Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость лапушка

Тела наших партнеров: рост, вес. Что заводит, что отталкивает. Критика внешности

Recommended Posts

2 часа назад, Шальная Луна сказал:

Я против критики внешнего вида от кого бы то ни было, в том числе и от супруга, если я об этой критике не просила.

Я тоже. Никогда критика для меня не была "мотивирующей", наоборот, она повод сократить или полностью прекратить общение с критиканом, даже если он собственный муж.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, IRSEN сказал:

Мне вкусно, невкусное я не ем. А если мне вкусно, то буду есть, много не влезает и мне потом плохо

Булимия в паре  с анорексией?  Если да, то скорее всего без психотерапевта по этой части ( работающего с РПП) не справиться. Мало кому удается. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, IRSEN сказал:

Я очень похудела, но мне это было не в радость вообще.

Ни чего не понимаю, лишний вес вас не устраивает, похудела, тоже не радостно.

И так то, не всё мужчины - мужья любят и хотят только стройных и худых, у всех разные предпочтения:rolleyes:.

Изменено пользователем гостья31
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Россияночка сказал:

Да, он все равно ушёл. К другой. Не знаю насколько она стройная, но я ей не завидую. Потому что жить всю жизнь навытяжку- это очень сложно. Постоянно стараться соответствовать чужим запросам и представлениям о тебе. 

Возможно, там его все устраивает и не живет она навытяжку. А любима им такая, какова она есть. Любая. 

Критика - для меня признак пассивной агрессии. Вроде так сорваться и выказать неприязнь неудобно, а вот когда есть пооооовод... Туши свет.

3 часа назад, Шальная Луна сказал:

Я против критики внешнего вида от кого бы то ни было, в том числе и от супруга, если я об этой критике не просила.

Я тоже против любой критики. Кроме как от наставника, научного или иного руководителя. Или когда есть от меня запрос, что я делаю не так. Если у тебя копится на меня пассивная агрессия, то, до свиданья, друг мой, до свиданья. 

Критика внешности мужа, вообще за гранью, я сама его выбрала и люблю, а кто тогда я, если с ним, "неидеальным", живу?..

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, NEsiamskaya сказал:

Вы профессиональный практикуюший психолог? Или таки рассуждаете с обывательской точки зрения?

А Вы профессиональный практикующий психолог? Или рассуждаете с такой же обывательской точки зрения?

И чтобы набирать вес, необязательно жрать как не в себя. Можно просто есть много и каЛорийно и вес попрет. У меня любимая еда сдоба во всех видах. И если я начну ужинать чаем с пирожками (и пирожков надо далеко не тазик), вес попрет, проверено.  Да и куче людей приходится следить за каЛориями, хотя они не жрут как не в себя в принципе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Ленивая мама сказал:

Можно просто есть много и каллорийно и вес попрет. У меня любимая еда сдоба во всех видах. И если я начну ужинать чаем с пирожками (и пирожков надо далеко не тазик), вес попрет, проверено

Организмы у всех разные. У меня есть приятельница, так вот у нее ровно наоборот. Она когда ест нормально в широком смысле, ну обычное питание завтрак, ужин там и прочее - она толстеет, даже если ест йогурты и творог, куриную грудку и салат. Когда у нее по тем или иным причинам ( аврал на работе,  разнообразные проблемы требующие решения  и т.п. ) напряженка  со временем возникает и ей некогда готовить , то она начинает есть на бегу фастфуд - пиццу  /булки/пирожки/ шаверму , дома - бутеры, и все это запивая чем придется - молоком, кофе, соком, чаем. В кофейню может зайти и там кофе с тортиками/ пирожными пить.  Так вот на этих булках и пиццах она быстро  худеет,  причем так, что на ней одежда , которая была четко в размер , начинает висеть что чуть не сваливается . Она вот так и говорит - на куриной грудке и салатах я могу прибавить пару кг за месяц, а на пожирании булок, бутеров  и пирожков  на 4-5 кг похудеть.  Такой вот странный организм. На чем по идее должен худеть - толстеет, а от булок и бутеров - худеет. 

