Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Жармелка сказал:

а с пересадкой на одном 2 ч лёту, на другом 1 час и между ними около 8 часов в аэропорту сидеть

Ну мне наверное тут сложно оценить такую дорогу поскольку нам лететь до Москвы 8ч, а потом до Сочи 4ч с копейками :D Но 8ч между рейсами это конечно очень и очень грустно. 

1 час назад, Жармелка сказал:

Вам хорошего отдыха!

Спасибо и вам хорошо отдохнуть! Чтобы с погодой нам повезло - не было дождей и штормов.

Сейчас вот открыла веб-камеру в Адлере и как-то несколько расстроилась - там опять шторм, огромные волны. А я в прошлом году на пляже Ныряльщики чуть не утонула возле берега, где реально по колено в воде. Мы на волнах прыгали, все ок было, а потом с меня тапок волной стянуло. Мы стали выбираться на берег, вроде бы ничего и тут огромная волна и меня на камни и обратно в море и так несколько раз. Второй тапок так же почил в пучине, а я барахтаюсь. Благо мужик меня за руку дернул. И это я плавать то умею и сколько у себя дома так волной выбрасывало на берег. Но дома у нас песок, а не камни и по песку можно на 4 вд вперед уползти, а на камнях так не получается. 

Если шторм полагаю надо на рыбозавод ехать (из Пицунды маршрутка ходит) и там пляж Блэк Джэк с песком и на веб-камере там волн нет больших. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ну мне наверное тут сложно оценить такую дорогу поскольку нам лететь до Москвы 8ч, а потом до Сочи 4ч с копейками :D Но 8ч между рейсами это конечно очень и очень грустно. 

Спасибо и вам хорошо отдохнуть! Чтобы с погодой нам повезло - не было дождей и штормов.

Сейчас вот открыла веб-камеру в Адлере и как-то несколько расстроилась - там опять шторм, огромные волны. А я в прошлом году на пляже Ныряльщики чуть не утонула возле берега, где реально по колено в воде. Мы на волнах прыгали, все ок было, а потом с меня тапок волной стянуло. Мы стали выбираться на берег, вроде бы ничего и тут огромная волна и меня на камни и обратно в море и так несколько раз. Второй тапок так же почил в пучине, а я барахтаюсь. Благо мужик меня за руку дернул. И это я плавать то умею и сколько у себя дома так волной выбрасывало на берег. Но дома у нас песок, а не камни и по песку можно на 4 вд вперед уползти, а на камнях так не получается. 

Если шторм полагаю надо на рыбозавод ехать (из Пицунды маршрутка ходит) и там пляж Блэк Джэк с песком и на веб-камере там волн нет больших. 

Ну по погоде так уж что будет то будет. Мы с дочкой тоже один раз так в сильные волны пошли купаться, конечно прикольно но вытаскивали мы друг друга из воды долго, обратно затягивало. Вылезли с полными трусами гальки :D.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.07.2022 в 14:29, Совсем Не Ангел сказал:

А рынок в Новом Афоне есть же? 

Вспомнила, есть небольшой продуктовый рынок около  железнодорожного вокзала (с левой стороны от вокзала, если стоять к нему лицом). Он находится во внутреннем дворике и его не видно особо.  Но мы всегда ездили в Сухум, там выбор продуктов нормальный и цены обычно ниже.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.07.2022 в 19:24, Ёжик В Кедах сказал:

Вспомнила, есть небольшой продуктовый рынок около  железнодорожного вокзала (с левой стороны от вокзала, если стоять к нему лицом). Он находится во внутреннем дворике и его не видно особо.  Но мы всегда ездили в Сухум, там выбор продуктов нормальный и цены обычно ниже.
 

От Афона до Сухума все же не совсем близко - 15 км сообщает Гугл, на маршрутке особо не наездишься. Там если поехал, затарился на несколько дней и с авоськами назад :smile: Просто рассматриваю вариант - если еще поедем, то можно сменить Пицунду. Хотя надеюсь, что может быть все же азиатское направление откроется. Хватит уже в Абхазию ездить, хочется в другое место. 

 

Да, еще такой момент хотела уточнить. Понятно, что наличка рулит, особенно мелкие деньги, но карта то тоже должна быть. А в Абхазии только карта Мир работает или Виза тоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

в Абхазии только карта Мир работает или Виза тоже?

С сайта туроператора Алеан:

Цитата

На территории Республики Абхазия возможны сбои в работе платежных систем Visa и Masterсard. Рекомендуем использовать карты платежной системы «Мир».

