Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гердусик20

Кризис среднего возраста у супругов.

Recommended Posts

В 8/21/2017 в 23:44, Эрин сказал:

от этого ужасно больно, мучает ощущение потери, чувство вины и т.п

Ну, это классика жанра - игры на чувстве вины, давление на совесть... А уж плач мужчины - вовсе тяжёлая артилерия в ход пошла. Крепитесь и не сдавайтесь. Обложил он вас морально со всех сторон. 

2 часа назад, Рыжее солнышко сказал:

Я, конечно, Ваши "работу" не одобрям-с

Очень-очень "не одобрям-с".  Пусть идёт своей дорогой, какую выбрал. А уж как сложится дальше - жизнь покажет. А она штука серьёзная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему это не одомрям-с?

Может на том конце мадама со способностями, увидела мужика при деньгах, и решила свои наработки приворотные на нем отрабатывать. 

Сейчас дамочки - вижу цель не вижу препятствий. 

Эрин в первую очередь надо в своих чувствах разобраться, посмотреть что между ними, и нет ли воздействий извне. Если там и правда "така любовь", ну что ж..понять и пГостить. И отпустить (в одних трусах).

Ну а если там наворотили чего- то это уже война с соперницей. На слова и действия мужчины в этом случае обращать внимания нельзя. Он неадекватен и находится под чужим влиянием, мороком. Если дорог и нужен - надо спасать его и бороться за свою семью. 

Изменено пользователем Эльфийка
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема плавно скатилась в какой-то невразумительный бред про ведьм.

  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2017 в 01:44, Эрин сказал:

Заплакал при подаче заявления

Что раньше то не плакал, когда от жены уходил? Смешны эти слезы, не верьте. Продавайте квартиру, все эти столы и тумбочки и всякая прочая милая сердцу дребедень ерунда. Вы будете платить ипотеку за квартиру, которая никогда не будет вам принадлежать. ЗАЧЕМ??? Продавайте, делите деньги, делайте ремонт и налаживайте свою жизнь. Ваш хитропопый муж и его подружка хотят на вашем горбу в рай въехать. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка права по срокам. Если до 2016 года куплена, то срок три года.

Я тоже за продажу ипотечной квартиры. Выкуп из-под залога обычная практика. Ничего в этом страшного нет. В каких-то банках чуть сложней, в каких-то чуть проще, но все делают.  С оформлением наследственной квартиры на ваше имя - да. Обязательно. И, да - только договором дарения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2017 в 03:28, Эрин сказал:

 раз хочет без меня, так пусть и будет без меня, а все свое я заберу.

Да. И "оплату" за пользование вашим даром с него возьмите. За все годы. Ибо не фиг.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2017 в 00:24, Мурчака сказал:

Вы будете платить ипотеку за квартиру, которая никогда не будет вам принадлежать.

Что-то я недопонимаю... ипотека оформлена на мужа. Продаваться квартира может очень долго. ну так пусть муж и оплачивает банку ежемесячные платежи. А квартирантов подыскивала Автор, квартплату с них пусть себе берет.  "На войне как на войне"

И если у Автора такой сильный дар, то снятие ее "защиты" с бизнеса мужа тоже будет к месту.

Эмоционально все тяжело пережить, это понятно, но эмоции можно будет позволить себе потом. Для начала - имущественные вопросы.  Как писали в свое время Алой Маске - гораздо лучше грустить защищенной финансово. чем с голой ..опой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inokentiy91 Ээээ.. к кому вы обращаетесь и на какую тему? Автора с лета нет в ветке.

4 часа назад, Inokentiy91 сказал:

живите, пойдите на какие - нибудь курсы, сделайте новую прическу, займитесь собой.

Как мило! Свежо и неизбито.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Кимми сказал:

@Inokentiy91 Ээээ.. к кому вы обращаетесь и на какую тему? Автора с лета нет в ветке.

Как мило! Свежо и неизбито.

Ну ладно вам! :D Человек искренне поддержать хотел. Уходят-то исключительно от непричесаных, не занимающихся собой. Поэтому самое время себя в порядок привести.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Уходят-то исключительно от непричесаных, не занимающихся собой. Поэтому самое время себя в порядок привести.