Вот еще из детства своего вспомнила. Моя одноклассница занималась художественной гимнастикой. У нас была очень хорошая школа художественной гимнастики, олимпийского резерва.  Там жестко было. Тренер им так и говорила - увижу кого в городе на улице  жрущими булку или конфеты - выгоню нахрен жирных коров. Их там взвешивали постоянно, чуть не каждую тренировку. Так вот как-то Ленка попалась тренеру на глаза  - шла на тренировку и с аппетитом  ела булку, да еще не просто булку, а такую советскую, с изюмом , под названием " Калорийная":D. А в руке держала пакет с эклером - он был следующим на очереди. И еще  все это по пути на тренировку - есть перед тренировкой это вообще тяжкое преступление  похлеще факта поедания булки.  И вот как только она дошла до тренировки, тренер ее наградив всевозможными  эпитетами, из которых корова было самым безобидным, погнала ее   на взвешивание. Итог на вщвешивании  -  200граммов в минусе. И это прямо практически сразу после сожранной булки с пирожным, которые лежали в Ленке свежесъеденными и тоже что-то весили, то есть отвес по факту еще больше получился. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, NEsiamskaya сказал:

Мне тут фраза хорошая попалась на форуме другом:

"Вы можете всё, что хотите. Ваша воля священна. Главное - не осуждать себя за свой выбор. Он правилен всегда, ибо Вы так захотели."

Очень спорная фраза, с таким настроем далеко зайти можно. Интересно, а чужая воля при этом так же священна, только на том простом основании, что он ТАК захотел?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, бурка сказал:

А если на 15, то вообще жрать запретит, видимо, холодильник на замок закроет?

Про холодильник не в курсе, а знаю реальный случай, когда муж запер шубу жены в шкафу и сказал, пока не похудеет, носить не будет (шуба свободного покроя, так что кое-как налезала). Жену разнесло на лекраствах, очень сильно,  и она так и не похудела. Развелись. Может оно и к лучшему. Но больше замуж женщина таки не вышла и вроде даже отношений не было, сейчас не знаю, но не удивлюсь, если и нет.

 

44 минуты назад, mystery сказал:

Когда у нее по тем или иным причинам ( аврал на работе,  разнообразные проблемы требующие решения  и т.п. ) напряженка  со временем возникает и ей некогда готовить , то она начинает есть на бегу фастфуд - пиццу  /булки/пирожки/ шаверму , дома - бутеры, и все это запивая чем придется - молоком, кофе, соком, чаем. В кофейню может зайти и там кофе с тортиками/ пирожными пить

Возможно дело не в булках-шаверме, а именно в стрессе. У меня был период постоянного стресса, в течении месяца примерно. Я питалась кое-как и чем попало, могла на ночь замахнуть пивка от нервов, и худела, причем реально боялась что штаны свалятся по дороге. Потом стресс прошел, жизнь более-менее устаканилась, и худеть перестала. А от спокойной жизни кило набираются только так, даже без зажора, в лучшем случае удается остановится на какой-то цифре, но не уменьшать, организм не обманешь.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Пион4к сказал:

Очень спорная фраза, с таким настроем далеко зайти можно. Интересно, а чужая воля при этом так же священна, только на том простом основании, что он ТАК захотел?

Так свою волю можно применять только относительно себя. Чужая воля - не руководство к действию.  Чужая воля так же священна , но в отношении этого чужого. Т.е. опять же применительно сугубо к этому чужому, а не к окружающим. 

Подход " я хочу чтобы ты то и это ( похудел, что-либо делал, вёл себя иначе  и т.п.  ...) ", чего бы это ни касалось, неконструктивен в принципе. Хотеть можно только от себя для себя,  а не от других. А если самому не надо, то воля ( мнение, критика ,желание  и прочее) других не мотивирует. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дануна сказал:

Про холодильник не в курсе, а знаю реальный случай, когда муж запер шубу жены в шкафу и сказал, пока не похудеет, носить не будет (шуба свободного покроя, так что кое-как налезала). Жену разнесло на лекраствах, очень сильно,  и она так и не похудела. Развелись. Может оно и к лучшему. Но больше замуж женщина таки не вышла и вроде даже отношений не было, сейчас не знаю, но не удивлюсь, если и нет.

