Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гердусик20

Кризис среднего возраста у супругов.

Recommended Posts

33 несчастья

Совсем другой человек, или он всегда такой был, а я не видела или видоизменяется под воздействием и влиянием своей сожительницы.

Думала об этом тоже. Мой 1 муж так сильно изменился под "воздействием и влиянием" своей 2 жены (ранее, любовницы, когда женой была я), что стал совершать такие поступки, на которые я, прожившая с ним с 16 до 27 лет, считала, что он способен не был.

На каждом новом суде, которые пошли чередой по поводу алиментов через 10 лет после развода, я узнавала все новые и новые черты его нового характера. Лживость, подлость, жадность, жестокость и трусость. Не спорю, может эти качества и дремали где-то у него внутри раньше, но именно при жизни с этой женщиной они принесли такие пышные всходы.

Я смотрела на человека, которого знала, как себя, с детства, с которым , можно сказать, вместе росла - и не узнавала его.

Женщина, которая рядом, несомненно пропитывает мужчину своими жизненными убеждениями и своей энергетикой - светлой или темной. Она либо побуждает его к саморазвитию, либо каким-то образом законсервирует это стремление в нем на долгие года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

У меня есть доступ к интернету только в рабочее время, а за выходные, действительно случились некоторые события о которых я хотела тоже немножко написать, так как они свидетельствуют о изменении характера человека.

9 мая -день рождения моей мамы. Даже не посчитал нужным поздравить, хотя раньше ежедневно по 2-3 часа сидел у тёщи, иногда, когда меня не было, ходил к ней ужинать, а с папой моим были самые лучшие друзья. Приехали мои сёстры, но он не захотел с ними даже встретиться.

Проигнорировал митинг, посвящённый Дню победы, хотя это было распоряжение директора. Когда я сегодня потребовала написать обьяснительную, он сказал, что делать этого не будет принципиально и никакие мои распоряжения для него не указ, а сам написал заявление на перевод другую лабораторию. Сейчас бегает со своим заявлением по институту, чем всё закончится я не в курсе, но начальство уже мною предупреждено. С его стороны это какие-то уже бабские истерики.

Контрольный выстрел был вчера. Я работала на участке с дочкой, он прошёл вместе со своей новой семьёй-сожительницей и её дочкой и даже не считал нужным к нам подойти и поздороваться. Проревела все выходные...Разве он с нами говорил и поддерживал отношения только из-за того, чтобы я не подавала на алименты, а когда состоялся суд, то общаться с нами совсем не обязательно? Можно уже вовсю показывать свою ненависть к нам и деградировать дальше. Тяжело....

солнечная стрекоза

На каждом новом суде, которые пошли чередой по поводу алиментов через 10 лет после развода, я узнавала все новые и новые черты его нового характера. Лживость, подлость, жадность, жестокость и трусость.

Мой также на суде вёл себя не адекватно, ругался с судьями, размахивал руками, а когда начал жлобиться по поводу уплаты алиментов на старшего ребёнка я вообще офигела-ЭТО ЖЕ РОДНОЙ СЫН!!! Я ещё умудрилась вечерком после суда оправдывать его слова и действия и искать в себе причины такого его поведения, засудила себя за меркантильность. Корила себя за то, что это я такая плохая, что другого отношения к себе не заслуживаю. А потом забила на всё, стараюсь воспринимать всё происходящее, как со стороны, словно это не со мной происходит. Надеюсь, что хуже, чем есть уже не будет...Есть возможность подать на него иск на алименты по содержанию жены-инвалида, но пока воздерживаюсь от этого шага. Хотя... g.gif чтобы ему жизнь малиной не казалась....

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 несчастья

Есть возможность подать на него иск на алименты по содержанию жены-инвалида, но пока воздерживаюсь от этого шага.

Скажите, Вы сейчас чем занимаетесь? Кознями? Мщением? Вообще-то, по закону, для того, чтобы подавать на алименты, как на недееспособную - необходимо быть недееспособной, то есть не работать. Если Ваша инвалидность позволяет Вам работать - о чём речь?

И по поводу алиментов на сына - ему уже 18? Он учится? Вообще-то он бы мог подрабатывать для того, чтобы обеспечивать какие-то свои нужды. Извините, но Ваш сын уже взрослый.

Знаете, Вы выглядите в свете Ваших же рассказов очень нелицеприятно.

