Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шанти

Неврология у взрослых и детей. Неврозы

Recommended Posts

@Ядрица

Я списалась с микрохирургией, выслала ваш диагноз. Операции при таком диагнозе делают в г. Москве.

Цитирую ответ:

"Здравствуйте! Операции такого типа проводятся в головной организации МНТК Микрохирургия глаза в г. Москва. Отделение окулопластики."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎23‎.‎08‎.‎2017 в 09:36, Коштоянц сказал:

люмбаго никто не отменял

c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7.gif Вы хотели сказать плацебо? Т.к. люмбаго очень бы хотелось отменить. Глицин это очень хороший препарат если его ПРАВИЛЬНО применять и применять именно тогда когда нужен именно ОН. Кто и когда отнес Глицин к успокоительным и антидепрессантам не знаю, но очень хочется ему ноги выдернуть.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.01.2017 в 07:41, Таманна сказал:

Не знаю, в эту ли ветку.

Проснулась с утра, а у меня нервный тик. На нижнем веке левого глаза. Веко дергается ежесекундно, не переставая. У меня уже сам глаз болит.

Не пойму, с чего вдруг. В предыдущие дни не нервничала особо, ни с кем не ссорилась, не спорила. И как с этим тиком бороться? Достало это дерганье!

Пью курсом гадость на ночь. Настойки: валерианы, пиона и пустырника. Сначала вырубалась, спала. Теперь не берет, да еще и тик вылез. Что делать-то?

Столкнулась с такой же проблемой. Вам что-то помогло ? Поделитесь пожалуйста.

 Магний начала пить, к неврологу решилась записаться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Akirra сказал:

Столкнулась с такой же проблемой. Вам что-то помогло ? Поделитесь пожалуйста.

 Магний начала пить, к неврологу решилась записаться. 

У меня тогда больше суток веко дергалось, а потом успокоилось. Думаю, накопительный эффект сработал, лекарство помогло. Но стоит понервничать, сразу то одно веко, то другое устраивают танцы с бубнами. Все болезни от нервов (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я какая-то аномальная, блин. Не знаю, что за ерунда такая, но мало того, что вся взвинченная хожу, чуть что не так, сразу психовать начинаю. Да, держу в себе, дабы истерик не закатывать, но не знаю, сколько вот так еще смогу сдерживаться, и где распсихуюсь. Так еще слезы на ровном месте. Могу просто сидеть работать, картошку там чистить или текущие журналы заполнять, как чувствую, что щемит в носу и слезы наворачиваются. Пытаюсь продышаться, но как-то слабо помогает. И все на ровном месте, нет каких-то объективных причин для подобных взбрыков. И что делать, фиг знает, к психиатрам сдаваться уже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верхотура

6 часов назад, Верхотура сказал:

се на ровном месте, нет каких-то объективных причин для подобных взбрыков.

Есть причины, но они внутри.

6 часов назад, Верхотура сказал:

И что делать, фиг знает, к психиатрам сдаваться уже?

Может сначала к эндокринологу, щитовитку проверить, потом к гинекологу другие гормоны проверить, если не поможет, тогда наверное  и психиатру идти сдаваться:fire:(шутка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Верхотура сказал:

И что делать, фиг знает, к психиатрам сдаваться уже?

Ань, в календарик посмотри. Какой день цикла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Беляш сказал:

Может сначала к эндокринологу, щитовитку проверить, потом к гинекологу другие гормоны проверить

Щитовидку смотрела не так давно, там все отлично.  Тут все же что-то с головушкой не то, "крыша едет, дом стоит".

1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Ань, в календарик посмотри. Какой день цикла?

В аккурат середина. Как-то цикл на настроение не влиял.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

В аккурат середина. Как-то цикл на настроение не влиял.

Середина (овуляция), так же как и ПМС может влиять на настроение. Глицина пососи.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Середина (овуляция), так же как и ПМС может влиять на настроение. Глицина пососи.

Где-то был, точно! Подзабыла я о нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2017 в 21:21, Верхотура сказал:

Тут все же что-то с головушкой не то, "крыша едет, дом стоит".

Мдя... время идет, ситуация не меняется. Похоже, точно к психиатрам сдаваться надо, чтобы от людей изолировали. Еще и лекарства действуют наоборот. Начала пить пустырник, и если до приема внешне никакие эмоции никак не проявляла: бодра, довольна всем и весела, то сейчас "Остапа понесло". На работе нормально, сдерживаюсь, в транспорте тоже спокойна, а вот по дороге от метро домой прорывает - слезы градом и колотит всю и какое-то паническое ощущение. Хорошо хоть темно и дворами иду, никто не видит. Но как же меня бесит это состояние, ненавижу себя-размазню, не могу взять себя в руки. Стыдно за эти минуты. Все, это шиза?

Нужны пинки виртуальные, чтобы собралась и прекратила фигней страдать, а включала мозг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Все, это шиза?

НЕТ! Потому как только здоровый может задать этот вопрос, у кого шиза тот уверен, что здоров.
 

 

2 минуты назад, Верхотура сказал:

Нужны пинки виртуальные, чтобы собралась и прекратила фигней страдать, а включала мозг.

