Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Конди

Братья, сестры, дяди, тети и дележка наследства

Recommended Posts

21 минуту назад, Травиата сказал:

Ненависть,  а  от  чего?   Это  ведь  не  шуточная  злоба,  её  вырастить  надо.   Я  к  тому,  что  пушистость  оставленной  жены  и  тёщи  может  быть  не  очень  белой.  Ну  или  они  с  радостью  выбрали  в  мужья  и  зятья людоеда,  выкормили  его  и  теперь  пожинают.

Я лишь немного общалась с маминой приятельницей и семьей ее сына, внучку не знаю. По словам бабушки, там все в недоумении от такого поступка бывшего зятя. Никто его не дергал, жили нормально. И тут буквально в течение месяца пошли скандалы, собрал вещи, подал на развод и раздел имущества. Да, ушел к женщине. 

С собственной матерью общаться перестал из-за того, что та поддерживает бывшую невестку и общается с внуком. С кем он сейчас живет, она, по ее словам, не в курсе. 

Я, как вариант, допускаю, что товарисч мог обидеться за расписку... Но в любом случае, устраивать шоу на похоронах и мотать нервы недопустимо. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Муравьедовна сказал:

Преступник.

Да? Какую статью уголовного кодекса нарушил?

1 минуту назад, Муравьедовна сказал:

Тут не раз было озвучено, что соль не в том, что он забрал причитающееся себе по закону, а в цинизме ситуации.

Ну я сама человек на редкость циничный, считаю это хорошим качеством. Циник - это без иллюзий. И да, от того, что несколько раз озвучили, частное мнение не перестанет быть частным мнением людей. Этично - неэтично - это всегда расшифровывается как "выгодно мне - невыгодно мне". И всё. Я от людей никакой этичности не жду в принципе, ее мне заменяет принцип взаимности.

2 минуты назад, Данжи сказал:

Никто его не дергал, жили нормально

Так не бывает. Рокировки в виде другого партнера всегда имеют очень серьезную подоплеку. Это не я, если что, это психологи так говорят. И жена тут просто не может быть ангелом во плоти, тут всегда задействованы ОБА. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2017 в 23:05, Winterborn сказал:

Поровну и поделили. Но старшему почему-то не должно было достаться НИЧЕГО!  Это называется "поровну"?

Старшему не ничего -- ему ДО ИХ СМЕРТИ родители успели  сделать недвижимое имущество в виде комнаты  за счёт  того, что  разменяли СВОЮ РОДИТЕЛЬСКУЮ КВАРТИРУ  бОльших размеров на квартиру меньших размеров -- и на разницу в стоимости купили старшему сыну комнату.  
Предполагалось, что старший сын за счёт родителей  жильём обеспечен -- и далее в наследстве участвовать не должен и не будет. Ошибка родителей лишь в том, что они очень легкомысленно не закрепили это на бумаге. Посчитали что их сын порядочней, чем он есть и высказали свою волю  лишь устно, а не письменно.

Далее, по их замыслу, их квартира должна была быть поделена после их смерти лишь между младшим их сыном и их дочкой, а старший должен был отказаться от своей доли наследства -- так как УЖЕ получил  своё от родителей  в виде комнаты. Они планировали, что младший сын получит долю чуть больше, так как он досматривал их -- и ему должно хватить на однушку, а дочка получит чуть меньше -- но ей хватит на комнату из недвижимости, оставшейся от родителей. То есть -- больше всех по замыслу родителей, должен был получить младший сын (за то что досматривал) -- однушку,   а старший сын и дочь -- по комнате. 
Но старший брат нарушил условия УСТНОГО ДОГОВОРА С РОДИТЕЛЯМИ и стал претендовать на наследство, хотя по совести и по договору устному -- должен был отказаться в пользу брата и сестры. 

Старший брат -- бессовестный кидала, потому что нарушил волю родителей и НЕСПРАВЕДЛИВО стал участвовать в  дележе наследства, снова желая откусить от того пирога, от которого уже неплохо откусил.

