Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Queen Midas

Каких знаменитостей/звёзд вы встречали?

Recommended Posts

А я лично была знакома с Ободзинским.... Хилем....Толкуновой.... Правда в 70-х годах. С Родниной ....она тренировалась на льду нашего Дворца Спорта, а нам, как работникам , разрешалось кататься там же....

С "Песнярами"...они были у меня в гостях, по приглашению моей мамы (она тоже белоруска)....

С "Яллой"... они обкормили меня с подругой дынями и виноградом.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искра

С "Яллой"... они обкормили меня с подругой дынями и виноградом.....
С этим замечательным коллективом у меня связана интересная, на мой взгляд, история.

Когда-то давным-давно, еще во время учебы в школе, я ходила в городской Дворец культуры на "курсы моделей".

Ну, тогда этого понятия так широко, как сейчас, не существовало, просто у нас во Дворце был кружок "Кройки и шитья", и мы, "модельки", демонстрировали на сцене наряды, сшитые учащимися данного кружка.

К нам частенько в город приезжала эта группа (в то время ВИА "Ялла"), и поскольку Дворец, в котором я занималась, был самым красивым и большим в нашем городе, концерты группы проводились именно там. (Наш город находится в 30 км от Ташкента.)

Мы здОрово подружились с Фарухом Закировым и всем составом "Яллы", знали наизусть весь их репертуар, они даже прозвали меня "спортсменка".

(Я тогда серьезно греблей на байдарке занималась.)

Вообщем, все в таком ключе...

...Прошло несколько лет.

Никите было года полтора, мы всей семьей летели в Ташкент, чтобы навестить Володину маму, мою свекровь, тогда она еще была жива.

Каково же было мое изумление, когда я услышала возглас: "О, это же наша спортсменка!!!"

Это воскликнул Рустам, да, Рустам Ильясов (он уже почти 15 лет живет в США, а остальной состав группы сохранился до сих пор). Тогда Рустам еще жил в Ташкенте.

Я-то ладно, быстро оправилась от шока, мы обнялись и расцеловались, как старые добрые друзья, но вы бы видели глаза моего супруга... eek.gif

У нас в Узбекистане "Ялла" - ну, это все равно, что "Битлы" (их, кстати, так и называли - узбекские "Битлы"), звезды первой величины, легенда, можно сказать - и тут вдруг я с ними на такой короткой ноге...

Я никогда не расказывала мужу о знакомстве с участниками этого ансамбля.

Коллектив - с ними была еще Наталья Нурмухамедова - возвращался транзитом с гастролей из Сеула.

Так мы и оказались волею судьбы в одном самолете.

Все 3,5 часа, пока длился полет, ребята не снимали с рук Никитоса.

Самое главное, он не выказывал никакого недовольства, хотя обычно мой ребенок не любил, когда его тискали и чрезмерно уделяли ему внимание.

Еще моего сына много снимали на камеру, что по тем временам была большая редкость.

В смысле, камера...

В общем, полет прошел весело и замечательно!

Такая вот неожиданная и очень приятная встреча.

Как только этот коллектив приезжает на гастроли в Москву (к сожалению, не часто - возраст Фаруха Закирова сказывается, да и вообще, они стали очень мало гастролировать, если только по своей стране), мы всегда с мужем ходим на их концерты.

Как будто возвращаешься в тот город, город, стоящий на берегу бурной горной речки, где практически никогда не бывает снега, где летом в тени жара достигает почти +50, где я провела свое детство и юность, где родилась любовь всей моей жизни, - мой муж - и куда я уже никогда не вернусь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаменитостью этого человека назвать нельзя. Но он по своему знаменит. Я жила в одном доме с Чикатило. Приятный дяденька в очках, всегда здоровался при встрече во дворе. Кто бы мог подумать, что у человека с головой не порядок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На линйке 1 сентября в институте стоим с ребятами. Смотрю, рядом стоит мужчина с знакомой внешностью. Думаю, не Эммануил Виторган ли? Своим говорю: "Смотрите, Виторган". Они: "Не он это!". Хотела подойти за автографом. Не осмелилась, думала, что вдруг обозналась. Потом к нему стали другие студенты подтягиваться. Оказалось, что он.

Как-то на концерте "Бомба года" пошли с другом в туалет. И мимо нас прошел солист группы Scooter.

