Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гердусик20

Кризис среднего возраста у супругов.

Recommended Posts

Аннабель

Помните лягушку, которая вылезла из кувшина?

Про эту лягушку я сама другим говорю. Но когда сама становишься лягушкой, хочется подсказки - как правильно карабкаться и лапками работать.

А соперница действительно умна, жду её ошибок - нет ни одной, женщина - праздник, но жизнь - это не только праздники

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая грусть

А соперница действительно умна, жду её ошибок - нет ни одной

Пусть она и от вас их не дождется. Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Пусть она и от вас их не дождется

Мне сложнее в этом плане, будни они и есть будни.

Пока только реально то, что мы с ним проговорили, что штамп в паспорте не мешает ни мне, ни ему, разговоров о разводе нет, как это не парадоксально.

Ей же нужен штамп, если решилась ребёнка оставить.

Только нервы и у меня не железные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая грусть

Если бы это было так, то не смогла бы я прожить с ним более 20 лет без единой размолвки по поводу личных наших взаимоотношений, НИ ЕДИНОЙ!

Есть такая категория морального уродства - извращенное понятие в общем-то хорошей идеи "У супругов не должно быть секретов друг от друга", доведенное до абсурда.

Вот он вам изменил - и извращение этой идеи во всей красе проявилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт, что ей нужен штамп. А за Вас не только будни, но и столько лет совместной жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая грусть

Как вы смотрите на знакомство с этой женщиной? Вы сильный человек, и из этого знакомства можно взять кое-что ценное. Вы любите своего мужа (а он вас). У вас взрослые дети. Как бы кощунственно это сейчас не звучало, но тот ребёнок не будет для вас чужим (почему-то мне так кажется). Пускай муж с ним видится, помогает. Но ни с кем ему не будет так хорошо, как с вами - причина этому отличительное "воспитание" в вашей семье. Наверное, когда кошмар этой ситуации останется в тумане - муж будет вас боготворить. За терпение, за любовь, за невероятное понимание. Вам сейчас плохо. И ему плохо. И женщине той невесело (какие у неё планы, и что она вообще за человек - мы не знаем). Она звонит вам? Угрожает? Хамит? Если нет - поговорите с ней. Хотя бы раз. Узнайте, чего она хочет. И что вообще за человек. В случае, если муж что-нибудь с собой сделает - никому от этого не будет легче. Спасайте себя, его и может быть, того человечка, который ни в чём не виноват. В конце концов, муж себя почувствовал мужчиной? С этим ничего не поделаешь. Но теперь - обратно, в семью. Вы нужны друг другу. Не надо себя ломать. Конечно, вы не мать Тереза (и слава богу!). Но тем мы и отличаемся друг от друга - подходить к ситуации с удобной и менее болезненной стороны, а не выдёргивать с корнями своё, родное. Потому что в душе будет пустота. И никакой радости от того, что ты такая гордая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая грусть

Я из тех лейтенантш, которые не бросают своих лейтенантов

"Дорогая, со мной случилась страшное несчастье - я влюбился переспал с другой женщиной. Пожалей меня пожалуйста, мне очень плохо" biggrin.gif

Не дай бог дожить до таких "высоких отношений".

За сим с вами прощаюсь, ибо такое вывернутое наизнанку отношение к изменам, ИМХО, лечится только фронтальной лоботомией censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Не факт, что ей нужен штамп

Он просил её руки у её матери, как это ни ужасно, у него крышу снесло основательно

Тория

Она звонит вам? Угрожает? Хамит? Если нет - поговорите с ней. Хотя бы раз. Узнайте, чего она хочет

Не звонит, не угрожает. Хамить - да, было. Когда мужу намекнула её подруга о беременности, он был в невменяемом состоянии, мы вместе с ним решили, что я встречусь с ней, он заказал столик в ресторане. Я видела её, разговаривала. Холодные расчётливые глаза, утверждает, что он-её любимый, рассказывала, какой он замечательный любовник в постели. Как выдержала, как выслушала, не сорвавшись - не знаю. Но спровоцировать себя не дала, а так хотелось, не опустилась я до того, чтобы подобным ответить.

Грязный извращенец

"Дорогая, со мной случилась страшное несчастье - я влюбился переспал с другой женщиной. Пожалей меня пожалуйста, мне очень плохо" 

Не дай бог дожить до таких "высоких отношений".

Вы передёргиваете, Бог Вам судья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это ни странно - мой совет выглядит удивительно для меня самой. Я человек очень гордый, и не представляю. что бы сделала в такой ситуации. Никто мне до сего момента не изменял (надеюсь). Так же надеюсь не дожить до такой ситуации. Однако, в жизни бывает всякое. Можно со слезами на глазах (или в душе) выкинуть мужа, прожив с ним 2 года. А 20 лет? Повернётся нога? Откроется дверь? Сорвутся всякие страшные слова? Есть ситуации, когда сам бог велел. А есть другие ситуации - там нет такого прямого выбора. И действовать, видимо, надо не только исходя из ситуации, но и характера человека.