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Да, еще такой момент хотела уточнить. Понятно, что наличка рулит, особенно мелкие деньги, но карта то тоже должна быть. А в Абхазии только карта Мир работает или Виза тоже?

У мужа виза Сбербанка, расплачиваемся в магазинах спокойно. Вчера ходили снимать деньги. Банкомата в Сбербанке не оказалось, снять можно было в кассе, но мы паспорт с собой не взяли. В соседнем магазине сняли в банкомате местного банка. Взяли комиссию 100 руб с 10 тыс. руб. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.07.2022 в 10:02, Belritta сказал:

Вы в гостевом доме отдыхали?  Не поделитесь координатами?  Спасибо.

Извините, только увидела. Вы знаете, езжу туда с 2008 года, а координат, правда, и не знаю. Первое ущелье, и первая калитка (ворота). На берегу. Вот и все координаты).

Но насколько я в курсе, июль и август у них забит. И есть нюанс. У них в основном номера без удобств. То есть, все чисто, культурно, но во дворе. Есть два или три люкса, но дорого, больше 3000 в сутки. Мне они, как бы, не интересны. И так норм. Очень хорошие, дружеские отношения с хозяевами, берег за калиткой.

Но Вы знаете, если пройти чуть дальше, до речки, и подняться немного вверх, есть гостевой дом "София". Мы ходили туда по просьбе знакомых, просто посмотреть. Так вот. Там гораздо более комфортно, все новое, мебель и т.д. И даже на 100 рублей дешевле, чем у наших. Посмотрите. Он новый, не очень раскрученный, есть сайт. Море также будет очень близко, метров 50, максимум. Мне в целом, понравилось. Номера разные, в основном с удобствами, но есть и простые. Но я все равно к своим буду ездить.

А так там здорово! Есть столовка, недорогая, кафе подороже, магазинчик. До Рыбзавода и Пицунды ходят маршрутки. Такси дороговато, рублей 500 в один конец. Мы пару раз ездили, по необходимости. А так до Рыбзавода минут 20-25 пешком. Правда, пыль от машин. А машин много, приезжают на песчаный пляж.

Как-то так. Если есть вопросы, спрашивайте, отвечу, что смогу.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Несс сказал:

Первое ущелье,

А подскажите, пожалуйста. А пляж Капитан Блэк это Рыбозавод считается или это Первое ущелье. Или ущелье будет слева, если на море смотреть? 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.07.2022 в 17:11, Совсем Не Ангел сказал:

А подскажите, пожалуйста. А пляж Капитан Блэк это Рыбозавод считается или это Первое ущелье. Или ущелье будет слева, если на море смотреть? 

Да, Капитан Блэк это Рыбзавод. Первое ущелье будет дальше, левее. Оно там может называться Монах, Агараки, и даже еще как-то). Есть еще второе. Там в благословенные времена была база отдыха МГУ. Там и сейчас она есть. Можно пройти по морю, или в объезд, вокруг горы. Далее идет дача Раисы Максимовны, не к ночи будет помянута. Раньше был режимный объект, сейчас пускают всех желающих, говорят).  Потом пансионат Мюссера (возможно, Мысра, по ихнему), ну просто многоэтажка. А дальше Третье ущелье. Там особо интересно!). Только морем. В интернете информация есть, но немного. А потом уже Гудаута.

Изменено пользователем Несс
Название пансионата. Везде по разному, может кому интересно
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.07.2022 в 05:37, Совсем Не Ангел сказал:

 

Нет еще, у нас билеты на 17 июля. Но уже скоро. 

Каждый день жду, очень-очень Ваши впечатления. А Вы не пишете) Просто решаем куда поехать в отпуск в сентябре. Любимую юго-восточную Азию не открыли. Хочу море, тёплое, песок. Понимаю, что на Чёрном море таких пляжей не много. Но, все же..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тигруся сказал:

Каждый день жду, очень-очень Ваши впечатления.

Тут конечно неплохо. Но совсем не Таиланд. Из-за непогоды улетели мы в понедельник 18 числа. Тут эти дни было суровое абхазское лето - холодрыга и дожди. Море по местным меркам ледяное - не больше 23 градусов и сильная волна. Но мы нашли свои плюсы - на море народу очень мало, прям единицы и от жары не помираешь. Кодишку в номере можно не включать. Вот сегодня первый день по настоящему летний и то ветер весьма свежий. 

Но с другой стороны Сочи залило, а у нас ливень был конечно, но мы даже купались все дни - волны были, но не критичные. 

