Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гердусик20

Кризис среднего возраста у супругов.

Recommended Posts

Светлая грусть

Женщина делает мужчину, именно я сделала его таким, это не даёт мне покоя

Здрасти - приехали! Теперь вы еще и себя обвинять принялись sad.gif Не говорите глупостей, случилось то, что случилось. Ответственность лежит целиком на вашем муже excl.gif У вас есть шанс стать счастливой, пусть даже без него. Надо только перестать себя винить unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь очень удивлена тем, как я себя повела в этой непростой ситуации. Я всегда была очень категорична по поводу измен, я сама себя не узнаю.

Стать матерью ему в этой ситуации - единственный выход внутри себя, чтобы не сойти с ума, ранее я, наоборот, всегда больше ощущала себя его ребёнком, если уж подобными категориями говорить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навено, Вы - сильная женщина. Знать, Что твоя половина любит совсем чужого человека и даже никак этому не припятствовать, нужна, опять же наверно, большая сила воли.

Я бы так не смогла. Я ценю и люблю себя больше, нежели человека, когда, пусть и один раз, НО ПРЕДАЛ МЕНЯ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

У вас есть шанс стать счастливой, пусть даже без него. Надо только перестать себя винить

Не виню я себя намеренно, но не могу не понимать, что доля и моей ответственности есть в том, что замечательный во всех отношениях семьянин кинулся на сторону.

Но так страшно отрывать его от себя, много трудностей пережито, слишком сроднились.

Страшно за него, если осознает, что разрушил наш мир по глупости.

Страшно за себя, если он осознает, что всю жизнь прожил, не понимая, какова она - любовь и только теперь действительно её встретил.

Он сейчас считает, что его там любят. И это имеет для него значение. То, что это имеет для него значение - самое страшное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, все эти разговоры про "стать ему матерью", "если ему это поможет, то пусть так и будет" - это лишь Ваше желание закрыть глаза на ситуацию, ну типа вот бы уснуть, а проснуться - и ничего не было. Человек - существо эгоистичное, как бы он не доказывал иное.

То, что Ваш муж не ушел (а ведь по отношению к той даме, ждущей ребенка, он подлость совершил (ну я понимаю, ей тоже надо было головой думать, но в этой ситуации с его стороны большой процент подлости присутствует), то, что он повел себя тут как страус, да еще и принятие решения по поводу ВАШЕЙ семьи на Вас взвалил - это говорит о том, что он хочет вернуться к вам, в семью. Только храбрости у него не хватает. Он хочет Вашими руками вернуться. Ведь если ВЫ его назад позовете (а он этого ждет), да еще и по головке погладите, не переживай, мол, - это же совсем другой коленкор получается, чем если бы он был бы послан, а потом пытался САМ вернуться. Он бы тогда гораздо больше виноват был, и ситуация взрывоопаснее. И Вы это прекрасно, я думаю, понимаете.

И Ваша проблема, мне кажется не в том, что он мечется, а в том, что Вы мечетесь. Конечно, это очень ответственно, из ситуации "у нас крепкая монолитная семья и ни одной размолвки" шагнуть в ситуацию "у нас семья, которая пережила большую трещину, и как не старайся, возврата к монолиту не будет". Да еще по собственному выбору шагнуть!

Это очень тяжело!

Но решать Вам, сможете ли жить с этой трещиной в семье, душе... Сможете ли простить на самом деле, ибо в обратном случае (который совсем не исключен, даже если тысячу раз Вы скажете ему "прощаю") Вы будете винить его всю оставшуюся жизнь, рефлексировать по прошлому, потянете ли Вы эту ситуацию оба?

С большим уважением и пожеланием терпения и удачи в выборе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Ведь если ВЫ его назад позовете (а он этого ждет), да еще и по головке погладите, не переживай, мол, - это же совсем другой коленкор получается

Именно это сейчас и есть.

Правда и то, что я сама для себя решить никак не могу - что лучше для меня, я замужем всегда была в буквальном смысле ЗА МУЖЕМ. Одномоментно измениться и превратиться в независимую женщину очень сложно.

Пока по отношению к "той даме" подлости как раз нет - она знала, что он женат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я замужем всегда была в буквальном смысле ЗА МУЖЕМ.

Это-то понятно. Но это все равно как сказать "я всегда за Мамой раньше была, и она мне носочки стирала".

У каждого человека в жизни наступает момент истины, некая точка, после которой возможно два пути дальнейшей жизни. Просто у Вас сейчас такой момент. Да, вполне возможно, что он вернется, Вы простите, все наладится. А возможно и нет. Случившегося не вернуть уже, не предотвратить. Поэтому Ваш ход сейчас, Ваш выбор.

Я сама очень боюсь таких выборов, мне предпочтительнее, чтобы кто-то решил за меня, ну типа муж бы пришел и сказал... Но, к сожалению, всем приходится взрослеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая грусть, а вы можете написать, чего вы сами хотите.