Всё у вас будет хорошо, Светлая грусть. И превратитесь вы в Радость. Не сейчас - позже. Потому что так будет. И точка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но тот ребёнок не будет для вас чужим (почему-то мне так кажется). Пускай муж с ним видится, помогает. Но

Тория

Вы предлагаете нашей героине еще и этот груз на себя взвалить.? Хватит уже того, что с мужем няньчится, а теперь еще и с его незаконнорожденным ребенком. А еще и с его мамой. А потом - с мамиными родителями и другими родственниками.

Нет уж. решила Та женщина родить от семейного человека - вот пусть сама свой крест и несет. И не надо решать ее проблемы.

А Муж того ребенка не будет любить, если жить с ними не будет. Чувство долга, скажете Вы. Ну, алименты - это юридически положено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грязный извращенец

Дорогая, со мной случилась страшное несчастье - я влюбился переспал с другой женщиной. Пожалей меня пожалуйста, мне очень плохо"

Добавлю все же :

" у неё будет от меня ребёнок"

Да, чувства высокие. С офигительными последствиями unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ustavshaya

А вот это все таки подлость великая, даже бОЛьшая подлость, чем жене рога наставить:

Хватит уже того, что с мужем няньчится, а теперь еще и с его незаконнорожденным ребенком

Нормальный мужчина, если он нормальный, будт отвечать за свои поступки, не перекладывая свою вину на женщин. Он будущий ОТЕЦ, он ОБЯЗАН помочь своему ребёнку, вне зависимости от законности его рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая грусть

Ясно. Дама не промах. Одно мне не даёт покоя - почему люди так настойчиво рвутся к своей мечте, не поняв - что она собой представляет. Интересно, нужен ли даме ваш муж, как любимый человек? Или ей нужен просто муж?

Мысленно погладила вас по руке, представив чувства, которые вы испытывали за столиком в ресторане. Скажите, а муж присутствовал при разговоре и комплиментах в свой адрес? Всё равно не отпускает чувство гордости за вас - всегда считала, что настоящие женщины ведут себя достойно. Вы всё сделали правильно. Вы просто молодец! Представляю, насколько спокойно чувствует себя рядом с вами ваш муж. Вы умеете быть скалой - это очень тяжело и не каждому дано. А та мадам - она другая. И муж это чувсвует. Идёт время, пелена спадает с глаз. Поэтому он не торопиться в ту семью. Знает. Или просто чувствует - там всё иначе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ustavshaya

Опять-таки, исходите не только из собственных убеждений. Я не представляю себя в роли мамы, но кто-то находит в этом смысл жизни! Кого-то устраивает быть подчиненным, а кто-то видит себя только в роли начальника. Не можем мы решать за других - что им подходит, а что нет. Если бы Светлую грусть не устраивала бы такая форма жизни - она бы сейчас прыгала и смеялась от такого замечательного исхода событий. Но ей то плохо! И каждый советует, опираясь на свою жизненную позицию! Людей - море, позиций столько же. Она сама решит - что ей подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный мужчина, если он нормальный, будт отвечать за свои поступки, не перекладывая свою вину на женщин. Он будущий ОТЕЦ, он ОБЯЗАН помочь своему ребёнку, вне зависимости от законности его рождения.

Паприка

Я не имею в виду, что Он должен бросить своего ребенка. Но Светлая Грусть уж никак не обязана принимать в нем участие. Согласитесь? Или она своему мужу совсем уж Мамой стала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая грусть

У вас очень печальная история... И самое страшное, когда в жизни нас предают самые близкие, самые любимые люди. Вот все время думаю: как уберечься, как обойти эти проблемы чтобы они никогда меня не коснулись? И понимаю, что это сделать невозможно.

Но ведь подумайте сами: он предал вас, разлюбил, ему совершенно не дорого то, что вы пережили в течение 20(!) лет, если он готов так легко всё разрушить. Какое низкое предательство!!! Как страшно, когда под маской овечки показывается волчий оскал! Неудивительно что меркнет свет в глазах и мир переворачивается с ног на голову.

В таких ситуациях постоянно вспоминаю солженицинское: "Не верь, не бойся, не проси!" Получается никому в жизни нельзя доверять, да и бояться тоже не нужно, а тем более просить, например: "вернись".

Я не знаю как потупила бы на вашем месте и в вашей ситуации, но я всё же сколняюсь к непреклонности и непринятию измены. Я бы выгнала подлого предателя, пусть мне и было бы плохо. И я бы не смогла дальше жить с человеком, который так низко предал и растоптал то, что возводилось не один год. Я бы выбросила его из своей жизни. Дети бы пусть общались с ним отдельно если пожелают, а я бы нет. Для меня бы такой человек просто умер. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ustavshaya

Но Светлая Грусть уж никак не обязана принимать в нем участие. Согласитесь?