А в электричке подмосковной видели победителя ток-шоу "Голод". Сейчас уже и не упомню его имени. Но тогда он был популярен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только на юге звезд близко видела. В Кабардинке отдыхали лет 9 назад, там слет был какой-то. Толкунова, Осиашвили, Анастасия, режиссер " Ералаша", фамилия вылетела. Последний на пляже так и сказал нам: " Вы что, не видите, кто с вами разговаривает? "

А в Турции встречали Апину с дочкой, Маршала ( этим летом ), Макса Фадеева с семьей. Он вел себя очень скромно, ужинал в общем ресторане, хотя жил в вилле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё когда в школе училась, попала на встречу с Николаем Олялиным и с Сергеем Ивановым ( В бой идут одни старики ). Правда не помню о чем они рассказывали. Давно уже это было.

А ещё автограф Михаила Боярского у меня есть, сильно он мне нравился, но сама его не видела. Дядя с концерта принёс.

Вот и все мои знакомства со знаменитостями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не помню, как фамилия этого актёра, зовут его Андрей. Он сыграл в фольме "Слуга государев" роль Петра I.

Я с ним знакома, замечательный человек, очень весёлый и дружелюбный.

Знакома лично( вместе водку пили blush.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было лет 5, у папы на работе проходило что-то наподобии выставки, в центре города, и там как раз проходили мэр и президент!

Так вот, мы все столпились по краям дороги, а мэр так чинно прошел мимо, но рядом со мной остановился и сказал:

-Ой какая красивая, а как тебя зовут?

Я так смутилась и шепотом ответила...

А вот когда президент шел, меня запрятали очень далеко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкой ходила с мамой брать интервью у знаменитостей, приезжающих на гастороли в наш город. Видела близко Ротару, Магомаева, Пьеху, пана Гималайского ( Кабачок 13 стульев), Эдди Рознера, сейчас уже и не упомню всех. Скажу только, что больше всех мне понравилась Ротару, удивительно приятная и воспитанная женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё школьниками попали на встречу с Мягковым (были в советское время такие годовые абонементы в кинотеатры: киноактёр общается с публикой в зале, а потом крутят фильм с его участием).

Мягков нас удивил. Обыкновенный какой-то... Чёрные брюки и чёрная же водолазка. Держится скромно, стеснительно даже. Ему все из зала посылали записочки на сцену. Мы с сестрой тоже послали. Глупее ничего не придумали, написАли: "Любите ли Вы кошек?"

Мягков записку когда читал, аж запнулся. Потом поднял лицо, обвёл всех изумлённым взором и тихо и виновато ответил: " Нет, я больше собак люблю!"

Зато народ в зале зашевелился, надо же, собак, оказывается, любит наш Мягков! Таким и остался в памяти один из моих любимых актёров. Маленькая фигурка на огромной и неуютной сцене кинотеатра провинциального городка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет семь назад, во времена моего студенчества (а жила я и училась в Хабаровске), пошли мы с подругой на концерт обожаемого мной Вячеслава Бутусова. Фанатизмом я не страдала, но уважала его творчество безумно.

Радости у нас было полные штаны laugh.gif Прикупили мы с ней по этому случаю только вышедшую книгу о "Наутилусе" и кончно же хотелось, чтобы в ней красовался автограф Бутсова...

Допев "Гуд бай Америка", Вячеслав удалился за сцену, народ еще сидел в зале, свистел и звал его на бис. Мы с подругой, подогреваемые мыслью, что нужно добыть автограф, рванули по коридорам до гримерки, обойдя охрану (до сих пор не знаю как clap_1.gif ).

Возле гриммерки стоял молодой парень. Посмотрел на нас и спросил: "А вы куда это, девченки?". Мы покрываясь страшными красными пятнами что-то шептали и лепетали...Он смеясь открыл дверь и сказал: "Слава, тут к тебе".

В гриммерке сидел и курил Бутусов. Перед ним стоял стакан пива shiz.gif "Здрасте", говорит.

Я почему-то так испугалась, что у меня чуть ноги не отказали... Почему-то мы его называли Дядя Слава shiz.gif Ужас какой-то, че к чему...

Теперь у меня хранится книжка с его корявым автографом. bot.gif

Изменено пользователем Мятная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера показывали дочери, которая прилетела к нам в отпуск, Рим..