Начните жить своей жизнью. Просто поймите, что в Вашей жизни Вашего мужа больше нет. И перестаньте ему травить жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начните жить своей жизнью. Просто поймите, что в Вашей жизни Вашего мужа больше нет. И перестаньте ему травить жизнь.

Все такие слова по сути - вода, сытый голодного не уразумеет никогда. Человеку больно и плохо, и нет ни одного рецепта унять боль и начать жить своей жизнью. Все придет со временем. Все образуется, нужно просто поменьше циклиться на этом, хотя это тоже очень и очень сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамлет

И по поводу алиментов на сына - ему уже 18? Он учится? Вообще-то он бы мог подрабатывать для того, чтобы обеспечивать какие-то свои нужды. Извините, но Ваш сын уже взрослый.

Может. И подрабатывает. Но, зароботок нестабильный и небольшой. На высокооплачеванную работу надеятся не приходится - у него нет пока стажа и диплома. Да и днём учиться. Работа только в вечерние часы.

А оплата учебы-это 3/4 моей зарплаты. К тому же сьём комнаты (институт не располагает общежитием).

И по поводу алиментов на сына - ему уже 18?

Так возможно и не надо было подавать на алименты??? Мама -лошадь, сама всё вытянет? Или папа всё-таки должен внести какую-то лепту в обеспечении образования сыну? Содержание детей-это СОВМЕСТНАЯ ОБЯЗАННОСТЬ обоих родителей!

Вообще-то, по закону, для того, чтобы подавать на алименты, как на недееспособную - необходимо быть недееспособной,

Согласно украинскому законодательству учитывается юридическая недееспособность (наличие подтверждающего документа об инвалидности), что не имеет ничего общего с физической недееспособностью, тут закон на моей стороне.

Скажите, Вы сейчас чем занимаетесь? Кознями? Мщением?

Отстаивание своих законных прав с целью обеспечить детям НОРМАЛЬНОЕ развитие, не ущемляя их в самом НЕОБХОДИМОМ уже называется месть и козни?

Юная

Все образуется, нужно просто поменьше циклиться на этом, хотя это тоже очень и очень сложно.

Поймала себя на мысли, что уже воспринимаю тот факт, что мужа рядом нет и, возможно, не стоит уже ни на что надеяться. Это уже победа ( в малом) над собой. Надеюсь, дальше процесс выздоровления пойдёт легче. Как нарыв, вскрыли, обсудили с разных сторон, разбередили рану, теперь будет понемногу заживать. Хотя шрам останется ещё надолго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная

Все такие слова по сути - вода,

И тут же

Все образуется, нужно просто поменьше циклиться на этом, хотя это тоже очень и очень сложно.

Вы сказали ровно то же самое, что предыдущий оратор.

Гамлет

Знаете, Вы выглядите в свете Ваших же рассказов очень нелицеприятно.

Уязвленный в лучших чувствах человек редко выглядит лицеприятно. Кто-то умеет себя держать в руках, а кому-то мозг ветром обиды выносит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 несчастья

Проигнорировал митинг, посвящённый Дню победы, хотя это было распоряжение директора. Когда я сегодня потребовала написать обьяснительную

smile.gif Во-первых, директор ваш отдал незаконное распоряжение, а во-вторых, вы бывшему мстите что-то уж больно мелко. Нет чтобы прикрыть от самодура директора, так ведь нет - "принципиальность" решили проявить. laugh.gif

Санта-Барбара Мухосранского разлива... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 несчастья

Содержание детей-это СОВМЕСТНАЯ ОБЯЗАННОСТЬ обоих родителей!

Не пожизненно.

Согласно украинскому законодательству учитывается юридическая недееспособность (наличие подтверждающего документа об инвалидности), что не имеет ничего общего с физической недееспособностью,

Что-то я запуталась. О какой такой юридической недееспособности может идти речь, когда человек физически дееспособен? Содержание дается физически недееспособным. Не думаю, чтоб в Украине было по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Во-первых, директор ваш отдал незаконное распоряжение

В "Коллективном договоре" этот пункт оговорен, да и в правилах внутреннего распорядка тоже.

а во-вторых, вы бывшему мстите что-то уж больно мелко. Нет чтобы прикрыть от самодура директора, так ведь нет - "принципиальность" решили проявить.

