Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Люди, собираемся компанией: 3 мамы и 3 детей (разного возраста) отдохность в этом году в Абхазии. Хотим спросить отзывы у тех кто отдыхал в Абхазии. Может посоветуете что. Пишите.

Очень советую поехать отдыхать в ПИЦУНДУ,места красивейшие,цены радуют и глаз и кошелек,отношение местного населения-отличное! А еще если будет возможность съездите в Новый Афон! Не пожалеете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Абхазии мне в Гаграх очень понравилось! Мы в этом году третий раз туда поедем. Горы...Море... Эвкалипты...Сказочная природа и очень добрые и отзывчивые люди. Не зря говорят Абхазия-страна души!!! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Абхазии мне в Гаграх очень понравилось! Мы в этом году третий раз туда поедем. Горы...Море... Эвкалипты...Сказочная природа и очень добрые и отзывчивые люди. Не зря говорят Абхазия-страна души!!!

О! Родственные души!Зита

Какое совпадение -мы тоже в этом году поедем в третий раз! И тоже именно в Гагры!Мы обычно отдыхаем в первой половине августа, а вы? Я очарована этой страной! Я могу говорить о ней бесконечно!

После Абхазии невозможно просто представить что бы мы поехали отдыхать куда-то еще. shiz.gif

супер! Я так рада что Вам тоже там нравится!! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

А мы в сентябре бываем, потомучто не такая жара. Пассивный отдых не по нам. А нам нужно гулять по городу рассматривать сказочную природу и снова лезть на святую гору загадывать желание... rolleyes.gif

С каждым годом народу с нами едет все больше, и обратно возвращаются все уже влюбленные в эту чудесную страну!!! Все наши знакомые отдыхвли в Египте, Турции, Крыме, Сочи, но все они говорят что Абхазия это нечто!!!! Просто сказка по сравнению со всем остальным. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зита

У нас тоже к компании одна подруга в основном "по заграницам" отдыхала. Она так упиралась с нами ехать! А сейчас только и слышно от нее: когда уже август, я хочу в Гагры!

Мы на рафтинге были, по Бзыби спускались-супер! В Самшитовой роще на конной прогулке были-сказка!

На Рице, В Новом Афоне, еще на грязи заезжали по пути из Нового Афона, на сероводородный источник, не были там?

На Аудхару даже добирались!

И там разрываешься - и хочется все объездить, и на море хочется, 10 дней - это очень мало!

А местное население какое гостеприимное!Мы этим летом заселились в дом, так к нам из соседних домов приходили поздороваться, сказать: добро пожаловать!

когда начинаю вспоминать - работать невозможно, такая ностальгия.

Друзья в начале марта сорвались, поехали в Гагры cry_1.gif , а я запускала новый проект, никак не могла, только сидела и завидовала им!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

Мы на рафтинге не были и на конных прогулках. Не хватило нам 10 дней чтобы все успеть, но в этом сентябре мы поедем как минимум дней на 15 и обязательно посетим все то что неуспели. smile.gif

В пещере я уже два раза была.

Нам очень понравилось поездка на Гегский водопад! Сама дорога нас очень впечатлила! И водитель "шютник" попался, несколько раз подъезжал к самому краю серпантина. Мы думали что обратно седыми вернемся. shocking.gif

Фотка моя с грязей в Новом Афоне в ветке "фоторожа " находиться, недавно туда поместила. И еще несколько фоток из Абхазии находятся в ветке "фотозабег".

А ваши друзья зато вам будут завидовать когда в августе вы в Абхазию отправитесь, а им придеться ждать еще целый год!

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ваши друзья зато вам будут завидовать когда в августе вы в Абхазию отправитесь, а им придеться ждать еще целый год!

Не будут-мы вместе отдыхаем летом-собирается толпа человек 9-10 и едем!

Мы когда на параплане летали-я чуть не умерла от страха. когда мы на гору поднимались, с которой слетали!Ужас! Серпантин крутой, водители все там наверное, "шютники"-дорога сто пятьдесят лет не ремонтировалась, жуть! Еще по обочинам то автобус валяется разбитый, то машина... cry_1.gif Я вначале старалась не беспокоиться, потом не сотреть по сторонам, потом уже просто легла на сидение... Обратно я уже готова была и без параплана спуститься, лишь бы не на этой "ГАЗели" shiz.gif

Еще бы пару раз полетала бы - ощущения волшебные-но дорога туда!!!

