Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость лапушка

Тела наших партнеров: рост, вес. Что заводит, что отталкивает. Критика внешности

Recommended Posts

41 минуту назад, mystery сказал:

Но таки одни от стрессовых  зажоров чего попало в стрессе и поедания всего подряд толстеют , а другие наоборот. 

Стрессовый именно зажор и просто питание чем попало во время стресса -все же разные вещи. На когда тупо сидят и стресс заедают чем попало и в диких количествах, разнесет любого, а вот когда на стрессе просто едят, обычные порции, но не совсем правильную еду (например вместо каши замахнули ровно такую же порцию, но жареной картошки и и винишком отлакировали) - уже другое дело.
Не очень коряво написала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужья, по мнению некоторых, должны сидеть под лавкой не отсвечивать :D Мне муж точно скажет о лишних кг. Даже если я наберу парочку. И я слежу за весом прежде всего потому, что муж любит мою стройность. И что в этом такого? Полюбил - женился на худой, а после, можно жене расслабляться? Почему? Потому что должен «любить любую»? Мне не близок данный принцип :punch:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, mystery сказал:

Ну озвучите. А он не считает это проблемой . Ну или просто " да, я такой ( распущенный) и мне так ( больше) нравится. " И дальше-то  что? 

Хорошо, если муж или сын так отреагирует. А если будет молча переживать и в комплексы себя загонять? Вот кому это надо - навешивать неполноценность на любимых людей? Прямо таки все сразу есть перестанут и спортом побегут заниматься? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди разные, меня критиковать не нужно - я сама себе самый строгий судья, 2 кг прибавки и все, я не жру ничего, пока не скину. Муж склонен хомячить плюшки, особенно после того, как бросил курить. Встал две недели назад на весы, вздыхает, вот раскабанел. Ну я и согласилась, мол да. Уже 4 кг сбросил, так шокировался моим согласием.:D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Критиковать-  не  совсем  то  самое  слово,  наверное.  И  смотря  с  какой  целью.  Если  цель-  ввести  в  стресс  и  заставить  плакать  и  страдать,  типа  для  его/ её  же  пользы-  то  спасибо,  не  надо.  Всё  равно  та  жена  за  неделю  не  похудеет.  В  случае  повышения  веса  критика  может  растянуться  на  год,  а  вес  уходит  медленно  и  любит  возвращаться.  Женщина  начнёт  себя  чувствовать  жирной коровой,  которая  что  ни  делай-  угодить  не  сможет.

Если  цель-  помочь,  потому  что  любит  и  хочет  добра  на  самом  деле-  то  это  будет  не  критика,  а  разговор  по  душам.   Который  лучше  начать:  "Я  тебя  люблю  и  никогда не брошу,  но   давай  вместе  подумаем,  что  можно  сделать..."

Что  до  меня,  то  критики  внешности  от  мужа  я  не  слышала  ни  разу  за  долгую  жизнь  с  ним.  Может,  он  что- то  там  думал,  потому  что  мой  вес  менялся  + - 20  кг.  И  сейчас  я,  хоть  и  вечная  диетчица,  имею  хорошие  излишки.   Он  и  так  в  курсе,  что  съесть  мороженое  для  меня-  редкое  событие,  что  масло  на  хлеб  я  никогда  не  кладу,  вместо  сахара- заменитель  с  нулевой  калорийностью...  И  если  меня  ещё  тыкать,  то  мне  останется  перейти  на  воду  без  хлеба  и  сдохнуть  под  аплодисменты.

Но  ведь  проблема  может  быть  и  не  в  весе.   Например,  один  из  супругов  откладывает  визит  к  стоматологу,  пока  флюс  не  полезет.   Чего-  то  там  закладывает  в  дупло,  полощет  рот,  но  не  идёт.   Тогда  можно  так:  "Я  буду  жить  с  тобой  с  любым,  но  я  могу  терпеть  запах  изо  рта,  а   посторонние  этого  делать  не  будут,  они  скажут,  что  ты  пахнешь  как  бомж...  Давай,  я  возьму  талончик."  :)   Очень  помогает  пойти  вовремя,  даже   если  запаха  нет.

