Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шанти

Неврология у взрослых и детей. Неврозы

Recommended Posts

Только что, Juliy сказал:

Это чаще позиционируется как лекарство для поддержания сердца -  там нужные сердечной мышце калий и магний

Вот именно. Я именно для сердца его покупала. Но так и не использовала, сроки надо глянуть. Хотя... если это курс... Даже не знаю. А к большим дозам витамина С я плохо отношусь. Короче, корвалол во мне, я уже поняла, что делаюсь немного спокойнее. как говорит муж "Курвалол для настоящих кур!":)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

"Курвалол для настоящих кур!":)))

С юмором :lol:

Только что, Злобынюшка сказал:

Короче, корвалол во мне, я уже поняла, что делаюсь немного спокойнее.

Ну и хорошо, будет небольшая передышка. 

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

А к большим дозам витамина С я плохо отношусь

Ну тогда не надо, ты свой организм лучше знаешь. Я, когда чувствовала признаки заболевания, заваривала имбирь с лимоном, мятой и мед добавляла. От астмы, как впоследствии оказалось (кашель не проходил ни от чего), не помогло, но поддержать организм в период эпидемии удалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Я, когда чувствовала признаки заболевания, заваривала имбирь с лимоном, мятой и мед добавляла.

Это я люблю и без всякой простуды, вкусненько и полезно. Вот только почему-то я мед в магазине перестала видеть нормальный. Год, что ли неурожайный. Мед на сиропе искусственный я не воспринимаю. Ну да ладно это уже не про стресс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

2 минуты назад, Juliy сказал:

А что за курс? какая схема?

Обычный курс, поддерживающий - одна таблетка в день - две-три недели. Нельзя без наблюдения врача, если проблемы с жкт, низкое давление и брадикардия.

7 минут назад, Juliy сказал:

Я пила магний В6 форте, 3 пачки выпила, не помню, какой продолжительности курс был.

Если препарат хорошего качества - не могли вы никакого эффекта не почувствовать или вам нужно более кардинальное что-то, вам именно нервную систему нужно было поддержать или что-то более серьёзное у вас, а врач-то, что говорит? Я тут по осени две недели во время форс-мажора на работе пропила магний, тоже думала - фигня это всё, а реагировать на стресс намного легче стало, у меня от усталости и постоянного нервного напряжение даже веко дёргаться начало уже, а через две недели - всё нормально.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, бабаня сказал:

Если препарат хорошего качества - не могли вы никакого эффекта не почувствовать или вам нужно более кардинальное что-то, вам именно нервную систему нужно было поддержать или что-то более серьёзное у вас, а врач-то, что говорит?

Да ничего не говорят. Жалуюсь на тревожность, плохой сон, внимания особо не обратили. "Ну попейте магний В6 форте" или "ну попейте грандаксин, глицин" В итоге пила курс магния, месяц пила грандаксин с атараксом, сейчас уже пару месяцев пью глицин на ночь 4 таблетки. А воз и ныне там. Ничего не берет. Я и корвалола могу выпить нормальную дозу почти без последствий (кстати, попробую сегодня поэкспеременировать)

У меня астма, кашлевой вариант, но вряд ли она может быть причиной такого состояния. Мне кажется, у меня нервная система перевозбуждена.

Была даже у психотерапевта, правда, это были получасовые 2 сеанса плюсом к иглорефлексотерапии. Я не ожидала чего-то глобального, но хотя бы рекомендаций по этому поводу. Опять совет про глицин

Нельзя без наблюдения врача, если проблемы с жкт, низкое давление и брадикардия.

Да нет таких проблем, у меня тенденция к повышенному давлению. Спасибо, наверное, попробую

Изменено пользователем Juliy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Злобынюшка сказал:

Да? Впервые слышу, хотя панангин, разумеется, знаю. Калий, магний...

