Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Queen Midas

Каких знаменитостей/звёзд вы встречали?

Recommended Posts

Я училась в одной школе с фронтменом группы "Мегаполис"Олегом Нестеровым.

Правда, по школе я его совсем не помню, что неудивительно-он старше меня на несколько лет, узнала об этом уже будучи взрослой-случайно услышала его интервью по радио.

А ещё открою маленькую личную тайну: писатель Б.К. Седов, известный как автор романа "Знахарь", по которому был снят одноимённый сериал, был моим мужем.

К несчастью, он умер, но это уже тема другой ветки.

Ответ на вопрос из репы: действительно, под псевдонимом Б.К. Седов работали несколько авторов, но в разное время.

Мой муж-автор таких произведений как "Знахарь", "Подстава", "Объект насилия", "Накануне уикенда" ...

Кроме того, какое-то время он писал под псевдонимом "Виктор Кнут".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем я люблю Москву, что тут можно встретиться с любой знаменитостью и не чувствовать пропасти между "Звездой" и собой. Все ходят по одним дорогам, едят в одних местах, покупают в одних магазинах.

В Москве можно пойти в театр и рядом с тобой будет смотреть спектакль Горбачев ( уже рассказывал про это в ветке про театр ).

И вот сегодня, сидел в кафе, ждал человека, а рядом за столиком уплетал десерт Явлинский. Очень интеллигентненько так уплетал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то летом чуть не столкнулась нос к носу на улице с депутатом и телеведущим Андреем Макаровым. Он шел мне наперерез, а я бежала к метро, опаздывала. Переглянулись так испуганно с ним. Помню, он был одет вообще во всё белое. Даже ботинки на нем белые были. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама училась в кулинарном училище и на летнюю практику их отправили в Крым. В то время там снимали фильм про Чиполлино и артисты задействованные в этом фильме обедали в столовой, где работала мама. Однажды на кухню зашёл Георгий Вицин и попросил у мамы нож. Она недолго думая протянула ему здоровый тесак которым в это время капусту рубала. Бедный Вицин аж подпрыгнул от удивления, достал из кармана маааленький огурчик и попросил его нарезать. Сам видимо не решился предложенное орудие в руки взять.

В туже столовую заходил и клоун Карандаш со своей собачкой. По словам мамы тихий, скромный человек - всегда старался сесть так, что бы окружающие меньше на него внимания обращали.

Есть у мамы фотография где на берегу Чёрного моря она в компании Евгения Евтушенко загорает. Когда к загоравшей на пляже компании подошёл мужик, с предложением стихи почитать, они его даже не узнали. Совсем другие люди узнали, что мужик на фото в плавках и женской панаме - известный поэт.

Уже в Запорожье на автобазе, где мама работала поваром в столовой, она общалась с Золотухиным и Высоцким. Тогда на автобазе снимали фильм " Единственная" и актёры приходили обедать в столовую. Высоцкий для девушек на раздаче и кассиру приносил цветы. Мама два раза из его рук букеты получала. Многие работники автобазы приводили толпы знакомых, что те воочию Высоцкого увидели. А на прощание Высоцкий устроил концерт для работников автобазы.

Однажды в Минске, на остановке, в неприметном человеке стоявшем рядом она опознала Владимира Мулявина. От удивления она даже в троллейбус не села - не смогла поверить, что вот так запросто можно в одном троллейбусе с Мулявиным проехаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В аэропорту Внуково видела Еву Польну и одного из "Братьев Гримм", не обоих за один раз, а в разные года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пару лет назад организовали клуб "Что? Где? Когда?", открытие проводил Александр Друзь. С детства люблю эту передачу, всегда смотрю.

У нас сначала был мастер-класс, где Друзь объяснял и общие правила, и подводные камни, и что зачастую в самом вопросе уже заложен ответ. Вот там мы с ним познакомились и пообщались.

А на следующий день была сама игра, в которой принимали участие разные СМИ нашего города. Ну и я, соответственно, тоже играла (куда ж без меня, если Друзь!).

Перед самой игрой было что-то типа фуршета, на который я попала почти к завершению, не успевала раньше. Так мне рассказывали, что Друзь во время фуршета у многих спрашивал: "А где Даша? Она играть будет?" ну и все такое подобное blink.gif

У меня и фоток осталось много, где мы с ним в обнимку, на одной он почти лежит у меня в декольте blush.gif Я, если честно, думала, он совсем другой.