Не дай бог с таким мужем заболеть...

Женщина же на лекарствах располнела... Не на цитрамоне, как я догадываюсь, и не на активированном угле...

У родителей есть приятели, семейная пара, 50+ лет. Жена очень долго была худенькая, рост 171, вес 48 кг. И также долго у них был один сын. Когда сыну было 16, они решили родить второго ребёнка, а за ним сразу третьего. И через некоторое время жена поправилась килограммов на сорок. Весит под 90. Очень переживает. Я не знаю их с мужем разговоров, но вижу фотографии со встреч (в соцсетях). Много лет на общих фото эти супруги были всегда рядом и в обнимку. Теперь они всегда по разным углам, на разных концах стола, жена в обнимку со старшим сыном, а муж словно сам по себе. :(

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нецветаева сказал:

Критика - для меня признак пассивной агрессии. Вроде так сорваться и выказать неприязнь неудобно, а вот когда есть пооооовод... Туши свет.

Мне кажется для некоторых отписавшихся критика выглядит примерно так: "Эй, жирная попа, закрой наконец рот и холодильник, разожрался/лась так, что смотреть на тебя противно." Критика бывает разная, в том числе аккуратная, тактичная и очень редкая.

Странны для меня отношения, когда и слово друг другу не скажи. Супруг усмотрит пассивную агрессию, посягательство на личные границы и черт знает, что еще. 

Если моему мужу будет поровну на то, как я выгляжу, я скорее усмотрю в этом признак равнодушия. Я своего супруга люблю, он мне интересен и мне не все равно на него и его внешний вид.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дануна сказал:

Возможно дело не в булках-шаверме, а именно в стрессе

Да. Но таки одни от стрессовых  зажоров чего попало в стрессе и поедания всего подряд толстеют , а другие наоборот. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ленивая мама сказал:

Я своего супруга люблю, он мне интересен и мне не все равно на него и его внешний вид.

Если я люблю своего супруга, то не буду критиковать его внешность, характер и всё остальное. Когда начинается критика заканчивается любовь. ИМХО

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, mystery сказал:

Так свою волю можно применять только относительно себя. Чужая воля - не руководство к действию.  Чужая воля так же священна , но в отношении этого чужого. Т.е. опять же применительно сугубо к этому чужому, а не к окружающим. 

Подход " я хочу чтобы ты то и это ( похудел, что-либо делал, вёл себя иначе  и т.п.  ...) ", чего бы это ни касалось, неконструктивен в принципе. Хотеть можно только от себя, а не от других. 

Да!! Очень близкие мне рассуждения. 

" Я не хочу... " и "Я хочу, чтобы ты...", как говорит мой психолог, заведомо провальные. Только " Я хочу, чтобы Я... ".

1 минуту назад, Ленивая мама сказал:

Мне кажется для некоторых отписавшихся критика выглядит примерно так: "Эй, жирная попа, закрой наконец рот и холодильник, разожрался/лась так, что смотреть на тебя противно." Критика бывает разная, в том числе аккуратная, тактичная и очень редкая.

Странны для меня отношения, когда и слово друг другу не скажи. Супруг усмотрит пассивную агрессию, посягательство на личные границы и черт знает, что еще. 

Если моему мужу будет поровну на то, как я выгляжу, я скорее усмотрю в этом признак равнодушия. Я своего супруга люблю, он мне интересен и мне не все равно на него и его внешний вид.

Я уже пояснила свое отношение к любой критике, поэтому... 

По общему решению, у нас в семье не принято критиковать. Семья - это поддержка. Пассивной и активной агрессии в нашей повседневной жизни и так хватает. Для меня критика - признак либо плохого отношения, либо того, что ты козел отпущения в глазах этого человека, и для него приемлемо обращаться с тобой так. Не до свидания ли после этого? 

Впрочем, выбор у каждого свой. 

