Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Может быть у тебя(можно на ты?)есть их контакты ?

Нету, к сожалению. Но, мне кажется, в инете можно найти инфу для прямой связи с ними. Еще там есть разные корпуса, комфортабельные и попроще, мы жили как раз в попроще. laugh.gif а сколько это стоило не помню даже примерно blink.gif , помню, что дешево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, расскажите пожалуйста про Абхазию, вроде туда собралась, а тут наткнулась на отзывы, так волосы дыбом, неуженли там все так плохо?

А мне так там природа понравилась, кроме природы там есть еще что нить хорошее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые только приехали...

Ужос!!! Кроме природы и вина в Абхазии ловить нечего(с их слов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляля Абхазия красивая конечно если любишь пассивный отдых) то есть лежать тюленем на пляже)) на Рице красиво безусловно но такая грязь кругом.. Берег замусорен невероятно.. Взяли шашлык в местной кафешке.. гадость невероятная, решили подкормить им местных тощих собак да вот незадача.. собаки отвернулись от этого "деликатеса"..

А вот побережье моря очень чистое, не то что в Сочи.. Да и цены не так кусаются.. Если отдых не подразумевает походов в рестораны и на ночные дискотеки то наверно самое то.. На на то что в Абхазии все дешовое покупаться не стоит.. Бесплатный сыр бывает сами знаете где..

В последнее время развивается тенденция проводить первую половину отпуска в Абхазии а вторую в Сочи) Удачного Вам отдыха)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за информацию! В Абхазию ехать передумала, подруга только что оттуда вернулась. Говорит цены в этом году ойойой, виноград 80 руб.

Отелей с удобствами в номере нет. О пансионатах в отзывах почитала волосы встали дыбом. Вино говорят у них в этом году не удалось, даже домой не привезла сказала, что не хотела позориться.

А вот о развлечениях наоборот говорила что по всему побережью кафе, хотя отдыхала она в поселке.

Вобщем едем а Адлер! Отель Светлана, номер со всеми удобствами. Может кто знает что о нем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а был ли кто кроме меня в Абхазии в этом году?

Забодали перед поездкой придурки, кои выпучив овощные глаза вякали про то, что там типа плохо и война... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

Я была. Мне тоже не понравилось. Природа природой, но кушать-то хочется.... unsure.gif С продуктами там, однозначно, проблемы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apelsynchik

Мне-то как раз очень понравилось. tongue.gif

Но какие ещё проблемы с продуктами?

Я в Гагре был, так весь город в кафешках.

В горы ходил - там чабаны с козами. rolleyes.gif

Вах, какой такой праблэм с прадуктом?

Одной форели на пару месяцев вперёд наелся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

Я тоже в Гагре была. smile.gif Вот ведь парадокс, в кафешках, действительно, меню довольно-таки разнообразное. Но на рынке, млин, ни мяса ни рыбы не купить. У меня даже фотографии есть, с пустыми рядами. Или может еще не совсем сезон был. В середине июня. Импортное мясо дороже, чем в Москве, остальные продукты по таким же ценам. unsure.gif А мою любимую Активию я видела всего один раз, в 1,5 раза дороже...

А так неплохо... Дешево и сердито.... В принципе, только из-за Рицы и Гегского водопада стоит туда съездить.

Жалеем, что на сутки в горы не съездили.

А еще там местные джигиты пообещали всадить 9 пуль в моего мужа.... Почему именно 9? Мы вообще-то люди интеллигентные и миролюбивые... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

В горы ходил - там чабаны с козами.

Если поделитесь секретом, где скрываются чабаны, а самое главное, КОЗЫ, мы с удовольствием еще поедем в "Страну Души", а то, правда ведь, чуть с голоду не померли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apelsynchik

от ведь парадокс, в кафешках, действительно, меню довольно-таки разнообразное. Но на рынке, млин, ни мяса ни рыбы не купить.

Вот ведь парадокс, я купил полтора кило мяса и около килограмма оставил хозяевам.

Фтопку готовить, когда кафешки есть. wink.gif

Если поделитесь секретом, где скрываются чабаны, а самое главное, КОЗЫ

В районе Ауадхары, на перевале Пыв.

Фотки рассортирую - смогу и документы про чабанов с козами выложить.

BTW это на каком таком рынке вы мяса не видели?На центральном есть.И в Континенте продуктов полно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фтопку готовить, когда кафешки есть.

В кафешках мы ужинали, а обедать дома пытались. Да я бы и не парилась едой, но муж больно привередлив. Страдал бедняга...