На самой игре мы, жалко, не выиграли (мы бы на два вопроса больше взяли, если бы меня послушали!). Так как потом Александр Абрамович так расстраивался, что именно мы проиграли))) Обещал еще приехать на игру, но пока что не приезжал больше.

А вообще у меня мечта познакомиться с Максимом Поташевым... Я в него с детства влюблена in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично знаменитостей просто так, на улице, не встречала. А вот брат моего бывшего мужа таксовал в Питере и подвозил Юрия Шевчука, лидера группы ДДТ. Я обзавидовалась! Шевчук поставил свой автограф прямо ему в паспорт. Брат мужа потом новый паспорт получил, а этот бережно хранит. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в 90-е годы появились автографы группы "Альфа" и Т. Марковой. "Альфа" мне до сих пор нравится, а Марковой уже и не слыхать.

А еще я видела Алексея Панина и Наталью Варлей. К Панину у меня неоднозначное отношение - суетной он какой - то, дерганый. А Варлей я и так любила, а после того, как насладилась ей вживую, стала обожать еще больше. Умничка, красавица, несмотря на легкую округлость, и с потрясающим чувством юмора thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все скромно music_whistling.gif

Видела Жириновского, когда он в Дмитров приезжал, я там летом отдыхала, было давно.

В нашем доме живет певец Александр Иванов, в нашем подъезде живет бывшая жена Алексея Лысенкова (Сам себе режиссер) певица Сабина Мурадян, и его самого видела не раз, но меня очаровал их сын, такой он классный, умный мальчик не по годам.

В нашем районе живет актер Владимир Епископосян, такой скромный дядечка.

Встретила опять же в районе Костю Цзю, никто не верил, поверил только тот, кто сам его у нас видел.

Ведущего "Своей игры", депутата Инну Святенко, ведущюю МУЗ-ТВ Липу, актера из Бригады-2 Юрия Чурсина, Юрия Гальцева.

А еще в нашей школе когда-то давно учился Валерий Носик.

Изменено пользователем Дама с собачкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сентябре 2012, в торговом центре "Атриум" видела Лейсан Утяшеву.Она там рекламную акцию джинсов проводила. И всем зевакам, типа меня, показывала разминку для офисных сотрудников. Очень приятная девушка, с отличным чувством юмора.

Еще на день города к нам приезжал Марк Тишман, и Варвара. Море обаяния-это отличительная черта, наверное, всех, известных людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве живу 6,5 лет, за этот период нос к носу сталкивалась со следующими знаменитостями:

Александр Руцкой

Татьяна Михалкова

Людмила Чурсина

Олег Меньшиков

Анастасия Волочкова.

С Волочковой ставили свечи к одной и той же иконе в Храме у Матронушки, остальных - просто на улице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мы с Ксюхой недавно встречались с нашим другом wink.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не звезда особо.

Работаю с Ольгой Ахуновой бывшей бас-гитаристкой группы "Комбинация".

На редкость не приятная особа. Работает у нас визажистом.

У нас девочка работала администратором. Как-то, по неопытности, администратор выдала ей зарплату, которую бывшая гитаристка еще не заработала. Администратор попросила Ольгу з.п., вернуть. Ольга устроила такой скандал! В итоге сошлись на том, что администратор вернет половину этих средств из своих денег. И цена вопроса-то была всего 600 р. (она получает за каждый выполненный заказ)

Жаль эту экс-Комбинацию, ни детей, ни мужа. Дурной характер со звёздностью видимо мешает sad.gif

Ахунова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я взял 2 больших телефонных интервью у Георгия Николаевича Данелии.

E-mail нашёл в интернете на каком-то журналистском форуме, написал ему о нашем интернет-сообществе фильма "Кин-дза-дза". Он мне дал свой телефон. Я собрал от всех участников вопросы, добавил своих и позвонил. Интервью получилось очень интересное, ссылка на его расшифровку и саму аудиозапись есть в Википедии на странице "Кин-дза-дза".

С Григорием Явлинским, Сергеем Митрохиным и активом "Яблока" я отмечал 9-е мая 2011 года. Мы возлагали цветы к могиле Неизвестного Солдата, я даже "засветился" на сайте партии smile.gif

С Борисом Акуниным, Дмитрием Быковым, Юлией Латыниной, Андреем Бильджо, Владимиром Фёдоровым и другими известными людьми я встречался на знаменитой "Контрольной прогулке" в мае 2012 года. Там же видел Виктора Анпилова, который показался мне бомжеватого вида алкоголиком. С Фёдоровым я там пообщался лично - интереснейший человек! А до этого я также брал у него телефонное интервью, ведь он играл в "Кин-дза-дзе" карлика в жёлтых штанах. Брал также письменное интервью у Лео Габриадзе (Скрипач), у Ирины Шмелёвой (Цан), у Валентина Букина (Эцилоп-пилот), у Геннадия Иванова (эцилоп-негр-охранник) и других артистов и членов съёмочной группы.

