Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Катруся

Мы отдыхали в прошлом году в поселке Цандрипш.

shiz.gif Мы там в прошлом году тоже отдыхали. Если сказать, что нам там понравилось - это ничего не сказать. Нам ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ понравилось! Море чистое, природа обалденная, люди замечательные! После Абхазии я сказала свое категоричное: "Нет!" отдыху в Краснодарском крае. Особенно, когда уже обратно возвращались на электричке и любовались из окна вагона черноморским побережьем. Просто передергивало от переполненных пляжей Сочи, Адлера, Лазаревского и далее по списку. Людей - тьма тьмущая. Как тюлени на лежбище.

Внучка Кащенко

Хотелось бы про цены поподробнее. На жильё, на продукты. И что там на границе? Дюже муторно ждать?

На жилье цены очень демократичные. Мы снимали вполне приличную комнатку за 250 рублей с человека (да, без всяких прибамбасов, вроде сплит-системы или ЖК-телевизора с DVD-плеером, но мне на отдыхе это и даром не нужно). Удобства на улице, правда. Но все очень чисто и аккуратно.

А вот продукты дорогие. Поэтому мы там особо старались на еду не тратиться. Мы же не есть туда приезжали, в самом-то деле. Старались по минимуму покупки делать. Лучше уж съездить на экскурсию.

А вот на границе повезло. Причем в обе стороны. Не более получаса. Хотя нас пугали, что люди там часами стоят. А мы быстренько проскочили, без очереди и толкотни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасья

Да, есть электричка прямо с железнодорожного вокзала Адлера до Сухума по-моему. Выезжает в 7 утра и вечером, не помню во сколько. Но до конечной остановки едет 5 часов, до Гагры больше двух часов. На границе так же проверяют у всех документы. Мы ездим до границы на маршрутке, переходим границу, там нас встречают хозяева и везут до дома. На все уходит где-то 1-1,5 часа. Мы приезжаем на вокзал в 3 часа утра, поэтому на границе нет народу.

Если бы мы приезжали в Адлер в 6 утра, то поехали бы на электричке. Люди на границе стоят по 2-3 часа днем. Кто-то писал даже про 5 часов. Не знаю, мне показалось,что очередь движется довольно-таки быстро.

Насчет жилья - там его полно на любой кошелек. Цены на одинаковое примерно жилье у одних хозяев одни, у других - другие. Лучше самим пройтись посмотреть. Мне повезло - я своих нашла через интернет.

Первый раз очень боялись ехать в Абхазию. Я прошерстила кучу отзывов. Полно и негатива, и позитива. Лучше съездить один раз и посмотреть.

Caustic Barb

А мы снимали комнату с телевизором, кондиционером и интернетом за 400 руб. с человека, за младшую денег не взяли. В этом году та же комната для нас - 350 руб.

Обедать мы ходили в частную столовую, очень вкусно. Там пару раз даже за еду для дочки денег не взяли. Она подружилась с внуком повара. Дед с таким кавказским акцентом говорил: "Для моей нэвэстки бэсплатно." Ох, накатили воспоминания! 6 августа едем!!!

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасья

Планируем в Абхазию в августе уехать. Сейчас ищем варианты как попроще добраться от жд вокзала в Адлере с ребенком до границы.

Есть такой поезд "Москва-Сухум", может на нем проще будет сразу из Москвы то? Знаю, что ходит даже через наш город.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась с отдыха в Абхазии 10 июля.

Сказать, что понравилось, не сказать ничего!!! Очень и очень понравилось всё!!!

Люди очень доброжелательные, цены на жилье доступные. Мы жили метрах в 300-х от моря в центре поселка Цандрипш (5 км от границы с Россией).

За жилье платили 250 с человека, жилье у моря от 300 руб.

Обедами кормила хозяйка: 170 рублей с человека за полный обед, и если без первого - 130. Я ездила с сыном, брали один обед на двоих, потому что порции такие, что после отдыха был риск превратиться в слониху.

Природа обалденная!!! Много мест объездили, и организованно с экскурсией и "дикарем".

