Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

"Вы были на вечеринке, и кто-то надел ваши калоши. Выясняете, кто это сделал, - и в суд его! И хозяина в суд за то, что недосмотрел. И гостей под суд за пьянство и попустительство. Дело, конечно, не в калошах, не в трех рублях, дело в принципе. Если бы мы все доводили до суда, то кривая нервных заболеваний резко пошла бы вниз." 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, глупая кошка сказал:

A там, тдам, дальше фото памятнику коробейнику в Ростов-на-Дон

Вы не упомянули еще памятник Олегу Попову у цирка - сидит Солнечный Клоун на скамейке с фонариком в руке, а люди, вандалы какие, на скамейку присаживаются и фоточки запиливают. А про скульптурные композиции на набережной по мотивам "Тихого Дона" даже думать сташно - там вообще люди с ногами в лодку залазят.

Изменено пользователем Белая Медведица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Белая Медведица сказал:

Вы не упомянули еще памятник Олегу Попову у цирка - сидит Солнечный Клоун на скамейке с фонариком в руке, а люди, вандалы какие, на скамейку присаживаются и фоточки запиливают. А про скульптурные композиции на набережной по мотивам "Тихого Дона" даже думать сташно - там вообще люди с ногами в лодку залазят.

Верно. Вот фото памятнику Олегу Попову. Прям приглашает посидеть.

А вот лодка на набережной. Посмотрите, так и тянет погладить Аксинью по голове (полируют,  гады) и сфоткаться на скамейке, сидя к ней лицом и заслоняя от нее Григория.

Нет, воспитаные люди (которые задумывали культурную программу) предприняли кое-что от ростовчан... Григорий, к примеру, выше высокого человека и заслонить его от Аксиньи не удастся.
А лавочку с Олегом Поповым поставили на таком солнцепеке, что присевший рядом с ним рискует поджарить свою попу до состояния medium.

Но в целом им было понятно,  что менталитет не побороть. И шли  на компромиссы. Вот   так, например выглядит "поющий фонтан" на набережной.Ночью красота и пафос, а днем?

Днем же все в воду лезть будут? Всякие дети/ВДВшники?

Некрасивенько...

И тогда решили... убрать чашу фонтана! А пусть бьет прямо из асфальта/мрамора/гранита! И обляпывает всех желающих!

Посмотрите какая прелесть получилась! Как раз для ростовской жары.

i(3).jpeg

i(4).jpeg

i(7).jpeg

i(6).jpeg

Изменено пользователем глупая кошка
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в городе такой памятник есть, у театра кукол - Вятская семья. Приглашает просто рядом посидеть. А малыши - на собачку садятся часто.

semya-1_b.jpg

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот памятник лосю, на которого лазило не одно поколение сначала немецких, а потом и российских школяров.А это скульптурная композиция в честь местных журналистов. И как удержаться от соблазна присесть на этот стул и  не сделать вид, что печатаешь на бронзовой машинке срочный материал в газету? В городе много других памятников посвященных 1 и 2-й мировым войнам, героям-никому в голову не прийдет как то небрежно к ним относиться.

gen_photo_preview.jpg

image (42).jpg

Изменено пользователем Карина Львица
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была уверена, что городская скульптура и памятники вещи разные)

Будучи в Перми сфоткались в 《рамке》 Пермяк-соленые уши) Видимо, вандалы мы...Хотя для чего тогда 《памятник》 выполнен в виде фоторамки,если туда нельзя засунуть свою голову?)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городском паблике несколько дней назад подобная война велась, дети vs памятник. Ну, в нашем случае, не совсем памятник - металлическая арка в форме сердца, кто-то сфотографировал детей, которые висели там гроздьями ("как обезьяны", по выражению автора того фото). Там я была согласна, во-первых, конструкция и свалиться могла, кто его знает, как там она закреплена. 

А вот с полярником (с собаками и санями), Никулиным на Цветном в Москве, и подобными памятниками - да милое дело присесть, и сфотографироваться (я в машине у Никулина сидела :D). В Твери есть памятник Михаилу Кругу, сидит прямо на лавочке на бульваре Радищева. И к нему не подойти, что ли? Там люди и обниматься лезут...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Шмидточка сказал:

Была уверена, что городская скульптура и памятники вещи разные)

Да, и я тоже.. Вот мой мелкий под ручку с Евстигнеевым Евгением Александровичем, ну как же не сфоткаться - то, так и просится в кадр же! И я на руке у дяденьки, из-под земли вылезающего, восседаю. Мне кажется, эти скульптуры и рассчитаны на то, что люди будут фотографироваться с ними. И скульптура с полярником сделана с той же целью, судя по фото. 