А так народу - мы в шоке. Два года ездили, а тут почти Адлер. Машинами все забито, в нашем отеле вся парковка забита машинами в три ряда, а до этого единичные машины были. Как солнце выглянет, так весь народ тапки в руки и на пляж и блин вода же ледяная, а вы в неё лезете :D В воде вдоль берега прям как китайцы-пингвины стоят, а тебе считай только плавать получается. 

На экскурсию съездили Черниговка-Кындыг, так только завозы на дегустацию и чего-то ждали в автобусе, а на само мероприятие прям времени практически не осталось. Если бы мы не ехали специально на ту винодельню, так реально бы исплевались. Народ возмущался, а организаторам пофиг. 

Песок есть на пляже капитан Блэк и то фикция - заход в воду галька и получается, что и тапки не наденешь - в них по песку ужасно и босиком заходить-выходить больно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Тут конечно неплохо. Но совсем не Таиланд. Из-за непогоды улетели мы в понедельник 18 числа. Тут эти дни было суровое абхазское лето - холодрыга и дожди. Море по местным меркам ледяное - не больше 23 градусов и сильная волна. 

Огромное спасибо, за отзыв.  Да, что море 23 градуса совсем не радует как-то. Ведь уже середина июля. А подскажите, что-то изменилось в сервисе и вокруг, с вашего первого посещения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Тигруся сказал:

23 градуса совсем не радует

Вот да. И прогреется ли еще? Хотя сегодня вечером теплее стало, но зато нанесло медуз - прям суп из мелких и больших медуз, благо не ядовитых. 

18 минут назад, Тигруся сказал:

что-то изменилось в сервисе и вокруг, с вашего первого посещения?

Нет, вме тоже самое. Только на экскурсии вообще не понравилось - народу огромное количество, в туалеты огромные очередя и как ымнгда из трех кабиной работают две. И качество экскурсий упало - на поток, быстрее-быстрее и в прикормленные места главное успеть по полной, а остальное как получится. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

 

Нет, все тоже самое. Только на экскурсии вообще не понравилось - народу огромное количество, в туалеты огромные очередя и как всегда из трех кабиной работают две. 

Вот это, больше всего расстраивает. Что не меняется, а  только собирают доходы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.07.2022 в 20:00, Тигруся сказал:

Вот это, больше всего расстраивает. Что не меняется, а  только собирают доходы.

Ага. Ничего не изменилось. Не хотят даже деньги делать - в Пицунде даже ихних ИХ сыров не купить. В Сочи этих сыров навалом, а в Пицунде нет. Мы купили только на экскурсии. 

Зато экскурсовод традиционную песню завела, что ведь же всего 30 лет как война закончилась и это малый срок очень для восстановления. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совсем Не Ангел, тоже оооочень жду Ваших рассказов! 

Ибо  рассматриваю Абхазию в сентябре. Ну, море уже не хочется! Оно нужно:cry_1:.

Перелопатила гору информации, отзывов.

Не все довольны, не все недовольны:wub:.

Понимаю, что неправильно, так нельзя настраиваться, нужно "не читать за обедом советских газет!", но беспокоит обман и некоторое... ммм... не всегда стандартное отношение к туристам. Цены завышенные - это я поняла. Прям вот сервис-сервис, наверное, не волнует: Последний раз по туру была в 2008 году - меня не обязательно кормить 5-6 раз в день и перестилать постель каждые 3 дня. 

Но вот расслабленности некой, но и уверенности, ровных и уважительных отношений, хочется). Моря и солнца!  И сосен.

Смотрю в сторону Пицунды. Форумчанка здесь писала про Софию, простите, не помню кто именно. Спасибо! Посмотрели - а, неплохо. 

И ещё Сухум смотрю:juggle:. Там знакомые есть. Ещё бы ни электроэнергию, ни воду не отключали никогда!

 

 

 

 

Изменено пользователем Фея хлебных крошек
Неоправданно частое употребление многоточия и скобок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, капюшон сказал:

Понимаю, что неправильно, так нельзя настраиваться, нужно "не читать за обедом советских газет!", но беспокоит обман и некоторое... ммм... не всегда стандартное отношение к туристам

Вы как будто в Сомали на отдых собираетесь :D. Да обычное отношение к туристам - как к источнику денег. Да везде это так. На лакшери отдых рассчитывать не стоит, но вполне приемлемое место для отдыха. Кошмаров не заметила. А тут уже третий раз. А отрицательные отзывы будут всегда - кому-то формат отдыха не подходит, кто-то видит только негатив, а некоторые отзывы вообще кажутся заказными.