Когда собиралась ехать туда, на форумах вычитала, что если несовершеннолетний ребенок едет с одним из родителей, то нужно обязательно нотариально заверенное разрешение от второго родителя, даже несмотря на то, что уже имеется паспорт.

Я ездила с 16-летним сыном, муж оформил разрешение, но на границе его даже не спросили и не посмотрели. Было немного обидно, 1000 отдали нотариусу за оформление, а оказалось, что зря.

Хотя фиг знает, раз в год и палка стреляет, не окажись этого документа, и куковали бы на границе.

Анастасья

Поезд "Москва-Сухум" ходит. В тот день, когда мы уезжали, приехали новые отдыхающие из Москвы как раз на нем. В Цандрипше были уже в 7 утра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи форумчане, помогите и мне! rolleyes.gif

В последних числах августа решили ехать в Абхазию - свозить ребятишек перед школой/садом. Еду с моими родителями, мужем и детьми (наверно, 6, 5 и 2 лет).

Я вроде планировала в Пицунду, а сейчас почитала вас и захотела в Цандрипш. smile.gif

Мы едем на поезде Москва-Сухум. Далеко ли посёлок от жд станции?

Я ведь правильно понимаю, что лучше сразу на поезде ехать, чем до Адлера, а там снова на маршрутках и пр. С детьми неудобно так пересаживаться.

И посоветуйте, где почитать о посёлке и условиях? Какой там пляж? Где лучше поселиться? Нам бы поближе к морю))

Была бы благодарна за проверенные контакты. rolleyes.gif

Изменено пользователем Саня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с мамой и дочкой вернулась с отдыха 21 июля. Отдыхали в г.Гагра. Ехали до Адлера на поезде, затем на маршрутке до границы.

Понравилось очень. Красивейшая природа, обалденные цветущие деревья, приветливые местные жители.

Снимали комнату (три кровати, холодильник, стол, вешалка с плечиками), душ с горячей водой. За все удовольствие платили по 150! руб с человека( тут нам просто повезло с хозяином notworthy.gif). До моря 15 мин. ходьбы.

Море чистейшее. Пляж- крупная галька. Я не могла по ней ходить, так мы нашли местечко с мелкой галькой. И дельфинов повидали и медуз. Большой выбор экскурсий.

С экскурсией ездили в Сухум- на мой взгляд, Гагра лучше.

Есть два больших минуса: на обратном пути стояли на границе полтора часа в очереди. Дети ревели, взрослые скандалили. И качество продуктов оставляет желать лучшего( просто все невкусное), да и цены (в том числе и на фрукты- овощи) в нашем регионе ниже.

В следующем году попытаюсь съездить в августе, говорят, что вообще шикарно!

Пы.Сы. Комаров много. Летают они очень тихо, а кусают очень больно. Жили исключительно с фумитоксом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут в инете наткнулась на кучу негативных отзывов... sad.gif

И стреляют, якобы, и грабят, и вообще народ жуткий...

Пожалуйста, кто ездил, отзовитесь!!!

Мы едем с тремя маленькими детьми, я очень волнуюсь!

И билеты уже куплены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

Ну Вы же не будете шляться по вечерам, по дискотекам? Тихий семейный отдых.

Но я бы в Абхазию в принципе не поехала бы, не из соображений безопасности. В принципе там кроме моря ничего нет: ни общепита, ни сервиса, ни нормальных магазинов, продуктов в том числе.

Море, воздух, природа. Как стемнеет - домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Ну Вы же не будете шляться по вечерам, по дискотекам? Тихий семейный отдых.

Надя, так в отзывах и пишут, что *врываются по ночам неизвестные с оружием, грабят, оставляют только паспорт*.

О дискотеках речь вообще не идёт. Просто на младшего загран не сделан, мы его никуда вывести не можем, а хотелось бы перед зимой - мы в сад пошли. Подышать морским воздухом желательно.

В принципе там кроме моря ничего нет: ни общепита, ни сервиса, ни нормальных магазинов, продуктов в том числе.