На "Антиселигере" пообщался с Борисом Немцовым, Леонидом Парфёновым и Олегом Кашиным. В Химки ездил с Алексеем Навальным (сидел прямо рядом с ним в электричке, очень интересный и приятный в общении человек), Ильёй Яшиным и Ксенией Собчак. Ну и, конечно, с Евгенией Чириковой. Там же видел Татьяну Лазареву и Михаила Шаца.

Ещё в далёком 1995 году сосед-киношник, документалист пригласил меня в Дом Кино на встречу с первым и последним президентом СССР, Михаилом Сергеевичем Горбачёвым. Отставка очень благотворно сказалась на этом человеке: он говорил замечательно, не путал ударений, и вообще стал проще и доступнее. Там же видел и Раису Максимовну.

В МАИ нам преподавал дисциплину "Функциональный анализ" академик Владимир Семёнович Пугачёв. Ему тогда было 85 лет. Он читал сложнейший курс без единой шпаргалки - всё в необыкновенно светлой голове. Он - ученик Колмогорова, выдающийся человек. В 39 лет он был генерал-полковником, руководителем противовоздушной обороны Москвы. Один из отцов-основателей теории вероятностей как академической науки.

Из писателей я часто встречался с Виктором Шендеровичем, ходил на его творческие встречи, есть у меня много его автографов. А также с Леонидом Кагановым. Эти двое, а также Акунин и Войнович - мои любимые современные писатели, у которых я прочёл почти всё, что они когда-либо написали. Ещё как-то ходил с женой в "Дом книги" на встречу с Владимиром Шахиджаняном, он оставил нам очень трогательный автограф.

Из политиков, кроме тех, кого я перечислил выше, видел Жириновского. К этому подходить не стал, омерзительный тип. Видел его ещё в 1990-м, ещё до его "триумфального" восшествия на политический небосклон.

Ну тех, кого я видел на митингах, в спектаклях и т.п. публичных мероприятиях, я даже перечислять не буду - много известных политиков и актёров повидал, но это, наверное, не считается. Здесь я перечислил лишь тех, с кем непосредственно общался (кроме Жириновского и Анпилова).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была в кафе с друзьями, там же отмечал свой день рождения Владимир Бесчастных, бывший футболист, полузащитник Спартака.

Отмечал громко, весело, большой компанией. biggrin.gif

Изменено пользователем Звезда по имени Солнце

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, я знакома почти со всеми русскими рок-товарищами, в основном шапочно)) Лусине Геворкян, Даша Ставрович, Кипелов Валерий Александрович, Артур Беркут и многие, многие smile.gif Оно само собой получается, когда постоянно приходится все организовывать, вечно переспрашивать и готовить зал bb.gif

Но самое замечательное- это мое знакомство с Джонатаном Дэвисом, когда группа Корн приезжала в Москву, тогда я еще и со Слотами подружилась. Корны вообще крутые ребята! Очень общительные и абсолютно не звездные))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично никого не знаю, довелось только столкнуться много лет назад с Джигарханяном. Шел по переулку нам навстречу с продуктовой сумкой. Я бы и внимания не обратила, а мама толкнула: "Смотри, кто идет!" Но он так мрачно на нас покосился (во взгляде читалось - "Вот достали!"), что об автографе мы даже не задумались smile.gif

А в соседнем доме жила мама Игоря Костолевского, мы его несколько раз видели во дворе, когда он к ней приезжал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Владимиром Гудом знакома. Он мне свою книгу с автографом подарил. Сидели с ним пару раз в кафе, вино пили. Интересный мужчина. Обаятельный и интеллигентный. Рассказывал про своё творчество, газету, наших авторов, истории из жизни, подробности рассказов. С юмором у него все хорошо. Впечатлил smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в центре (на Тверской), поэтому знаменитостей встречаю мельком достаточно часто. Из того, что прямо навскидку вспомнилось - Юрий Гальцев в кафе "Академия". Алексея Кортнева встретила... на выходе из метро Охотный ряд, оказывается он оооочень высокий (ну или мне, дюймовочке, так показалось) но на вид - метра два ростом. Так же на улице недавно видела Цискаридзе - он, напротив, меньше ростом, чем я ожидала. Видела актера Владимира Андреева - он служит в театре Ермоловой, шел вечером в сторону метро. Несколько раз встречала знаменитого художника Шилова - он живет рядом с Тверской, в Брюсовом переулке.