1 минуту назад, Елена Зима сказал:

Если я люблю своего супруга, то не буду критиковать его внешность, характер и всё остальное. Когда начинается критика заканчивается любовь. ИМХО

Спасибо!!!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не склонна к позиции "любите меня любой", неважно от кого. Если это распущенность, и дело не в 5-10 кг, то не вижу плохого и палочкой потыкать. Бросать из-за такого супруга глупо, но и смотреть молча, если начинает раздражать - тоже ничего хорошего. Одно дело, когда человек переживает, старается, а другое - "не может", это ведь стресс.

Ясное дело, что возраст вносит поправки, болезни, всякое может быть. Но часто бывает, что дело то далеко не в этом. И не только о женщинах речь, мужчины гораздо чаще расслабляются, в 30 уже полно пузатых дядечек неопределенной формы. 

Я и сыну могу ткнуть, что что-то ты, батенька, поплыл. Заканчивай. Еще не хватало. И по себе прохожусь.

На посторонних мне плевать.

Другое дело "лепить" из того, что было. Если женился на пышечке, то нечего и нудить. И наоборот. Типа набери-ка мясца, иди качайся. И где-то открыть глаза не равно гнобить изо дня в день. Когда второе, то в пень. Помочь, подтолкнуть, иногда пристыдить - полезно. Измываться, не предлагая альтернатив и поддержки - в топку.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бугагашечка сказал:

Если это распущенность, и дело не в 5-10 кг, то не вижу плохого и палочкой потыкать

Я вижу плохое в "палочкой потыкать" даже в посторонних людей, что уж говорить о семье. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ленивая мама сказал:

Странны для меня отношения, когда и слово друг другу не скажи. Супруг усмотрит пассивную агрессию, посягательство на личные границы и черт знает, что еще.

Да почему не скажи. Мой вот мне недавно сказал, что я похудела, а потом задумался и говорит такой: больше не худей только))

Я нормально восприняла. Ну и я его иногда подтролливаю с пивным пузиком, мол, может посадим тебя на диету?))

Но это все шутки, понимаете. Мы оба знаем, что любим друг друга любыми, хоть худыми, хоть толстыми, хоть с пузиком, хоть без. И это не обидно, просто лишний повод поржать.

А вот если бы это говорилось серьезно, да ещё с таким подтекстом, что это проблема... Ну не знаю, мне бы не понравилось и я бы убедительно попросила больше мне такого не говорить.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нецветаева сказал:

Я вижу плохое в "палочкой потыкать" даже в посторонних людей, что уж говорить о семье. 

В семье не должно быть вранья. А психологизмы не каждому нужны. Чтобы с реверансами бояться правду сказать, что ты совсем уж освинячилась. 

Каждый сам выбирает формат, кто-то психологу жаловаться на то, что супруг, гад такой, погрустнел от моего вида, там расскажут, какой он неправильный персонаж, а кто-то умеет на себя трезво чужими глазами посмотреть.

Только тут о себе не надо забывать тоже.

Если муж пивной живот напил, что можно кружку на него ставить, то я не подружкам жаловаться буду за глаза, а в лицо озвучу, что это уже распущенность. 

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Бугагашечка сказал:

Если это распущенность, и дело не в 5-10 кг, то не вижу плохого и палочкой потыкать. Бросать из-за такого супруга глупо, но и смотреть молча, если начинает раздражать - тоже ничего хорошего

Ну тут есть вероятность что тыкателя палочкой раньше  бросит тот, в кого тыкают. Чтоб не тыкал. И тоже иногда это бывает сюрпризом - когда в ответ на потыкивание палочкой в ответ говорят -" раздражает? А меня раздражает это тыканье.  Дверь знаешь где , никто не держит. Иди туда где и ищи то, что не раздражает". 

 

18 минут назад, Бугагашечка сказал:

Я и сыну могу ткнуть, что что-то ты, батенька, поплыл. Заканчивай. Еще не хватало

У каждой ситуации, как впрочем у любого действия,  есть начало, дальнейшее развитие и конец. Вот в этой ситуации - что? Ну вот абстрактно-гипотетически вы сына ( мужа, брата) ткнули . А он - не закончил ( наплевал, мимо ушей пропустил, не захотел ничего менять, его и так устраивает и много других вариантов).  И ? Дальше что? Вы потыкали ( начало ситуации), реакции нет. Что делать станете? И в чем смысл был этих тыканий? 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Бугагашечка сказал:

В семье не должно быть вранья. А психологизмы не каждому нужны. Чтобы с реверансами бояться правду сказать, что ты совсем уж освинячилась.