С голоду умереть можно? Что посоветуете? Может, с собой что-то взять?... wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, так в отзывах и пишут, что *врываются по ночам неизвестные с оружием, грабят, оставляют только паспорт*.

Даже при моем скептическом отношении к Абхазии не верится в это. Вы же не будете давать повода? Днем обзывать и оскорблять местный народ?

С голоду умереть можно? Что посоветуете? Может, с собой что-то взять?...

Да ну. Ну может бывалые что напишут. Аптечку конечно, но это к еде не относится.

Вы до Адлера едете? Или поездом на Сухум? Или на автомобиле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

И стреляют, якобы, и грабят, и вообще народ жуткий...

Бред! Народ очень доброжелательный.

Я ездила с сыном вдвоем, свекровь наказывала мне не отпускать его от себя ни на шаг (если что, сын на пол-головы выше меня уже). Ничего, даже вечером ходил один с пляжа до дома. Недалеко от места где жили частная пекарня, и около 10 вечера готовы очень вкусные булочки, тоже ходил один.

Ездили на экскурсию на автобусе, одна семья многодетная оставила на территории Ново-Афонского монастыря сумку с дорогой камерой и деньгами-документами, когда чухнулись, нашли, прошло минут 40. Так никто не взял!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-йогурт

Да нормальный там бензин.

Ну не знаю, у нас пара друзей на машине заглохли.) Нам как-то спокойней в Веселом перед переходом границы на Лукойле спокойно заправиться.

Саня

И стреляют, якобы, и грабят, и вообще народ жуткий...

Угу, любимая присказка про стрельбу по колесам laugh.gif Знаете, дай Бог, чтобы как можно больше людей и дальше в это верило - ведь это залог того, что этот райский уголок будет оставаться райским как можно дольше, а цены на жилье все так же будут приятно радовать biggrin.gif

Главное правило в Абхазии - не бросать машину без присмотра, ибо бомбят, да. Дайте местному 100 рублей за присмотр и никто машину не тронет.

Мартышка в космосе

Ездили на экскурсию на автобусе, одна семья многодетная оставила на территории Ново-Афонского монастыря сумку с дорогой камерой и деньгами-документами, когда чухнулись, нашли, прошло минут 40. Так никто не взял!

Ну это им просто сильно повезло)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Угу, любимая присказка про стрельбу по колесам

Нас с подругой тоже пугали, когда мы вдвоем с ней собрались в Абхазию ехать. Ужасы всякие рассказывали. Ну что-то типа:

И стреляют, якобы, и грабят, и вообще народ жуткий...

Сначала все родственники и знакомые мозги прокомпостировали, а потом еще и в Адлере на вокзале, когда мы у местных уточняли, как до границы добраться. Какие-то ушлые тетки пытались нам комнату за 600 рублей с носа сдать, рассказывая страшные сказки про дикий абхазский народ. laugh.gif

Мы только единственный совет послушали - далеко от границы не уезжать. Поэтому и выбрали городок, что поближе.

И как я люблю теперь говорить тем, кто сомневается и накручивает себя какими-то дурацкими историями о стрельбе, грабежах и бесчинствах: "Нас не только там ни разу не изнасиловали или ограбили bleh.gif, но даже никто познакомиться не подходил!" rolleyes.gif

Знаете, дай Бог, чтобы как можно больше людей и дальше в это верило - ведь это залог того, что этот райский уголок будет оставаться райским как можно дольше, а цены на жилье все так же будут приятно радовать

И то верно. Пусть и дальше бояЦЦа. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Поездом до Сухум. Но в Пицунду надо выйти где-то раньше, наверно.

Девочки, спасибо. Дам мужу почитать. Потому что я верю только нашему форуму. На остальных - неизвестно КТО пишет и ЗАЧЕМ.

К отсутствию сервиса готовы. wink.gif С едой, конечно, сложнее. cool.gif

СПАСИБО. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

Пицунда за Гагрой. Сухум дальше.

С едой, конечно, сложнее.

