Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Продублирую свой вопрос тут.

По возвращению из Абхазии в РФ требуют ПЦР или карантин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.08.2020 в 11:17, Маркиза Карабас сказал:

По возвращению из Абхазии в РФ требуют ПЦР или карантин?

Вот тоже интересует. Мы тут ТРИ раза пересекли границу с Абхазией :D

Учитывая те толпы людей как-то интересно и маловероятно, что все потом делают тесты и загружаю на госуслуги или карантин выдерживают. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто ничего не требует. Все мотыляются туда-назад, как раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что. Были мы в Абхазии за время отпуска в Сочи аж три раза! 

Первый раз поехали на Гегский водопад на Патриоте с экскурсией. 

Потом сами в Пицунду рванули и так понравилось там по сравнению с Сочи, что решили на два дня туда забуриться. Забронировали на букине отель и поехали. И в первый же день купили Джип-тур на водопад Великан и город-призрак. И пришлось ещё на день продлить отель. Короче три дня там пробыли и не пожалели. 

Народ правда прибывает на глазах и если 7 августа на пляже было пустовато, то 12 числа уже прям аншлаг. 

Абхазия прям покорила - намного больше Сочи понравилась и морем и природой. Если в Сочи нечем нам было заняться, скучновато было, то в Абхазии прям кайфовали. И как кот из мультика "Возвращение блудного попугая" : коньяка - Во! Вина - Во! Персиков - Во! 

Сервиса навернон там особо нет, но мы не привереливые, мне вареньем спинку мазать не надо и поэтому все устраивало. 

Если и поедем в ту сторону Сочи, то только пару дней там и потом  в Абхазию. 

Никто масочный режим не соблюдает даже на границе. Народ туда-сюда шастает. 

Единственный минус - не знали что сыр нельзя про возить и на границе тормознули с ним и отобрали.. Эх. Это второй раз так - первый раз в Сеуле курвуазье пришлось вылить. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Единственный минус - не знали что сыр нельзя про возить и на границе тормознули с ним и отобрали

А как на границе про сыр узнали? Я провозила. :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Абхазия прям покорила - намного больше Сочи понравилась и морем и природой.

Я тебе чо говорила?:lol: Абхазия в  сто раз лучше. Про сыр удивила:huh:муж один раз вез домой мильон кусков разного. И свекровь к нам приезжала когда, приволокла ведро мандаринов и плюс сыров всяких.

Но я не люблю эти сыры, если честно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, IRSEN сказал:

А как на границе про сыр узнали? Я провозила. :1eye:

Остановили. 2 головки сыра везли. Показали табличку про запрет. Пришлось тоже самое на рынке в Сочи покупать. 

11 минут назад, Леночка В. сказал:

Про сыр удивила

Ну может нам так повезло. Хотя когда ехали с водопадов на задранной Делике на скорости больше 100 в темноте и чуть не впечатались в табун лошадей. Как успел водитель затормозить и в нас сзади не влчпались... Так что пусть сыром взяли. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Хотя когда ехали с водопадов на заданной Делике на скорости больше 100 в темноте и чуть не влчпались в табун лошадей. Как успел водитель затормозить и в нас сзади не впечатались... Так что пусть сыром взяли. 

Ой, да они все так ездят, инфаркт миокарда, вот такой рубец. 

2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Остановили. 2 головки сыра везли

Меня только спросили что я везу. Вино и чачу. ^_^ Про сыр я не говорила. Кстати на вывоз вина тоже норма есть, но она похоже не соблюдается. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Потом сами в Пицунду

Вы как ездили? Такси брали? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда из Абхазии с вещами переходишь границу, меньше вероятности, что будут проверять. А когда налегке с экскурсии, то да, и скрывать не будешь, что везешь.

Совсем Не Ангел в дьюти фри заходили? Вино Абхазское дешевле чем в Абхазии.

Изменено пользователем Усладка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, IRSEN сказал:

Про сыр я не говорила

Так мы тоже не говорили, на сканере узрели гады. 

Вино можно 3 литра на человека. 

27 минут назад, Леночка В. сказал:

Вы как ездили? Такси брали? 