Магний в6 форте и все эти новомодные штучки - это же аналоги панангина всё, ничего нового в этом плане не придумать, калий и магний участвуют в обмене веществ человеческого организма, их недостаток всегда отражается на состоянии человека.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Жалуюсь на тревожность, плохой сон, внимания особо не обратили. "Ну попейте магний В6 форте" или "ну попейте грандаксин, глицин"

Если это в нашей поликлинике, я не удивлена, сегодня такая врач к сыну пришла, ей бы на рынке торговать укропом. И вообще это уже общее место "Ну что вы хотите в вашем возрасте", причем это в любом практически возрасте.

 

Только что, Juliy сказал:

У меня астма, кашлевой вариант,

Я на нервной почве кашлять начинаю как ненормальная. У меня как я поняла, вообще что угодно на нервной почве и только на ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

 

5 минут назад, Juliy сказал:

Жалуюсь на тревожность, плохой сон, внимания особо не обратили. "Ну попейте магний В6 форте" или "ну попейте грандаксин, глицин"

Если это в нашей поликлинике, я не удивлена, сегодня такая врач к сыну пришла, ей бы на рынке торговать укропом. И вообще это уже общее место "Ну что вы хотите в вашем возрасте", причем это в любом практически возрасте.

 

Не, Лен, я уже 2 года там не появлялась, т.к. была ДМС. В частных клиниках. Но там хотя бы анализы назначают и очередь стоять не надо

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Я на нервной почве кашлять начинаю как ненормальная.

У меня он усиливался на нервной почве. Сейчас почти не кашляю. То ли симбикорт помогает (от астмы препарат), то ли все, что я принимала ранее, все-таки подспудно действует, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Juliy сказал:

Да нет таких проблем, у меня тенденция к повышенному давлению. Спасибо, наверное, попробую

А вы к гомеопатии как относитесь? Я вот наблюдаю за вашей историей и думаю, может вам проконсультироваться у гомеопата? Вот на мой непрофессиональный взгляд вам сепия подойдёт, но я не профи в этом плане, я исключительно по описанию вашему - вашего же состояния такой вывод сделала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, бабаня сказал:

Я вот наблюдаю за вашей историей и думаю, может вам проконсультироваться у гомеопата?

Мне, кстати, еще по поводу щитовидки предлагали к нему обратиться. Если что, щитовидка функционирует пока нормально, гормоны в норме, поэтому не она причина моего нервного возбуждения.

1 минуту назад, бабаня сказал:

Вот на мой непрофессиональный взгляд вам сепия подойдёт

Что за зверь? Надо бы всерьез озаботиться визитом к гомеопату. Может, в том же Аллергомеде он есть или все-таки на Пражскую придется ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Juliy сказал:

Мне, кстати, еще по поводу щитовидки предлагали к нему обратиться. Если что, щитовидка функционирует пока нормально, гормоны в норме, поэтому не она причина моего нервного возбуждения.

Что за зверь? Надо бы всерьез озаботиться визитом к гомеопату. Может, в том же Аллергомеде он есть или все-таки на Пражскую придется ехать.

Попробуйте афобазол, тенотен, фенибут (что-то одно). Продаются без рецепта. А еще есть тоже безрецептурный транквилизатор "стрезам" - очень хорошо снимает тревожность. Сама его пила, эффект хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рыж сказал:

А еще есть тоже безрецептурный транквилизатор "стрезам" - очень хорошо снимает тревожность. Сама его пила, эффект хороший.

Он рецептурный, чудом в день смерти папы мне продали его без рецепта. В следующий раз фокус не удался. Да, маме помог, но она была в тяжелом стрессе, под ним была какая-то заторможенная и вялая. Я не могу такой быть со своей работой

2 минуты назад, Рыж сказал:

Попробуйте афобазол, тенотен, фенибут (что-то одно)

Фенибут без рецепта? Афобазол пила, также толку ноль. Спасибо за советы!

15 минут назад, бабаня сказал:

Вот на мой непрофессиональный взгляд вам сепия подойдёт, но я не профи в этом плане, я исключительно по описанию вашему - вашего же состояния такой вывод сделала.