Если честно, первый раз слышу, чтобы в Абхазии была невкусная еда blink.gif Это как горячий снег, блин) Да там ачма такая, что язык проглотить готов. А вина? ДЛя любителей мяса - шашлык, мясные супы. А абхазский сыр? Это ж вообще восторг. И лепешки вкуснющие.

Я жуткая придира в еде, но мне было очень вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

так в отзывах и пишут, что *врываются по ночам неизвестные с оружием, грабят, оставляют только паспорт*.

Что-то как-то страшно. На самом деле, не так это)))

Первый раз были с мужем в Абхазии в 2008, после печальных событий августа. На нас друзья как на сумашедших смотрели - куда вы собралсь? blink.gif Ничего - отдохнули замечательно! Ехали на своем автомобиле, на границе пришлость постоять пару часов - из-за отключения света. Ну, бывает. Пока стояли в этой очереди познакомились с местными жителями, их машина была перед нашей. Разговорились, они нам предложили комнату в своем доме. Доехали с ними, посмотрели и остались. Цена приемлемая, 200 рублей с человека. До моря прогулочным шагом было 10 минут.

Со временем поняли ещё одну прелесть этого дома - он стоял на возвышенности, у подножия горы. Так вот, мы проведя весь день на солнце, вечером просто отдыхали на веранде этого дома - с горы спускалась вечерняя прохлада - никакого кондиционера не надо было! Мы так там высыпались! Просто сказка!

Про питание. Мы ехали с расчетом того, что я буду готовить. Продукты некоторые, типа тушенок, некоторых круп, и даже картофеля, везли с собой. Докупали на месте только молочную продукцию, яйца, мясо. А, вот кстати, мясо - мы брали на шашлык свинину - совершенно не понравилось. Такое впечатление, что замороженное. (это я к слову, что в Крыму мы брали прямо парную свининку на этот же шашлык).

Общепит. Недалеко от дома, где мы остановились, нашли столовую. Дешёвую. Готовят вкусно. В этой столовой, а это двор одного из домов, постоянно много народу. Народ туда идет. Мы с мужем на 200 рублей брали два первых, два вторых с мясом, я - сок мандариновый, муж - вино домашнее. Мы объедались!!! Мне можно было обойтись и чем-то одним, конечно.

Ещё про питание - местные апацхи (кафе). С национальными блюдами, в национальном стиле - посередине зала очаг открытый, над ним на высоте человеческого роста висит решетка, на которой коптится сыр. Так вот, это, как рассказывают - невероятное наслаждение едой! В прошлый раз не получилось у нас посетить, но в этом году я не упущу шанса отведать национальной абхазской кухни! Очень рекомендуют люди, кто хоть раз попробовал. Очень вкусно!

Цены на овощи, фрукты высокие. У нас в регионе, к этому времени гораздо ниже цены этот ассортимент. На рынке нашли место, где продают обалденно вкусные коньяки и чачу. Ну мне это не столь важно, а вот муж оценил.

Бензин. На абхазском бензине ездили на экскурсии - всё нормально. У нас Приора. И в 2008 нормально проехались, и в прошлом году муж с сыном, с мамой ездили - проблем не было.

Безопасность. Всё у нас обходилось. Люди в большинстве доброжелательные, адекватные. За время пребывания в Абхазии не отдали ни одного штрафа гаишникам - тоже радует. Машину оставляли на охраняемых стоянках. На пляже, конечно, как и везде глаз-да-глаз нужен. Но прецедентов не возникало.

В прошлом году муж ездил на отдых с сыном и своей мамой. (я после роддома была с девочкой маленькой, поэтому не поехала.) Они остановились в Багрипше. Тишайшее место, это поселок перед Гаграми. К нему даже указателя нет))) Муж однажды, возвращаясь с прогулки по Гаграм проскочил мимо. Комната в этот раз с кондиционером, но и был июль месяц - реально жарче было, чем в нашем сентябре 2008. Цена - 350 с человека. За ещё 300 рублей с человека, хозяйка этого дома предлагала комплексный обед. Мои сначала согласились, потом поняли, проще ездить в Гагры, в проверенную столовую, которую мы нашли в 2008 году))) Ничего не изменилось - также народ, такие же цены, такое же обилие еды.