 
Если делить, как вы говорите, поровну -- надо было  сложить всё недвижимое имущество, полученное всеми детьми ОТ РОДИТЕЛЕЙ -- то есть, квартиру+комнату -- а потом это всё продать, а сумму поделить на троих детей.  Но вот странно -- старший брат считает, что комната, которую ЕМУ КУПИЛИ РОДИТЕЛИ -- только его, а квартира -- общая. Хотя кусок он свой получил. 

Обычное родственное кидалово. 

И если заступаетесь за старшего братца -- желаю вашей семье испытать это на себе -- побыть в роли Автора, которую кинул братец.  Уверена -- вы тогда не будете считать  такого ушлого братца --  правым. 

Ничего, жизнь -- учит. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне только одно непонятно: как при живых людях можно их подарки называть наследством? :shiz:

По любому закону: хоть РФ, хоть Божию, наследство - это то, что осталось после Смерти. А что человек отдал при Жизни, так то Подарок!

Вот, есть 3 детей: старшему/ей подарили квартиру- золото-брульянты, потому что так посчитали для своей семьи правильным взрослые 40-45 летние люди-родители + финансы на ТОТ МОМЕНТ позволили.

Младшие подросли и тоже захотели, а нету.(((

И я могу вообразить какие вопросы и обидки могли высказывать уже стареющим 50-60 летним родителям выросшие младшие детки.

А для родителей все дети - это дети! И то, что старшему повезло в определенный момент ИХ - РОДИТЕЛЕЙ ЖИЗНИ! так это просто повезло. И от этого он наследства лишаться не обязан.

Да и родители  автора при жизни на её просьбы оформить завещание отнекивались, что не хотят и нечего их при жизни  хоронить, то есть не планировали старшего ребенка наследством обделять из-за дорого подарка, сделанного ранее.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Winterborn сказал:

Ну я сама человек на редкость циничный, считаю это хорошим качеством.

Вы бы так позволили себе поступить на похоронах? Нуачотакова-то...  Цинично и по закону, заявил о своих правах.

6 минут назад, Winterborn сказал:

Рокировки в виде другого партнера всегда имеют очень серьезную подоплеку.

Да хоть бы и так. Гадить зачем? Ну ушел и ушел. Деньги ему выплатили, хотя, конечно, были в шоке от его предъявлений. 

Опять же, по словам бабушки, с момента раздела имущества и всех выплат его никак не трогали. Алименты, у него белая зарплата, на карточку. С детьми видеться не запрещали, но он не стремился. Вот его мать постоянно гуляла с детьми и сейчас продолжает общаться. Как говорят, ничто не предвещало подобной выходки. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

С собственной матерью общаться перестал из-за того, что та поддерживает бывшую невестку и общается с внуком.

На пустом месте такая ненависть к бывшей семье и детям не появится. Что-то там явно было о чем вы не знаете.

Только что, Данжи сказал:

И тут буквально в течение месяца

Порча, сглаз? Или случилось нечто из ряда вон выходящее?

Возможно, любовник у жены обнаружился. Отсюда и такое отношение к детям от неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сопрано сказал:

Вот, есть 3 детей: старшему/ей подарили квартиру

И на словах объяснили -- что за это он не будет претендовать на долю в наследстве. Потому что его наследство они УЖЕ успели ему выделить ПРЯМО СЕЙЧАС, ещё при их жизни, а его брату и сестре  они не смогут выделить их доли также -- тут бы брату старшему в ноги поклониться и благодарить, что он несколько лет жил в своём жилье, в то время как брат и сестра своего не имели жилья. Но брату показалось маловато. И стал претендовать снова. Не по совести это, крайне непорядочно. 

Очень легкомысленно поступили родители -- они были просто ОБЯЗАНЫ закрепить это не устно, а письменно. Обязаны были защитить дочь -- составить завещание.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Вы бы так позволили себе поступить на похоронах? Нуачотакова-то...  Цинично и по закону, заявил о своих правах.

14 минут назад, Winterborn сказал:

Нет, не позволила. Я уже сказала: да, человек невоспитанный.  Но не преступник.

2 минуты назад, Данжи сказал:

Гадить зачем?

Я уже сказала, что да, то, что он завел любовницу и начал именно в день похорон права качать - это плохо. Очень плохо. Все остальное, включая требования компенсации,  в рамках допустимого, он имел  на это право.

