Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость лапушка

Тела наших партнеров: рост, вес. Что заводит, что отталкивает. Критика внешности

Recommended Posts

Уважаемые участники. Огромная просьба не путать участниц, указывая ник через @

Ирсен и IRSEN - разные люди

  • Нравится 1
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ленивая мама сказал:

что контроль ей нужен,

Да, мне нужен иначе я сорвусь и стану есть пока плохо не станет. Такое было один раз. Больше не хочу. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ленивая мама сказал:

Да и вообще, муж обязан меня любить и хотеть любую, сколько раз слышала такое. 

Был обязан, когда разводы были запрещены, а за блуд заживо в землю закапывали. Причем закапывали женщин, про мужиков я не слышала. 

Самое хреновое, что и от стройных мужики тоже уходят. Жена - умница и красавица, а мужик ушел. Да еще к какой-нибудь кривой, рябой или толстой. Вот ужас то... 

У верблюда два горба потому, что жизнь  - борьба. Стройность надо поддерживать не для себя, а для того, чтобы мужик рядом был - факт. Создайте себе головняк с "по жизни спортсменом", а потом бойтесь лишний кусок сожрать, ибо уйдет. Выбор между вкусно пожрать и боязнью потерять мужа вместе с девичьей стройностью - так себе жизнь. ИМХО конечно. В жизни других проблем куча, еще себе заморочек добавлять. 

  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ленивая мама сказал:

Но если цель обидеться, чтобы было кого обвинить в своем переедании, то как ни скажи, плохо будет.

Какая может быть "цель обидеться" если критику инициирует критикующий супруг?

У критикуемого вообще нет цели никакой, если он эти разговоры не начинает.

12 минут назад, Ленивая мама сказал:

Да и вообще, муж обязан меня любить и хотеть любую, сколько раз слышала такое

Никто никого не обязан любить даже в том случае, если вес и прочие параметры никак не поменялись. Это дело сугубо добровольное.

7 минут назад, Ленивая мама сказал:

Ну @IRSEN не создает впечатления забитой домохозяйки и сама она признается, что контроль ей нужен, думаю, и муж об этом знает. 

Если это обоих устраивает, то совершенно нормально. Люди имеют полное право на свои погремушки в своей избушке по взаимному согласию.

Проблема, когда критикуемый страдает от критики и\или не хочет ее терпеть.

10 минут назад, бурка сказал:

Не очень представляю такой договор  в начале супружеской жизни, когда оба супруга какают фиалками и зефирками.:lol:

Ну или по ходу дела договорились на каком то году семейной жизни. Или даже не договорились на словах, но бывает и по эмоциям видно, что всё полностью устраивает.

Но если человек обижен или подавлен, то это уже вряд ли устраивает..

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Альтер Эго сказал:

Создайте себе головняк с "по жизни спортсменом", а потом бойтесь лишний кусок сожрать, ибо уйдет

Я не боюсь что он уйдет. Я сама себя боюсь. Мне, лично мне, нужен контроль, иначе капец, я буду есть все что не прибито, оторву и тоже съем. Для меня лишние мои шесть килограмм, уже 4200, это просто, ну как сказать, минус настроение, минус в зеркало смотреть противно, это я сама себя грызу и грызу изо дня в день. Смотрю как он спортом занимается, а я нет, я каждое утро сама себе говорю что уж сегодня я прям кровь из носа начну и ничего не делаю. В бассейн хожу. Но только для того что я без этого запаха жить не могу, но не для спорта. Замкнутый круг. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, NEsiamskaya сказал:

Ну или по ходу дела договорились на каком то году семейной жизни. Или даже не договорились на словах, но бывает и по эмоциям видно, что всё полностью устраивает.