Решили начать прогулку от Испанской лестницы. Оставили машину наверху, около отеля Hassler (надо сказать, что это один из самых дорогих и известных отелей Рима) ... пошли к лестнице. Уже прошли отель, из дверей отеля появляется небольшая делегация ... оглядываемся ... Уилл Смит собственной персоной на Испанскую лестницу направляется, чтоб фотокорреспондентам попозировать ... мы так поняли, что видимо в связи с выходом на экраны фильма "Семь жизней", потому что по всему Риму этот фильм сейчас презентуется)

Дочь не растерялась, щелкнула. Отмечу, что нам он оччень понравился. Приветливый, без налета снобизма)) Увидел, что Юлька его фотографирует ... тут же в объектив улыбнулся и рукой помахал)

user posted image

Тут он уже спустился ... готовится к фотосессии))

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила!!!

В детстве, это где-то в 1976-77 год я занималась в КИДе (Клуб интернациональной дружбы) при Дворце Пионеров на Фонтанке и к нам часто приходили зарубежные гости, особенно делегации соц.стран.

А самое запоминающееся событие, что нас посетил Дин Рид, в то время он был очень популярен у нас в стране. Американский коммунист, который был с позором выгнан из Америки за свои политические взгляды, проживал в ГДР(Восточная Германия) и был частым гостем в СССР. Вот в один из визитов в Ленинград его и привели к нам в Клуб.

Впечатление детства о нём не забываемое!!! Обаятельная улыка, лёгкое общение с нами, детьми (по- русски практически ни слова) и конечно песни, которые он пел для нас!!!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мятная

Мне очень нравился Бутусов, прихожу как-то к подруге. И все уши ей прожжужала-Ой Вячеслав Бутусов, да Гуд бай Америка. Она слушала, слушала-говорит чегой-то фамилия больно знакомая. Достала она свои школьные фотографии, протягивает мне- посмотри, говорит, ни этот ли пряник, ваш кумир молодежный?

Мамочки! Он самый и есть! Аж голос охрип от благоговения!

Оказывается в 9 и 10 классах он учился в нашем городе, учился в 3 школе вместе с подругой моей. И были давольно таки хорошо знакомы, а после школы и "Славка" и парень моей подруги Пашка, поехали в Свердловск поступать в ВУЗ. И Славик сдавал даже какой-то экзамен за Пашку.

А муж моей другой подруги работал вместе с отцом В.Бутусова. Тот у него в строительстве специалист.

А фоток мне подруга тогда надарила, и у себя на кульмане накнопила их, и перед всеми хвасталась! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поганка

Глядя вслед удаляющейся машине я наконец-то вспомнила имя артиста. Сергей Маковецкий.

Пользуясь случаем хочу извиниться: Сергей Васильевич, я вас узнала. Просто память дырявая. Извините, пожалуйста, за тот нелепый эпизод.

Бедняжка, он, наверное, получил психологическую травму: такой удар по самолюбию laugh.gif Я так "неуважительно" пишу, т.к. знаю одну историю. Нет, сама я Маковецкого не встречала. Но работала с одной женщиной. В 90-е годы она была директором магазина итальянской мебели. Маковецкий покупал там кровать вместе со своей женой. Однако, умудрился назначить свидание моей знакомой, та была польщена, да и любопытно стало,- согласилась (дама свободная на тот момент и очень интересная). Пошли в ресторан, заказали, поели, а когда дошло до счёта, Маковецкий начал "понтиться" перед персоналом -"Вы знаете, кто я? "и т.д. Короче, хотел нахаляву поесть или получить скидку. Моя знакомая, говорит, со стыда чуть сквозь землю не провалилась, - заплатила за себя и сбежала.

Ещё кума свекрови живёт в одном подъезде с родителями Костомарова (фигуриста). Знакомы давно, вместе въезжали в дом, тогда ещё Рому мама на каток водила. Ходят друг другу в гости.

Скрытый текст
Кстати, с их слов, Жулин и Навка живут вместе и разводиться не собираются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела Жириновского в Лужниках на празднике мороженого лет 8 назад. Заметили с подружкой толпа такая перемещается, на шар похожая, подошли посмотреть куда же этот "шар" катится, а внутри него сам Владимир Вольфович, окруженный охраной. Он нам с подружкой расписался на 10 рублях. Только деньги эти канули в лету со временем.

На Маяковской есть что-то Дома актёров (точно не скажу, посему извиняюсь). Ходила туда с другом смотреть х/ф "Чайка". У входа стоял Александр Пороховщиков. Мой друг смущался, смущался, но попросил-таки автограф, актёр ему подписал, даже текст какой-то сочинил. Ещё в этот вечер после фильма со сцены выступали Николай Пастухов, Татьяна Конюхова - исполнители ролей в фильме. Их я плохо знала, только Пастухова, что он деда играл в "Аварии-дочь мента", потому впечатлений мало.