Прикрывая в малом, со временем получу свои девиденты в большом...Прикрывала любовницу, получала от директора за неё нагоняи, отпускала её на "зароботки", а она в это время встречалась за углом с моим мужем. Кто помнит моё первое обращение (открыла ним ветку) с ней я ещё месяц работала, потом через неделю она начала указывать мне, какую работу она будет делать, а какую нет, диктовала свои условия. Теперь так себя вести начинает муж- на всех наплевать, я сам себе начальник, сам себе указ. Другие сотрудники тоже начнуть искать себе послабления и льготы глядя на его поведение. Чем закончится??? Нет, попускать точно нельзя было. И не месть это, а исполнение служебных обязанностей, не взирая (УЖЕ НЕ ВЗИРАЯ) на то, что он мой муж.

Хотя раньше я было НУ ОЧЕНЬ уж лояльным руководителем и проблемы отдела, так и оставались проблемами отдела, а не руководства, просто когда при твоих распоряжениях становятся в позу, хотя человек действительно не прав, с целью показать, что я тут никто для него, и руководство не авторитет-тут уж надо пресекать на корню такое хамство. Кстати, я исполняла распоряжение заместителя директора (прогульщикам писать обьяснительные) и это не была моя выдумка.

Злобынюшка

Цитата

Содержание детей-это СОВМЕСТНАЯ ОБЯЗАННОСТЬ обоих родителей!

Не пожизненно.

Факт...До 23 -летнего возраста. Ничего не нарушаем и на большее не рассчитываем.

Что-то я запуталась. О какой такой юридической недееспособности может идти речь, когда человек физически дееспособен? Содержание дается физически недееспособным. Не думаю, чтоб в Украине было по-другому.

Получается по -другому. Закон пишет... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу алиментов на супруга-инвалида. Не поленился. Нашел в инете Семейный Кодекс Украины: Статья 76

2. После разрыва брака лицо имеет право на удержание, если она постоянная нетрудоспособной к разрыву брака или на протяжении одного года от дня разрыва брака и требует материальной помощи и если ее бывший мужчина, бывшая жена может предоставлять материальную помощь.

Лицо имеет право на удержание и тогда, если она постоянная инвалидом после всплыву одного года от дня разрыва брака, если его инвалидность была результатом противоправного поведения относительно нее бывшего мужчины, бывшей жены во время брака.

Речь идёт именно о недееспособности ну или об инвалидности, где причиной инвалидности оказывается бывший супруг. Так что 33 несчастья Вы неправы насчет алиментов на себя.

По поводу выплаты алиментов на ребёнка до достижении 23 лет - нигде не нашёл. Наоборот, в вопросах-ответах юрист Украины чётко пишет о том, что алименты на ребёнка платятся до 18 лет.

Если Вы будете настаивать на 23 годах - дайте ссылку.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 несчастья!

Я читаю Ваши сообщения давно. Я пережила такую историю 3 года назад. Мне было 31 и Вы можете сказать-что ты понимаешь, ты же молодая ещё. У моей подруги сейчас такая же история. Они вместе прожили 28 лет, со школы знакомы. Сыну 26 лет. Вы говорите что Вы прикрывали его любовницу-ВАС ОБ ЭТОМ НИКТО НЕ ПРОСИЛ! Зачем заниматься благотворительностью? А то что Вы не узнаёте поведение бывшего мужа, так он и всегда был таким, только не хотели видеть его гадкий характер. Муж моей подруги загулял и ТАМ дочь.Гулял он 5 лет. Мой брат сослуживец этого гуляки и рассказал что его постоянно снимали с очередной пассии. А подруга говорит-ПРИВОРОТ.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 несчастья

Про ребёнка - соглашусь.

А по поводу алиментов на Вас

приведу приведенную Вами статью на русском языке:

Статья 75. Право одного из супругов на содержание

1. Жена, муж должны материально поддерживать друг друга.

2. Право на содержание (алименты) имеет тот из супругов, кто является нетрудоспособным, требует материальной помощи, при условии, что второй из супругов может предоставлять материальную помощь.

3. Нетрудоспособным считается тот из супругов, кто достигл пенсионного возраста, установленного законом, или является инвалидом I, II ли III группы.

4. Один из супругов является требующим  материальной помощи, если заработная плата, пенсия, доходы от использования его имущества, другие доходы не обеспечивают ему прожиточного минимума, установленного законом.

5. Права на содержание не имеет тот из супругов, кто недостойно вел себя в брачных отношениях, а также тот, кто стал нетрудоспособным в связи с совершением им умышленного преступления, если это установлено судом.

6. Тот из супругов, кто стал нетрудоспособным в связи с противоправным поведением второго из супругов, имеет право на содержание независимо от права на возмещение вреда согласно Гражданскому кодексу Украины ( 1540-06 ).