Тут  главное-  сначала  любить,  а  потом  указать  на недостатки.  В  том  числе  это  может  быть  неопрятность,  запах  пота-  всё  то,  что  дома  принято  не  замечать,  расслабляется  человек.

Мечта  всей  моей  жизни-  это  чтобы  человек,  критикующий  мою  фигуру,  взялся  готовить  мне  как  положено  по  диете  и  подавать  по  часам,  чтобы  мне  только  съесть  и  уйти  из-  за  стола.  :)   Как  в  монастыре:  пришли,  сели,  поели,  каждый  глядя  в  свою  тарелку-  и  ушли  до  следующей  трапезы.   А  то  он  будет  критиковать,  а  готовить  мне.  Ну,  я  могу  и  лишнего  приготовить...  Нет  уж-  сам  так  сам:  мне  на  день  контейнеры  стопкой,  будьте  добры,  а  я  обещаю  есть  только  то,  что  в  них  положено.  И  если  после  месяца  такого  питания  вес  стоит  или  даже  прибавился-  это  ты,  дорогой,  меня  неправильно  кормишь.   

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, milay сказал:

Мужья, по мнению некоторых, должны сидеть под лавкой не отсвечивать :D Мне муж точно скажет о лишних кг. Даже если я наберу парочку. И я слежу за весом прежде всего потому, что муж любит мою стройность. И что в этом такого? Полюбил - женился на худой, а после, можно жене расслабляться? Почему? Потому что должен «любить любую»? Мне не близок данный принцип :punch:

Нет, почему же. 

Просто любить и не ранить словом, не возноситься над супругом (когда ты сам далеко не совершенство). Быть тактичным и добрым к самому близкому человеку. 

1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Хорошо, если муж или сын так отреагирует. А если будет молча переживать и в комплексы себя загонять? Вот кому это надо - навешивать неполноценность на любимых людей? Прямо таки все сразу есть перестанут и спортом побегут заниматься? 

Наверное, надо это тем, кто не так уж их и любит. А любит себя. Своё эго нечёсаное. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын в спорте с детства, поэтому привык следить за собой. И готовлю у нас я, пока живем совместно. Значит после болезненных "тыканий" хором перестаем налегать на пельмешки, а готовлю мясо с овощам, рыбу и прочее. Жутко ущемляя себя в бутербродах. 

Мне не наплевать, поэтому нудила и нудить буду. Естественно, что насильно не заставишь. Но сидеть и радоваться, когда молодой мужик начинает жиром заплывать от лени и любви к газировочке не буду. 

И если мне супруг скажет,что ему плевать на мое мнение, касательно пуза, на лоб лезущего, то я уж тоже точно не буду испытывать трепета, как бы так сказать, что не нравится.

А так да, меня устраивает, любите меня такой... и сапоги застегните, потому как нагнуться не могу - имеет место быть, если мужу плевать, я, положа руку на сердце, не могу сказать такого.

Мы говорим ведь сейчас не о самодурстве с ровного места, а о том, когда расхлябанность и наплевательство на все и вся кроме своего "хочу".

Я не фанат здорового образа жизни, спорта и идеальных форм, но границы должны быть. 

Я и сама периодически освинячиваюсь, раз уж слово показалось обидным, беру себя в руки. Ничего страшного не вижу в этом.

 

 

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, mystery сказал:

Ну озвучите. А он не считает это проблемой . Ну или просто " да, я такой ( распущенный) и мне так ( больше) нравится. " И дальше-то  что?

и не  сплю я с ним, и дальше все. Ну не хочу, не привлекает и очень боюсь, что  он во время этого самого помрет на мне.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ябеда сказал:

и не  сплю я с ним, и дальше все. Ну не хочу, не привлекает и очень боюсь, что  он во время этого самого помрет на мне.

