Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шанти

Неврология у взрослых и детей. Неврозы

Recommended Posts

Только что, Juliy сказал:

 Мне кажется все, что с немедленным эффектом, довольно сильные препараты. Тот же новопассит вряд ли сразу же поможет.

Ну, мне "Корвалол" отлично помогает. Правда, писали уже об этом, и я это подтверждаю - на него "подсесть" - как чихнуть. А "слезть" -  сложно.

И вредный он. Фенобарбитал там, почти что наркотик.

Но эффект, конечно, потрясающий. Впрочем, говорю только за себя, у всех же разные организмы.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня глицин раньше не брал, может, он другой был, может, и я другая. Теперь с ним легче. Новопассит меня не успокаивает, а вот сонливой очень делает. Раньше держала в аптечке успокаивающие травяные сборы в виде чая - отказалась от них, спать тянет, работать невозможно. 

Мне хорошо помогает нормальный сон днём больше часа (редко перепадает, честно сказать, совсем не перепадает), поход в баню и супружеской долг. Желательно в той очередности, какой написала.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Злобынюшка сказал:

Но в пять утра у меня было такое состояние, что еще немного и я просто умру. Это даже не усталость, это выпотрошенность какая-то и рыдательное настроение, такое, что еще немного и я разрыдаюсь и буду рыдать до полного умопомрачения.

Может вам вместо успокоительного выпить витамина С ударную дозу и на чай с лимоном налегать(если ЖКТ позволяет)? По состоянию больше похоже не на нервы, а на то, что вы заболеваете, у всех вирус в квартире, так и вы не железная. Пока совсем не расклеились меры профилактические бы приняли. Держите хвост пистолетом и не болейте!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Изморозь сказал:

Меня глицин раньше не брал, может, он другой был, может, и я другая. Теперь с ним легче.

Аналогично, сама удивляюсь. В острый период по 2 таб 3-4 раза, потом перехожу на 1 таб 3 раза.

Сейчас я вот пью уже третий день персен. :( Как то все навалилось. :(

@Злобынюшка

@Братиха

Девочки, держитесь. Может и правда поплакать? Тоску и беду, их надо выплакать. Сесть и пожалеть себя бедную. А потом вытереть слезы и снова в бой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, бабаня сказал:

Может вам вместо успокоительного выпить витамина С

Хм. Это все, конечно, неплохо. По части витаминов, цитруса, к примеру, то мы мандаринов и лимонов тут извели воз и маленькую тележку. Пока что я не чувствую, что заболеваю, а именно чувствую, что нервы на пределе. Именно такая ментальная составляющая. Хвост стабильно пистолетом, бегала вон, сейчас, с собаками гулять по ошеломительному морозу, а до этого в магазин, сыну потребовалось срочно творить, накупила очередную дозу альбомов, карандашей, красок, кисточек. А до этого в аптеку, потому что капель в нос уже изведено примерно столько же, сколько лимонов. Про собственный риск заболеть я не думаю, главное, чтоб выздоровели все вокруг. И не заболел муж, он болеет не как я, он погружается полностью и это будет совсем край, если он сломается.

И где этот участковый врач, чтоб его! Обязательно надо вызвать его в девять, чтоб явился в семь вечера.

Меня еще что достало - обида. Новый год на дворе, я всегда этот период, до старого нового, воспринимала как немножко иррациональный, с чудесами и вещими событиями. Мне Новогодье, проведенное среди болящих, кажется несколько зловещим, я делаюсь мнительной, припоминаю какие-то страшные годы, начавшиеся с коллективного гриппа. Короче, это совершенно точно - нервы в чистом виде. А для меня это самое страшное. Я сама себя могу и вытащить и загнать черти куда, психосоматика в моем случае рулит. Очень расстроилась.

И еще. Это просьба общая. У меня просьба, может и дурацкая, только прошу, никто не обижайтесь. Не надо мне в личку писать советов, как мне лечить детей. Вот что-что, а это я в последнюю очередь у форума спрошу. Пока не спрашивала. Спасибо всем за понимание.

 

Так. И дописываю. Вот кроме всего прочего, эта тварь терапевт так и не явилась. Вот я почему-то даже не удивлена. Бабушка у меня лежала - я вызывала терапевта и пешком потом бегала, у нас тут рядом всё. буквально за шкирку ловила этого врача. "Не открыли мне на домофон!" этот доктор мне кричал. Как будто я глухая идиотка. У нас домофон в порядке, идут все эти газетчики рекламу нам в подъезд кидать - так работает этот домофон преотлично. Я позвонила - напротив вызова рвач (опечатка по Фрейду) расписалась. Вот и поговорим, завтра мы с мужем пойдем к заведующей. Какое тут состояние может быть!!! Хочется поубивать.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, бабаня сказал:

Может вам вместо успокоительного выпить витамина С ударную дозу и на чай с лимоном налегать(если ЖКТ позволяет)? По состоянию больше похоже не на нервы, а на то, что вы заболеваете

Я бы на месте Злобынюшки чего-нибудь хряпнула.