Конечно, согласна drinks_cheers.gif Я и говорю, что все свои проблемы с другой женщиной и их будущим ребёнком товарищ должен был решить сам. А не устраивать встречи в ресторане, типа бабоньки вы меня поделите, а я со стороны полюбуюсь censored.gif Не по мужски это. Гадил в одиночку, а расхлёбывать свои амуры на чужие плечики перекинул, не постеснялся. Подло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ustavshaya

Да и дело здесь не в том, что Светлая грусть должна помогать Той женщине (как-то мы без самой Светлой грусти активизировались). Ни в коем случае. Она хочет помочь своему мужу. Потому что его любит. Да, бывает и такое. Мне почему-то кажется, что всё в этой семье наладилось бы - если бы ребёнок не являлся "пятном позора". Принять его существование. Не только как факт. Но, боюсь, та дама не ожидает такого развития событий. Наверное, запретит мужчине общаться с ребёнком. Может, оно и к лучшему?

Слишком всё просто, когда всё просто. Для тех, кто наблюдает со стороны. Слишком больно для принимающих участие. А не было бы больно - не нужны были бы советы - всё решилось бы само собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадил в одиночку, а расхлёбывать свои амуры на чужие плечики перекинул, не постеснялся. Подло!

Да вот и получается. От измены и любви на стороне его ничто не остановило. И тогда он не советовался с женой. А теперь - встречайтесь, девочки и решайте как и с кем мне оставаться.

А еще лучше - подружитесь, и давайте жить все вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то мы без самой Светлой грусти активизировались

Мне надо было на рынок сходить, пришла домой и очень рада вашим откликам. Вы не знаете меня, я никогда, наверное, не увижу вас, но я вам благодарна, даже если не всегда со всеми высказываниями согласна.

В каждой семье есть свои нюансы, не всегда их возможно передать такими, какими они существуют в жизни.

Я долго прожила с ним, ясно вижу не только положительные стороны его характера, я принимала его таким, каким он был.

Я была его первой и единственной женщиной, по мне он мерил всех женщин. В ловушку он попал именно поэтому, нельзя было мерить по мне, это я ему сказала.

Сейчас его держат в роли "папика" с кошельком. Хотелось бы, чтобы увидел это. Он признаёт, что кроме меня ему никто никогда правды не скажет. Но правда настоящего даётся мне слишком дорогой ценой.

Со мной ему действительно очень спокойно и надёжно, проверенная боевая подруга, от такой трудно уйти.

Он выстраивает внутри себя какие-то схемы, я их рушу - не будет "нашим и вашим".

Насчёт ребёнка я сказала "не могу пообещать, что полюблю его".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребёнка я сказала "не могу пообещать, что полюблю его".

А это еще с какой стати? У этого ребенка будет своя мама, не прОмах.

Светлая грусть , а что, Он просит, чтобы Вы какое-то отношение к ребенку имели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ustavshaya

а что, Он просит, чтобы Вы какое-то отношение к ребенку имели

Я уже имею, хотя этот ребёнок ещё не родился. Имею через своих детей, которым он рассказывал о "замечательной " женщине, которые видят, что они уже не заполняют всё сердце своего отца, который в переживаниях не о них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая грусть

Вы знаете, сначала сложилось другое представление о Вашем муже. Ну, запутался мужик, ну увлекся - но добрый и порядочный.

но он у Вас - тот еще фрукт.

своих детей, которым он рассказывал о "замечательной " женщине,

Дети-то при чем? Зачем он и их втягивает во все это? А может , он не слишком умный (не хочется говорить более резкие слова)?

Детям Вашим еще свои судьбы устраивать, а что они вынесут из своего детского опыта? Я бы на Вашем месте, все-таки отправила его Туда, хотя бы ради детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких советов... Я просто падаю на колени перед Вами, м целую Ваши ручки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассказывал о "замечательной " женщине, которые видят, что они уже не заполняют всё сердце своего отца, который

Да у него стабильно крыша едет. Не стала бы терпеть ни минуты. Если она такая замечательная, так пусть к ней и идет.

Удобненько устроился.

Я со своим мужем 21 год прожила,он мне тоже был родной, мы тоже мирно жили. Ушла я. И не жалею. Только сказала, что придет он ко мне, да не пущу я его. Так и получилось. Зовет домой, а я поняла,что не смогу простить,забыть. И жизнь будет адская. Теперь друзей посылает, чтобы уговорили меня.

Турнуть и мозги на место встанут. А Вам надо время подумать в одиночестве нужен он после всего этого или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×