкой и сработала ведь. Я так понимаю, родители не доверяли зятю на столько, на сколько их дочь. 

А так бы мужчинко неплохо б заработал за несколько лет брака. А не вышло. Ну он и отомстил с выходкой с копеечным наследством. 

1 минуту назад, Муравьедовна сказал:

Принесли они ему счастье? 

Не знаю. Я знаю, что прабабушка этого погибшего ребенка орала, что сама готова заплатить любые деньги, лишь бы это мужчино отстало от их семьи. 

2 минуты назад, Муравьедовна сказал:

И вот это чмо, не оплатив похороны, вцепился в 50 тысяч умершего ребёнка? СВОЕГО ребёнка? Аж дурно

Как уверяют выше, товарисч лишь осуществил свои законные права. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Данжи сказал:

Как уверяют выше, товарисч лишь осуществил свои законные права. 

Когда я прочитала о том, что он завёл себе любовницу, и дождавшись погашения кредита за квартиру, свалил в светлую даль. У меня возник вопрос: он точно ее завёл во время брака или она была всегда...Я так понимаю, мужчина не привык зарабатывать, а жить упаковано хотелось. Вот и нашёл себе девушку из обеспеченной семьи, при этом продолжая отношения с другой. Хотя... двое детей не вписываются в эту картину, один - да. Двое - нет. 

И, да, если родители жены, по сути, сделали квартиру, то почему они должны радостно отдавать часть недомужу? Я тоже считаю, что будь мужчина мужчиной, не цеплялся бы он за долю. А тем более за наследство от ребёнка 

Изменено пользователем Муравьедовна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Естественно, деньги им никто не возвращал, да они и не собирались требовать. Расписка была гарантией и страховкой и сработала ведь.

Так не собирались требовать или таки заранее перестраховались?;)

Только что, Данжи сказал:

Хитрый займ был сделан, чтобы не потерять деньги.

А вот мужчина потерял, половину выплаченного за квартиру кредита.

Только что, Данжи сказал:

Ну он и отомстил с выходкой с копеечным наследством.

Таким образом можно что угодно интерпретировать, любой поступок. Вплоть до того, что родители, предъявив займ, отомстили бывшему зятю за то, что бросил их дочь.

На этом пожалуй все.

Только что, Муравьедовна сказал:

Я так понимаю, мужчина не привык зарабатывать,

Ну да, не привык. Почти 50 тысяч в месяц - это так, с дерева валятся.

Теперь точно все.

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смерть  ребенка - бумеранг? Слов нет. Да, с точки зрения наследственного права, он мог, но по совести...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

А вот мужчина потерял, половину выплаченного за квартиру кредита.

Повторяю, он ничего не потерял, ибо он в одно рыло не содержал семью, родители жены во время ее декрета выплачивали ей ежемесячное пособие в размере практически полной его зарплаты. Да, чтоб не попрекнул. Видимо, они видели его гнилость. 

5 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Вплоть до того, что родители, предъявив займ, отомстили бывшему зятю за то, что бросил их дочь.

Родители предъявили займ, чтоб этот чудодей не дербанил квартиру, в которую сам особо не вкладывался. 

Повторюсь, если для вас нормально требовать в день похорон свидетельство о смерти ребенка и объяснять, что это для уменьшения алиментов, а потом бороться через суд за полтинник - у меня все. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Патриция Хольман сказал:

Смерть  ребенка - бумеранг? Слов нет.

А цитаты есть, где подобное сказано? Или "я художник, я так вижу".

Только что, Данжи сказал:

Видимо, они видели его гнилость. 

Так видели его гнилость или были от зятя в восторге, пока он на развод не подал? Вы уж определитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, если что, тоже сын растёт. И я сижу, думаю, как обезопасить его добрачную квартиру, если например, его жена, вдруг станет бывшей и захочет оттяпать часть. Квартиры пока нет, сыну до же  ещё долго ждать, лет ...дцать. 

Это я к чему. А к тому, что в этой истории, рассказанной @Данжи мужик - мур.ло, не потому что, мужик, а потому, что претендует,  по сути, на деньги родителей  бывшей жены. Данжи же написала квартиру купили они, деньги на жизнь тоже они давали. Так почему родители и жена должны радоваться тому, что их хотят, по сути, общипать?

2 часа назад, Данжи сказал:

Повторюсь, если для вас нормально требовать в день похорон свидетельство о смерти ребенка и объяснять, что это для уменьшения алиментов, а потом бороться через суд за полтинник - у

Чмо

 

 

Изменено пользователем Муравьедовна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ураган Катрина сказал:

Так видели его гнилость или были от зятя в восторге, пока он на развод не подал? Вы уж определитесь.

От зятя была в восторге бабушка, как он ухаживал и как складывались отношения внучки. И до развода она была в восторге, все маме моей рассказывала, как все чудесно, как мальчик старается на работе, как внучку любит... И все вот так рухнуло. 