Конечно, как заметил супруг, в Багрипше некуда вечером сходить погулять. Вот просто пройтись, подышать свежим морским воздухом. Просто нет там никакой набережной. Зато, есть чистейшее море, пляж, где очччень мало людей. Но и развлечений нет совсем. И магазин один, с высокими ценами на повседневные продукты.(((

Кстати, в этом же Багрипше, муж присмотрел на будущее такое жилье - на одном участке, есть дом хозяев и несколько отдельно стоящих домиков. Причем они, как он выразился, расположены как бы в саду, т.е., гости этих домиков не пересекаются. Домики свежепостроенные, в них новая мебель, кухня, санузел, кондиционер. Ему очень понравилось. Он в этом году уговаривает поехать именно туда, именно из-за этих домиков. Отдельный вход, отдельное житье. Никому не мешать, тем более с нашей маленькой крикливой егозой. Но уже в том году, удовольствие там отдыхать стоило 1700 в сутки за домик. unsure.gif

Повторяться про красоты природы не буду - восхищение красотами Абхазии сквозит о многих постах этой ветки.)))

Саня

С голоду умереть можно? Что посоветуете? Может, с собой что-то взять?...

Я в этом году планирую взять с собой мультиварку, потому как мне не очень понравилось готовить на хозяйской электрической плитке. На газовую плиту не пускали - потому как газ привозной. (Хотя, и в Крыму он был привозной, но как-то разрешали хозяева готовить). Но больше из-за маленькой дочи беру. Но мы на машине едем, можем позволить такой груз взять.

Вот как-то так могу описать свой отдых в Абхазии.

П.С. Кстати, Саня, вы едете в самое замечательное время года в Абхазию. В конце августа - начале сентября самое теплое море - 26-27 градусов. Эту информацию сегодня муж нашел, он тоже в предвкушении поездки.

П.П.С Мы тоже едем всей семьей в конце августа в Абхазию! Ура-ура! Жду не дождусь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Если честно, первый раз слышу, чтобы в Абхазии была невкусная еда

Многие пишут. И я присоединюсь.

А, вот кстати, мясо - мы брали на шашлык свинину - совершенно не понравилось. Такое впечатление, что замороженное.

Ага. Даже не просто замороженное. Мы ели отвратительнейший шашлык, говорили нам потом, что он из засоленной козлятины. у них же с электричеством и соответственно с холодильниками мягко говоря не очень. Они мясо солят. А потом отмачивают и делают из этого шашлык. Ну может это нам так повезло. Насколько мы были голодные, но доесть не смогли.

К мясу подавались овощи: кусочек малосольного огурца. Это когда то он был малосольный. И мамалыга. Гадость страшная. Манная каша, сваренная на воде без соли. Сварена была заблаговременно, задолго до нашего прихода. И даже не разогретая.

Но это так кормили в кафе на озеро Рица. Мы потом отошли в сторонку и поели своих бутербродов.

Что понравилось: мандариновый сок. Вне конкуренции.

А моя приятельница отдыхала 2 года назад, питались у хозяйки. Говорит очень вкусно и сытно. Думаю лучше питаться у хозяев, чем ходить по столовым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Ну может на Рице такую залипуху пихают массовым туристам, не знаю. А почему мамалыга из манной каши? blink.gif Она ж из кукурузной должна быть. Мы и шашлык брали, и ачму ели, все вкусно было. Может, вам и правда просто не повезло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на Рице не ели. Брали с собой бутерброды. Только мороженое купили ребенку. biggrin.gif

Были в кафе в Афоне, в Гудауте и везде кухня была просто отличная. Их мясная солянка до сих пор является любимым мясным блюдом моего мужа. Хозяйка, у которой мы жили научила меня ее готовить. А еще очень понравились местные вареники из первого сыра - брали их для ребенка. Их хачапур, который круглый - вообще выше всяких похвал. Кстати, его тоже у хозяйки я научилась печь. Теперь иногда своих балую. Только в виду отсутствия абхазского сулугуни, применяю адыгейский.