Зачем. Мы на автобусе 58 до Псоу, перешли границу и пошли на автовокзал, в там тебя хватают и отправляют в нужную маршрутку, проезд до Пицунды 200 рублей за человека, до конечной доезжаешь и на пляж центральный (Ныряльщиков). И домой в обратном порядке. 

9 минут назад, Усладка сказал:

Когда из Абхазии с вещами переходишь границу, меньше вероятности, что будут проверять. А когда налегке с экскурсии,

Так это был рюкзак забитый вещами. И ведь же сыр узрели! 

10 минут назад, Усладка сказал:

фри заходили? Вино Абхазское дешевле чем в Абхазии.

Заходили конечно. Но мы взяли в Абхазии и домашнего коньяка и вина. В дьютике и джина купили и рома, я 2 упаковки духов. Как в чемоданы и рюкзаки потом пихали.... отдельная песня :D

 

35 минут назад, IRSEN сказал:

, да они все так ездят, инфаркт миокарда, вот такой рубец. 

А вот на маршрутках и на Патриоте нас возили довольно адекватно, а вот на Делике шумахер местный попался, она итак не устойчивая, а тут ещё и задранная и на грязевой резине - как только не убились. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

вот на маршрутках и на Патриоте нас возили довольно адекватно, а вот на Делике шумахер местный попался

Мы ездили на Гегский водопад на Патриоте. Я думала жизнь моя закончилась не успев начаться. Мало того что там страшный серпантин и полное отсутствие дороги, так наш шумахер ещё и мчался как бешеный. С нами тетка была, у неё была чача. И вот весь подъем она её отхлебывала. Мне кажется этой тётке завидовали все пассажиры. :lol: Эта экскурсия самое моё кошмарное воспоминание. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, IRSEN сказал:

Мало того что там страшный серпантин и полное отсутствие дороги, так наш шумахер ещё и мчался как бешеный

Ну в подъем не страшно, намного опаснее вниз ехать как раз - машину может понести на камешках.

Наш показалось аккуратно ехал - по прямой разгончлся, перед поворотом тормозил, входил в поворот и на выходе газовал. И именно по той грунтовка быстро не поедешь и на Патриоте - машину убъешь. 

А там обычный серпантин, тем более летом. Вот зимой и если будет лёд - то реально убиться. 

Как повернули на грунтовку,  мы в люки повылазили - так классно мотыляло, что аж синики остались. 

Красота! А вот страшно - это дорога на Великан! Там ну очень крутые подъёмы и спускаться назад на Делике страшно. Причём страшно даже когда лезешь вертикально вверх и мысли крутятся - а ещё назад возвращаться. А водитель ещё и ржёт - дальше дерева не уедем :D

Дорога на Гегский водопад так, баловство. Мы по такой дороге похожей с мужем ездили на трехдверном Пажеро ИО. 

Вот та Делика - Делика и я

 

IMG_20200811_171443.jpg

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Как повернули на грунтовку,  мы в люки повылазили - так классно мотыляло, что аж синики остались. 

У нас открытый Патриот был, вывалиться там на повороте как не фиг делать. В общем знала бы, провались тот водопад. :lol: Тем более он меня не особо и впечатлил. Или может я все время думала что 

 

2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

ещё назад возвращаться

:lol:

2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

вот страшно - это дорога на Великан! Там ну очень крутые подъёмы и спускаться

Буду знать что туда я точно не поеду. Если уж умирать, то чтоб хоть кости нашли. 

Мы ещё когда только приехали и сели в Псоу на маршрутку до Гагры, я уже тогда поняла что стиль езды оставляет желать лучшего. Понятно что они там каждую кочку знают, но мы то нет. Я помню в Гагре вытряхнулась с чемоданом и пот со лба вытерла, прокатились с ветерком)) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Псоу на маршрутку до Гагры, я уже тогда поняла что стиль езды оставляет желать лучшего

Ну повороты они довольно правильно проходят. А то что по встрече прут.... Но у нас тоже такие идиеты встречаются. 

Мы то к таким дорогам привычные и нас не удивишь этим, поэтому нам легче. 

3 минуты назад, IRSEN сказал:

нас открытый Патриот был, вывалиться там на повороте как не фиг делать.

У нас аналогичный. Держаться очень крепко пришлось двумя руками. И не просто не вывалиться, а чтобы веткой по море не прилетело. 