Родители, может гнилость видели, может были научены чужими примерами, когда одни родители подарили на свадьбу жилье, а при разводе другой ребенок оттяпал половину. 

Тут вопрос уже даже не о том, что он отсудил половину выплаченного кредита и с долей от материнского капитала, а поведение на похоронах, после и разбирательство с наследством за погибшим ребенком. Ну если в ваших глазах это не мерзость, то я молчу.. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Муравьедовна сказал:

...я сижу, думаю, как обезопасить его добрачную квартиру

... квартиру купили они, деньги на жизнь тоже они давали. Так почему родители и жена должны радоваться тому, что их хотят, по сути, общипать?

Если бы квартиру купили родители и оформили её на себя, то никакой мужик ни на чтобы не претендовал. А поскольку мужик вложился, то получите и распишитесь.

А было бы добрачное или родительское и фигушки кто бы до него добрался.

Только что, Данжи сказал:

Ну если в ваших глазах это не мерзость, то я молчу.. 

Ну если законы в нашей стране позволяют творить мерзость, то что делать. Молчите.

Изменено пользователем Ураган Катрина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Данжи сказал:

Тут вопрос уже даже не о том, что он отсудил половину выплаченного кредита и с долей от материнского капитала, а поведение на похоронах, после и разбирательство с наследством за погибшим ребенком. Ну если в ваших глазах это не мерзость, то я молчу.. 

По нынешним временам - это юридическая грамотность. Не будь лохом, запусти бумеранг бывшей, чтоб на алименты не жировала. А ребенок? Один чать остался, а заделать дело нехитрое. А 50 тысяч завсегда пригодятся.

Я огульно мужчин не обвиняю. И женщин полно непорядочных. Как те, кто не ухаживая, за родными, потом требует наследства.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Данжи сказал:

если для вас нормально требовать в день похорон свидетельство о смерти ребенка и объяснять, что это для уменьшения алиментов, а потом бороться через суд за полтинник - у меня все. 

Что-то  требовать на  похоронах  хоть  соседа - верх  неприличия. Для  чего требовать свидетельство  о  смерти,  мне  вообще  непонятно. Достаточно обратиться в отдел ЗАГС  и  выдадут  копию. Так моей  матери  родня  отчима не  давала свидетельство  о его смерти, тупо  выкрав  его, чтобы  она  не  могла  обратиться  за  назначением  пенсии по  утрате  кормильца. Они через  суд  много чего  хотели, долго  рассказывать. В тот  же  день ей  выдали  копию, как вдове,  и они  могли  своим свидетельством  подтереться.

А  все  эти некрасивые склоки  из  Вашей  истории - это  выход взаимной  ненависти, не  более  того. И  можно  сколько  угодно  раз обзывать бывшего  мужа  сволочью - закон  это не  изменит. Надо смотреть,  кому  делаем благодеяние. Как  в  теме, где  мама Даши  будущему зятю  предоставила и дочку  и  квартиру  и  машину, а  потом с  удивлением  увидела, как  он  ещё  не будучи  мужем, тыкает её дочку лицом  в  бутерброды. Торопятся мамы, чо  уж. Запросто может  быть у  той  истории Ваше  продолжение,  дай  Бог здоровья  деткам.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Для  чего   требовать  свидетельство  о  смерти,  мне  вообще  не  понятно.   Достаточно  обратиться в отдел  ЗАГС  и  выдадут  копию

Тут много чего не понятно. Для чего привлекать зятя к покупке квартиры, если сами вполне могли ту квартиру купить - как минимум странно. Если только общей квартирой удержать рядом с дочерью хотели, только такой у меня вариант.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Травиата сказал:

Для  чего   требовать  свидетельство  о  смерти,  мне  вообще  не  понятно. 

Как для чего, а нервы вымотать бывшей и ее семье? Исключительно с этой целью. Как тут пишут, обобрали мужика, вот, получили бумеранг.

1 час назад, Ураган Катрина сказал:

Для чего привлекать зятя к покупке квартиры, если сами вполне могли ту квартиру купить - как минимум странно. Если только общей квартирой удержать рядом с дочерью хотели, только такой у меня вариант.

Я так полагаю, хотели сделать как лучше.

По словам бабушки, молодым предлагалось жить с родителями и не дергаться, но они решили, что нужно отдельное жилье. Хотели копить на первый взнос и брать однушку. А тут родители предложили такой вариант, что дают взнос на трешку, а они платят дальше.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ума сойти можно, до какой же степени мужики после развода "окозляются". Пришел, устроил пляски на костях. Зато все по закону, все по правилам. Такие муд мужики все свои аморальные и низкие поступки всегда буквой закона прикрывают. Как ему спится после этого?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.11.2017 в 22:21, Акси сказал:

Это третий брак.