Ценник да, сильно вырос, но к сожалению где теперь отдыхать дёшево? А так там столько народу и ожидать снижения цены не стоит. 

4 часа назад, капюшон сказал:

меня не обязательно кормить 5-6 раз в день и перестиласть постель каждые 3 дня... 

Так с кормежкой вообще проблем нет - этого добра на каждом шагу. И в этом году они с 8ч стали работать, до этого с 9ч только. Мы живём в отеле и нам уже и белье постельное поменяли и полотенца каждый день меняют. 

4 часа назад, капюшон сказал:

Смотрю в сторону Пицунды

Что нравится тут три пляжа считай. Один со стороны Гагр, потом в бухте пляж Ныряльщики и на Рыбозаводе песчаный пляж. 

4 часа назад, капюшон сказал:

Ещё бы ни электроэнергию, ни воду не отключали никогда!

Сейчас свет отключают каждое утро, кроме субботы и воскресенья с 6 до 7 утра. Может быть и ночью ещё, но тут не подскажу. 

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что очень не нравится и неудобно - расчёт только наличкой, карту пытались пару раз в магазине использовать - оплата не проходит, ну мы плюнул и карту с собой не носим. Но то, что с собой надо везти пачку денег - напрягает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, капюшон сказал:

Но вот расслабленности некой, но и уверенности, ровных и уважительных отношений, хочется). Моря и солнца!  И сосен.

Поезжайте и не переживайте даже. Мы сейчас здесь отдыхаем, я тоже беспокоилась, впервые сюда ехала, но всё нормально. 

Для меня так же как в Сочи, похоже как-то. Отношение к отдыхающим хорошее, неадекватны не встречалось (тьфу-тьфу). Мы на пляже нашли место где людей мало, под сосны можно от солнца спрятаться, люди там даже лежаки ставят. Вот так, но тут в один ряд деревья, а есть прям островки сосен.

IMG_20220726_075108.jpg.87029d9feb7f747435b7ff6d8e96e831.jpg

Свет отключали всего  один раз утром.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Границу мы переходили по гусарски - на киви-такси заказали трансфер из аэропорта до Пицунды. Обошлось в 5260 руб. Не мало, но прилетали очень поздно, ещё и рейс задержали, поэтому решили шикануть. Машин даже в это время в понедельник в сторону Абхазии было много, но мы как-то довольно быстро все проскочили. 

Сейчас в основном купаемся на Рыбозаводе - там песок и есть недалеко от берега скалы или камни. Можно с маской сплавать и рыбок посмотреть. Сегодня волны уже не было и начала прозрачность воды проявляться. 

 

Насчёт ценообразования очень интересно. Стоимость изделий из теста высока - хачапур круглый за 350 рублей, пицца в кафешках за 500-590, при то что мясо по-абхазски за 250 руб. Порция шашлыка в 250 грамм - 300 руб. За тесто больше берут денег. 

Ценник на еду не слабый, интересно как в Сочи будет. 

Чебуреки в этом году тут не ела - их на таком чистейшем масле из олифы жарят, что запах крайне неприятный. У нас тоже не меняют масло после каждой партии, но обычно идёшь и на запах реагируешь - слюнки текут, а тут быстрее бы пройти. 

И конечно нужна машина - с ней горизонт резко расширится. Но мы побоялись тут у местных брать машину, а в Сочи ехать дважды границу переходить на ней - не на столько надолго мы сюда приехали. 

Так что мы просто ходим купаться на три пляжа в Пицунде и все. А так на экскурсии мы в прошлые годы почти на все съездили и повторяться нет желания. 

А так весьма нормальный отдых без претензии на вип. Природа красивая и в отличие от Сочи не урбанизированная. Намного приятнее на море ходить, чем в Сочи. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы думали-думали и решили основную часть недели отпуска провести в Абхазии, я впервые здесь.

Поймали свободный номер в отеле, который нам ещё в прошлом году рекомендовали, -  «Пицунда Cat”. Но он был свободен всего 5 дней, и 2 дня мы решили в Сочи провести, сегодня из Пицунды в «Сочи-парк» приехали.

@Совсем Не Ангел, «Киараз-Арена» бал занят полностью.

Наш мини-отель действительно заслуживает всех хвалебных отзывов в интернете. Расположен в тихом месте, до моря минут 5-7 ходьбы по лесной тропинке с огромными соснами. Потом выходишь на дикий пляж галечный, но есть эколежаки ) деревянные под навесами из бамбука. Здорово смотрится.