Не включите, сами никак, вы устали и много сдерживаетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

Не включите, сами никак, вы устали и много сдерживаетесь.

Да уставать-то не от чего, нагрузок, как таковых, нет. Но если до успокоительных было незначительное раздражение из-за всякой фигни, то теперь я начала срываться, а это уже ненормально и опасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верхотура, насколько я знаю, если успокоительные дают обратный результат, то это обозначает неправильно подобранную дозу. Всмысле маловата. Сами себе назначали или доктор?

Изменено пользователем Шерочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Верхотура сказал:

Да уставать-то не от чего, нагрузок, как таковых, нет

Насколько я знаю, для вас устать, это 500кг весь день ворочать, вы слишком критично к себе относитесь. У вас моральная усталость, эмоциональная если хотите.

1 час назад, Верхотура сказал:

Но если до успокоительных было незначительное раздражение из-за всякой фигни, то теперь я начала срываться, а это уже ненормально и опасно.

1 Пустырник это не успокоительное, не то успокоительное которое вам нужно, это БАД, он не лечит.
2 К врачу.

По опыту, псих из-за каждой фигни и разболтанное эмоциональное состояние это к эндокринологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Верхотура сказал:

Но как же меня бесит это состояние, ненавижу себя-размазню, не могу взять себя в руки. Стыдно за эти минуты. Все, это шиза?

А Магнелис В6 не пробовали? Время года такое, все обостряется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Крикуша сказал:

У вас моральная усталость, эмоциональная если хотите.

Думаю, откуда, эмоциональных потрясений не было, все вполне себе спокойно.

48 минут назад, Крикуша сказал:

1 Пустырник это не успокоительное, не то успокоительное которое вам нужно, это БАД, он не лечит.

Когда-то помогал, не была такой психованной. Но на этот раз не сработал, обратный эффект дал.

49 минут назад, Крикуша сказал:

2 К врачу.

Да, без него что-то себе назначать не стану. У невролога на днях была, отправила колоть диклофенак и мильгамму из-за хондроза. Но это совсем из другой оперы. Тут уже к психиатру пора. :(

7 минут назад, Археоптерикс сказал:

А Магнелис В6 не пробовали? Время года такое, все обостряется.

Не пробовала. Впрочем, в той же мильгамме витамин В6 как раз имеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Верхотура сказал:

Тут уже к психиатру пора

Начните с эндокринолога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

Начните с эндокринолога.

В этом месяце сдавала все гормоны, какие только можно. Показатели все в норме. Просто что только уже не сдавала, анализы отличные, но вот самоконтроль стремится к нулю. Зла на себя не хватает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Верхотура сказал:

В этом месяце сдавала все гормоны, какие только можно. Показатели все в норме.

Тогда к психотерапевту. В любом районном диспансере можно записаться на бесплатный прием по полису ОМС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попала к неврологу своему. Описала состояние, показала анализы все. Итог: во всем виноват шейный хондроз - спазмированные мышцы, зажатые (шта-а-а?) сосуды, плюс, на этом фоне вегето-сосудистая дистония. Возможны панические атаки (что за зверь еще такой?), нестабильность эмоционального состояния.

В общем, колоть назначенное дальше, массаж, когда острая фаза пройдет, ЛФК и курс витаминов. При необходимости - мануальный терапевт, но пока врач не видит такой необходимости. Вот и все лечение, психотерапевты и тем паче психиатры мне, оказывается, не нужны. Хм...

Странная, на мой взгляд врач. Вот эта вегето-сосудистая дистония - это вообще диагноз? Эту хрень лепят всем, кому ни попадя, из серии "чтобы было". Придется идти к другому врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Верхотура сказал:

Вот эта вегето-сосудистая дистония - это вообще диагноз?

Это скорее образ жизни, чем диагноз. Она существует и с ней живут.

 

6 минут назад, Верхотура сказал:

Придется идти к другому врачу.

Идите, но психиатр по этому поводу вам точно не нужен, психотерапевт нужен, но по другому вопросу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Идите, но психиатр по этому поводу вам точно не нужен, психотерапевт нужен, но по другому вопросу.

Тут не его профиль, как поняла. Нарушение кровообращения, тут посмотреть надо. Тем более, что обратила внимание на холодные руки (ноги тоже, ага), но это их обычное состояние, с детства.

Теперь надо выяснить, к какому врачу двигать. 

Скрытый текст

Надоела эта беготня.

7 минут назад, Крикуша сказал:

Это скорее образ жизни, чем диагноз. Она существует и с ней живут.

Ну я как-то не склонна верить в существование этой "дистонии", ее чуть ли ни каждому первому пишут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Верхотура сказал:

Ну я как-то не склонна верить в существование этой "дистонии", ее чуть ли ни каждому первому пишут

Ну поскольку я живу рядом с людьми именно с этой "дистонией", то говорю вам она есть и с ней живут, но это не сколько диагноз, а сколько образ жизни.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСД ставят молодым людям, до 30 лет. Старше 30 - соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы.

Правильно тебе Аня люди говорят. Во всем виноват твой перфикционизм.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×