Дочь крестили. Так вот после службы из церкви вышел Павел Астахов.

А у моего брата разъездная работа. Некоторых знаменитостей он и по 2 раза видел. Лысенкову пиццу доставлял, но так как сильно припозднился с доставкой, то он ему чаевые не дал. А недавно встретил его во дворе какого-то дома, он мебель перевозил. Сфотагрофировался с ним. Напомнил, что как-то пиццу ему доставлял. А грузчики, которые мебель Лысенкова разгружали, спросили у брата: "Слышь, а кто это? Лицо знакомое." Ну, брат и пояснил, что это "Сам себе режиссёр".

Ещё 2 раза Садальского встречал, тоже с ним парой слов перекинулся. Армен Джигарханян желал удачи моему брату. Ну, и вметро видел участника реалити-шоу "Голод" Никиту Голубева.

Это всё, что помню g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя встреча со звездой произошла где-то 2,5 года назад. Я тогда работала в зоомагазине. В город приехали Запашные с выстплением. Один из братьев был у нас в магазине. Покупал игрушку для собачки. А вот кто из братьев был, я не поняла. Они же близнецы. wink.gif Автограф не взяла, неудобно было к человеку приставать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Нагиева видела, приезжал в огромный гипермаркет, за покупками, еще Баскова, все в том же гипермаркете. А еще видела Войнаровского, в жизни толще, чем на сцене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто встречаю знаменитостей в супермаркетах. Звезда - не звезда, а кушать хочется!!! Видела Гарика Сукачева с женой, Артура Беркута из "Арии". Из Дома - 2 часто встречаю участников: Солнце, Бузова и т.д. и т.п.

Николая Фоменко видела с дочкой в Стокманне, он дочке детскую косметику покупал.

Корнелию Манго видела в МЕГЕ, она со своей мамой прогуливалась по бутикам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшней местной дате - годовщине победы в Сталинградской битве посвящается. smile.gifwink.gif

Сам, конечно, я с этим человеком не встречался, но оказалось, что моя мама не раз видела в двух шагах от себя Василия Григорьевича Зайцева, знаменитого снайпера, прославившегося в ходе той битвы на Волге. У неё к нему есть даже личная благодарность. Причём встретила она его не в этих краях. Вот как это было.

Когда в конце 1960-х годов мама после школы ездила поступать учиться по желанному профилю – в техникум лёгкой промышленности, дорога занесла её в Киев. Сама она на подобное вряд ли бы решилась, но подтолкнул отец, тоже ветеран войны, довольно видный в своих кругах человек. И подалась она учиться в столицу Украины, хотя проживала тогда весьма далеко от туда.

Перед вступительным экзаменом по любимому из предметов - рисованию опять-таки по совету отца пошла на консультацию в тамошний институт того же профиля. Отчего бы ей тогда уж сразу не поступить в институт, тем более, что тяга и способности были? Ан нет, юная девушка сама выбрала именно техникум (боялась что ли?), а в вуз сходила проконсультироваться, так сказать, на более "высоком уровне".

Настроили её там, чему в рисунке придавать большее значение, а чему второстепенное, да и пошла она сдавать экзамены в техникум. Всё прочее, даже ненавистную математику, удалось сдать приемлемо, а вот рисунок - увы, при всех искренних стараниях... Потому что у преподавателя из техникума взгляд на технические детали рисунка оказался другой, и в итоге работу, сделанную с институтскими приоритетами, оценили лишь на "тройку".

Был порядочный конкурс, и это означало провал мечты юности. Что делать? Её неизменный спутник папа надел форму, нацепил свои медали, взял работы дочери, запасся на всякий случай бутылкой коньяка с закуской и попросился на приём к директору техникума. Ведь объективно роковая оценка была недоразумением.

И вот прибыл папаша к директору, и встретил его в качестве главы техникума не кто-нибудь, а тот самый Зайцев. Выпивка, закусь и упоминание о Сталинградской земле, как о малой родине (отец мамы был родом оттуда) не понадобились. Снайпер оказался доброй души человеком, здраво вникающим в ситуацию и ратовавшим за справедливость.

И вот благодаря вмешательству директора Зайцева мама в своё время поступила в техникум, отучилась и работала потом себе в радость. Это был редкий случай, когда работа приносила хорошее удовлетворение, но вернёмся к судьбоносному для неё герою войны.