Смысл в том, что Вы же работаете! Это значит, что Вы трудоспособны. Плюс там речь о том, что второй супруг МОЖЕТ оказывать материальную помощь, а Ваша зарплата больше зарплаты Вашего мужа, а если вычесть сумму алиментов, то Вы прогорите по полной - у него доход останется - половина Вашего дохода, а то и меньше.

Нет, в суд, конечно подавайте, воля Ваша. Но суд иск не удвлетворит.

Вот Вы мне другое скажите, Вам от этого действительно легче? А давайте посмотрим иначе - Вы в суд на алименты, он в суд на раздел имущества, Вы ж его допечёте до этого и формально он тоже имеет право на это. Неужели не хочется сосуществовать как-то во взаимном уважении друг к другу? Хотя бы ради детей. Это при том, что муж Вам помогае не только материально, но в том числе картошку сажать, а ведь мог от этого устраниться.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того за такие поступки он Вас возненавидит,а Вы ещё в храм ходите и просите о его возвращении.Определитесь Вам мужчина нужен или его кошелёк?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Damа_pik

У моего на стороне ещё нет ребёнка, да и вряд ли будет, у неё больные почки. Когда она пришла на работу, всех убеждала, что в декрет не уйдёт, нас не подведёт, утечки кадров по её вине не будет, а в последнее время ( я ещё не знала, что она встречается с моим) она часто говорила мне, что собирается пойти в декрет и выжидающе смотрела на меня, по-видимому ожидая реакции, но так, как я не была осведомлена об их отношениях, реакции не было никакой. Промелькнула как-то мысль, что для рождения, как минимум biggrin.gif , нужен мужчина, как максимум муж, а где-то он у неё???Ошибалась. Когда мой уже жил с ней, она озвучила в бригаде, что готова родить ему ещё одного ребёнка, если они женятся, но в том то и дело, что он не предлагает ей замуж выйти за него, да и со мной не разводится. Почему она решила, что сможет удержать его ребёнком-не знаю. Или эти слова были сказаны, чтобы мне донесли? Пока беременности там нет.

Вы говорите что Вы прикрывали его любовницу-ВАС ОБ ЭТОМ НИКТО НЕ ПРОСИЛ!

Я отпускала её на дополнительные зароботки в рабочее времяпо её просьбе. Она раз в неделю заводила свою песню:" Света, отпусти, ты же женщина, должна меня понять". Понимала, отпускала, в это время делая за неё её работу...А когда директор делал проверки наличия работников на своих рабочих местах брала на себя удар.

Мой брат сослуживец этого гуляки и рассказал что его постоянно снимали с очередной пассии

Мой впервые...Зато сразу всё в одном флаконе- и страсть, и любовь к той женщине, и ненависть к нам, его семье.

А подруга говорит-ПРИВОРОТ.

Боюсь, что меня опять сейчас затюкают ( я уже поднимала этот вопрос), но я сразу тоже так думала, хотя в подобное раньше не верила. Подходили просто уважаемые кандидаты-доктора и говорили мне, а не приворот ли это? Церковь, кстати. их не отрицает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Damа_pik

Будьте добры делать пробелы после знаков препинания. Таковы правила форума и нормы печатного текста. Спасибо заранее.

33 несчастья

Гамлет

Алименты все же лучше обсуждать в рубрике Жизнь и кошелек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы (женщины) ищем причины загула мужей g.gif парадокс. Мужик загулял-приворот. Да он просто предатель и сволочь. Перечеркнуть жизнь детей, свою, и жены одним махом. Я живу с мужчиной 2 года и если мне скажут что он гуляет, я даже не удивлюсь. Самое дорогое что в жизни есть, это время. Вы тратите время на страдания и усилия вернуть его, а время уходит. Займитесь своей личной жизнью. Зайдите на сайт знакомств и т.д.... Я потратила на такие переживания 3 года. А сейчас вспоминаю, смеюсь над собой. Более того мой бывший говорит-ты не поверишь, ты была такая страшная от злости и ненависти ко мне, что когда я хотел вернуться я испугался что ты такой останешься навсегда shiz.gif Он вернулся, но я им побрезговала и выгнала через полгода. Есть поговорка-сам себя не полюбишь, никто тебя не полюбит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамлет

Право на содержание (алименты) имеет тот из супругов, кто является нетрудоспособным, требует материальной помощи, при условии, что второй из супругов может предоставлять материальную помощь.

