Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шанти

Неврология у взрослых и детей. Неврозы

Recommended Posts

Дергание века - не важно, верхнего или нижнего, а также губ и подбородка - это один и тот же лицевой нерв. Он идет от уха (каждый - со своей стороны) и расходится в районе щеки на три ветки.

Если глаз начал"тикать", можно сделать вот что: от уха начинается костный выступ на лице: кость скулы. если проводить пальцем под ним, то на уровне середины уха, гле-то в паре сантиметров от уха, будет небольшое углубление в кромке кости. Вы ее почувствуете по неприятным, болезненным ощущениям. Там - точка для акупунктурного массажа. Чуть ниже - на сантиметр - еще одна. Массируйте их средним пальцем с хорошим нажимом 30 вращательных движений по часовой стрелке (с очень маленькой окружностью вращения) и 30 - против. Минуты 3. Массировать можно с разными перерывами. Если тик прошел сразу, то снова - когда появится. Если не прошел, то минут через 15, полчаса - еще раз.

И не пичкайте себя глицином. Он, хоть и слабый, но, все-таки, не безопасный препарат. Его при умственной отсталости и перевозбудимости назначают. Зачем из-за местной проблемы угнетать всю нервную систему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет ,может глупый - постарайтесь САМИ дергать глазом.Это я когда-то вычитала в детской книжке про Авиценну.На самом деле работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сынуле поставили невроз, он начал биться головой в подушку, психует из-за ничего.... А еда!!! Если мы один раз в день покушали, и то хорошо.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой у ребенка возраст?

Посоветуйтесь с невропатологом по поводу микстуры "Цитраль", она на успокаивающего действия, травах настоена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наберите в любой поисковой системе "невроз"..

я вот набрала, ну и вывалилось же куча ..овна

от "невроз у детей обусловлен тяжёлой беременностью матери", до "невроз имеет духовные корни.."

лечение - от БАДов (во что не верю), до психотерапии, транквилизаторов..

а что врачи говорят? кто-то же поставил этот диагноз..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lyusya, странно, что врач вам диагноз поставил, а лечение не назначил.

Детям в таких случаях дают успокоительные чаи, а энергию неуемную направляют в нужное русло, запишите его в кружок какой-нибудь или секцию. (вы, кстати, не написали, соклько ему лет). Или сами играйте с ним в подвижные игры, бегает пусть, прыгает, можно даже поорать, чтобы выход энергии был.

Минг Шу..

микстуры "Цитраль",

прежде чем что-то советовать, расскажите, где вы узнали о препарате и что он из себя представляет.

Я сделаю это за вас:

Микстура Цитраля состоит из 1% р- ра Цитраля, натрия бромида, н- ки пустырника и глюкозы. Цитраль получают из изопрена, ацетона и ацетилена.

Мне состав не очень нравится. Недаром на эту микстуру у многих детей сильная аллергия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынули 4 года(через месяц будет). А врач нам назначил пантогам, но толку от него 0 .... Ну там пьется курсами - месяц пьешь, месяц отдыхаешь...

А врач у нас вообще супер... В три года мы пришли в больницу к невропатологу, и она спросила знаем ли мы цвета. Я честно ответила, что не знаем, у нас гиперподвижность и на такие вещи, как цвет, мы внимание не обращаем... А она отвечает - "Ниче, научитесь!" Это врач говорит сама! Когда в садик пришли , это вообще ужас,нам сказали, что у нас ни одного звука не поставлено и нам заново надо учиться разговаривать.... Сейчас и идем в логопедический... А я о том, что вот так вот у нас лечение происходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Бегает, прыгает, на велосипеде гоняет.... Целый день с ним на улице проведешь, а хоть бы чуть-чуть устал... Сейчас дома сидим, мы простыли, так вроде пока нормально... Но это до сна, потом начнется....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Я посоветовала не от балды и испробовала на собственном опыте. Я думаю, что автор - не дурак и наверно, прежде чем взять в употребление данный продукт, посоветуется с врачом.

Я давала своему сыну на первом месяце жизни, так как тоже прописали. Беременность была тяжелая и очень нервная.

Моему сыну помогло, поэтому и даю совет. А вот где вы взяли такие составляющие в данном лекарстве - ума не приложу. Цитраль, которую я давала - там и близко такое не было написано.

Моему чаду помогло, тьфу-тьфу. Да и сама я ее пила. Она чисто на травах и не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lyusya

В любом случае - стоит найти невролога, которому можно доверять.

И с ним уже говорить о лечении.

Так-то много есть препаратов хороших, которые кому-то помогли. Нам, к примеру, глицин очень помог - после него ребенок заговорил наконец, спокойнее стал. С 2-х лет пьем постоянно курсами (в первый раз по схеме 2 месяца, потом - 1 месяц через полгодо, сейчас - 2 недели в год).

Но не факт, что вам он поможет.

Советую, только для того, что можно задать вопрос врачу- посоветоваться насчет назначения.