А еще мы сглупили - 2 года назад там недвижимость копейки стоила, тогда о приобретении не думали, а сейчас стали интересоваться - цены очень выросли... unsure.gif А так хочется домик у моря... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

Мне тоже очень нравится Абхазия - два раза там отдыхала. Рица - просто восторг! Кстати, это единственное место на Кавказе с субтропическим климатом и таких пальм, как в Абхазии нет ни в Сочи, ни в его окрестностях. smile.gif Пицунда - бесподобное место и что лично мне очень нравится, что на мысе никогда не бывает волн, почти всегда штиль.

Но если небольшая компания или без мужчин отдыхать на мой взгляд страшновато. Я замучилась отбивать сестренку от горячих кавказских мачо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Шершуля

Спасибо что ответили на вопрос об Абхазии. Может у кого-то есть какие-то адреса куда можно приехать. Мы хотим в частный сектор, но все привередливые - надо чтобы и туалет не на улице, да и душ то же. Собираемся в начале августа, на 2 недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шершуля

Я могла бы Вам дать адрес и телефон хозяина дома, в кторором мы останавливались, но там туалет и душ на улице. Хотя я не знаю почему это смущает, у нас двое вообще на мансарде жили, и в дом не загнать было! Сейчас уже идет борьба кто этим летом на мансарде жить будет! biggrin.gif Мы жили на ул. Ленина, там практически все дома сдаются., и с удобствами в доме найдется.Если компания небольшая - устроитесь легко! До моря- 5 минут неспешным шагом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЛОБНАЯ САНТА Сейчас я Вас начну "заманивать" в Абхазию! biggrin.gif

Люди - замечательные, кухня - обалденная, а море - чище я нигде не видела. И туристов мало, друг на друге не лежат. И цены очень низкие, для сравнения: за 10 дней в Гаграх мы потатили столько же, сколько за три дня в Архипо-Осиповке (в один сезон).

Я сейчас в "Фотозабег" каку-нибудь фотку выложу, посмотрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

САПФИР

В Гагры меня заманивает вот уже несколько лет товарищ с работы,он там жил долгое время.Особенно люблю историю про инжир,который растет прямо на улице и тает во рту,когда его туда кладут in_love.gif

А вот другие сослуживцы говорят,что меня там кто то украдет,утащит в горы,и буду я ...дцатой женой какого-нибудь лезгина.И ни муж,ни мама,ни папа меня больше не увидят. cry_1.gif Я понимаю ,что полит.обстановка там сейчас складывается не лучшим образом,вроде туристов это никак не касается,но...Береженого Бог бережет!

А про природу и горы Абхазии наслышана,очень хочется увидеть все своими глазами,может и решимся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЛОБНАЯ САНТА

тысяч 70 деревянных на двоих на 14 дней

да вы о чем говорите то?????? Какая Лазаревка?

Я вообще не понимаю людей, которые свои кровные, с трудом заработанные отдают за дерьмо eek.gif Народ будто с Луны свалился- одна пишет про Бам с дорогой в 30 тысяч, вторая 70 решила отдать за двухнедельный срач и грязное море с булыжниками. hmm.gif Вы в Турции за две недели даже в самой слабенькой трешке отдохнете суперски, да еще и деньги останутся. Вот где будут впечатления- и море, и природа, и фрукты, и питание круглые сутки и все такое вкусненькое. И ни за что ни копейки платить не надо.В три звезды на две недели в августе легко можно будет уехать за 1000 - 1200 долларов. А , ну ка, подсчитайте, сколько у вас еще останется? wink.gif

Поверьте, если вы от сраной Лазаревки пришли в такой восторг, то от Турции будете пол года как минимум отходить.

У меня дети летом в лагерь туда ездили, в Чайку. И то больше туда не хотят, потому что море с булыжниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЛОБНАЯ САНТА

Ну, Вы меня посмешили.

70 штук размениваете на какой-то дешевый, абсолютно некомфортабельный отдых...и где! в Лазаревском! wacko.gif

Была я там. В том году, в августе.