BTW это на каком таком рынке вы мяса не видели?На центральном есть.

Ага, я тоже могу фотку показать с "мясными рядами". wink.gif И это было перманентное явление, а не единичный случай.

И в Континенте продуктов полно.

Из сосисок два вида: толстые и тонкие. На наш вопрос, какие свежее и лучше, продавщица ехидно ответила: А что, выбор большой? smile.gif

Несомненно, есть и плюсы и минусы. Природа обалденная, пляж немноголюдный, жилье дешевое. Но я поняла, что для счастливого отдыха мне все-таки нужен сервис, хотя бы в минимальном объеме. А о местных жителях у меня сложилось мнение как о весьма ленивом и жадном народе. Ведь из их Абхазии конфетку сделать можно. А как они живут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apelsynchik

Страдал бедняга...

От чего?Много где жрать изволил - не страдал...

Из сосисок два вида: толстые и тонкие.

Сосиски?Не, мой выбор - шашлык и вино.Сосисок из рогов и копыт мне и дома хватает. smile.gif

мне все-таки нужен сервис, хотя бы в минимальном объеме.

А что, сервиса мало?Экскурсий сколько влезет.Горные походы, рыбалка, рафтинг, дайвинг...

Что ещё надо-то? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много где жрать изволил - не страдал...

Дранкард, мне вам не объяснить. Я тоже предпочитаю вино и шашлык, но товарищ у меня ооочень привередливый, он и в Москве-то через раз в ресторанах плюется. Чего уж про Абхазию говорить.

А что, сервиса мало?Экскурсий сколько влезет.Горные походы, рыбалка, рафтинг, дайвинг...

Что ещё надо-то?

Набережную красивую для променада, шезлонги на пляже, транспорт удобный, аттракционы для детей, ну и по мелочам. Например, чтобы уж до конца снесли эти убожеские разрушенные здания, дабы они не устрашали и не угнетали мой эстетический вкус.

Очень хотела на дельтаплане сигануть, но побоялась, не доверяю местным инструкторам.... Вот вам и сервис. А убить нас обещали в турфирме в центре города, очень приличной на вид. Тоже сервис. Разве так ведут бизнес?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apelsynchik

Набережную красивую для променада, шезлонги на пляже, транспорт удобный, аттракционы для детей, ну и по мелочам.

Ясно.У нас разные понятия про отдых.

Мне вот набережные-шезлонги не нужны.Чем дальше от меня чёртовы дети, тем лучше.

Мне бы в горы, а в море разве что с маской поплавать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы в горы, а в море разве что с маской поплавать.

Так, Вы, наверное, в город-то и не спускались?

Нет, горы там восхитительные. Мы тоже пришли к выводу, что если ехать туда еще, то только в горы. Дух захватывает. А так... Разруха и убожество...

В некоторые места стоит ездить, чтобы полюбоваться на красоту рукотворную. Абхазия не тот случай. Но все, что им досталось от Бога и не испорчено руками джигитов - просто восхитительно! А для меня лично важно, чтобы на отдыхе красота окружающей природы сочеталась с красотой творений рук человека. Тогда я счастлива!

Пафосно как-то получилось... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apelsynchik

Так, Вы, наверное, в город-то и не спускались?

Вообще-то бродил.Например, рестораны Абаата и Гагрипш - убогая разруха? tongue.gif

Я там в Сухуме пофотал последствия нашествия грызунов и то, что уже успели отреставрировать.

Поучительно.

Местные говорят, что там пансионаты наша кепка скупает, так что и это починят, вот только уже не для простых москалей пансионаты те будут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, рестораны Абаата и Гагрипш - убогая разруха?

В Абаате не были. Гагрипш... Ну как вам сказать, да, с собственной историей, но попахивает совком (меню и обслуживание). Если по-хорошему отреставрировать здание и ввести некотрые фишки, то было бы очень ничего. А так не вижу смысла переплачивать за тот же шашлык, который можно поесть на каждом углу.

Я там в Сухуме пофотал последствия нашествия грызунов и то, что уже успели отреставрировать.

Поучительно.

Да, нам тоже говорили, что Сухуми отстраивается ударными темпами. Поехали, посмотрели. Пришли к выводу, что наш родной провинциальный город разрастается и обновляется гораздо интенсивнее.

Местные говорят, что там пансионаты наша кепка скупает, так что и это починят, вот только уже не для простых москалей пансионаты те будут...