Кстати, цитраль мы тоже пили, еще грудничок был. Недостаток один - очень горькая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Глицин мы пили уже... Тоже толку 0....... Мы до 9 месяцев у невропатолога на учете стояли... Я вообще хотела спрсить про народные средства, потому что таблеток и всякой химии мы уже наглотались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минг Шу..

А вот где вы взяли такие составляющие в данном лекарстве - ума не приложу.

из медицинского справочника

Я думаю, что автор - не дурак и наверно, прежде чем взять в употребление данный продукт, посоветуется с врачом.

автор, может быть, и не дурак, но поверьте, есть люди, которые увидят совет и идут покупать препарат бездумно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, форумчане bb.gif

Не знаю в правильной ли ветке создала тему. Нервы, нервы, куда от них деться confused_1.gif Муж говорит, что нервничаю по всяким пустякам и тетя приезжала - тто же сказала, что надо поспокойней относиться к жизни.

Есть ли здесь такие же, нервничающие каждые пять минут и по пустякам? shiz.gif Как вы избавляетесь? Мне подруга посоветовала попить успокаивающую травку полгода, но я и неделю-то выдержать не могу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самуся

Такие есть. Например, я.

Есть ли здесь такие же, нервничающие каждые пять минут и по пустякам?

Хотя что для Вас и для меня пустяки? Наверняка разные вещи.

Мне подруга посоветовала

Подруга врач? Если да, прислушайтесь, если нет- к врачу. Плюс общеукрепляющие процедуры, которые всем почти делать лень, а между тем они очень действенны.

Тренировать надо тело, а не только душу. Контрастный душ, холодные обливания, зарядка- все, что может структурировать Ваши дни- Вам пригодится. Прогулка перед сном и т.д. Невротизированным людям очень часто помогают ритуалы. Когда день четко расписан и непредсказуемого мало.

Медитации, которые у нас не в культуре, к сожалению. Проверено на себе.

Кроме того, нужна отдушина в виде полноценного хобби, РЕАЛЬНО представляющего для Вас интерес.

И, наконец, лекарства. Если без них никак- придется взять себя в руки и пропить курсы. Помните о том, что Вы у себя одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость - гость форума

Здравствуйте. Не знаю что делать с моей проблемой. У меня дрожат руки. Я работаю секретарем и приходится подавать чай-кофе. Началось около двух лет назад. Были неприятности с ребенком. Поставили невроз. Лечилась. Вроде все пришло в норму. Месяца три назад были неприятности в семье и проблема опять вернулась. 2 месяца на грандаксине. И никаго результата. Мне достаточно только подумать о том, что надо чай нести - даже двумя руками не могу удержать блюдце с чашкой. Стыдно до безобразия.

Может кто посоветует что нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость, лечение тремора назначает врач, потому что необходимо выявить его причину. Если у вас невроз, и такой диагноз поставил врач, то он должен был назначить лечение.

Тремор лечат по-разному, но всегда в паре с препаратами для основного заболевания (в вашем случае невроза)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто посоветует что нибудь?

Сто грамм водочки,всё страхи забудете.начнете даже танцеват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Alehandra, спасибо большое, я была у двух невропатологов, у психотерапевта, но НИКТО мне такой информации не дал. ВСД ставят, а про тремор - первый раз слышу.

Сто грамм водочки,всё страхи забудете.начнете даже танцеват.

Представьте себе пробовала, только коньяк. Так беда в том, что дозу нужно увеличивать. Первый раз и 50 граммов достаточно, во-второй - 100 надо, а дальше что? У меня тогда другие проблемы появятся - как в дверной проем попасть. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут врач должен разобраться. Есть у меня такая знакомая в институте учились вместе, так у неё все пять лет руки дрожали. И у меня так бывает когда только нервничаю. А так успокоительные пить надо поможет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьтесь на Паркинсона. Первый признак данной болезни - дрожь рук. У моей бабушки так начиналось. Теперь у брата уже лет 7 дрожат руки. но к врачам он не идет. Я за собой заметила такое около года назад. Тоже пока не иду. Дрожат не постоянно, почему-то только с утра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у терапевта, эндокринолога вы обследовались?

Невроз то поставить не трудно, но ведь могут быть и другие проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может давление? Раз алкоголь помогает? У меня у самой как только больше 120 руки начинают дрожать(рабочее90/60)....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

//А у терапевта, эндокринолога вы обследовались? //

Обследовалась, никаких проблем, гормоны в порядке, щитовидка как у 99% населения. Пью йодомарин.

//И у меня так бывает когда только нервничаю. А так успокоительные пить надо поможет//

У меня какая-то зациклинность на ситуации, когда нужно чай подать. Когда меня об этом не просят, совершенно спокойно держу в каждой руке по чашке.

Успокоительные.... К ним тоже привыкаешь. Начинала с валерианки -1-2 табл., и все ок, спать правда потом хотелось сильно. Потом и 5 табл. как мертвому припарки.

Новопасит - дрянь, какое-то время помогал корвалол.

Грандаксин - первую неделю только помогает, и то у него большой минус - через час после приема спать хочется, а ночью - бессоница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×