Кошмар. И вы собираетесь в ЭТО снова? И готовы платить такие огромные деньги?

Мой вам совет: берите эти свои 70 кровно заработанных и бегом за туром в Турцию! Не пожалеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот другие сослуживцы говорят,что меня там кто то украдет,утащит в горы,и буду я ...дцатой женой какого-нибудь лезгина.И ни муж,ни мама,ни папа меня больше не увидят.  Я понимаю ,что полит.обстановка там сейчас складывается не лучшим образом,вроде туристов это никак не касается,но.

Там нет лезгинов shiz.gif А если серьезно, никто никогда к тебе не проявит никакого интереса. если сама повод не дашь! И политобстановка сейчас спокойная.

нам тысяч 70 деревянных на двоих на 14 дней нужно.

Ну, это, конечно, очень много, что-то неправильно посчитали. Не то что для Лазаревского, но даже и для Турции и Египта! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно здесь не была, рада всех видеть. clap_1.gif

Но по теме. Я, как челове тесно связанный с туритическим бизнесом, как ни странно совсем недавно открыла для себя, - Абхазию! Я в восторге! Про природу и прочее природное буйство расписывать не буду - пишите в личку или на адрес, отправлю фотки. rolleyes.gif

Отдыхают люди и в пансионатах, и в санаториях - есть там и просто полувосстановленные (типа советский пионерлагерь, в невостанновленном состоянии), так и отели европейского класса 3 звезды, что согласитесь неплдохо для страны, еще недавно лежащей в руинах). Но многие предпочитают отдыхать дикарями. В стране очень много мини-гостиниц (по нашему просто частники с серьезным подходом к делу) от стандарного деревенского домика на береу моря, до оборудованного сплит-системами и паркетнами полами частного бунгало в сосновой роще. cool.gif

Поверьте - отдохнуть там стоит!!! Цены в этом году уже, конечно, выше чем в прошлом, но все равно - далеко не Сочи! А море, кстати,намного чище!!!

Пишите, твечу всем - помогу адресами и прчим (ребята, это не реклама - простоя в полнейшем восторге от этой, маленькой страны!!!). bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китикошечка

Да, наши ряды пополняются... smile.gif

Я рада что Вам понравилось!

Я и мои друзья просто влюблены в Абхазию, и никуда кроме Абхазии отдыхать теперь не ездим! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулась все-таки из отпуска, хотя многие знакомые фанатично уверяли меня, что если я и вернусь из Абхазии, то полуживым дырявым полутрупом. Т.к. Абхазия в состоянии войны с Грузией, а горцы - человеки весьма решительные.

Для тех, кто собирается в Абхазию: Война закончилась в 93 году, все спокойно, в плане политики. Единственное, что может вас сразить - это цены. Дабы не казаться голословной: у нас в Рязани кг арбуза стоит 8-9 руб. Там мы покупали за 15рубликов. Балтика тройка не более 20 руб. В Гагре - 35 средняя цена.

Природа-сказка!!! Зелень, цветы, розы. Но если вы едете с детьми, то стоит предостеречь малого от хватаний ярких и красивых растений руками. Один олеандр чего стоит! Он растет практически повсеместно, цветки его поражают красотой среднестатического россиянина. Но скромный букетик поставленный в номере, способен вызвать офигенную головную боль вкупе с насморком и рвотой.

Магнолия внесена в Красную книгу (Во всяком случае так меня заверили аборигены) И если вам приспичило сорвать столь изысканный цветок, то мойте руки мылом пару раз.

Пляжи галечные, камни режут ноги, мы всей семьей купили сланцы с задниками, 150 руб, что детские, что взрослые.

Море очень чистое и теплое, медузы мелкие и забавные. На берегу можно у рыбаков купить живую рыбу, практически даром. Местный народ, в целом, приветливый, только все время пытаются надуть.

Говорят, что в прошлом году все было значительно дешевле, не было такого спроса. А грязные улицы остались со времен войны.