IvHaXjQdCqw.jpg

8JtXtxaWBW8.jpg

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Штуша-Кутуша сказал:

Мне кажется, эти скульптуры и рассчитаны на то, что люди будут фотографироваться с ними. И скульптура с полярником сделана с той же целью, судя по фото. 

Это не кажется, это так и есть:biggrin:. У нас в городе таких скульптур очень много, мне даже удивительно, что кто-то их может рассматривать именно в роли памятных мемориалов. Фотографироваться с ними - милое дело, да для этого они, собственно, и сделаны. У меня тоже есть такие фотки.

И фонтаны у нас есть, которые очень любит ребятня. Вот где ужас-то! В двух шагах от городской Администрации скачут полуголые дети:biggrin:. Но детям нравится. 

1481275120_014.jpg.3d9709392683bcf486be478e2f018a2f.jpg

И, поскольку я сама работаю в сфере культуры, то уверенно могу сказать: культура сейчас переходит на интерактивный уровень. Зрителя, слушателя активно вовлекают в процесс творчества и получается, по большей части, здорово! Не могу сказать, что лично мне нравятся всевозможные "Ночи музеев" и т.п. мероприятия (мне кажется, что ночью надо спать, а не по музеям ходить), но людям-то нравятся!  

Изменено пользователем Какаду
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже думается, что не хотели бы создатели памятника, чтобы по нему лазили - поставили бы на постамент.

В Вероне к статуе Джульетты - очередь. Потому что поверье - подержишься за ее грудь, будешь счастлив в личной жизни. Естественно, правая ее грудь ( к ней доступ удобнее) отполирована и визуально светлее. В Вене в загородном дворце королей (забыла название) тоже отполированные груди у статуй мифических существ - полуженщин-полуптиц. Гид сама рассказывала, что смотрители дворца периодически подкрашивают потертую деталь. Потому что опять же - существует поверье... Сейчас, наверное, в каждом городе, к которому более-менее неравнодушны туристы, есть такой памятник, и может, не один, который обязательно надо потрогать, потереть - и будет вам Щастье. А если уж дорвался до заветной цели - как не сфотографироваться на память??

Посмотрела фото памятника полярникам - мне тоже захотелось и собачек погладить и в нартах посидеть. А где я еще  в них посижу?? 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 9/11/2017 в 18:49, Чёрное небо сказал:

Толпа взрослых не колыхнулась. Зачем убирать детей - им же весело! И вообще это ж памятник! Они так приобщаются к культуре! Да и что будет бронзе?! Детки, к счастью, голоса грозного тети чужой испугались и с собак послезали. А я пошла прочь, матерясь по дороге. Еще раз увижу - не поленюсь, вызову полицию. Потому что не фиг.

Вы серьёзно?:rolleyes: 

Полиция очень сильно посмеётся. На памятники, подобные этому, можно залезать и фотографироваться. Бе-бе-бе:bleh: и никому ничего не будет, как бы вам этого не хотелось.

Тут до меня уже много фотографий выкладывали, но позволю себе еще одну выложить. Памятник Михаилу Кругу в Твери, который СПЕЦИАЛЬНО установлен так, чтобы люди с ним фотографировались. В обнимку или еще как хотят. Наверное, по вашему мнению это вообще кошмар?

U2nm-6yaON8.jpg.332ab5dda949adfba2d277acd8624924.jpg

Вангую, что если вы не будете относиться к жизни легче, скоро превратитесь в классическую бабушку с поджатыми губами на скамеечке и возгласами: "ПроШтитутки! Наркоманы!" , даже не смотря на то, что  вы младше меня. Ибо не первый раз читаю у вас довольно странные взгляды на культуру.

Изменено пользователем Лигия
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в гостях в Самаре, на набережной памятник Сухову - ну как с ним не сфотографироваться???? Не часто с таким мужчиной рядом постоишь....

image (23).jpg

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.09.2017 в 20:39, Чёрное небо сказал:

А для меня это все-таки непонятно - почему по памятникам можно лазить детям?