На пляже есть кафе, но мы там только кофе на песке попили, потому что в отеле очень хорошо кормили. На завтрак свежий творог, сметана, каши, чай, кофе, вода с лимоном и тд. Сосиски) на обед и ужин обязательно 2-3 мясных блюда и гарниры пару штук. У бармена можно заказать спиртное или кофе из кофемашины.

Детская площадка отличная на территории отеля, красивые клумбы из многолетников, дизайн очень красивый. И сам отельчик стильный, ухоженный и чистый. С раннего утра горничная убирала территорию, протирала поверхности на улице, потом в номерах убиралась. 
Мы несколько раз в отеле брали велики напрокат, муж к своему пристегивал детскую колясочку, дочку катал. Ездили по парку и улочкам, утром машин нет почти, очень удобно. Велики и детская тележка голландские, очень легкие и маневренные. Веселили всю Пицунду :D этим прицепиком.

Каждый вечер на крыше отеля показывали фильмы какие-то, мы не ходили. А так там и лежаки стоят, кому не хочется на море. Бассейна нет в отеле.

Так как отельчик небольшой, и ценник не низкий, народ там в основном тихий и спокойный, это тоже для нас плюс.

Мы были только в Пицунде, Гагру проездом. С дочкой решили не ездить, а то ее укачивает, потом капризы. Я все это проходила с детьми в Турции, Греции, Крыму…

Поэтому целыми днями купались на море, тем более с погодой  повезло, и море было хорошее. Один день штормило, потом медуз немного приплыло, одна меня ужалила немного.

Сейчас в «Сочи-парк» заселились, после абхазского деревенского рая для меня это тихий ужас:D. Но все в соответствующей ветке.

П.С. У меня любимый двоюродный брат все детство провёл в Ереване, специально для него везу компот из кизила, пастилу из кизила, и таксист обещал нам к самолёту миску кизила )) вот он удивится. Себе просто взяла веточку сушеной хурмы, а коллега мужа попросил ему какую-то специальную абхазскую водку привезти, в Уфе она намного дороже.

 

По расходам:

Такси поймали в аэропорту Сочи, договорились до отеля в Пицунде, за 2 взр и 1 ребёнка 4000р.

Отель наш по системе «все включено» на троих 10 000 в сутки.

Обратно нас тот же сочинский таксист повёз из Пицунды за ту же сумму, заранее ему позвонили. 

Лежак на пляже стоил 200р на день. 
Особых других трат у нас не было, кроме воды бутилированной и персиков.

Аренда велосипеда 200р, ещё стирка/сушка одежды в отеле 350р пакет.

Изменено пользователем Санитарка
  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Санитарка сказал:

Наш мини-отель действительно заслуживает всех хвалебных отзывов в интернете. Расположен в тихом месте, до моря минут 5-7 ходьбы по лесной тропинке с огромными соснами. Потом выходишь на дикий пляж галечный, но есть эколежаки ) деревянные под навесами из бамбука. Здорово смотрится.

Поняла где ваш отель находится. А несколько вопросов по нему 

- у них трехразовое питание обязательное?

- а то что на крыше кино вечером крутят - в номере не слишком громко? Потому что наверное от вашего отеля вечером у нас было слышно кино. Слова не разобрать, но хорошо так слышно при открытом окне. 

 

16 часов назад, Санитарка сказал:

Такси поймали в аэропорту Сочи, договорились до отеля в Пицунде, за 2 взр и 1 ребёнка 4000р.

Дешевле можно договориться, мы через Киви-такси заказывали и вышло - 5 265 руб., но мы поздно вечером прилетали, плюс рейс задержали и уже было на цену пофиг. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совсем Не Ангел, да, 3-х разовое питание обязательно. 

Нет, в нашем номере не слышно было, потому что мы жили в другом корпусе. У нас вообще тишина такая всегда была, кроме одного раза, когда фейерверк кто-то пускал.

Ну и собаки хозяйские днем могли лаять, коров отгоняли ) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Санитарка сказал:

да, 3-х разовое питание обязательно. 

Очень жаль. А так в целом неплохо так смотрится на фотографиях и расположен тоже удачно. Киараз значит получается выгоднее по цене, т.к. нет обязательного трехразового питания. 

Сейчас свекровь в Сочи находится и жутко ей там не нравится (в этом году ужас что творится) и попросила нас забронировать номер в Пицунде - так я смотрю отели и просто нет ничего на Букине приличного, да и не особо приличного нет - все занято, либо можно сдвинуть на другой день, но при этом две ночи не дают. только три. Либо где-то очень далеко от центра.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×