Смешно) Поверьте, я объективно хорошо выгляжу. Еще никто из тех, кто видел меня вживую, не говорил мне про неухоженность. Скинула б фотку, но стесняюсь светиться на всю страну. :-)

А тем временем новости у меня такие. Я развелась официально. У мужа (теперь уже бывшего) с новой девушкой не очень складывается, так что мы с ним продолжаем общаться типа в дружеском или скорее приятельском формате. Всегда могу попросить его приехать с чем-то помочь. С деньгами и вообще ресурсами правда у него теперь голяк. Оглядываясь назад, лучшее, что я сделала сразу после расставания - взяла себя в руки. Соглашение о разделе имущества так пока еще не заключили, но по поводу имущества договорились - квартиру я сейчас на себя переоформляю (пытаюсь, по крайней мере), машину выкупаю у него, стол забрала. :-)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Эрин сказал:

Поверьте, я объективно хорошо выгляжу. Еще никто из тех, кто видел меня вживую, не говорил мне про неухоженность.

Это был сарказм на предложение сходить в парикмахерскую и т.п.

Рада за вас! Удачи в новой жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Эрин сказал:

Соглашение о разделе имущества так пока еще не заключили, но по поводу имущества договорились - квартиру я сейчас на себя переоформляю (пытаюсь, по крайней мере), машину выкупаю у него, стол забрала. :-)

Да, материальные  вопросы  нужно решить. Все  хорошо у  вас  будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги за машину ему только после переоформления квартиры. В связи с его финансовыми проблемами надо быть осторожной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное  что жизнь продолжается!И зачем вам предатель?Он обязательно еще пожалеет,что так с вами поступил,пусть потом логти кусает,а вы обязательно встретите хорошего мужчину если не будете зацикливаться на бывшем муже и жалеть себя)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захотелось поднять эту ветку. Все кто тут писал про *кризис* у мужа, как все у вас закончилось? Мужья вышли с *кризиса*? У моего мужа этот самый *кризис* уже 2 года, интересно дождусь ли момента, когда он начнет дружить с головой:) 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лоза сказал:

Захотелось поднять эту ветку. Все кто тут писал про *кризис* у мужа, как все у вас закончилось? Мужья вышли с *кризиса*? У моего мужа этот самый *кризис* уже 2 года, интересно дождусь ли момента, когда он начнет дружить с головой:) 

А вы не ждите, вы делайте что-нибудь :)

Потому что мужчина в кризисе, это мужчина, жизнь которого "проходит мимо", который "ничего не успел" и "ничего не добился" и которому всё хочется переиграть. Вот и помогите ему "переиграть", потому что если будете сидеть и ждать, он просто свалит в туман при первой же возможности переиграть на другом поле :(

Это женщины в таких случаях тихонечко завязывают в узелок своё неожиданно проснувшееся либидо (ради семьи, а как же) и тихонечко угасают, а мужички трепыхаются - дай божЕ:laugh: Они обнаруживают, что хотят нравиться женщинами (и хотят и будут), а следовательно, есть шанс "начать сначала", особенно, если у самого жена ровесница или старше - поэтому ему как-то (уж не знаю как) надо дать понять, что и в "старой" семье есть жизнь после 40-ка и так далее....

Я вам честно скажу, я сама одинокая женщина и сама с удовольствием рассматриваю мужиков "кризисного"  возраста для каких-либо новых отношений, потому что они очень открыты к новому и горят идеей жить дальше в новых декорациях и вообще - лёгкая добыча на самом деле :) 

Поэтому советую вам вместе ставить какие-то новые зажигательные цели и идти к ним вместе, иначе мужик будет ощущать, что он в семье протухает и сделает выбор в пользу чего-то другого, где он не будет протухать, а будет воодушевлённо "строить новое" :)

Изменено пользователем Одесситка
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лоза сказал:

Захотелось поднять эту ветку. Все кто тут писал про *кризис* у мужа, как все у вас закончилось? Мужья вышли с *кризиса*? У моего мужа этот самый *кризис* уже 2 года, интересно дождусь ли момента, когда он начнет дружить с головой:) 

Я развелась. 2 года до развода ужас ужасный, я не смогла. Но у него ещё и алкоголь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Одесситка сказал:

А вы не ждите, вы делайте что-нибудь :)

Да я и не жду:) Уже спортивный интерес, а вообще  с головой начнет ли дружить? Хотя выгоду свою ищет конечно, уходить не уходит, и научился углы сглаживать, что бы я сама не выперла :) 

14 часов назад, Одесситка сказал:

потому что они очень открыты к новому и горят идеей жить дальше в новых декорациях и вообще - лёгкая добыча на самом деле :) 

Что то делать вместе плохо получается, так как человек живет по принципу *что вы глупые женщины можете предложить, мы умнее вас*, и я уже просто живу  и не заморачиваюсь на его *тараканах*, захочет уйти, не держу, как бы плохо от этого не было. Он в принципе это знает, потому наверно и  научился быть чуть сдержанней.  Женщина, с которой у него вдруг *любовь* виртуальная, она конечно же моложе, и вся такая правильная, просто он не слышит и ее походу, она и не скрывает что мужики для нее *расходный материал* и что она терпеть тараканов не будет, да и разводится тоже не спешит :))

 

14 часов назад, Одесситка сказал:

горят идеей жить дальше в новых декорациях и вообще - лёгкая добыча на самом деле :) 

  Только не все спешат к новым декорациям понимая что это  и материальные расходы, которые иногда очень не по карману, поэтому сидят добровольно в старых отношениях и трепыхаются как рыбки в сети, но менять что либо смелости не хватает. :)

Да и живу я не завися от его настроения, захотела идти сдавать на права, просто пошла и все, муж сначала даже не поверил, теперь иногда дает уроки вождения по возможности :)  Я устала оглядываться, живу как хочу, кто со мной.. не прогоню, но насильно тянуть не буду:) Записалась на кинезотерапию, уже не первый раз, он говорит что мне делать нечего, а мне нравится,. 

6 часов назад, Феерическая сказал:

Я развелась. 2 года до развода ужас ужасный, я не смогла. Но у него ещё и алкоголь.

Алкоголь я бы больше полугода не вытерпела, сама бы выперла, но у нас этой проблемы нет,. Надеюсь вы вздохнули полной грудью и живете лучше чем было , очень хочется верить в это. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Лоза сказал:

Что то делать вместе плохо получается, так как человек живет по принципу *что вы глупые женщины можете предложить, мы умнее вас*, и я уже просто живу  и не заморачиваюсь на его *тараканах*, захочет уйти, не держу, как бы плохо от этого не было. Он в принципе это знает, потому наверно и  научился быть чуть сдержанней.  Женщина, с которой у него вдруг *любовь* виртуальная, она конечно же моложе, и вся такая правильная, просто он не слышит и ее походу, она и не скрывает что мужики для нее *расходный материал* и что она терпеть тараканов не будет, да и разводится тоже не спешит :))

Нет, ну понятно, что ему удобнее сидеть, где он сидит. А вам какой профит? Что вас связывает? Общее имущество? Его зарплата? Давайте о материальном. Это важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Давайте о материальном. Это важно.

Если о материальном, то кредит.. взят на меня, платит он , впрочем как и на машине ездит он, из за которой кредит.  Это единственное общее имущество впрочем. Да и ведет себя тихо, не бушует:)  Ну скажем так.. хоть и чувства к нему еще не остыли, но стараюсь воспринимать как соседа, легче морально не зависеть от него:)  Ну а материальную сторону уже озвучила.  Да и совесть моя не дремлет зараза, не могу сама выгнать *соседа*, уж очень много для меня сделал хорошего, в том числе и в материальном плане.  Для себя решила, что уйти должен САМ. Пил бы, бушевал, без разговоров бы и совесть свою усыпила и выставила. Ну а так помогает по хозяйству, старается оправдать свое проживание под моей крышей хоть как то, скандалы закончились еще год назад, когда почувствовал что я могу взорваться и ему же хуже будет. Да и я научилась морально отстранятся, 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Лоза сказал:

Для себя решила, что уйти должен САМ

Воля ваша. Я бы уже завела парочку любовников и вообще бы не парилась, что там за сосед. Также не понимаю, о каких чувствах идет речь. Если он вас не воспринимает, как женщину, должно быть, вы - друзья? Так друзьям не обязательно спать под одной крышей.