А еще те же местные в приватной задушевной беседе признаются, что лень им свою экономику поднимать, вот приедут русские, все сделают, тогда можно будет их выпнуть и снимать сливки. Ведь сейчас русским невозможно покупать землю и недвижимость в собственность. Нет такого закона, можно только на местного оформить. Что наводит на неприятные размышления...

Еще раз повторю, что для экстремального отдыха Абхазия - самое то. Чего только стоят поездки по горному серпантину на убитых рафиках 70-хх годов прошлого века! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apelsynchik

попахивает совком (меню и обслуживание).

А что там с меню и обслуживанием не в порядке? blink.gif

вот приедут русские, все сделают, тогда можно будет их выпнуть и снимать сливки

Кепка и не таких кидал на одном интересном органе вращал. laugh.gif

Чего только стоят поездки по горному серпантину на убитых рафиках 70-хх годов прошлого века!

Это да, жесть. smile.gif

Только там, где пройдут УАЗики, все эти иностранные паркетные недоджипики без помощи вертолёта не проедут. smile.gif

Не считая того, что делать, если оно посреди гор поломается.Зубилом и молотком все эти чероки ведь не починить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там с меню и обслуживанием не в порядке?

Если вас это действительно интересует, перечислю. smile.gif Мы с мужем искушенные гурманы и любители ходить по ресторанам, поэтому пунктиков получится много. Оно вам надо?

Только там, где пройдут УАЗики, все эти иностранные паркетные недоджипики без помощи вертолёта не проедут.

Уазики форева! Нет, я все-таки выложу завтра фотки. Сама от Уазика в восторге была, когда мы 8км на нем фигачили до водопада (Дранкард, представляете, наверное, эту дорогу), а из-под колес камни в пропасть летят.... Жуть! biggrin.gif

Да не так уж все и плохо было. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в Абхазии три раза после войны. В Гаграх.

Огромный плюс - природа, чистое море и субтропический климат. Два раза была в конце сентября - супер. В Сочи холодно, в Гаграх - теплынь ,море теплое.

Минус - уже много народа (когда ездили в 2003г. - народу почти не было, лежишь на пляжу - метрах в 30 еще там кто-то виднеется...), в 2005г. уже на пляже было тесновато.

Минус - с едой проблемы были все три раза smile.gif Готовить было лень - ходили по кафешкам. Еда как правило невкусная, разнообразия нет, шашлык жуткий. Готовят по принципу - "съешь что дадим, куда ты денешься". Единственно спасались местной кухней да фаршированными блинчиками. В магазинах выбор продуктов тоже небольшой, да и магазинов немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом году отдыхала в Абхазии, в Сухуми. Впечатлений море! Приехали на 12 дней и очень пожалели о том, что так мало. Снимали домик - 150 руб. в сутки с человека, до моря 10 минут. Ездили на экскурсии - на оз. Рица, Гагский водопад, водопад "Девичьи слезы", водопад "Мужские слезы", Голубое озеро...

Скачан из сети туристический гид длиной в два метра, своих слов у автора не хватает

Дождь во время нашего пребывания был лишь один раз - начался приерно в полночь и закончился через 10 минут! Я очень рада, что побывала там и, надеюсь, на следующий год вновь там очутиться cool.gif !

Изменено пользователем M-03

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы два года ездим отдыхать в Абхазию, в Гагры. Лучшего отдыха я представить не могу! Море - как на рекламных проспектах, особенно в Пицунде (км 10 от Гагры), в сосновом бору. Жилье - от 150 руб в частном секторе. В пансионатах подороже, конечно. Люди очень гостеприимные, когда заезжали. соседи приходили поздороваться, пожелать приятного отдыха. Гаишник один, когда первый раз приехали, бросив свой пост (!!!!) с обеда до поздей ночи катался с нами, пока не поселил нас! Хозяин дома, в котором мы останавливались, на прощанье нам вина литров 20 домашного дал, орехов, эвкалипта нарезал, детям копилки из бамбука наделал. А когда почти вся наша компания обгорела - дорвались до моря первые дни. всю ночь лечил!

Природа - обалдеть - озеро Рица, водопады в горах, источники минеральной воды, лечебные грязи, пещеры! Об Абхазии я могу говорить бесконечно!!! Это действительно Страна Души! Там и зимой классно! И загранпаспорта не нужны.

А кухня... Хачапури, форель, копченый сыр, мамалыга... Мммм...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Шершуля

Люди, собираемся компанией: 3 мамы и 3 детей (разного возраста) отдохность в этом году в Абхазии. Хотим спросить отзывы у тех кто отдыхал в Абхазии. Может посоветуете что. Пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×