Сейчас читаю про нее - пожалуй, вы правы. Не все ко мне подходит, но в общем и целом да, очень похоже. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Juliy сказал:

Он рецептурный, чудом в день смерти папы мне продали его без рецепта. В следующий раз фокус не удался. Да, маме помог, но она была в тяжелом стрессе, под ним была какая-то заторможенная и вялая. Я не могу такой быть со своей работой

Фенибут без рецепта? Афобазол пила, также толку ноль. Спасибо за советы!

Сейчас читаю про нее - пожалуй, вы правы. Не все ко мне подходит, но в общем и целом да, очень похоже. Спасибо.

Стрезам я покупала через интернет-аптеку, поэтому подумала, что безрецептурный. Подруга тоже пила его, и, чтобы нормально ездить за рулём, она его пила раз в день на ночь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Juliy сказал:

Что за зверь? Надо бы всерьез озаботиться визитом к гомеопату.

Это на русский если - чернила каракатицы, у них там в гомеопатии много показаний, там и бронхит есть, можете сами в сети посмотреть и прикинуть на себя и свои симптомы. Ещё я бы на вашем месте позвоночник проверила, может у вас какая - нибудь проблема в грудном отделе и поэтому такое состояние. У нас как-то у знакомого была очень сильная проблема со здоровьем, неотложку вызывали из-за сердечных приступов через день и вообще не могли понять в чём дело, стенокардии натуральные приступы, а в результате оказалось, что остеохондроз позвоночника в грудном отделе такие симптомы выдаёт.

Изменено пользователем бабаня
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, бабаня сказал:

. Ещё я бы на вашем месте позвоночник проверила, может у вас какая - нибудь проблема в грудном отделе и поэтому такое состояние.

Ну хондроз у меня точно имеется. Шейный так вообще замучил - иногда с такой головной болью просыпаюсь! Шея напряжена постоянно.

Вот к неврологу тоже хотела сходить. Я же в начале декабря без работы осталась, думала, пока буду искать работу, похожу по врачам, поюзаю остатки ДМС. Но я работу за 2 недели нашла. Но в клинике, куда я ходила, и по субботам работают.

Спасибо!:notworthy:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Juliy сказал:

Сейчас читаю про нее - пожалуй, вы правы. Не все ко мне подходит, но в общем и целом да, очень похоже. Спасибо.

Гомеопатические таблетки они же и рассчитаны на разную степень совпадения симптомов, есть разная концентрация, там по цифрам, после названия идёт номер, то есть концентрация лекарства, у нас хорошая аптека гомеопатическая на Свечном переулке, проконсультируйтесь у специалиста и возможно вам и правда поможет. Я обструктивный бронхит у ребёнка ещё 25 лет назад именно гомеопатией снимала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, бабаня сказал:

Я обструктивный бронхит у ребёнка ещё 25 лет назад именно гомеопатией снимала.

Может и с астмой мне поможет. Гормонами не очень хочется дышать долгое время.

11 часов назад, бабаня сказал:

у нас хорошая аптека гомеопатическая на Свечном переулке,

Спасибо, буду знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Венеция сказал:

А чего Афобазол никто не советует?

Я очень советую. И привыкания нет. Мне невролог выписала. Вот сейчас еще купить нужно. Реально помогает. Просто  я думала, нельзя писать названия.

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, бабаня сказал:

Это на русский если - чернила каракатицы,

Эту  сепию я знаю только в смысле ею рисуют.:)))) Ее еще и глотают??? Обалдеть.

Насчет афобазола, мне не помогало, когда на работе доводили, глаз как дергался так и продолжил и я решила, чем сидеть на препаратах, лучше сменить работу. Сейчас афобазола остатки где-то пылятся, в него больше веры нет.

А мне вчера корвалол-то помог. Я выспалась, чего не было давно. То есть как таковой бессонницы у меня нет, у меня есть постоянно думающая безостановочно голова и постоянно скачущие по мне ночью собаки. То ли звезды так стали, то ли что, но я и уснула на волне "амневсепофигу" и проснулась в 7-30 нормально и после выгула Динки еще поспала в охотку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Эту  сепию я знаю только в смысле ею рисуют.:)))) Ее еще и глотают??? Обалдеть.