Читать через запятую-кто является нетрудоспособным-одна категория,требует материальной помощи-другая категория.

Ст.75.п.3. Нетрудоспособным считается тот из супругов, кто достиг пенсионного возраста, установленного законом, или является инвалидом I, II ли III группы. - не ОГОВОРЕНО " при условии, что супруг не работает". При инвалидности вступает в силу "юридическая, а не физическая нетрудоспособность" о чём писала выше. Посоветовала подавать на алименты по инвалидности сама судья, ей -то и её опыту доверять можно?

Damа_pik

Более того за такие поступки он Вас возненавидит,а Вы ещё в храм ходите и просите о его возвращении.Определитесь Вам мужчина нужен или его кошелёк?!

Какие поступки? Через 7 месяцев попросила о помощи в содержании детей, отказал, поэтому пришлось защищать права своих детей в судебном порядке-это преступление? Да меня перед, и во время, и после каждого судебного заседания колотило и я противник всякого рода посредников при урегулировании такого рода споров, но по-другому никак не получалось, он-сказал, что мои дети-это МОИ проблемы. Бросать сыну учёбу, потому, что я самостоятельно не могу его содержать или решать в судебном порядке и дать сыну доучиться, тем более, что он уже на 3 курсе? Учится-то хорошо, отличник, не из -под палки...Вариантов не было...

Я его полюбила голого и босого, будучи сама голой и босой, мне всего 17 лет тогда было, ни копейки за пазухой, сами учились, строились, детей рожали, карьеру делали-помощи не откуда не было, поэтому сравнение его с кошельком g.gif Не за кошелёк выходила, а по большой и чистой любви...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 несчастья

Гамлет - мужчина, и его воображение с ужасом отвергает тот факт, что подобная ситуация может возникнуть и у него в жизни wink.gif Отсюда и такой резкий пост-отповедь. Мне даже на минуточку показалось, что на форум пришел ваш муж собственной персоной, чтоб написать вам эти слова :

Скажите, Вы сейчас чем занимаетесь? Кознями? Мщением? Вообще-то, по закону, для того, чтобы подавать на алименты, как на недееспособную - необходимо быть недееспособной, то есть не работать. Если Ваша инвалидность позволяет Вам работать - о чём речь?

И по поводу алиментов на сына - ему уже 18? Он учится? Вообще-то он бы мог подрабатывать для того, чтобы обеспечивать какие-то свои нужды. Извините, но Ваш сын уже взрослый.

Знаете, Вы выглядите в свете Ваших же рассказов очень нелицеприятно.

Начните жить своей жизнью. Просто поймите, что в Вашей жизни Вашего мужа больше нет. И перестаньте ему травить жизнь.

А я вот ничего нелицеприятного особо в постах 33 несчастья не нашла - обычные переживания страдающей женщины. И от безысходности и отчаяния она иногда пишет не совсем то, что надо бы.

Такое чувство, что Гамлет или сталкивался в своей личной жизни с подобной ситуацией и уже платит бооольшие, как он считает, алименты и спасается от притязаний на себя бывшей жены, или у него в самом деле просто очень богатое воображение - как будто те ваши ужасные несправедливые алименты угрожают ему лично biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Damа_pik

вернулся, но я им побрезговала и выгнала через полгода.

И сердце не дрогнуло??? А любили ли вы его? Одно дело выгнать его, если нет чувств, совсем другое если они ещё есть.

Займитесь своей личной жизнью. Зайдите на сайт знакомств и т.д....

Пока у меня стойкий имунитет на новые отношения, хотя с мужчинами я общаюсь, флиртую, работаю с ними, а только воздухе запахло интимом-домой, беееееежать eek.gif , отвращениена уровне физиологии. Хотя раньше любила секс.

Я живу с мужчиной 2 года и если мне скажут что он гуляет, я даже не удивлюсь

Это, я как поняла, уже другой мужчина, не муж..И совсем нникак не отреагируете??? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите если обидела Вас. Я хочу донести другое- если Вы будете бороться за алименты, то он к Вам не вернётся. Вы в суд а он к любовнице, она его поддерживает и ласкает. Так определитесь, что боритесь за алименты а он Вам не нужен. Или нужен муж и любовь а не кошелёк. Алименты это материальная сторона, любовь душевная сторона. Выбор за Вами. Я понимаю что деток тяжело поднимать на ноги, моей доче 15 лет, а алименты 600 руб shiz.gif Вот и трясет отца каждый месяц.Иногда даже со слезами от него приходит, он унижает её перед тем как денег дать. Ему кажется что сказал гадость и забыл, а ей в душу западает. Мужчины, это люди с другой планеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Такое чувство, что Гамлет или сталкивался в своей личной жизни с подобной ситуацией и уже платит бооольшие, как он считает, алименты и спасается от притязаний на себя бывшей жены, или у него в самом деле просто очень богатое воображение - как будто те ваши ужасные несправедливые алименты угрожают ему лично 