С двумя предыдущими женами не общается. В отличие  от меня. :) У меня с обеими великолепные отношения.

Мне кажется, в этом-то и причина. Брат моего мужа   очень долго и очень явно не хотел знакомить со мной свою будущую новую жену -- думаю, это потому что я хорошо общаюсь и очень дружу с его бывшей. Новая его жена ко мне очень настороженно относится, я вижу, что она явно  избегает общения -- не сомневаюсь, что по наставлению её мужа. Думаю, он боится что вдруг я о его нынешней  жене расскажу что-то неприятное ему -- его бывшей.   Мне кажется, и у вас причина в этом.  Две бывшие -- его прошлое, которое ему наверняка не хочется тянуть в настоящее, может он боится что вы что-то скажете лишнее про них его актуальной жене, или тем бывшим расскажете что-то про его нынешнюю. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, как только доходит дело до какой либо дележки, вся сущность человека наружу вылазит.
Человек может много лет прикидываться хорошим, а потом из него, порой, такое г.... вылазит, что только удивляться и остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Данжи сказал:

нервы вымотать бывшей и ее семье?

Ненависть,  а  от  чего?   Это  ведь  не  шуточная  злоба,  её  вырастить  надо.   Я  к  тому,  что  пушистость  оставленной  жены  и  тёщи  может  быть  не  очень  белой.  Ну  или  они  с  радостью  выбрали  в  мужья  и  зятья людоеда,  выкормили  его  и  теперь  пожинают.


А  вообще  я  при  нормальном  финансовом  положении  квартиру  подарила    бы  дочке  или    оформила  на  себя,  а  материнский  капитал  дочке  подсказала  приберечь  на  образование  детям,  когда  родители  уже  не  будут  иметь  больших  доходов,  чтобы  помочь  внукам.   Так  поступила  моя  подруга.    Купила  дочке  однушку  в  подарок,  материнский  капитал  никуда  не  тратили-   решили   детям  на  институт,  уже  старший  в  9-м  классе,  так  что  пригодится.    Она  не  любит  зятя  и  не  верит  ему  (  взаимно  ). 
    Вместо  отдыха  в  5-ти  звёздах.

6 минут назад, Данжи сказал:

хотели сделать как лучше.

Не  надо  как  лучше,  надо   чтоб  не  было  грызни.  Особенно,  если  супруг   собственного  ребёнка  человек  скользкий.

4 минуты назад, Звезды в лужах сказал:

Такие муд мужики все свои аморальные и низкие поступки всегда буквой закона прикрывают. Как ему спится после этого?

Это  закон  прикрывает  и  хороших  людей  и  сволочей.    Как  дождик  мочит   добрых  и  злых  одинаково.    Надо  пользоваться  законами  грамотно,  на  свою  пользу.  Вовремя  обрубая  возможности  сделать  себе  зло  по  закону.   Не  ожидая  ни  от кого  добрых  поступков  в  ущерб  себе,  чтобы  мне  было  лучше.  :)   И  таким  всегда  хорошо  спится.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Травиата сказал:

Это  закон  прикрывает  и  хороших  людей  и  сволочей.    Как  дождик  мочит   добрых  и  злых  одинаково

Ну да, закон для всех один. Некоторые просто, непорядочные. От таких никто не застрахован.
Кто то поступает по совести, а кто то через нее перешагивает. Тут я с вами согласна полностью.
Читаю тут некоторые ветки и думаю, что совсем не зря лишила бывшего родительских прав.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Травиата сказал:

от  чего?   Это  ведь  не  шуточная  злоба,  её  вырастить  надо.

Может от того, что мужчина понимал, что основные вложения в их семью делали родители жены? Может, просто потому, что никогда не любил жену, а тут при разводе ещё бадаться за все пришлось с ней и семьей. Может, просто человек такой плохой. 

Согласна с вами. Хочешь обеспечить материальную безопасность своему ребёнку от его скользкого супруга - оформляй на себя, либо через дарственную. И никаких проблем. Кроме возможных истерик таких недомужей 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2017 в 02:13, Winterborn сказал:

Брат ИМЕЛ право получить от родителей долю в наследстве. Он им такой же сын, как вы - дочь!