Честно скажу, мы изначально были повернуты на спорте и фигуре. А потом меня что-то понесло, я даже знаю с какого момента. Когда мы решили что нам надо ребенка, а получилось как получилось. И этот сдвиг, когда оказывается можно есть и тебе ничего за это не будет, у меня что-то в голове перевернулось. И да, мне теперь очень тяжело себя контролировать, точнее я вообще не могу. Меня держит в руках муж. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Смотрю как он спортом занимается, а я нет,

Ир, он каждый день спортом занимается, а ты кухню с полами надраиваешь - это не спорт что-ли? Рядом с ним спортом заниматься становись, а потом и всю домашнюю работу пополам - уверена, что он в таком случае твои съеденные пирожки считать будет?

4 минуты назад, IRSEN сказал:

Я сама себя боюсь. Мне, лично мне, нужен контроль, иначе капец, я буду есть все что не прибито, оторву и тоже съем.

Если о полтинника не разожралась, то сейчас чего бояться то? Если стресс не заедаешь, то откуда повышенный аппетит у здорового человека возьмется?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, IRSEN сказал:

не боюсь что он уйдет. Я сама себя боюсь. Мне, лично мне, нужен контроль, иначе капец, я буду есть все что не прибито, оторву и тоже съе

 

8 минут назад, IRSEN сказал:

. Смотрю как он спортом занимается, а я нет, я каждое утро сама себе говорю что уж сегодня я прям кровь из носа начну и ничего не делаю

Может мужа поменять?:lol:

Ну не нравится это же вам, видно. Не мотивирует это вас, а гложет изнутри. Может просто поговорить с мужем, дескать, не наседай, я похудею, но для себя и когда смогу. Не смотри укоризненно мне в рот. Да и вообще, что я оправдываюсь перед тобой за свои несчастные лишние 6 кг?

Не умею редактировать с цитированием.

///естно скажу, мы изначально были повернуты на спорте и фигуре///

Ирина, вас знаю давно ( относительно, мы тогда еще на ты даже были, когда у вас документы украли), ну вот прям худышкой-худышкой же вы не были. Сейчас у вас очень хорошая фигура, гораздо лучше, чем тогда, когда мы были на ты:lol:. Поэтому вдвойне странны взгляды мужа на вашу фигуру.

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, NEsiamskaya сказал:

Какая может быть "цель обидеться" если критику инициирует критикующий супруг?

Такая. Никогда не сталкивались, как переедающие себе стрессы из воздуха рисуют? Я и на этом форуме примеры встречала.

Я много ем, потому что у меня постоянный стресс. Спросишь, что ж за стресс то, а там то начальник замечание сделал, то сосед косо посмотрел, то под дождем промок. Такие и критику от мужа пусть в самой тактичной форме воспримут как очередной повод пострессовать и поесть.

И я на всякий случай уточню, что не обобщаю.

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Альтер Эго сказал:

то сейчас чего бояться то? Если стресс не заедаешь, то откуда повышенный аппетит у здорового человека возьмется?

А у меня нет аппетита, я ем, потом еще ем, потом меня просто вырвет. И все равно хочу есть.

6 минут назад, Альтер Эго сказал:

р, он каждый день спортом занимается, а ты кухню с полами надраиваешь - это не спорт что-ли? Р

Я еще и на работу хожу. 

5 минут назад, бурка сказал:

ожет просто поговорить с мужем, дескать, не наседай, я похудею, но для себя и когда смогу

Он спокойно кстати к этому относится, ну да, смотрит, смеется надо мной, но по доброму. А я не могу. Я прежде чем что-то съесть, я сто раз подумаю, а надо ли. Сегодня я ничего не ела вообще, чай пила и все. Муж мне ничего не говорит, но мне не лезет хоть тресни. И спортом я тоже не занималась, повесила белье сушить на тренажер. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, бурка сказал:

Ирина, вас знаю давно ( относительно, мы тогда еще на ты даже были, когда у вас документы украли), ну вот прям худышкой-худышкой же вы не были. Сейчас у вас очень хорошая фигура, гораздо лучше, чем тогда, когда мы были на ты:lol:. Поэтому вдвойне странны взгляды мужа на вашу фигуру.