Гыыыы! Я у дяди Юры Долгорукого где только не сидела!.. :lol: 40-летняя тётка. Хоть бы один страж порядка свистнул... для порядка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Какаду сказал:

В двух шагах от городской Администрации скачут полуголые дети:biggrin:. Но детям нравится. 

Меня единственное что в этом смущает, девочки в трусиках, в том возрасте, когда с голыми титями уже не скачут. У них уже грудь растет, а они в трусах по фонтанам скачут... Ну может это мой личный таракан по этому поводу.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Олеандр сказал:

Твери есть памятник Михаилу Кругу, сидит прямо на лавочке на бульваре Радищева. И к нему не подойти, что ли? Там люди и обниматься лезут...

Лишь бы не ломали, как бронзовую удочку у рыбака. Вот реально, не дает покоя придуркам эта удочка, несколько раз отламывали уже.

1 час назад, Лигия сказал:

Памятник Михаилу Кругу в Твери, который СПЕЦИАЛЬНО установлен так, чтобы люди с ним фотографировались.

Да, это точно. Если не хотят, чтобы к памятнику прикасались, делают его, как памятник Крылову буквально через сто метров) Вот здесь все чинно и благородно, можно только сфотографироваться на фоне. :)

памятник в Твери.2.jpg

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Томске есть пямятник Кирову. Много лет назад выпускники военного училища впервые выкрасили его сапоги в синий цвет. С тех пор ежегодно (а то и по нескольку раз в год) выпускники ВУЗов перекрашивают эти несчастные сапоги. Администрации города и ВУЗов поначалу боролись с этим безобразием изо всех сил. А потом наверное рукой махнули. Тем более, что краска там несерьезная, до первого дождя.

А у Томских выпускников этот акт вандализма уже традицией стал. Тоже своего рода поверье "На счастье".

Вытащила фото из инета. На нем уже не только сапоги перекрашены. То ли еще будет...

14d0244d-e813-4c65-b466-e19248348ab4.jpg.8c726c6e5b3969d8d803e5b62fbbc346.jpg

Изменено пользователем Юришна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Юришна сказал:

Много лет назад выпускники военного училища впервые выкрасили его сапоги в синий цвет. С

А что у памятника с лицом? :1eye: Ночью такой приснится, не отмахаешься. Это он в серьезном ремонте нуждается, или всегда такой был? :blink:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мантика сказал:

А что у памятника с лицом? :1eye: Ночью такой приснится, не отмахаешься. Это он в серьезном ремонте нуждается, или всегда такой был? :blink:

Не знаю, я этот памятник только издалека видела. Так близко только сейчас на фотографии разглядеть и удалось. Зато историю эту про сапоги наш гид нам, гостям города, расказывал с большим удовольствием. Местные жители относятся к ней с юмором. 

Я лично неприкосновенными считаю только монументы, воздвигнутые в память о погибших, о каких-то трагических событиях.

А многие появившиеся в последнее время на наших улицах городские скульптуры и памятниками не считаются, и в бдительной охране совсем не нуждаются.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все забыли Прагу и памятник на Златой Улочке - субтильного юношу с до блеска отполированным достоинством. Хорошо что туда блюстители нравственности не добрались. Думаю, что если бы Жуков с конем не были на постаменте, то...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, 13 медведей сказал:

Думаю, что если бы Жуков с конем не были на постаменте, то

Потому они и на постаменте, чтобы не лапал кто попало. -_- 

Памятники, которые несут культурную ценность и посвящены значимым историческим событиям, располагают на постаменте и так, чтобы до них шаловливые ручонки не дотягивались, и к ним явно не относятся недорогие городские скульптуры, которые установлены на улицах, прямо на дороге и в человеческий рост, чтобы людям было удобно с ними фотографироваться. 

У Черного неба очередной перекос, то колбасу надо гостям отдать, свои дети обойдутся, то с памятником нельзя фотографироваться. :1eye:

14 минут назад, Юришна сказал:

, и в бдительной охране совсем не нуждаются

Лишь бы не ломали, как рыбака нашего несчастного, вот реально бесят эти вандалы. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Шмидточка сказал:

Была уверена, что городская скульптура и памятники вещи разные)

Так и есть. И очень многие эти скульптуры как раз и рассчитаны на интерактив - посидеть в санях, присесть на скамейку, залезть в лодку. И если нет акта вандализма - когда памятник ломают, разрисовывают - то милое дело. Многие памятники как раз и делают, чтобы сфотографироваться с ними и привлечь поток туристов.

