Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гердусик20

Кризис среднего возраста у супругов.

Recommended Posts

Светлая грусть

Сочувствую, вам нелегко. Иногда человеку хочется влюбиться. Но менять при этом семью человек не собирается. Чувство влюбленности не предполагает развод.

Боюсь, что сорвусь, боюсь, что своим терпением лишаю его возможности начать новую жизнь

Вы не должны домысливать за него. Он взрослый человек. А вы думайте, чего хотите вы. Если муж дорого вам, ведите так, чтобы он выбрал вас. Может там у него влюбленность, а к вам - любовь.

почему не уходит???

Потому что это трудно, это масса проблем, это стресс, это неуверенность.

В ушах его мольба стоит "спаси меня", но как же я могу спасти???

А это уже ваши фантазии. Вернитесь на землю. Муки любви - сладкие муки. Переживет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая грусть

В ушах его мольба стоит "спаси меня", но как же я могу спасти???

В смысле? Прям так вам и сказал "Я люблю другую женщину, спаси меня?" eek.gif

Пытаюсь рассуждать - если действительно любовь, а не возрастной кризис, то почему не уходит???

1000 и 1 причина может быть: дети, нежелание раздела имущества, привык жить с вами, нежелание менять сложившийся уклад жизни, любит не только ее но и вас тоже, и т.д. и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая грусть

\В ушах его мольба стоит "спаси меня", но как же я могу спасти??? \

Пинка под зад и к новой любви его, а там уж сам пусть решает кого он любит и с кем хочет быть... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям так вам и сказал "Я люблю другую женщину, спаси меня?"

Именно так и сказал.

Ещё он сказал, что я его крепость. Бред.

Ещё он мечется, это страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грязный извращенец

Он моральный урод и извращенец еще грязней чем я

Если бы это было так, то не смогла бы я прожить с ним более 20 лет без единой размолвки по поводу личных наших взаимоотношений, НИ ЕДИНОЙ!

Если бы это было однозначно так, то не было бы у меня повода приходить на форум, собрала бы остатки сил в кулак, проревелась бы и выставила бы за дверь.

Самое ужасное для меня, что я чувствую, что с ним происходит и мне больно от его боли, от того, что он не в состоянии изменить страшного последствия своей влюблённости (или любви) - там ждут от него ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он называет вас "крепостью", он просит вас спасти его, он не уходит туда, где "ждут от него ребенка".

Маш муж испугался ситуации, в которой оказался и которую сам же создал.

Ему нужно, чтобы вы его еще и жалели и были в курсе его переживаний.

Только как насчет ваших переживаний g.gifconfused_1.gif Он так же чувствует ваши страдания, как и вы его confused_1.gifg.gif

Простите, но создается впечатление, что вы для него - главная жилетка, а вот ваши эмоции лдя него - дело второстепенное.

Или я ошибаюсь confused_1.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, дети есть и они всё уже знают. Дети сказали оба - гони, только я это сказать не в силах.

Он всегда очень любил своих детей, буквально в зубах носил, он был более хороший отец, чем я мать, на этом его и поймали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotota

Простите, но создается впечатление, что вы для него - главная жилетка, а вот ваши эмоции лдя него - дело второстепенное.

Или я ошибаюсь

Вы не ошибаетесь, мне мучительно это осознавать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая грусть

Прям так вам и сказал "Я люблю другую женщину, спаси меня?"

Именно так и сказал.

Ещё он сказал, что я его крепость. Бред.

Если хотите быть спасательницой Малибу будьте...

Если хотите быть Матерью Терезой-ваша воля...

Не хотите пинок ему под зад...пусть летит к любви.

Вы для мужа много значите. ОООчень. Вы для него крепость, жилетка, друг, но не любимая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая грусть

Скажите ему, что у него есть семья и дети. И не надо ему метаться. Что было, то было... Если женщина решила родить, то это ее выбор. Не отпускайте его. Вы его любите. К сожалению, вы для него стали мамой, поэтому он и влюбился. Просит его спасти? Запереть его дома, что ли? Он инфантилен, увы.

Создайте ситуацию, где он нужен дома. Чтобы он понял, что без него вы не проживете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сложно давать советы, не зная всей ситуации. Лично я перед Вами преклоняюсь - не каждому дано столько терпения. Тем более, терпение бывает разным. В этом случае - связано с болью. Не знаю, поможет Вам эта мудрая фраза или нет, но меня она в своё время потрясла:

«Если ты дорожишь тем, что имеешь, отпусти это. И если оно к тебе вернется, – значит, оно твое. А если нет – значит, оно никогда не было твоим»

Естественно, с ней можно поспорить. Но каждому - своё. Кому-то проще биться до потери крови, а кому-то - просто взять себя в руки.