Короче, я думаю, что вы просто нянчите чужого ребенка. Не в силах оторвать его от сиськи. Ну и так тоже можно... но я такое не люблю и не понимаю - для чего это нужно. Лучше собаку завести ИМХО Больше любви, больше положительных эмоций, преданности. Если речь не идет о сексе, собака всяко лучше.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мечта поэта сказал:

Короче, я думаю, что вы просто нянчите чужого ребенка. Не в силах оторвать его от сиськи. Ну и так тоже можно... но я такое не люблю и не понимаю - для чего это нужно. Лучше собаку завести ИМХО Больше любви, больше положительных эмоций, преданности. Если речь не идет о сексе, собака всяко лучше.

Нет, не нянчу:)  Кстати я завела кота, который ходит за мной хвостиком и от которого много положительных эмоций:)  А по поводу любовников, появятся кандидаты, заведу может быть, просто у меня видимо тоже кризис, бесят меня мужчины:) Или негативный опыт сказывается и просто не верю, а я доверчивая бываю очень, взяла тайм-аут, живу и делаю что хочу, учусь себя любить :)  Может кстати и поэтому притих, видит что не носятся с ним как с вазой хрустальной, хоть и неплохой он мужчина, но я имею право тоже на своих *тараканов* :) 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лоза сказал:

Нет, не нянчу:)  Кстати я завела кота, который ходит за мной хвостиком и от которого много положительных эмоций:)  А по поводу любовников, появятся кандидаты, заведу может быть, просто у меня видимо тоже кризис, бесят меня мужчины:) Или негативный опыт сказывается и просто не верю, а я доверчивая бываю очень, взяла тайм-аут, живу и делаю что хочу, учусь себя любить :)  Может кстати и поэтому притих, видит что не носятся с ним как с вазой хрустальной, хоть и неплохой он мужчина, но я имею право тоже на своих *тараканов* :) 

Если вы делаете то, что хотите, вы уже на правильном пути :) Главное - это вы сама. Лишь бы вам хорошо было. А ваш муж... вполне возможно он перебесится и останется. Ну а нет, так нет. Хотя, я думаю, если до сих пор не ушел к молодухе, то уже и не уйдет.

Забейте, короче. Все равно от него пользы, как от козла молока. Так уж - привычка. От кота и то больше милоты. А если бультерьера завести... ооооо. Столько любви будет, что вы вообще про мужа-неудачника забудете :) То, что он неудачник - однозначно. У удачников жены не знают про виртуальных молодух. Вашего только обнять и плакать. Ни тут, ни там... Не мужик, уж простите.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мечта поэта сказал:

Не мужик, уж простите.

Да уж сама к этому выводу пришла:)  Зато позиционируют себя наши мужчины огого, мой муж не исключение к моему огорчению, хотя до этого самого *кризиса*, была о нем намного лучшего мнения. Ну ничего, негативный опыт, тоже опыт, главное с любого минуса выйти на плюс:)  Ну а у меня плюс, это наконец то поняла  к полтиннику, что ну всех нафиг любить, себя надо любить в первую очередь :) И знаете, 30 лет шарахалась от руля, не мое думала, а сейчас учусь, и так нравится мне оказывается водить машину:) А пошла то из за того, что бы мужа не просить лишний раз  в магазин  съездить или по делам моим, что бы села сама и потихоньку поехала:) Эх, столько хорошего оказывается в жизни упустила:) 

 

36 минут назад, Мечта поэта сказал:

У удачников жены не знают про виртуальных молодух. В

И удачники не будут актуальную жену обсуждать с молодухами виртуальными, И выдавать мои заслуги за свои, типа вот он я какой хороший :)  Вот честно, раньше переживала, а теперь иногда смешно. Просто хочется сказать ему что недомужик он, раз  с виртуальной любовью обсуждает жену, которой он впрочем сам сделал предложение прожив не один год и съев не один пуд соли до штампа в паспорте. И как только этот самый штамп нарисовался, его и на полгода не хватило.. кризис посетил. И да, для вирт любови он не имеет секса с законной женой, а в жизни как то сам еще и инициативу проявляет для этого дела:)  

 

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×