4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

И если заступаетесь за старшего братца -- желаю вашей семье испытать это на себе -- побыть в роли Автора, которую кинул братец.  Уверена -- вы тогда не будете считать  такого ушлого братца --  правым. 

Так не будет, потому что я не исповедую принцип: мне нужнее. Наоборот, вроде всем уже понятно, что я за законное равенство.

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ураган Катрина сказал:

Возможно, любовник у жены обнаружился. Отсюда и такое отношение к детям от неё.

У него любовница появилась. К любовнице он и ушел. 

Подозревали, что с ее подачи и был суд по разделу имущества и рвал и метал из-за долговой расписки. Расписку-то он подписывал в нотариальной конторе, не под пистолетом)

2 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

На пустом месте такая ненависть к бывшей семье и детям не появится. Что-то там явно было о чем вы не знаете.

Для устройства шоу на похоронах причин попросту быть не может. Паскудство как оно и есть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Деньги ему выплатили, хотя, конечно, были в шоке от его предъявлений. 

И правда, как посмел свои деньги у жены-девочки отсуживать. ДолжОн с голым задом прочь пойти, негодяй этакий.

Вот жеж эти устои времен СССР, живее всех живых..:D

Только что, Данжи сказал:

Подозревали, что с ее подачи и был суд по разделу имущества

Вот как.

Только что, Данжи сказал:

Для устройства шоу на похоронах причин попросту быть не может. Паскудство как оно и есть. 

Вы там были? Шоу лично видели?

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

У него любовница появилась. К любовнице он и ушел. 

 

Любовница на пустом месте не возникает и такое неприятие к  прежней семье - тоже.  Нет, что-то там не так все чисто. И явно не только он кАзёл.

Может, обнаружил, что и ребенок не от него. Не говорю, что так и есть, просто не исключаю. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

И правда, как посмел свои деньги у жены-девочки отсуживать. ДолжОн с голым задом, негодяй этакий.

Он предъявлял изначально на половину квартиры, из-за этого был шок. И из-за того, что пока жена с детьми была в гостях у родителей, а он типа на работе, он вывез мебель из зала. 

Вот представьте себе, вы приходите домой с детьми, а дома погром. мебель из одной комнаты вывезена. Шок? Шок. 

1 минуту назад, Winterborn сказал:

Нет, что-то там не так все чисто. И явно не только он кАзёл.

И что-то такое, дающее ему право на скандал на похоронах? Мда.

А просто быть кАзлом он не может? Ну вот так вот влюбился до сноса головы и закозлил от чувств. 

Дети там - копия он, мамина подруга фото приносила, видели. У брошенной жены банально времени налево сходить не было, она была вся в семье. 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Winterborn сказал:

Наоборот, вроде всем уже понятно, что я за законное равенство.

А в чём тут равенство? Старшему сыну родители купили и отдали  комнату, ещё при жизни -- а младшим детям -- нет. А по справедливости -- должны были либо дать всем троим по комнате и затем пусть все трое делят одинаково  наследную квартиру, либо родители, раз уж ЗАРАНЕЕ выделили одному из детей его долю наследства, обязаны были  интересы младших детей  защитить от брата-мошенника (УЖЕ получившему от них ЕГО долю) в завещании. 
Очень зря люди не оставляют завещание, надеясь на порядочность, которой по факту просто нет. Они считали, и он обещал что претендовать не будет -- а потом "передумал" -- хотя ясно, что он и планировать так сделать изначально -- нагреть руки  за счёт "лохушки"-сестры.
 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

И что-то такое, дающее ему право на скандал на похоронах? Мда.

 

Что вы в этот скандал на похоронах так упираетесь? Я уже сказала - да, плохо он на похоронах поступил, это уж как ни крути, некрасиво!

Меня куда больше имущественный вопрос волнует. 

Ну и почитайте С.В. Петрушина по поводу "внезапного" появления любовницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Вот представьте себе, вы приходите домой с детьми, а дома погром. мебель из одной комнаты вывезена. Шок? Шок. 