Вопрос такой, а от вашей критики что то изменится? Или только больше вас разобщит? 

Или главное - высказать свое раздражение, чтобы он "знал"? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нецветаева сказал:

Просто любить и не ранить словом, не возноситься над супругом (когда ты сам далеко не совершенство). Быть тактичным и добрым к самому близкому человеку. 

Ну сложно подбирать слова, если у жены пищевая несдержанность. Наверняка в самом начале говорилось мягко и аккуратно, потом уже более жестко. Да и вообще, судя по сообщениям в этой теме, для некоторых дам слова мужа: ты поправилась. Воспринимается как личное оскорбление. Понятно, если там уже моральный террор начинается, то тут не об обидах надо думать, а о разводе. Но критика по поводу веса, в обе стороны, по моему мнению, логична и допустима в браке.  

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нецветаева сказал:

Вопрос такой, а от вашей критики что то изменится?

ничего не изменится, но хотя бы он на мне инфаркт не заработает и не умрет. Мне стрессы в виде мертвого мужа на мне не нужны. Хочется ему быть беременным,  пусть ходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бугагашечка сказал:

И если мне супруг скажет,что ему плевать на мое мнение, касательно пуза, на лоб лезущего, то я уж тоже точно не буду испытывать трепета, как бы так сказать, что не нравится

Я не про форму выражения. Что вы будете делать если он скажет условное  " не нравится - не ешь"?  

3 минуты назад, Ябеда сказал:

и не  сплю я с ним, и дальше все. Ну не хочу, не привлекает и очень боюсь, что  он во время этого самого помрет на мне.

Вопрос зачем тогда с ним жить дальше в голову не придет? Уйдете? Или что? 

3 минуты назад, Нецветаева сказал:

Вопрос такой, а от вашей критики что то изменится? Или только больше вас разобщит? 

Или главное - высказать свое раздражение, чтобы он "знал"? 

Тоже интересно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

Ну сложно подбирать слова, е

Ну уж прямо. 

С начальниками мы слова подбираем. С инспекторами ГИБДД на дороге. С представителями банков, обращаясь за крупным кредитом. А с мужем или женой нет. Не обязательно :) ?

2 минуты назад, Ябеда сказал:

ничего не изменится, но хотя бы он на мне инфаркт не заработает и не умрет. Мне стрессы в виде мертвого мужа на мне не нужны. Хочется ему быть беременным,  пусть ходит.

То есть цель просто высказать накипевшее, поняла. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Нецветаева сказал:

И я сама - кто такая, чтобы критиковать мужа?

А кем мне прям уж так нужно быть, чтобы, к примеру, заметить, что человек чересчур поправился за последнее время и неплохо бы начать себя несколько ограничивать? Особенно, когда есть проблемы, типа послеоперационного шва, которому просто противопоказан лишний вес. Кем должен быть мой мужчина, чтобы подметить, что надо бы мне опять взяться за тренажер, ибо тонус мышц ослаб (а на самом деле - пропал вообще, 41 год, как никак, при сидячем образе жизни)? И как это все отменяет взаимную любовь?

16 минут назад, Нецветаева сказал:

Просто любить и не ранить словом, не возноситься над супругом (когда ты сам далеко не совершенство). Быть тактичным и добрым к самому близкому человеку. 

Так критика чувство такта не отменяет.

11 минут назад, Нецветаева сказал:

высказать свое раздражение, чтобы он "знал"?

Не всегда. Наоборот - в основном из лучших побуждений. Хотя бывает и раздражение, да. Например, брови с возрастом у моего стали колоситься, как не в себя, триммер для ухода есть, и я не считаю зазорным сделать замечание, если уход подзаброшен. Хотя люблю я его с любыми бровями и в любом весе, в рамках разумного, но как-то мне приятнее и самой, и за него, когда он выглядит достойно.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mystery сказал:

Я не про форму выражения. Что вы будете делать если он скажет условное  " не нравится - не ешь"?  