Ага, не была я никогда тростинкой, но и жира не было особого. Сейчас есть. Он мне делает замечания, но по доброму, а для меня как красная тряпка для быка. Я ж знаю что он прав и все равно ничего не делаю. Только усилием воли сижу и не ем. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Альтер Эго сказал:

Выбор между вкусно пожрать и боязнью потерять мужа

Нельзя же быть зависимой от вкусной еды до такой степени, надо знать меру. 
 А муж как стимул, чтобы не есть лишнего и не набирать вес.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, IRSEN сказал:

. И этот сдвиг, когда оказывается можно есть и тебе ничего за это не будет, у меня что-то в голове перевернулось. 

Как будто из рая опять выгнали на улицу как собаку?

Строгое табу снято, обычной силы воли не хватает, прежние способы остановиться стали плохо работать.

Может быть нужно вырабатывать новые стратегии. Но винить себя наверное уже бесполезно, даже вредно. Виноватый человек чувствует себя несчастным и еще больше хочет покушать.

6 минут назад, Ленивая мама сказал:

Спросишь, что ж за стресс то, а там то начальник замечание сделал, то сосед косо посмотрел, то под дождем промок. Такие и критику от мужа пусть в самой тактичной форме воспримут как очередной повод пострессовать и поесть.

Вы профессиональный практикуюший психолог? Или таки рассуждаете с обывательской точки зрения?

Человек, жрущий как не в себя не нуждается в поводах для этого, он это просто так может делать.

И если его никто не критикует (включая внутреннего критика) то зачем ему на кого то ответственность спихивать?

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, NEsiamskaya сказал:

Может быть нужно вырабатывать новые стратегии. Но винить себя наверное уже бесполезно, даже вредно.

Знаю. Но ничего поделать не могу. Это я сейчас себя загнала морально что есть не хочу и не ем, но я так же понимаю что это не надолго. Я сорвусь и наемся до рвоты. А потом опять не буду есть, потом опять сорвусь и так по кругу. Я последний раз держалась три года, три. Это не жизнь была, а каторга. Я очень похудела, но мне это было не в радость вообще. А после беременности все, меня как сорвало. Я за всю жизнь наверное столько плюшек не съела. Ужас. Это нарушение пищевого поведения. Это кошмар. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Казачка сказал:

Нельзя же быть зависимой от вкусной еды до такой степени, надо знать меру. 
 А муж как стимул, чтобы не есть лишнего и не набирать вес.

Если муж - как стопсигнал ради того, чтобы я жрать перестала - то нафиг такой муж нужен. Я лучше себе найду единомышленника, с которым мы вместе радостно жрать будем, невзирая на его спортивные регалии. Жить надо в кайф и если есть вкусный кусочек, который я могу сожрать сегодня, то не буду его откладывать на завтра. Все под Богом ходим, завтра может и не наступить.

Другое дело, если я начну метать все, что к столу не прибито. Тогда да, к врачу. Или разбираться в себе, что я делаю не так, что стресс приходится заедать. 

5 минут назад, NEsiamskaya сказал:

Может быть нужно вырабатывать новые стратегии. Но винить себя наверное уже бесполезно, даже вредно. Виноватый человек чувствует себя несчастным и еще больше хочет покушать.

Есть люди, которым нельзя что-то запрещать. Их организм будет требовать запретного с удвоенной силой. Если я решу меньше курить и буду следить за этим, то я вместо одной сигареты буду две курить. Если мне сладкого нельзя, то я буду мечтать о конфетах. Если мне нельзя думать о белой обезьяне, то я буду о ней думать постоянно!!! 