С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая кошка

Вы для мужа много значите. ОООчень. Вы для него крепость, жилетка, друг, но не любимая

Если бы так просто - тоже бы отправила к его любви.

Дело в том, что кроме его любви у него есть сомнения - не подмешивали ли ему что-то там. Сейчас он больше всего похож на сумасшедшего, чем на мужчину, только поэтому я пытаюсь сама себе объяснить всё происходящее с ним кризисом среднего возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая грусть

Дело в том, что кроме его любви у него есть сомнения - не подмешивали ли ему что-то там.

Ха. laugh.gif Трижды ха... laugh.giflaugh.giflaugh.gif А он у Вас хитрюшка. smile.gif Еще один привороженнный. Развелось их... Это же так удобно " не виноват я, она меня зельем околдовала", обычная влюбленность часто похожа на колдовство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тория

«Если ты дорожишь тем, что имеешь, отпусти это. И если оно к тебе вернется, – значит, оно твое. А если нет – значит, оно никогда не было твоим»

Я его не держу насильно дома. Некоторое время он жил на съёмной квартире, это было уже дважды, ходил в одной и той же рубашке по 4 дня (у неё не жил). Возвращается домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая грусть, поскольку для него вы как мама и к вашему мнению он прислушивается, то волевым решением прекратите этот роман. Он вас послушается. Не верю, что ему чего-то подмешали. На самом деле, он трус. Боится принять решение. Ни в чем не уверен: ни в вашей любви и семье, ни в своей любви. Он большой ребенок. Не стоит вам себя обманывать, что ему чего-то подмешали. Это в его характере спихивать с себя все проблемы: та подмешала, эта спасать должна. А где сам мужчина? Где он? Его не видно. Но реальность такова, что и такой нужен женщинам. Не идеализируйте его. Он не жертва. А скорее манипулятор. К ноге его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая кошка

Это же так удобно " не виноват я, она меня зельем околдовала"

Вот этого как раз он не говорит, говорит, что подлецом себя чувствует и здесь и там

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая грусть

Это же так удобно " не виноват я, она меня зельем околдовала"

Вот этого как раз он не говорит, говорит, что подлецом себя чувствует и здесь и там

Возможно он хороший отец и неплохой человек, но он слабак, ему легче думать, что он околдован, чтобы снять часть вины с плеч и взвалить на Вас. Спасай меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Ни в чем не уверен: ни в вашей любви и семье, ни в своей любви. Он большой ребенок

Он уже умирать собрался, сказал, что написал завещание, что когда его не будет - мне всё вернут, бред, конечно, но иногда его состояние бывает жутким, подхожу тогда и просто обнимаю молча

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая грусть

Ну вы хоть о себе подумайте, может хватит себя в жертву приносить ? Дети выросли, вы еще достаточно молоды. Поживите уже для себя, любимой и единственной! Вы у себя одна, в конце-концов biggrin.gif

А последствия своей "любви" пусть сам расхлёбывает. Нужно уметь отвечать за свои поступки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая кошка

ему легче думать, что он околдован, чтобы снять часть вины с плеч

Если это поможет ему просто не сойти с ума от того ужаса, что он натворил - пусть лучше так думает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая грусть

Это понятно. Но вы открытым текстом предлагали ему уйти? Пишете, что советовались с детьми - значит, ребята относительно взрослые. Склоняюсь к мнению многих о том, что для мужа вы стали мамой. А как можно бросить маму? Это очень тяжело. Интересно, другая женщина готова стать подобной родственницей? Или она питает какие-то иллюзии? Плохо его знает? Давит на мужика, который разрывается между вами двумя от чувства вины. Видимо, в другой семье большой любви (или вообще любви) не наблюдается. Иначе бы ушёл давным-давно.

Что делать будем? Может, всё-таки отправить его к новой жене? Больно - не спорю. Но уверена на 100% - вернётся. Причём, очень быстро. И вид будет жутко виноватый. А впредь подобных связей станет бояться, как огня.

Лично я человек другого склада. Но опять-таки- каждому своё. В данном случае, даже в такой мерзкой ситуации муж пытается вами манипулировать. Ох, блин. Что же с мужиками творится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Пока у меня не очень получается думать о себе. Женщина делает мужчину, именно я сделала его таким, это не даёт мне покоя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая грусть

Если это поможет ему просто не сойти с ума от того ужаса, что он натворил - пусть лучше так думает.

По-моему он виноват перед Вами, а ведет себя, как жертва колдовства.

А последствия своей "любви" пусть сам расхлёбывает. Нужно уметь отвечать за свои поступки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×