У нас тоже много таких скульптур, и появляются новые. И не только памятники - в парке Победы стоят пушки, зенитки. Вот танк, на который залазить нельзя - на высоком постаменте, а к зенитке можно залезть на лафет, прильнуть к прицелу - детвора с удовольствием лазает, родители фотографируют, в дни праздников - День Победы, День Защитника Отечества - в парке члены военно-патриотических и военно-исторических клубов проводят реконструкции, а после устраивают интерактивные площадки, рассказывая об оружии - и вот тут интерактив рулит.

И не дети и родители с фотоаппаратами ломают памятники (а к сожалению, вандалов хватает). Так что не теми тут возмущаются.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, 13 медведей сказал:

Все забыли Прагу и памятник на Златой Улочке - субтильного юношу с до блеска отполированным достоинством. Хорошо что туда блюстители нравственности не добрались. Думаю, что если бы Жуков с конем не были на постаменте, то...

По-моему, намного известнее Бык в Нью-Йорке, тоже с блестящими фаберже. А у нас тоже есть возле театра пешеходный фонтан, в котором вечно плещутся дети (иногда в жару очень к ним хочется присоединиться. И вот эта парочка. Есть поверье, что Волку нужно потереть нос правой ладонью (к деньгам)6.jpg.f4830a2b2c340cac8f05eaaa4342425b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.09.2017 в 19:49, Чёрное небо сказал:

 

подошла я и испортила всем настроение.

-Чьи дети? - рявкнула. - Уберите детей от памятника!

-Зачем? Это же дети! -  невинно улыбнулась бабушка, держащая под ручку дедушку. - Они все равно будут лазить!

-Не при мне. Детей уберите!

Мне непонятен смысл сего действа, что вы хотели показать? Своё культурное превосходство над несознательными гражданами, позволяющими себе лазать по городской скульптуре? В чём нарушение порядка или оскорбление памяти собирательного образа полярника?

Нет, жарить шашлык на Вечном огне или делать селфи в смешных позах на мемориале жертвам Холокоста - это цинизм. Фотографироваться пьяными и голыми на могильных плитах - гадость и скудоумие. Ломать памятники и скульптуры - вандализм.

Но дети, да и взрослые, на нартах у бронзового полярника - это вполне допустимо и скорее всего соответствует замыслу композиции. Я вот, вполне культурный человек, а мимо того полярника не прошла бы, и сама зафоталась, и детям лазать разрешила бы. И чужой тёте, рявкнувшей на МОИХ детей, очень культурно бы перекрыла фонтан красноречия. 

А позиция забавная: скульптуру трогать нельзя, полицию вызову, чтоб забрали бескультурных обормотов, а материться на этих граждан - это высокая культура, чО!

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Не при мне. Детей уберите!

Я тоже поразилась терпению посетителей этой композиции, списала на то, что в Питере особые нравы, и на хамство Черного неба не стали отвечать хамством. ^_^Я бы послала куда дальше тетю, которая меня бы стала отгонять от композиций, которые предназначены для того, чтобы с ними фотографировались. 

В Твери так и вообще развернули памятник семье, специально, чтобы жителям было удобнее с ним фотографироваться.

Цитата

– Памятник развернули по просьбе жителей города, которые писали обращения в администрацию и обсуждали “Семью” в соцсетях, – пояснили Tverigrad.ru в администрации Твери. – Отдыхающим не нравилось фотографироваться на фоне здания цирка, и они просили развернуть памятник, чтобы фотографии были с видом на сквер. Мы пошли этим пожеланиям навстречу.

А не дубиной гоняли от него, чтобы не вздумали прикасаться к святому:1eye:.

Мне вообще не очень понятны аргументы неба - не нельзя фотографироваться, потому что это нанесет вред композиции, а просто *не при мне*. И послушался же народ, детей оттащил в сторонку. Правда, питерцы - особые люди. 

 

IMG_7542-768x512.jpg

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мантика сказал:

просто *не при мне*. И послушался же народ, детей оттащил в сторонку. Правда, питерцы - особые люди. 

Ну, или "отойди, детка, видишь - тётя не в себе" ;)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×