Ой, этот вывоз мебели при разводах - обычное дело. Причем, обе стороны стараются. Но девочкам простительно, конечно.:D

Только что, Winterborn сказал:

Может, обнаружил, что и ребенок не от него. Не говорю, что так и есть, просто не исключаю. 

Запросто. Был примерным семьянином и тут вдруг оп-па и стал гадом редкостным. Да ладно, либо там все слепенькие в семье жены, либо мужика от ненависти и обиды во все стороны несет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

И на словах объяснили -- что за это он не будет претендовать на долю в наследстве. Потому что его наследство они УЖЕ успели ему выделить ПРЯМО СЕЙЧАС, ещё при их жизни, а его брату и сестре  они не смогут выделить их доли также -- тут бы брату старшему в ноги поклониться и благодарить, что он несколько лет жил в своём жилье, в то время как брат и сестра своего не имели жилья. Но брату показалось маловато. И стал претендовать снова. Не по совести это, крайне непорядочно. 

Очень легкомысленно поступили родители -- они были просто ОБЯЗАНЫ закрепить это не устно, а письменно. Обязаны были защитить дочь -- составить завещание.

С ума сойти, оказывается взрослые люди родив и вырастив детей и в детские 18-20, и в их 30-40 сразу им наобязались делить поровну и закреплять письменно СВОЕ!!! имущество.))))))))

А вот нифига: захотели папа/мама и одному СОВЕРШЕННОЛЕТНЕМУ ребенку машину подарили, потому что деньги на тот момент позволяли, а другому набор посуды, т.к. в другой момент денег не оказалось.

И родители не дураки - видят кто их о чем и в какой форме просит, чем аргументирует и т.д. И решения принимают. Юридические. В форме бездействия и опираясь на общие нормы закона.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Сопрано сказал:

им наобязались делить поровну и закреплять письменно СВОЕ!!! имущество))))))))

Так если родители хотят всех детей наделить жильём. Если не хотят и считают, что ничего, если один будет в квартире, а другой -- в коробке от сервиза -- это дело другое. Но эти конкретные родители ОЗВУЧИВАЛИ  детям, как следует распорядиться их квартирой после их смерти.  Почему нет, это нормально. Они СМОГЛИ выделить старшему кусок (и это большой аванс ему и подарок -- он смог жить в своём жилье ещё при жизни родителей) -- и сказали ему, что остальное имущество  будет его брату и сестре -- примерно такие же по стоимости они получат доли, и брат обещал что претендовать не будет и был согласен. В чём дело? Почему кинул сестру?

58 минут назад, Сопрано сказал:

захотели папа/мама и одному СОВЕРШЕННОЛЕТНЕМУ ребенку машину подарили, потому что деньги на тот момент позволяли, а другому набор посуды, т.к. в другой момент денег не оказалосью

Ещё раз -- эти родители не имели намерения  дарить одному сервиз, другому квартиру. Они хотели чтоб все их дети имели свой угол. Просто для старшего сына им удалось  дать этот угол раньше, чем другим детям и ещё  при жизни. А двое других детей  должны были получить этот угол  лишь после их смерти -- таков был договор. Устный -- и брат его нарушил. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Winterborn сказал:

Меня куда больше имущественный вопрос волнует. 

А меня именно поведенческий фактор. И да, цена вопроса, из-за которого он сыр-бор устроил тоже повеселила. Как говорится, было б из-за какой суммы. 

Мужчинке, я так полагаю, в одно место передули. 

У приятельницы так было, при разводе, скандальном, да, ее бывшенький так и заявил - задолбали вы меня со своими благами. Причем никто никогда не напоминал ему, что квартира куплена тестями (слава котикам, на тесте и была записана), что с образованием помогла теща, что финансово поддерживали. Пережралссс, и такое бывает.

54 минуты назад, Дальние Дали сказал:

В чём дело? Почему кинул сестру?

Вам сейчас еще раз напишут, что имел право по закону. А родители, если б на самом деле так думали, то написали б завещание. 

Наследование - это такая штука, что даже если уже давным давно поделено и документально причем, все равно попробуют судиться. На форуме есть такая история, да и не одна. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Если не хотят и считают, что ничего, если один будет в квартире, а другой -- в коробке от сервиза -- это дело другое. Но эти конкретные родители ОЗВУЧИВАЛИ  детям,

Вы простите, но что им оставалось делать, если младший ребенок-девочка 30 лет с ножом у горла к ним пристала с дележкой наследства при жизни.