У меня бы тоже нервы на пределе были, если бы дома был сплошной лазарет, плавно перетёкший со старого года в новый. Нервы - они ведь не железные, а чего-нибудь выпить и расслабиться - самое то. Ключевое слово тут - немного.

36 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Девочки, держитесь. Может и правда поплакать? Тоску и беду, их надо выплакать. Сесть и пожалеть себя бедную. А потом вытереть слезы и снова в бой.

Иногда слёзы только ухудшают ситуацию. Сидишь, плачешь, чувствуешь себя размазнёй. :(  А потом и глаза красные, и болят они, и нервы в ещё худшем состоянии. Плюс - голова трещит и давление может подняться.

Мне если погано, то просто необходимо найти неодушевлённого козла отпущения (например, коробку из-под обуви) и попинать её от души. Со словами "Бесит всё, достало всё, проклятье!!! "(ну, как-то так :blush:) Только надо, чтобы меня при этом никто не видел, а то диагноз сразу поставят.:bb:

Кстати, легчает, как ни странно.

Изменено пользователем Мэри Грант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мэри Грант сказал:

Я бы на месте Злобынюшки чего-нибудь хряпнула.

Корвалол, как вы правильно сказали, самое сильное, но и самое быстрое и эффективное средство, как по мне, если нужно быстро успокоиться. Ну, а пролонгировано магний лучше всего.

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже готова кого нибудь хряпнуть. А спиртного не пью. Кстати, корвалол. Дербану-ка я корвалолу. Он хороший. Что-то я его совсем как-то из виду упустила.

Только что, бабаня сказал:

Ну, а пролонгировано магний лучше всего.

Да, пора и о нем подумать тоже. спасибо.

Вспомнилось почему-то. Бабуля мне в детстве, когда я вдруг впаду в такое состояние как сейчас, давала такие желтенькие таблеточки и говорила, что они "От хитрости". Не помню, помогали ли они, но позже я узнала, это валерьянка в таблетках была. В детстве я очень была подвержена таким состояниям как сейчас. Только сейчас хоть причина понятна. С чего в детстве так было горевать, мне сейчас непонятно. А может, я просто забыла.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

3 часа назад, Злобынюшка сказал:

терапевт так и не явилась.

Так ещё не ночь. Ждите пока. Ко мне однажды терапевт в девять вечера пришла. И держитесь там.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Элара сказал:

Так ещё не ночь.

Так оне изволят до шести работать, о чем меня по телефону в поликлинике известили. Вот не знаю, чудо будет, если явится, жизнь себе спасет, сама того не подозревая. Корвалол муж запретил. Сказал, что не от чего так переживать, чтоб развивать привыкание к корвалолу. Типа, все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Корвалол муж запретил. Сказал, что не от чего так переживать, чтоб развивать привыкание к корвалолу.

Извините, пожалуйста, а Ваш муж врач? Просто заинтересовало, как с однократного приема может зависимость развиться..

 

 

 

 

Изменено пользователем Журчалка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Не будет привыкания если раза три( имею ввиду три дня) и выпьешь на ночь. Я пью его много лет, не каждый день. Но помогает, сплю и нервишки не очень шалят после принятия этих капель. Пахнет  только противно.

Изменено пользователем Пофигистка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Злобынюшка сказал:

Корвалол муж запретил. Сказал, что не от чего так переживать, чтоб развивать привыкание к корвалолу.

У меня мама после смерти папы пила смесь корвалола+валокардина+пион или пустырник. В общей массе около 60 капель каждый день, то есть корвалола было 20 капель. Пила несколько недель, привыкания не развилось.

11 минут назад, Злобынюшка сказал:

Сказал, что не от чего так переживать,

И тем не менее, ты переживаешь. Мне кажется, нужно организму помочь. Ты и так его проверяешь на прочность, находясь рядом с больными. Да еще такая моральная нагрузка, тем более, ты еще от собак не отошла. Мне кажется, тебе все же не помешала бы медикаментозная помощь. Можно и валерианку с пустырником в таблетках попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Спиртовая настойка пустырника, чайная ложечка на полстакана теплой воды. Неделю можно пропить на ночь. Привыкания и угнетенного состояния (бывает такое от валерианы) не вызывает. Из средств посильнее "Новопассит" в сиропе нравился, можно чуть-чуть хряпнуть и краски мира возвращаются. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего Афобазол никто не советует? Мне помогал в самых нервных состояниях. Становилось пофиг на все. Не совсем пофиг-пофиг (для этого препарат слаб), а просто приятное такое все равно. Три таблетки в день.

Думаю, если Деприм форте (растительный антидепрессант, одна таблетка), добавить, то еще лучше будет. В инструкции написано, что их можно совмещать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Журчалка сказал:

Извините, пожалуйста, а Ваш муж врач?

Врач, да. Только давайте договоримся эту тему не развивать дальше. Сказал, что нефиг корвалол попусту пить, фигня вопрос, все в порядке, дети поправляются, собаки здоровы и тыры пыры. Вот и всё. У нас тут на форуме вообще врачи все через одного, я ж не цепляюсь?