Так и тут. Сяду на диету - буду сидеть на двух, одной не наедаюсь. А заставь меня макаронами и пирожками с тортами питаться - я на салат и воду перейду. Не знаю, почему так. Запретный плод - он самый сладкий. :1eye:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Есть люди, которым нельзя что-то запрещать. Их организм будет требовать запретного с удвоенной силой. Если я решу меньше курить и буду следить за этим, то я вместо одной сигареты буду две курить. Если мне сладкого нельзя, то я буду мечтать

Это про меня. Я не ем сладкое, вообще никогда, не люблю ( наверное, но мне внушили с детства что это не вкусно), только я думаю о диете, я хочу шоколадку, блин, да я сто лет шоколад не ела и не надо мне. А вот вынь и положь. Мозг человека - страшная вещь. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, IRSEN сказал:

А у меня нет аппетита, я ем, потом еще ем, потом меня просто вырвет. И все равно хочу есть.

Сам процесс нравится? Или как? Можете рассказать?

6 минут назад, IRSEN сказал:

А после беременности все, меня как сорвало

Извините, я совсем не в теме. Если что то не вышло, то эмоции могут остаться непережитые..

Нарушение пищевого поведение лечится. Главное лечить грамотно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, NEsiamskaya сказал:

Сам процесс нравится?

Мне вкусно, невкусное я не ем. А если мне вкусно, то буду есть, много не влезает и мне потом плохо.

1 минуту назад, NEsiamskaya сказал:

Если что то не вышло, то эмоции могут остаться непережитые..

Все хорошо было. Это я решила что не справлюсь. наверное правильно. Но это не точно и обратно уже ничего не вернуть. 

Однако форум лучше знает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Альтер Эго сказал:

Если муж - как стопсигнал ради того, чтобы я жрать перестала - то нафиг такой муж нужен. Я лучше себе найду единомышленника, с которым мы вместе радостно жрать будем, невзирая на его спортивные регалии. Жить надо в кайф и если есть вкусный кусочек, который я могу сожрать сегодня, то не буду его откладывать на завтра. Все под Богом ходим, завтра может и не наступить.

Другое дело, если я начну метать все, что к столу не прибито. Тогда да, к врачу. Или разбираться в себе, что я делаю не так, что стресс приходится заедать. 

Один раз худела ради фигуры- в 50 лет она стала превращаться в бабскую: живот, складки на талии, тонкие ножки и попа почти у колен. Делала упражнения на мышцы, результатом была довольна. Сейчас тот же максимальный вес 78 кг, наела на гормонах. Пора садиться на диету, необходимо делать зарядку, теперь ради здоровья.

 Муж может в шутку сделать замечание, когда так выгнусь, что живот появляется, тогда предлагаю пойти к зеркалу, тоже в шутку, и померяться животами- итог будет не в его пользу) К моей внешности и моим объемам у мужа никогда не было претензий, замечаний- все устраивало его.

Сладкое стараюсь не есть, только мёд понемногу. Если очень хочется сладкого, значит, печень начала барахлить, необходима щадящая диета.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRSEN сказал:

Мне вкусно, невкусное я не ем. А если мне вкусно, то буду есть, много не влезает и мне потом плохо

Т.е. вам даже не еда, а сам процесс еды вкусненького, приятные ощущения очень нужны?

7 минут назад, IRSEN сказал:

Все хорошо было. Это я решила что не справлюсь. наверное правильно. Но это не точно и обратно уже ничего не вернуть.

Мне тут фраза хорошая попалась на форуме другом:

"Вы можете всё, что хотите. Ваша воля священна. Главное - не осуждать себя за свой выбор. Он правилен всегда, ибо Вы так захотели."
(с)

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню, когда познакомились (с уже бывшим ) я была заморочена на похудении. На тот момент от меня ушёл муж и я на стрессе сильно похудела. Веса лишнего было много. Я тогда сидела в отпуске по уходу за ребёнком до трех лет и мало двигалась. Так вот когда ушёл муж, я занялась собой. Стала делать дыхательную гимнастику Бодифлекс. Тело хорошо подтянулось. Лишний вес ушёл. 