 

Ну и не буду "есть", а готовить другое, шевелить с прогулками- походами чаще. Статейки про простатит в туалете подсовывать. А если категорически - хочу пить и сидеть кочкой, жрать и лежать, то думать, надо ли оно мне. И я ему. 

Но я такого ни у кого не встречала, если честно. Чтобы психически здоровый человек, в хорошей любящей семье плевал на желания и предпочтения своей половины. Будь то стрижка или еще что-то.

Таких иезуитов, которые грызут из-за каждого пирожка или килограмма тоже не видела, а так... Все как-то без трепета к своей нежной натуре, по психологам из-за косого взгляда не бегают. Видимо круг общения не утонченный.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама такая, не церемонится с оценками, причем, ей одинаково не нравятся как толстые, так и худые. А т.к я от природы скорее склонна к худобе, то в детстве "Мужики не собаки, на кости не бросаются" слышала чаще, чем "доброе утро")) Ну такое себе, если честно.

Зато как-то в подростковом возрасте умудрилась немного отъесться булочками на летних каникулах, да и то, как отъесться, одно название - пупок отлип от позвоночника, так тут же узнала, что оказывается жирной коровой быть тоже плохо)))

Вот у меня тогда был полный разрыв мозга, я вообще не понимала, чего от меня хотят и какой всё-таки надо быть, если и так, и так плохо? Хорошо, что я потом научилась делить мамины слова на 150, и теперь любую критику видимо на автомате пропускаю мимо ушей, иммунитет у меня на неё :)

А от мужчин тем более не хочу её слушать, максимум - вежливые пожелания, и то, я сама буду решать, прислушиваться к ним или нет и как мне поступать в отношении своего тела. Ну и мужчину соответственно выбрала такого, который готов принимать и любить меня в любом виде и весе, потому что для меня это принципиально важно.

Изменено пользователем Шальная Луна
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бугагашечка сказал:

Ну и не буду "есть", а готовить другое, шевелить с прогулками- походами чаще

Не, я не про кулинарию имела ввиду. Я про " если тебя что-то не устраивает (  раздражает) - это твоя проблема. У меня никаких проблем нет. Чья проблема, тот ее и решает" .  Грубее " если  не настолько раздражает - перестань раздражаться, если критично - дверь знаешь где".  

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mystery сказал:

Не, я не про кулинарию имела ввиду. Я про " если тебя что-то не устраивает (  раздражает) - это твоя проблема. У меня никаких проблем нет. Чья проблема, тот ее и решает" .  Грубее " если  не настолько раздражает - перестань раздражаться, если критично - дверь знаешь где".  

Да, это же тебя не устраивает, тебе с собой и работать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Нецветаева сказал:

Ну уж прямо. 

С начальниками мы слова подбираем. С инспекторами ГИБДД на дороге. С представителями банков, обращаясь за крупным кредитом. 

Именно. На то и близкие люди.
Я своему мужчине просто говорю, что он раскабанел. И он мне говорит-пузико появилось. 
И это нормально, да

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, mystery сказал:

Не, я не про кулинарию имела ввиду. Я про " если тебя что-то не устраивает (  раздражает) - это твоя проблема. У меня никаких проблем нет. Чья проблема, тот ее и решает" .  Грубее " если  не настолько раздражает - перестань раздражаться, если критично - дверь знаешь где".  

Можно так, а можно и задуматься в свою сторону. Если в остальном все устраивает, любовь, которая не отменяет раздражение на что-то.

Я за то, чтобы прямо разговаривать и решать, а не так - не нравится, вали по каждому вопросу. И да, я понимаю, что если я расслаблюсь слишком сильно с ровного места и нажру плюс 30 килограмм, то это может не нравиться, или похудею на 20. Не суть.

Есть вещи, на которые нельзя повлиять, облысение или еще что, а когда расхлябанность, которая не устраивает обоих, то да, варианты. Либо прислушаться, где-то пойти навстречу, либо обижаться на правду и обвинять потом, какой гад, ушел. Хоть и сама направление показывала.