Напишите: я хочу... Сформулируйте. Мне лично не понятна ваша позиция: то ли вы хотите наладить жизнь, то ли пожалеть своего мужа: бедный, несчастный, обманутый, умирать собирается, чувствует себя подлецом... Вам страдать нравится? Плакать? Вздыхать о нелегкой судьбе вашего мужа...

Извините за мой резкий тон, но я не поняла все-таки, чего вы хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне как раз все понятно. На самом деле это страшная ситуация. И пока идет первая защитная реакция, думать обо всем, только не о том, что будет дальше. И не сможет она сейчас что-то сформулировать, потому что порой это годами решают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Но, к сожалению, всем приходится взрослеть...

Не в бровь, но в глаз, увы

Я пыталась переложить на него ответственность - не вышло, в этом мы похожи.

Смогу ли жить с трещиной - а сейчас с чем же я живу?

Действительно, хочется заснуть и не проснуться, только через это я уже прошла в буквальном смысле. Это сейчас я в состоянии что-то писать и говорить, пару месяцев назад у меня смешано было всё абсолютно, мысли, день от ночи отличить не могла, соображать мозг отказывался напрочь, понять, что это не чья-то злая шутка, а реальность, очень трудно было осознать, что это реальность и что теперь с ней жить, что не вернуть, не исправить, не повернуть время.

И что это происходить не с кем-то там другим, а со мной. Я совершенно не готова была к такой жуткой реальности, совершенно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая грусть

Слушайте, а вам оно вообще надо? Ходить и подтирать ему сопли и слюни, как няня Арина Родионовна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

а вы можете написать, чего вы сами хотите

Я не хочу отдавать своего мужа, этого не хочу, не хочу отдавать сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смогу ли жить с трещиной - а сейчас с чем же я живу?

Сейчас - это не показатель. Вы должны точно понимать, что трещина теперь - навсегда. Печально, но это так. Хотя бы от этого оттолкнитесь.

(Это нисколько не призыв его срочно бросать, просто обдумайте ситуацию со всех сторон).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минг Шу..

Слушайте, а вам оно вообще надо? Ходить и подтирать ему сопли и слюни, как няня Арина Родионовна?

Всю прошлую жизнь именно он был в этой роли, как ни парадоксально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вспомнился сейчас фильм "Суета сует". Помните - Мкртчан ушел от своей жены (Г.Польских).

Она сказала в конце фильма своей дочке:"Вот говорят - хорошо там, где нас нет. А он побывал там и понял - хорошо там. где мы есть".

Светлая грусть

А , может быть Вам надо отправить его Туда? Там начнется обычная рутина, он будет метаться и рваться к вам, начнутся сцены ревности. И....

Но только Вы уж его простите потом. Вашей семье много лет, чего в жизни не бывает. Ну, а ребенок?... Пусть родится и растет. Постарайтесь об этом не переживать. Может, у той женщины возраст и она решила для себя ребенка родить? Тоже имеет право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу отдавать своего мужа, этого не хочу, не хочу отдавать сама.

Хорошо, а если бы он САМ-таки решил уйти? Наверняка Вы сказали бы тоже "Не хочу"...

Нужно время, чтобы понять, чего ты действительно хочешь. И это время, когда будет больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая грусть

Сделайте решительный шаг! Выставьте его за порог, только так, чтобы он подумал, что его назад не примут. Скажите ему, что отпускаете его, что желаете ему счастья и всего самого хорошего... Голову даю на отсечение, что он вернется раз и навсегда!

Только для начала решите, сможете ли Вы простить ему измену и последствие оной. Судя по тому, что Вы сказали, он в любом случае будет помогать "там", Вы сможете и с этим смириться?

20 лет с одним человеком - это родные души уже. Но все же не воспринимайте себя как придаточный механизм мужа, а попробуйте стать самодостаточной личностью.

В любом случае, я Вам очень сочувствую и желаю выбраться из сложной ситуации с наименьшими душевными потерями. Удачи Вам!!! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ustavshaya

А , может быть Вам надо отправить его Туда? Там начнется обычная рутина, он будет метаться и рваться к вам, начнутся сцены ревности. И....

Всё это я ему в красках обрисовала, доставила себе удовольствие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё это я ему в красках обрисовала

Светлая грусть

А вот заранее предупреждать не надо. Пусть думает, что Нашел, а потом узнает - что Потерял. Сюрпри-и-из.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая грусть

Я вас читаю и, к сожалению, не могу понять, чего вы вообще хотите от ваших с ним отношений и от самой себя.

Мне кажется в вашей душе долгий тупик. Пока вы не решите проблему в самой себе, данная ситуация вам не под силу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, на какую кнопочку нажать, чтобы видеть сообщения за последний час. Их у меня почему-то нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минг Шу..