Да, если это мой близкий человек и мне важны его чувства, я буду именно с реверансами и уж точно не буду рубить правду матку, и тем более выражениями типа "освинячилась" по отношению к любимому человеку о_О

Даром мне не нужны такие отношения и такая правда. 

33 минуты назад, mystery сказал:

У каждой ситуации, как впрочем у любого действия,  есть начало, дальнейшее развитие и конец. Вот в этой ситуации - что? Ну вот абстрактно-гипотетически вы сына ( мужа, брата) ткнули . А он - не закончил ( наплевал, мимо ушей пропустил, не захотел ничего менять, его и так устраивает и много других вариантов).  И ? Дальше что? Вы потыкали ( начало ситуации), реакции нет. Что делать станете? 

Ну видимо, тыкать дальше до победного. А если не сработает, то уходить к другому, как сделал мужчина Россияночки.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Бугагашечка сказал:

Если муж пивной живот напил, что можно кружку на него ставить, то я не подружкам жаловаться буду за глаза, а в лицо озвучу, что это уже распущенность.

Ну озвучите. А он не считает это проблемой . Ну или просто " да, я такой ( распущенный) и мне так ( больше) нравится. " И дальше-то  что? 

 

20 минут назад, Бугагашечка сказал:

, а кто-то умеет на себя трезво чужими глазами посмотреть

Зачем на себя смотреть чужими глазами?  Руководствоваться чужим мнением, чужими стандартами и жить чужой головой и чужим видением правильности, счастья и прочего ? Это дело бесперспективное и ни к чему кроме невроза не ведущее. Это деструктивная позиция.  По отношению к себе. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Нецветаева сказал:

Для меня критика - признак либо плохого отношения, либо того, что ты козел отпущения в глазах этого человека, и для него приемлемо обращаться с тобой так. Не до свидания ли после этого? 

Какое-то нездоровое отношение к критике, аж до крайности, скорее всего связанное с полным отсутствием самокритики, иначе не воспринималось бы столь болезненно.

Не, я категорически против манеры высказываться как, например, было у @Россияночка, это уже больше на террор похоже. Но позиция "у нас любовь и высказать замечание не моги" мне тоже абсолютно чужда.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

Какое-то нездоровое отношение к критике, аж до крайности, скорее всего связанное с полным отсутствием самокритики, иначе не воспринималось бы столь болезненно.

Не, я категорически против манеры высказываться как, например, было у @Россияночка, это уже больше на террор похоже. Но позиция "у нас любовь и высказать замечание не моги" мне тоже абсолютно чужда.

Вы забыли дополнение, обособленное запятыми: "по моему мнению". :)

Отношение к критике у меня да, резко отрицательное, если это не наставник, начальник, заказчик, педагог. И я сама - кто такая, чтобы критиковать мужа? Уверяю, у всех критиканов край непочатый работы над собой :) С собой надо работать, а не переделывать других. Начинать с себя. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, IRSEN сказал:

Я не ем сладкое, вообще никогда, не люблю ( наверное, но мне внушили с детства что это не вкусно),

Ира, одно время почитывала тему про ежедневное меню. И вот что, муж у тебя весь спортсмен-спортсмен, правильное питание и суровые взгляды на каждый твой кусок. Для кого тогда одно время чуть не через день жарились блины и пеклись оладьи, которые поедались - ну по твоим словам - со сгущенкой? :D Ни блины, ни оладьи, и уж тем более сгущенку никак не назвать полезным и правильным. Кто ел блины и оладьи? Отвечай! :laugh: :laugh: (Я смеюсь, а не ругаюсь) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще дополню, чем критиковать, гораздо конструктивнее выделить время и отпускать жену в зал, полностью взяв на себя ребенка и приготовление ужина на эти часы. Или жене создать мужу такую обстановку дома, чтобы он видел радость не только в пивасике и обильной еде. Критиковать не мешки ворочать .. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×