Брату этому родители при жизни успели отдать его долю наследства натурой, так сказать -- недвижимостью. Он  получил отдельную комнату. А мизерная родительская двушка должна была быть по общему договору и по решению родителей -- разделена между младшим братом, совместно с родителями проживавшим и Автором. Но тут братец старший заявил о правах и на родительскую квартиру, "забыв" о том, что ему за его долю в родительской квартире родители УЖЕ дали комнату.
По совести старший брат однозначно кинул сестрицу, как ни крути. 
 Что ж он на общий кон, когда недвижимость, оставшуюся после родителей делили, СВОЮ, полученную ИМ от РОДИТЕЛЕЙ комнату не выставил? Делить ВСЁ, так делить ВСЁ -- и квартиру и комнату -- на всех троих  наследников. А он -- квартиру давай делить, а комнату свою, у родителей выцыганенную -- шиш. 
Хитрый братец. Для Автора лучше с ним впредь особе не иметь дел -- кто кинул раз, тот кинет снова, не задумываясь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня и сомнений не возникло, что там вся семья зиждилась на принципе: кто кого перехитрит.  Ну и к кому тут претензии? Да, мужика я бы не назвала достойным подражания, но извините, ничего преступного он не сделал и да - забрал свое, потому как платил кредит и имеет право на компенсацию.

И да,я бы тоже подняла вопрос о пересмотре алиментов и компенсации. Но не в день похорон, конечно. Невоспитанный человек, кто бы спорил. Но не преступник.

Я еще не знаю, чьей мамой я буду, дочки или сына, НО. Жилплощадь подарю сама. И как мне,еще под стол пешком ходящей вдалбливали: не живи с алкоголиком и изменщиком и никогда не терпи - так я буду вдалбливать еще и :НИКАКИХ КРЕДИТОВ. Мои дети не пройдут тот путь, который прохожу я. И наследство детям поделю поровну. Строго. Даже если один большая шишка, а второй нет. Дальше как хотят.

 

Только что, Дальние Дали сказал:

Что ж он на общий кон, когда недвижимость, оставшуюся после родителей делили, СВОЮ, полученную ИМ от РОДИТЕЛЕЙ комнату не выставил?

Так это их подарок. Его собственность. 

1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

и по решению родителей

Автор сама сказала: не было такого решения родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По жизни я давно сделала вывод, что чужим людям порой больше доверяешь и они ближе родных бывают. В моём детстве мои родители очень дорожили семейными традициями. Мама была единственной дочкой, папа вырос в детдоме. может быть поэтому, но они всегда очень тесно общались. ездили друг к другу в гости ко всем двоюродным и троюродным братьям, сестрам, тетям и дядям. И пока была жива мама, я не слышала, чтобы у неё из родственников с кем-то были конфликты. Ко всем было только уважительное отношение, и я с этим же выросла.

А вот уже во взрослой жизни не раз наблюдала, что близкие родственники не общаются, а потом это случилось и со мной. Не буду долго расписывать, потому что я ничего ни с кем не делила и о причинах,  почему моя старшая родная сестра не общалась со мной и с братом больше 10 лет после смерти мамы. могу только догадываться. А потом вдруг позвонила, написала, и я опять не стала выяснять, с чего вдруг вспомнила... Хотя я уже отвыкла за столько лет от общения с ней. нет ни потребности делиться чем-то, ни узнавать о её новостях и житье - бытье.

Но вот о себе скажу, что, когда развелась с мужем, мы этот факт от всех скрывали больше полугода. кто-то и позже узнал, может быть, есть кто-то и до сих пор этого не знает. Изначально мы с бывшим мужем об этом договорились из-за сына, который служил в армии, и мы не хотели ему говорить, пока не вернётся домой. Было опасение. что может остаться по контракту. а мы этого не хотели. Ну и потом я не считаю, что моя жизнь должна освещаться очень подробно для всех. Развод был только нашим делом, и все узнавали по мере необходимости. Разводились мы вполне цивильно, без скандалов и делёжек, достаточно буднично.

Конечно, у меня самой бывали моменты, когда было немного обидно, если  я что-то узнавала постфактум из жизни родных, но с годами я поняла. что это личное дело каждого и просто лишний раз показывает некий кредит доверия и степень откровенности с вами. У каждого своя жизнь - свои правила.

Например, у моего  сына подруга живёт с ним у меня дома уже третий год, вроде общается с сестрой. но та даже понятия об этом не имеет. Она думает, что они снимают квартиру. Когда я спросила, для чего такие тайны, мне было сказано, что не хочет, чтобы сестра приезжала в гости. Ну сделала для себя выводы, но какое мое дело...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Winterborn сказал:

Но не преступник.

 

Преступник. Не по закону, конечно, по моральным и этическим нормам - преступник. Именно из-за того, какое время выбрал для делёжки доли погибшего ребёнка. Тут не раз было озвучено, что соль не в том, что он забрал причитающееся себе по закону, а в цинизме ситуации. И копейки не дал на похороны ребенка, зато первым побежал вступать в наследство. Прям с похорон, наверно.

Изменено пользователем Муравьедовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Звезды в лужах сказал:

Человек может много лет прикидываться хорошим, а потом

А потом оказывается, что и ему надоело быть удобным, что на нем все время ездят. Да, бывает. Хороший - это удобный. Ну так ведь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×