Вы правы абсолютно, ещё бы знать - как внутри себя решить, вопрос вопросов без ответа пока.

Мне страшно от мысли, что это у него всерьёз и надолго, очень страшно.

Я смогу простить, если он скажет "прости меня, дурака старого". Мне так хотелось бы услышать "спасибо, что выдержала".

Но боюсь, что это только мои иллюзии, что этим надеждам не суждено сбыться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый человек индивидуален. Одному нравится крушить и ломать, другому - смиренно подставлять голову. Может, не сколько нравится - сколько характер такой. Подгонять все случаи под одну гребёнку - глупо. У меня сложилось полное впечатление, будто "жила-была семья". Жена любила мужа, муж - жену. И всё было спокойно. И вдруг муж нашкодил! Всем плохо. Словно ребёнок, муж (взращенный любовью жены за долгие годы) пытается оправдаться и перекинуть вину на другого "Это не я..." Жена, сердце которой разрывается от боли - жалеет своё дитятко и мечется в поисках выхода. Эти люди давным-давно срослись друг с другом, они - единое целое.

В этой ситуации жалко ту женщину, которая очень плохо знает будущего папу своего ребёнка. Наверное, она моложе. Но будет ли она ему (мужчине) матерью? Вряд ли. Вы, Светлая грусть, сделали своего мужа таким, какой он есть сейчас. Наверное, предпосылки были - и вы это как следует оформили. На данный момент мы имеем нашкодившего ребёнка, переживающую мать и глупенькую женщину (потому что она с потенциальным мужем не ела пуд соли).

Поэтому все мои советы относятся к тому, чтобы сохранить этот брак. Не хочет муж уходить в другую семью - это каждому понятно. Выбрал себе защитную реакцию и "замечательно". Он такой, какой есть (или каким его сделали). Хоть убейте, но я не верю, что встряхнуть этого человека можно "выдворив" пинком под зад. Ему проще будет повеситься, чтобы бремя ответственности за его "страдания" распределилось на жён, настоящих и будущих детей.

Оставьте всё, как есть. Светлая грусть, именно об этом вас и просит муж. Познакомьтесь с той женщиной - вы найдёте силы. Ваш муж нужен только вам! Ей он не будет нужен через некоторое время. Всё, не терзайте себя и дитя ваше неразумное. Будьте вместе. Но предупредите мужа "Ещё раз подобное - и из сердца вон!" Испугается. И постарайтесь быть для него больше любимой женщиной, нежели мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая грусть

Я не хочу отдавать своего мужа, этого не хочу, не хочу отдавать сама.

Вот и молодец. Тем более я чувствую, что это ваш человек. А влюбленность - дело в мастерстве женщины и в том, что захотелось ему чего-то нового, чтобы кровь забурлила.

Я чувствую, что вы его любите. Но, к моему сожалению, вы его и его метания идеализируете. Но давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны.

Вот есть взрослый мужчина: муж, отец... Ответственность большая. Влюбляется. Крышу снесло. Что в итоге: сам несчастен, женщины ждут и страдают, дети рожденные разочарованы, а не рожденный ребенок не будет иметь отца. Он чувствует себя подлецом? Справедливо. Только вы ему об этом не говорите.

Исходите из вашего желания. У вас умная соперница. Она поставила цель: ваш муж. У вас своя цель. Так что не играйте в поддавки. У вас козыри: долгий брак, ваша надежность и верность, проверенная временем. А что у нее? Сейчас он чувствует себя облизанным и залюбленным, пока он жаних. Потом все может измениться. Пусть он об этом знает. А так же о трудностях новой жизни. Вы тихонько его убеждайте, что дома ему будет лучше.

Но что-то подсказывает мне, что вашему мужу нужна ваша твердая рука и ваше волевое решение. Действуйте в своих интересах, в интересах ваших детей, в интересах вашей семьи. Соберитесь. Спасайте то, что еще можно спасти. Помните лягушку, которая вылезла из кувшина? Никогда не сдавайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тория

Ему проще будет повеситься, чтобы бремя ответственности за его "страдания" распределилось на жён, настоящих и будущих детей

Не зная подробностей, Вы сумели увидеть реальную ситуацию, я её вижу в жизни реально.

Я из тех лейтенантш, которые не бросают своих лейтенантов.

Если только нервы не сдадут, сколько смогу - продержусь, острота момента пройдёт - там видно будет.

Ситуация чрезвычайно сложная, поэтому я не могу сейчас руководствоваться эмоциями (а уж как они меня переполняют), жертвовать своей жизнью не хочется, не мать Тереза я.

Но и рубить с плеча, зная какой он настоящий, не могу.

Та женщина, действительно моложе, у неё есть ребёнок 10 лет, которого воспитывает бабушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×