Главное, помнить о вех вариантах.

Когда критиканство постоянное, не так стоишь, не так свистишь - это все же другое. Нездоровое докапывание. 

А если я и сама знаю, ну не слепая ведь, но сказали, то ничего жуткого. 

 

 

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нецветаева сказал:

Да, это же тебя не устраивает, тебе с собой и работать.

А это, видимо, показатель любви. Мне по барабану, что тебе не нравится, что я жиры отращиваю, не устраивает что-то, твои проблемы. Вот она позиция любящего супруга. Одному и слова сказать нельзя, значит, не любит, а второму плевать на мнение супруга и что там ему нравится или не нравится, это любовь такая.

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ленивая мама сказал:

А это, видимо, показатель любви. Мне по барабану, что тебе не нравится, что я жиры отращиваю, не устраивает что-то, твои проблемы. Вот она позиция любящего супруга. Одному и слова сказать нельзя, значит, не любит, а второму плевать на мнение супруга и что там ему нравится или не нравится, это любовь такая.

Вы утрируете. 

Я вижу в этом "слова не скажи" риск лопнуть, если не "скажешь это слово". 

Критиковать не мешки ворочать. Отпустить мужа или жену на спорт, на несколько часов, освободив от домашней нагрузки - это затратно. А слова говорить...

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бугагашечка сказал:

Но я такого ни у кого не встречала, если честно. Чтобы психически здоровый человек, в хорошей любящей семье плевал на желания и предпочтения своей половины. Будь то стрижка или еще что-то

Я встречала и не раз. Мне с моей колокольни это кажется диковатым. Например одна моя приятельница имеет волосы длиной почти до талии. И вот она постоянно жалуется , что ей они надоели  до жути - путаются, сложный уход , возрастные и не только изменения , эти волосы требуют постоянного трудоемкого и времязатратного  ухода в виде всяких бальзамов, масок, притирок , красок и прочих вещей. И сетует что если бы не муж, то давно бы их обстригла к чертям собачьим. А он против - любит видите ли женщин с длинными волосами, на такой и женился и категорически не дает ей стричься. Она один раз отстригла,  не коротко даже, а  просто 10- 15 см- он скандал закатил. Про какой-то не такой маникюр , макияж ( не того цвета, размера,  слишком яркий, "некрасивый " и т.д. ) тут куча тем исписана.  

Не, я считаю ( применительно каждому к себе ) моё тело  ( волосы, ногти и прочее) - мое дело. Под каждое недовольство себя не напеределываешься. 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нецветаева сказал:

 

Критиковать не мешки ворочать. Отпустить мужа или жену на спорт, на несколько часов, освободив от домашней нагрузки - это затратно. А слова говорить...

 

А почему так?

Никто не писал, что надо обозвать скотобазой и не кормить.

Как раз нормальная критика адекватная и какие-то совместные шаги, если оба признают, что надо что-то делать.

Если у одного проблема, а второго она не касается, все прекрасно, то можно и не делать ничего, но и ничему потом не удивляться.

@mystery, ну это уже шиза, то есть я могу понять, что она подстриглась под мальчика, а он ей сказал, что подлиннее ему больше нравится. И тут тоже ее дело, порадовать его в разумных пределах, не в мучение себе или нет. Но и стричься принципиально "под ноль", зная, что это прямо бесит, я бы не стала. Тут же нет либо черного, либо белого. Хотя, если скандалил,то это странненько конечно.

Изменено пользователем Бугагашечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Бугагашечка сказал:

Значит после болезненных "тыканий" хором перестаем налегать на пельмешки, а готовлю мясо с овощам, рыбу и прочее. Жутко ущемляя себя в бутербродах. 

Нормально, чо. Сначала кормим домашних пельменями, макаронами и тортами, а потом им тычем, что они жирные. Когда есть такой бзик, что " нет лишним килограммам", то и меню должно быть соответствующее. На силосе много килограмм не наешь, ведро свеклы и таз капусты - и все свободны! :lol_1:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×