В годы учёбы девушки с курса называли своего директора не иначе, как "зайчик". Потому что образ железной мужественности и героизма разбивался о добродушие, мягкость и даже какую-то деревенскую простоту. Низкорослый полненький дядечка внешне не вязался со ставшими энциклопедическими строчками из его биографии.

"Партия и правительство" поспособствовали тому, что этот человек-легенда занимал в те годы пост директора техникума лёгкой промышленности. Реально почти все дела учебного заведения вели заместители - завуч и др. Сам же "зайчик" превратился в некий символ уже в те годы, и в его жизни очень много места уделялось разной ветеранской работе, организации встреч, посещению мероприятий, посвященных Отечественной войне и т.д. Знаменитый снайпер очень часто бывал в отъезде именно по этим причинам.

А в жизни моей мамы он вот так стал одним из людей, коснувшихся её судьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девачки, пришла хвастацо своим почти что "знакомством" с нынешними звездями, больше хвастацо пока не чем. brows.gif Чувствую себя подростком. lol_1.gif Мьюзик бокс нас всех угощали автографами и фотками с некоторыми популярными личностями.

Понравился мальчик Доминик Джокер. Живой такой, обятельный мальчонка.

А вот Иракли видать удолбали все на фиг, он был такой уставший прям как цирковой мишка из шоу Триколора. Ну или как робот: улыбнитесь, повернитесь, распишитесь!

Об этих двух товарищах я хотя бы боле-менее что-то, когда-то, где-то слышала

и мне не пришлось напрягать умное лицо.

А вот с Марселем, который Гонсалес получилось как-то неловко. На момент моего доступа к звездному телу , благодаря коллегам с МБ, мне было, что Марсель, что Гонсалес - одинаково ровно. Даж стыдно, хорошо хоть "яндекс знает все!" lol_1.gif Впечатление очень позитивное, приятный молодой человек.

Пока похвастаться больше не кем, на следующий год будет новая выставка и новые звезды в качестве бонусов от музыкальных каналов. Обязательно приду выёживаться, если из бизнеса до того момента не слиняю или каналы не "схлопнуться" в связи с кризисной ситуейшен в мире

Извините заранее, кому мое хвастанье не понравиться, но не могу не повыкобениваться. lol_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В город приехали Запашные с выстплением. Один из братьев был у нас в магазине. Покупал игрушку для собачки. А вот кто из братьев был, я не поняла. Они же близнецы.

Ыы, какие ж они близнецы? shiz.gif У них разница в возрасте пару лет laugh.gif

По мне так вообще они разные, сразу отличу кто есть кто blush.gif

Я видела близко группу Кипелов bot.gif Они меньше меня ростом все lookaround.gif Вообще была в восторге от них, такие клёвые clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не так уж богата на встречи со знаменитостями, но поцелуем в щёчку от Александра Розембаума похвастаться могу. rolleyes.gif

1998 год. Мой, тогда ещё будущий муж - фанат этого артиста. Когда тот приезжал в Ставрополь, МЧ не задумываясь, купил нам билеты на концерт. Я особого восторга не испытывала, но мои представления о человеке изменились после первых же его песен вживую...

Это я тут ещё 20-летняя девчонка дарю цветы А. Розенбауму.

user posted image

А это те билеты на концерт:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пошли с коллегами на обед и на входе в кафе столкнулись с Полиной Дашковой. Ой, она такая маленькая (в смысле роста), я всего 164 см, а она и того меньше biggrin.gif

А как-то в метро видела Андрея Кайкова -- актера скетч-шоу "6 кадров". Поняла, сколько на них грима накладывают на телевидении -- в жизни такой прыщавенький, а в телеке-то -- что твой персик laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 80-е годы в Кишиневе было какое-то киношное мероприятие, типа фестиваля. Артистов поселили в гостинице ЦК.

Я в те годы была студенткой. В этой гостинице работала администратором сестра моей подруги и мне иногда удавалось попасть в их ресторан на обед. Цены были небольшие, качество - как для слуг народа biggrin.gif

Вот я и попала как-то на обед в одно время с артистами. Их было много, все узнаваемые, но уже подзабылось.

Хорошо помню, как Н.Фатеева подколола С.Светличную. Проходя мимо столика С.Светличной. сказала:

-Светлана, вам так идет вино!

На самом деле загорелая Н.Ф. выглядела ярче бледной Светличной.

А за другим столиком сидел С.Никоненко, а вот с кем - уже не помню. Годы sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×