Еще одно предостережение - не покупайте вино в полторашках у незнакомых людей. Лучше у хозяйки. А если собрались вино с собой везти и покупаете сразу несколько бутылок - попробуйте хотя бы пробочку вина из каждой бутылки. Иначе дома вас может ожидать неприятный сюрпрайз. В лучшем случае 4градусный компот. rus_flag.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюня

Как погодка в Абхазии была? Дожди шли? Где жили? За сколько сняли жилье? Ездили на какие нибудь экскурсии? (сто вопросов laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зита

На сегодня цены уже приличные (по сравнению с прошлым годом), 250-300 рублей стандарные условия, 350-400 рублей, комната со сплитом. Это цены курортного города Гагры, в Пицунде на 50 рублей дешевле.

А вино, народ, лучше брать сухумского винзавода, стоит нормально (120-150 рублей за 0,7 бутылку), но просто СУПЕР!!! Для любителей белого сухого, советую - ДИОСКУРИЯ!!!

На рынке города Гагры цены на продукты мало чем готличаются от Сочи, а вот химия, алкоголь и табак, значительно дороже. Как говорят аборигены, потому что много денюжки тратят на провод этого всего через границу.

Да, насчет деток, более или менее приличный выбор детского питания есть только в центре Гагры, в супермаркете "Гагр-континент", в остальных местах если и есть, то не советую. Только в Сухуми можно гарантировать детское питание почти на каждой улице.

Не советую также покупать молоко без тетраупаковки, август и так жарко, а пока российское молоко перейдет границу - нет гарантии, что вскрытый пакет не будет кислым.

Ой, нюансов много, пишите - отвечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодня цены уже приличные (по сравнению с прошлым годом), 250-300 рублей стандарные условия, 350-400 рублей, комната со сплитом. Это цены курортного города Гагры, в Пицунде на 50 рублей дешевле.

Ну вот, с каждым годом цены повышаются как минимум на треть! sad.gif

Это потому что спрос с каждым годом растет.

А не надо было всем нахваливать это чудное местечко! Нужно наоборот говорить, что война еще не закончилась. А пляжи не разминированны. music_whistling.gif

А то получиться вторые Сочи и Адлер... ermm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не боитесь, еще долго не получится.  Думаю, что таких как я, недовольных и не мечтающих снова вернуться в "Страну Души"

Пять лет отдыхаю в Абхазии, а в этом году кое-как купили путевки на сентябрь. На лето путевки во все пансионаты были скуплены еще в марте. И на пляже народу полно стало.А раньше почти никого не было.И цены были значительно ниже.

Была я и в Турции. Но природа Абхазии к себе тянет.

В Сочи и Адлере сервис такой же как в Абхазии, но цены значительно дороже.Вот народ и поехал в Абхазию.И думаю с каждым годом желающих будет прибывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу иногда на одном сайте, истории о поездках почитываю, иной раз гадаем, а не поехать ли в туда то, раз так хорошо рассказано.

И вот набрела на рассказ об отдыхе в Абхазии нынешним летом

Читайте, наслаждайтесь wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРошлой осенью ездили в Абхазию,да это что то eek.gif ,красотище.Народа мало,тишина,в чем то и вижу прелесть некоторых разрушений,мне лично такое очень интересно,нет ничего яркого,все как раньше..

мы хотели поехать туда из Сочи на своей машине,но экскурсоводы не посоветовали,машина доргая,мало ли...в горах отберут,и топайте пешком...

посему поехали на автобусе,.В автобусе присутствовал охранник,правда всю дорогу спал,ну ничего..

на границе спросили,неужели так страшно ехать самим? пограничник ответил,что еще случаев не было,все это выдумки экскурсоводов,чтоб люди сами не ездили,ток через них...

и правда,там было много машин.Они останавливались где хотели,купались.В следующий раз поедем сами.

Этой осенью еще не решили куда ехать,но в списке Абхазия присутствует..

эту красоту невозможно забыть,хочеться еще не раз там побывать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Абхазию на Новый год ездила. Потрясающе, после серости нашей зимы попасть абсолютно в другой мир. Везде зелень, на деревьях мандарины - рви и ешь. В куртке (легкой) ходила только по вечерам. В море искупалась (не просто окуналась, а прилично поплавала). Дорога (поезд+проезд до пансионата) занимает чуть меньше суток, а какая разница!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×