Из личных контактов - с Алиной Кабаевой, она пришла записаться на курсы английского, где я работала на тот момент(году примерно в 2004-2005 это было), а еще с Борисом Корчевниковым, актером из "Кадетства" и журналистом НТВ. Его я сама и записывала в группу, правда это было до того, как он стал знаменитостью. Потом он у нас учиться перестал, а еще через год примерно я его увидела в новостях на НТВ - он делал репортаж из Новой Зеландии. Поскольку память на лица у меня хорошая, да и на имена тоже, я его сразу узнала.

А еще в далеком детстве (году в 1992-93) на улице в Ереване видела актера Фрунзика Мкртчана. По ролям в кино мы его помним довольно плотным, даже полноватым мужчиной, но в то время, когда его видела я, он был очень худым, с изможденным лицом, ссутулившимся, шел из магазина с авоськой. А через пару месяцев его не стало, и на похороны пришло полгорода. И уже спустя много лет из одной передачи я узнала, что жизнь его была очень нелегкой, особенно в последние годы, и хотя всем в те годы было нелегко, но почему-то именно истории с народными любимцами, живущими в забвении и бедности, очень сильно берут за душу.

Валенция

Именно его, вы совершенно правы. Спасибо за поправку, редактирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я близко видела Александра Серова, в аэропорту Минска, лет 20 назад. Я его не очень люблю, но это единственная знаменитость в моей жизни. Людей было мало, и на него никто и внимания не обращал. Он мне показался совсем невысоким, по телеку выглядит крупнее. Отец долго меня потом подкалывал - "Иди скорей, того, с которым ты была на одном квадратном километре, показывают".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только что вернулась из Канн, была в командировке на профессиональной тусе, жила в отеле Карлтон, за соседним столиком завтракал Валерий Яковлевич Комиссаров с дамой и из отеля мы выезжали в один день. Весьма приятный внешне товарищ, высокий, статный и ухоженный.

В нашем же отеле жил Шульгин, бывший муж Валерии

Была на одной пати с Кристофером Ламбертом и еще кучей звезд, которые в моих глазах видимо не очень звезды, потому как внешне я их знаю, а поименно - нет lol_1.gif

В Монако в кафе Де Пари за соседним столиком обедал Крюков ( актер), имя не помню, и блондин российской эстрады -Мыкола Басков с юной леди. Поучиться бы Мыколе следить за своим внешним видом, уж больно не опрятен. ИМХО. Но, наверное, кто то скажет, это такой стиль. А, по-моему, если ты в люди выходишь, то голову можно было бы и помыть))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Депардье, который Жерар biggrin.gif приезжал к нам на сырзавод, я лично его издалека видела. Ползавода с ним в обнимку фотографировались, автографы брали. Со слов другой половины - перегаром несет, волосы сальные, куртка вся в пятнах, короче - не в восторге.

Чемпион мира по спортивной ходьбе Сергей Кирдяпкин родом из нашего города. Учился в соседней школе, спокойный скромный парень. Его жена Анися - тоже спортсменка - приятная девочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что разговаривала с мужем по скайпу, он вчера вечером улетел в Благовещенск, и с ними летел Трофим. Они в полёте пообщались и сегодня муж идёт на его концерт, а я ведь тоже собиралась в Благовещенск с мужем лететь, интересно мне посмотреть на тот далёкий край нашей страны.

Да уже за день до рейса передумала, говорю, ну что там в эту погоду смотреть? Слетаю с тобой летом. А надо было сейчас... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила. В аптеке примерно год назад видела А. Розенбаума. Причем, я его не узнала, хотя мы с мужем за ним стояли. Я сначала не поняла, почему в очереди такое оживление. Муж мне потом, когда А. Розенбаум вышел, сообщил, кто это был. Да я даже если бы узнала не стала бы никак себя по-другому вести. Мне кажется это так напрягает, когда ты скачешь и автограф просишь. Аптекарь попросила автограф..и этого я тоже не заметила. laugh.gif

Автограф у меня есть только солистки группы "Мельница". Она после концертов их щедро раздает. И я на память решила взять..о концерте. Эхх

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×