Не угадали. У меня единственный брак, детей на стороне тоже нет. Кстати, если бы были - платил бы и помогал бы всячески - я никогда в жизни не откажусь от своих детей - это для меня свято. Но помогать буду только дочери до последнего. Если у меня когда-нибудь появится сын - в первую очередь я научу его зарабатывать. Ибо сам зарабатывать стал с 14 лет. Играл в шахматы в парке культуры на деньги.

Скажите, а Вас не настораживают посты автора, где она желает смети мужу и открыто признаёт, что ей лучше было бы оказаться вдовой?

А для меня после этих постов автор перестал вызывать положительные чувства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тож стойкий иммунитет на чувства. А как реагировать на предательство? Плакать, унижаться, ЧТО ДЕЛАТЬ? У женщин больше морали и чувств, чем у мужчин. Только нам дано родить детей и носить их в себе. А мужики существа материальные. Мы увидев мужчину думаем----мужчина моей мечты. А они думают-какой у неё размер груди confused_1.gif

И у меня тоже было что бежала от интимных отношений. Но я давала мужчинам понять что меня надо добиться что бы получить постель. Опять же если мужчина был для меня привлекательным. Как выгнала гуляку так пошла на курсы учиться, на институт не было денег. Читала много психологию, Курпатова. И что странно, как только во мне появилась уверенность в себе (что не я причина его измен, а его так воспитали) так вот и появился мой иммунитет на чувства.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Damа_pik

солнечная стрекоза

Гамлет

Модератор сделал предупреждение-алименты обсуждать на другой ветке, не хочу злоупотреблять его добротой...Чтобы закрыть тему-папа ОБЯЗАН

помогать маме содержать детей и точка! Если нет, какая у него ещё миссия-вместе не живёт, не помогает, не интересуется ими, не воспитывает, не встречается. Пусть грубо, но всунул-вынял, родили -это ещё не исполнение родительского долга. И дети есть. И назад их не затолкнёшь, не запихнёшь!!! И кушать они хотят каждый день! А резвиться по чужим койкам, забывая о собственных детях по крайней менре непорядочно по отношению к ним!! За всё в этой жизни приходится платить-здоровьем, репутацией, семьёй, алиментами, любовью на стороне-каждый выбирает для себя сам

солнечная стрекоза

Такое чувство, что Гамлет или сталкивался в своей личной жизни с подобной ситуацией и уже платит бооольшие, как он считает, алименты и спасается от притязаний на себя бывшей жены, или у него в самом деле просто очень богатое воображение - как будто те ваши ужасные несправедливые алименты угрожают ему лично 

Я тоже сразу так подумала...Гамлет-Вы мужчина отягощенный непомерными алиментами и долгами перед вашими детьми, женой? Приоткройте тайну?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамлет

Скажите, а Вас не настораживают посты автора, где она желает смети мужу и открыто признаёт, что ей лучше было бы оказаться вдовой?

Да что Вы прицепились к этим словам... Ну не желала она смерти мужа. Я так поняла, она сказала абстрактно, что наверное лучше бы она себя чувствовала при такой ситуации что-ли... Кто-то уже пояснял... Не знаю, может мышление женское отличается от мужского, но я поняла что имела ввиду Светлана... А так она копается/ковыряется в себе, что в ней не так? Почему её променяли на другую? А так - умер и всё... Вот наверное ей и надо бы его похоронить (в душЕ wink.gif , ни в коем случае ни в живую закопать в сыру землЮ smile.gif ), да сил видно не хватает отрубить всё махом... Ждет и надеется, что вернется её заблудший странник... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамлет! Помните бесприданницу?-Так не доставайся же ты никому! И у нас тоже самое, лучше ходить к нему на могилку, чем знать что ему хорошо с другой женщиной. Я тоже испытывала такие эмоции, а потом когда я была уже с другим мужчиной, мой бывший писал мне смс-хочу что бы ты умерла. Парадокс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×