Начался новый этап в жизни, новые отношения. Но потом, по-тихоньку я стала набирать вес. Немного 2-3 кг. Но мой мужчина заметил.  И в свойственной ему манере осудил меня. Это был длинный монолог. Я слушала и чувствовала себя слобовольной и жирной. Потом эти монологи стали повторяться чаще. Мне выговаривали, меня стыдили. Мне говорили, что я порчу свою фигуру и теряю свою женскую привлекательность. Мне нельзя было съесть при нем даже кусочка шоколада. Мне говорили, что эти 5 грамм осядут на моей фигуре. В общем,  это был какой-то моральный террор. 

Мы не жили  вместе и я иногда покупала себе сладости. Мы вместе ходили в спортивный зал. Я занималась бодифлексом дома каждый день. Но все равно у меня были лишние килограммы. Не много, может быть 5 кг. А мой бывший меня постоянно укорял, что я не могу от них избавиться. 

Потом мы стали жить вместе. Я как-то спокойнее стала. Жизнь наладилась. И вес пошёл вверх. К тому же я забросила бодифлекс. Втихаря баловала себя сладким. Я просто устала уже во всем себе отказывать и считать каждый кусок. Монологи с обсуждением и выносом мозга продолжались. Как-то он сказал фразу о том, что если я буду также продолжать толстеть, то он уйдёт. Было обидно. Но в тоже время я поняла, что ему не столько важен человек,  сколько его внешность. Тогда же у меня исчезло желание родить ему ребёнка. Потому что я поняла,  что беременность, кормления не способствуют хорошей фигуре.

Да, он все равно ушёл. К другой. Не знаю насколько она стройная, но я ей не завидую. Потому что жить всю жизнь навытяжку- это очень сложно. Постоянно стараться соответствовать чужим запросам и представлениям о тебе. 

Хотя с другой стороны, я понимаю, что именно с ним я была лучшей версией себя. 

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Россияночка сказал:

Хотя с другой стороны, я понимаю, что именно с ним я была лучшей версией себя. 

Лучшей версией внешне, страдая внутри? 

Мне кажется это вопрос приоритетов, выбираем мы красивый образ или душевный комфорт и принятие. 

Конечно лучше быть и стройной и счастливой, если получается, то я бы о своих интересах заботилась в плане здоровья и покоя, а не о том, как мужчине понравиться..

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, NEsiamskaya сказал:

Лучшей версией внешне, страдая внутри? 

Я не страдала. Просто устаёшь от постоянной критики и контроля. Это как моральный террор. Но нет худа без добра. В то время я была стройнее, чем сейчас и  выглядела намного моложе своих лет. Да и для здоровья лишний вес вреден. Вот сейчас я живу, как хочу. Никто мне в рот не заглядывает. И мне сейчас сложно взять себя в руки, ограничить сладкое. Но и жить постоянно под контролем я больше не хочу. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Россияночка сказал:

Я не страдала. Просто устаёшь от постоянной критики и контроля. Это как моральный террор

Это тоже один из видов страдания. И я бы не сказала, что так уж это безобидно. Это очень тяжело.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против критики внешнего вида от кого бы то ни было, в том числе и от супруга, если я об этой критике не просила. Я сама про себе все знаю, у меня есть глаза, я смотрюсь в зеркало и прекрасно понимаю, нормальный у меня сейчас вес или нет. И если я ем именно столько, значит, мне сейчас так надо. Не понимаю я этой "мотивирующей" критики, ее и так хватает в жизни, на той же работе, чтобы еще и дома выслушивать, какая ты "не такая" и ловить косые взгляды у холодильника?:1eye: Ну нет, такое "счастье" не для меня. Я и сама прекрасно умею себя мотивировать, никакая морковка сзади мне не нужна. А уж жить с человеком, который постоянно мне будет что-то высказывать, как у @Россияночка, оооой, лучше ему не начинать даже. Я на такое очень плохо реагирую и в ответ прошлась бы по его внешности, а так как язык у меня в гневе очень острый и злой, то боюсь, больше мы бы вместе не жили:smile:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×