А в одном кафе на лечебном источнике, возле села Приморское мы ели шашлык. Он был настолько вкусен, что до сих пор вспоминаем. Кстати, соус, который нас там подали к мясу мы тоже взяли на вооружение и с тех пор вообще не покупаем кетчупы.

Про вино и чачу тут уже говорили. Правда чачу я отрекомендовать не могу, так как сама не пила (не пью ничего крепкого). А вот вино мне понравилось.

Так что, кому как повезет, видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартышка в космосе

Поезд "Москва-Сухум" ходит

Спасибо! Но мы едем не из Москвы. Мы сейчас у бабушки в гостях, поэтому наш поезд едет только до Адлера и приезжаем в 10 утра. А дальше видимо поедем на маршрутке до границы и далее наверное тоже (нам до Очамчиры)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Ну может на Рице такую залипуху пихают массовым туристам, не знаю.

Скорее всего. А мы то ехали на весь день, даже практически на сутки. И понадеялись на питание в кафе в Абхазии.

А почему мамалыга из манной каши?

Может она и была из кукурузной, но на вид совершенно белой (кукуруза вроде желтоватая?). И по вкусу напоминала именно круто сваренную (причем сваренную давно) без соли и без ничего, просто на воде, манную крупу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Может она и была из кукурузной, но на вид совершенно белой (кукуруза вроде желтоватая?). И по вкусу напоминала именно круто сваренную 9причем сваренную давно) без соли и без ничего, просто на воде, манную крупу.

Да, мамалыга откровенно желтая. Точно залипуха была...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Fata

Девочки, цены на Рице высокие, а еда ужасная. Я как вспомню местную пиццу там- ужас. Мы после Рицы поехали в Сухум, вот там наелись в кафе. И шашлык в "Кавказе" вкуснющий, и соусы местные (ткемали и еще томатный). Хачапури, солянка. Ну а мамалыгу я никогда не брала, каша- она и есть каша, просто не люблю я блюда из круп. Только плов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбиция

А мы на Рице и не ели) Только шашлык в крайней кафешке с собой брали (на Малую Рицу еще поднимались) в качестве платы за присмотр за машиной, хозяин кафешки и присматривал. Так вот нам повезло, вполне нормальный шашлык оказался. Хотя цены там, да, не детские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

Знаете, я сейчас убедилась в одном. Всё это врут, кому только это нужно - пока не знаю.

Мы 2 недели назад проехали весь Дагестан, и такого, как говорят по телевизору и пишут в интернете, нигде не видели. Милейшие люди, если мы плутали, всегда подсказывали дорогу. Дпсники, узнав, что мы приехали посмотреть их места, сами говорили, куда и как нам лучше проехать. Даже один раз арбуз подарили)

Ну да, у них там на каждом КПП БТР стоят, и по окраине Махачкалы ездили БТР, и с миноискателями ходили военные, ну это же не значит, что они собираются палить по нам.

Совершенно разные вещи, Дагестан по телевизору, и наяву. Много неправды по телевизору.

Так, и в Абхазии. Мы в прошлом году там были. Всё там хорошо, и нет никакого- врывания и насилия.

А говорить и писать, чтобы запугать, значит, это кому - то очень нужно.

Счастливо вам отдохнуть!

На ответ ТД могу сказать следующее. Так, я не про жить говорю, а в плане туризма. Нас, когда мы туда поехали, пугали тем, что каждый ДПСник вас обдерет, как липку, и , что там до всего доматываются, и приедете оттуда и без машины и т. д.

А жить.... Жить везде страшно. В Москве и то то тут взорвали, то автобус на МКАД расстреляли. В Казани взорвали вон. И идиотов везде хватает.

Я именно туризм и имела ввиду.

В Абхазии может в жизни то же самое. А туристов то это никак не касается.)))

Изменено пользователем Чудо-йогурт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×