Только что, Juliy сказал:

И тем не менее, ты переживаешь. Мне кажется, нужно организму помочь.

Юля, мне тоже кажется.

Самое смешное, терапевт тут у нас промчался в 20-30 на рекордной скорости, облаяла, назначения назначила и ускакала. Ну, собственно, хорошо уже то, что завтрашний день не надо будет с ругани начинать.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Злобынюшка сказал:

Врач, да. Только давайте договоримся эту тему не развивать дальше. Сказал, что нефиг корвалол попусту пить, фигня вопрос, все в порядке, дети поправляются, собаки здоровы и тыры пыры. Вот и всё. У нас тут на форуме вообще врачи все через одного, я ж не цепляюсь?

Хорошо, развивать не будем!:rolleyes: 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спокойно пью Корвалол и никакого привыкания нет, зато если не уснуть ночью, в голове мыслей вагон и одна другой хуже, прекрасное средство. Отрубает практически сразу. 

А последний месяц Афобазол курсом пропила, даже не закончила, как стала намного спокойнее и нервная трясучка по поводу и без пропала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Я спокойно пью Корвалол и никакого привыкания нет, зато если не уснуть ночью, в голове мыслей вагон и одна другой хуже, прекрасное средство. Отрубает практически сразу. 

Да я тоже могу сказать, что за те одиночные моменты, когда муж таки капал мне этот несчастный корвалол, не возникло привыканий. И именно что отрубает все мои думы, из-за которых так тошно. Но я понимаю он боится, что я чуть что буду закидываться таблетками и микстурками. Ему это кажется неразумно, но он флегма, ему вообще хода моих эмоций не вообразить, он до такой степени не свихнувшись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Злобынюшка сказал:

Но я понимаю он боится, что я чуть что буду закидываться таблетками и микстурками.

Но у тебя же вроде нет такой моды? Перестраховывается, наверное. Но сейчас, все-таки, самое время помочь себе после таких встрясок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Но у тебя же вроде нет такой моды?

Зато мода очень нервничать по его мнению без повода - есть.:))) Короче, я уже тут накапала себе этой вонючки на сон грядущий. по сути он, наверное прав, я и начала с того, что все эти житейские события вроде болезней нормальны, муж вообще всю жизнь болеет, для него это обычное состояние. Просто я вдруг стала придавать всему значение, которое меня угнетает. Это, кстати говоря, на фоне того, что я записываю в день по пять радостей, активно бегаю с собаками и играю с ними. Но все равно какое-то странное состояние. Чуть отступило, когда врач посмотрел сына (пускай даже я этому врачу не шибко доверяю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

7 минут назад, Злобынюшка сказал:

Ему это кажется неразумно, но он флегма, ему вообще хода моих эмоций не вообразить, он до такой степени не свихнувшись.

Я бы к мужу прислушалась, корвалол очень сильно действует, а магний в нашей местности лучше регулярно принимать, у нас вода мягкая, дефицит магния у половины населения развивается, а это основной "борец" со многими болезнями, начиная от сердечно-сосудистых и заканчивая повышенной тревожностью. Я вообще к микстурам и таблеткам очень скептически отношусь, но во время сильных психологических и эмоциональных перегрузок помогает магний, тот же панангин две недели курсами раз в полгода, если нет противопоказаний, очень помогает со стрессами справляться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Просто я вдруг стала придавать всему значение, которое меня угнетает.

Лена, ты в стрессе уже давно, я не вижу ничего удивительного в такой твоей реакции Ясное дело, если бы единственная болезнь за последнее время была - это простуда сына, ты бы так не реагировала. 

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Короче, я уже тут накапала себе этой вонючки на сон грядущий.

Ну вот от одного раза точно ничего не будет. И тут совет давали с ударными дозами витамина С, может, тоже стоит применить. Цитрусовых столько не съешь

1 час назад, бабаня сказал:

тот же панангин две недели курсами раз в полгода, если нет противопоказаний, очень помогает со стрессами справляться.

А что за курс? какая схема? Я пила магний В6 форте, 3 пачки выпила, не помню, какой продолжительности курс был. Не почувствовала эффекта. Но панангин дешевле, почему бы и не попробовать? Да еще и с глицином. А то транквилизаторы как-то пить опасливо мне.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, бабаня сказал:

магний в нашей местности лучше регулярно принимать

Завтра его куплю обязательно.

 

Только что, бабаня сказал:

тот же панангин две недели курсами раз в полгода, если нет противопоказаний, очень помогает со стрессами справляться.

Да? Впервые слышу, хотя панангин, разумеется, знаю. Калий, магний... Короче, мое состояние это дефицит витаминов и минералов. А что, возможно оно и так.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Да? Впервые слышу, хотя панангин, разумеется, знаю.

Это чаще позиционируется как лекарство для поддержания сердца -  там нужные сердечной мышце калий и магний

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×