4 минуты назад, IRSEN сказал:

знать что туда я точно не поеду. Если уж умирать, то чтоб хоть кости нашли. 

Это далеко, ближе к границе с Грузией, дорога тяжёлая, но там три просто огромных водопадов

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ну повороты они довольно правильно проходят. А то что по встрече прут.... Но

Ой, мне было абсолютно все равно как они в повороты входят, мне главное было живой до места доехать. :lol: Но это почти единственный минус отдыха в Абхазии. Ещё минус был что в магазинах, если тётки за прилавком стоят, меня отказывались обслуживать. Вот это был реальный треш. :1eye: Не знаю что их не устраивало во мне, белые волосы может. Но я просто плюнула и ходила на рынок, там всем рады. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

 Ещё минус был что в магазинах, если тётки за прилавком стоят, меня отказывались обслуживать. Вот это был реальный треш. :1eye: Не знаю что их не устраивало во мне, белые волосы может. 

Тёткам не нужны были деньги? Ага-ага. Это не про Абхазию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, IRSEN сказал:

Ещё минус был что в магазинах, если тётки за прилавком стоят, меня отказывались обслуживать.

Не. Там всем были рады и мне тоже - тоже блондинка. Только возьми побольше. Максимум удивились - зачем воду для пить брать бутылировпнную, мол они все пьют воду из крана. Мол вы наверное из Москвы? Москвичи все воду покупают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ули-Ули сказал:

Тёткам не нужны были деньги? Ага-ага. Это не про Абхазию.

Это не у меня спрашивайте. Но мясо мне два раза не продали, да (магазин был один и тот же) . Просто делали вид что меня не видят, других покупателей, на тот момент там мужчины были, обслужили. Да и плевать, прям, единственный магазин в округе. 

4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Не. Там всем были рады и мне тоже - тоже блондинка. Только возьми побольше. Максимум удивились - зачем воду для пить брать бутылировпнную, мол они все пьют воду из крана. Мол вы наверное из Москвы? Москвичи все воду покупают. 

Про воду да, нас тоже не понимали зачем мы её покупаем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фотки водопада Великан. Он реально огромный. И самое интересное, что ты можешь за ним пройти и видеть поток воды изнутри. 

 

IMG_20200811_151154.jpg

IMG_20200811_150106.jpg

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, IRSEN сказал:

Это не у меня спрашивайте. Но мясо мне два раза не продали, да (магазин был один и тот же) . Просто делали вид что меня не видят, других покупателей, на тот момент там мужчины были, обслужили. Да и плевать, прям, единственный магазин в округе. 

Про воду да, нас тоже не понимали зачем мы её покупаем. 

У нас тоже такое было.  Продавцам тупо было лень вставать.  Спрашиваешь,  есть ли продукт в наличии,  она рукой махнет,  типа там смотрите.  Мы,  как дураки,  постояли немного и уходили. Суперсервис)  Потом обнаружили в Гаграх супермаркет - счастья было). 

Изменено пользователем Rettka
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Rettka сказал:

У нас тоже такое было.  Продавцам тупо было лень вставать.

Мне это напомнило магазины из детства, когда продавец царь и бог, а ты так, чО припёрся. :lol:

Супермаркет мы тоже нашли, правда ассортимент был как при советском союзе, ходили туда или на рынок, смотря что надо. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRSEN сказал:

Мы ездили на Гегский водопад на Патриоте.

Мы на Гегский водопад ездили на ПАЗике:D, нас фоткали все мимо проезжающие туристы на УАЗах.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, это рай))

Правда, с учетом того, что меня за местную принимают))

Но 5ку я не могла в ночи поменять, с банкоматами проблемы, с утра мне в принципе левый человек дал 500 рублей в долг:lol: Вернула уже)

Мы в Сухуме)

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шампурик сказал:

Мы в Сухуме)

Ваше мнение? Мы мимо проехали и довольно тягостное впечатление осталось. Все запущено даже для обычного города, а тем более для столицы. Даже вокзал в ужасном состоянии. В Пицунде и Гаграх даже повеселее, видимо из-за потока туристов. Но может быть это просто взгляд вскользь, проездом?

7 минут назад, Шампурик сказал:

Люди, это рай))

Да! Сама не ожидала. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×