Так в гомеопатии чего только не глотают, там и цикуты есть препарат, и белладонны. Гомеопатия основана на принципе - клин-клином вышибают. Определяют по многим признакам тип заболевания и назначают препарат, который схож по симптомам при приёме, насколько я поняла. Главное хорошего специалиста найти, а то нафик траванёт ещё какой пакостью.

На мой взгляд, если нервная система расшаталась и чувствуешь, что не справляешься со стрессом - главное научится расслабляться, все препараты для успокоения нервов - они же именно это и делают - на время расслабляют организм. Вот йога так же действует к примеру, только больше времени нужно потратить для того, чтобы научиться контролировать самостоятельно расслабление, зато  и эффект лучше будет, чем от таблеток.

В таком случае, как у вас, конечно глупо асаны начинать делать и дышать правильно - оно никакой пользы не принесёт, когда уже вся нервная система в узел завязана, но когда состояние более-менее стабилизировалось - йога помогает. Вообще помогает саморегуляция любая.

Одна из моих сестёр во время очень сильной стрессовой ситуации гипертонический крис заработала нехилый и на его фоне приступ паники, который был похож на приступ стенокардии, скорую вызвала - приехал доктор, пожилой такой, на Айболита похожий, снял приступ и сказал - вы дама если не научитесь нервную систему беречь, за полгода себе приобретёте действительно хронические проблемы. Сказал как надо дышать, если чувствуешь, что начинаешь нервничать, посоветовал сорок минут по вечерам гулять в парке и взять на месяц отпуск, сестра видимо сильно испугалась во время этого приступа, и отпуск взяла(правда всего на две недели) и гулять ходила, и дышать училась, через месяц действительно намного спокойнее стала и без всяких таблеток.

Изменено пользователем бабаня
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, бабаня сказал:

Одна из моих сестёр во время очень сильной стрессовой ситуации гипертонический крис заработала нехилый и на его фоне приступ паники, который был похож на приступ стенокардии,

У меня такое бывает, кстати. Приступ паники, схожий с приступом стенокардии без гипертонического криза (я гипотоник по сути, сейчас давление стабильно норма) - да, на фоне сильного стресса бывает еще как. А кардиограмма нормальная и сосуды в норме. Прогулки вообще вещь хорошая, я в этом плане молодец, с двумя собаками этот вид релакса неизбежен. Так что можно их моими мохнатыми релаксантами назначить.:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в эту ли ветку.

Проснулась с утра, а у меня нервный тик. На нижнем веке левого глаза. Веко дергается ежесекундно, не переставая. У меня уже сам глаз болит.

Не пойму, с чего вдруг. В предыдущие дни не нервничала особо, ни с кем не ссорилась, не спорила. И как с этим тиком бороться? Достало это дерганье!

Пью курсом гадость на ночь. Настойки: валерианы, пиона и пустырника. Сначала вырубалась, спала. Теперь не берет, да еще и тик вылез. Что делать-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Таманна сказал:

да еще и тик вылез. Что делать-то?

Мне помог Магне В6. Не сразу, конечно, а постепенно. Дергающееся веко один из симптомов нехватки витамина В

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Встречная-поперечная сказал:

Мне помог Магне В6. Не сразу, конечно, а постепенно. Дергающееся веко один из симптомов нехватки витамина В

Я его в ноябре пила, кажется. Да, в ноябре пропила месяц.

Дело в том, что я весь декабрь успешно загоняла в себя все эмоции, переживания и не дала случиться выбросу всего этого, как обычно в декабре бывает. Быть может, веко дергается и поэтому. Обычно, если я не загоняю в себя все, или накануне не случается какого-то стресса - то веко вполне себе нормально себя ведет.

А сейчас оно 4 часа дергается без перерыва! Я уже не могу. :lac:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Таманна сказал:

Дело в том, что я весь декабрь успешно загоняла в себя все эмоции, переживания и не дала случиться выбросу всего этого, как обычно в декабре бывает.

Насколько я понимаю, при стрессе запас витамина В "летит" из организама в больших количествах.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×