Одно и осталось - ОЗВУЧИВАТЬ!, но при этом автор писала, что папа/мама наотрез отказались идти к нотариусу письменно закреплять озвученное.

Это говорит обо всем.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

имел право по закону.

Да, по закону....

Я знаю историю одну. Там мать с отцом  были совсем старые, и переписали квартиру на единственную дочь. Та вышла замуж за ушлого мужичка. Который уговорил её каким-то образом квартиру переписать на него -- мол, он мужик, а живёт типа в чужом и т.д. Она переписала. И тот подал в суд на выселение родителей. Во флигель без удобств. Он выиграл суд -- по закону же, он собственник, имеет право выкинуть старых деда и бабку -- а нахрена они ему в его квартире? Мне это рассказывал, гыгыкая, один ушлый юрист. И сказал заодно, что он  не верит больше в родственные отношения. Мол, он видел всякое -- и как родителей выкидывают, и как детей выживают и т.д. И всё -- по закону. 

3 минуты назад, Сопрано сказал:

если младший ребенок-девочка 30 лет с ножом у горла к ним пристала с дележкой наследства при жизни.

Как раз, очевидно, к ним пристал с делёжкой  и получением наследного "куска" досрочно именно  сынок старший -- и таки продавил маму с папой -- выкинули ему его "кусок".  А он потом и "кусок"  сестрички обполовинил. Молодец!  А что? "Бери от жизни всё!"  Дай Бог каждому его заступнику такого же  родственничка. 
 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

У брошенной жены банально времени налево сходить не было, она была вся в семье. 

Откуда данные, если жену вы не знаете?

Только что, Данжи сказал:

У приятельницы так было, при разводе, скандальном, да, ее бывшенький так и заявил - задолбали вы меня со своими благами.

Прав дяденька, нельзя мужика перекармливать. От этого он перестает себя чувствовать мужчиной и добытчиком.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ураган Катрина сказал:

Откуда данные, если жену вы не знаете?

Со слов бабушки. Мы как у мамы пересекались, так она рассказывала, что внучка никому не доверяет детей, всегда с ними вместе. 

Суть не в этом. История была о том, что бывший муж устроил шоу на похоронах собственного ребенка и потом судился из-за копеечной дольки наследства. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Со слов бабушки. Мы как у мамы пересекались, так она рассказывала, что внучка никому не доверяет детей, всегда с ними вместе. 

Я уже поняла, что эта бабушка - просто дивная женщина. Которая про внучку только в превосходной степени. И хозяйка она необыкновенная, и мать изумительная, и муж у неё самый лучший. А как развелись - куда чего делось от того мужа. Так бывает?:D

А про шоу еще раз - вы то шоу сами лично видели-слышали? Или опять все со слов дивной бабушки?

Только что, Данжи сказал:

Суть не в этом.

Да, суть в том, что, если хочешь докопаться до истины, то повествование предвзятого человека нужно через десять фильтров пропускать.

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Сопрано сказал:

Вы простите, но что им оставалось делать, если младший ребенок-девочка 30 лет с ножом у горла к ним пристала с дележкой наследства при жизни.

Это вы о чем-то своем? Какие ужасные у вас знакомые. Разве можно с ножом?

 

Мне вот интересно.

Зачем человеку совесть, если у нас уже есть законы?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

А про шоу еще раз - вы то шоу сами лично видели-слышали? Или опять все со слов дивной бабушки?

Ну как бы я в ту семью не вхожа, так что не была. После похорон приятельница была у мамы моей в гостях, как раз я там была, и слышала рассказ. Она уже раньше рассказала про развод, что стало нежданчиком, что суд был по поводу квартиры. 

Про похороны рассказала, да. Что бывший муж и отец приперся и практически около гроба потребовал свидетельство о смерти и сообщил, что будет подавать на пересмотр алиментов. Вот это в данной ситуации меня задело очень. Ну и потом уже она рассказала про наследство. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×