Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

40 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Очень жаль. А так в целом неплохо так смотрится на фотографиях и расположен тоже удачно. Киараз значит получается выгоднее по цене, т.к. нет обязательного трехразового питания. 

Да, кто без детей, особого смысла в 3-х разовом питании точно нет, особенно когда есть фрукты свежие на рынке. Мы вдвоём с мужем в поездках  вообще стараемся с едой не привязываться, максимум завтрак.

Нам из-за дочки удобно было очень, там 50% отдыхающих как раз с детьми.

Мы сами случайно совершенно поймали этот маленький номер, видимо, отказной, очень обрадовались.

Да, после Абхазии здесь, конечно, урбанистический «рай». Мне так в Дубае и Шардже было некомфортно.

Сейчас поехали на «Ласточке» в горы. 
Я вообще сомневаюсь, что летом как-нибудь повторно вернусь в Сочи) только если в горах покататься.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санитарка сказал:

Да, кто без детей, особого смысла в 3-х разовом питании точно нет, особенно когда есть фрукты свежие на рынке. Мы вдвоём с мужем в поездках  вообще стараемся с едой не привязываться, максимум завтрак.

Фрукты это как бы не еда, а что едят после еды :D Но привязываться ко времени питания нам с мужем просто неудобно - в разных местах можем поесть и в разное время. А с детьми конечно - с ними и не поездишь же далеко, все вокруг отеля. И главное чтобы еще все свежее было. 

2 минуты назад, Санитарка сказал:

Я вообще сомневаюсь, что летом как-нибудь повторно вернусь в Сочи) только если в горах покататься.

Жду ваш рассказ в соответствующей ветке. И это вы еще в Адлере наверное не были :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Жду ваш рассказ в соответствующей ветке. И это вы еще в Адлере наверное не были :D

Я приеду в Уфу, уложу в голове возмущение выброшенными миллионами :D на стройку вот этого всего и напишу)

В Адлер я вчера ездила к подруге в гости, она по работе из Уфы переехала и живет почти на 1 линии. Тоже интересного много нарассказывала. В частности, скоро они переезжают, все в их районе полностью сливается в море, устали болеть ротовирусом. Так что жить рядом с морем и бояться купаться - вот такие реалии )

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочи значит... Адлер... да. В ветке об Абхазии. Ну-ну. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фея хлебных крошек, ой, в спешке не увидела. Извините, больше здесь не флужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Санитарка

Подскажите, как прохождение границы.  В субботу летим и переход будет утром.  Меня пугают толпой туристов,а мы тоже ребенком. 

Ещё как проходят границу те, кто на такси?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж)

Всё хорошее так заполнено плотненько!

@Санитарка,

спасибо за наводку! Но и за такую цену окно только и нашли на сентябрь). Думаем.

Хорошие квартиры тоже посчитаны, подозреваю, в прошлом году). Правильно, нужно быть прозорливыми.

Границу проходят норм. Сейчас поток всё равно снизился. На такси с какой стороны @Ничего подобного?

В Абхазию, сколько узнавала, не всякий таксист поедет с сочинской стороны.

Если трансфер с той стороны по договоренности, то  проходят легко: сели, вышли, сели - место локации).

Мы без ребёнка, поэтому на 558 маршруте планируем до КПП. На той стороне сориентируемся. А-такси приложение скачали. А хозяйка, куда пока едем, посоветовала, кооперироваться - дешевле выйдет)). 

Ну, это и так понимали). Вопрос найти попутчиков).

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ничего подобного сказал:

@Санитарка

Подскажите, как прохождение границы.  В субботу летим и переход будет утром.  Меня пугают толпой туристов,а мы тоже ребенком. 

Ещё как проходят границу те, кто на такси?

У нас вообще без проблем прошло, все быстро. В сторону Абхазии минут 30 стояли (было утро), обратно минут 15 (днём). 
Мне кажется, сейчас не должно толп быть, все-таки сезон к концу идёт…

Мы в аэропорту Сочи подошли к первому попавшемуся таксисту, он согласился нас довезти до отеля в Пицунде, до нашего конечного пункта. Он сочинский. Евгений зовут.

Подвёз к границе, отдельно прошёл ее на машине, нас высадил около пункта, мы пешком там прошли и к нему сели. 
Когда настала пора уезжать, накануне ему написали смс, он приехал к назначенному времени в отель и по той же схеме через границу. И до сочинского отеля также довез.

Завтра рано утром приедет в отель, чтобы в аэропорт отвезти, мы улетаем домой.

Надёжный нормальный мужчина на хорошей чистой машине, могу в личке контакт дать.

@капюшон, желаю хорошего отдыха!

Изменено пользователем Санитарка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, мы в аэропорту Сочи, скоро вылет. 
Забыла вчера написать про прохождение границы в Абхазию.

Нам показалось, что кто внутри проходит, пешеходную границу, там очереди быстрее движутся, больше окошек было открыто.

Когда въезжали в Абхазию, на улице проходили досмотр, а на обратном пути в помещение зашли и быстро очень.

Может, это всем известный факт), но вдруг кому полезно будет.

Из подарков себе я ещё в аэропорту купила чай «Мацеста» местный, подруга адлерская очень хвалила его. В аэропорту он, конечно, 310р стоит, на сайте 110, но доставка до Уфы ещё дороже будет.

Изменено пользователем Санитарка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, капюшон сказал:

 

Границу проходят норм. Сейчас поток всё равно снизился. На такси с какой стороны @Ничего подобного?

В Абхазию, сколько узнавала, не всякий таксист поедет с сочинской стороны.

Если трансфер с той стороны по договоренности, то  проходят легко: сели, вышли, сели - место локации).

 

Спасибо за ответ.  Да, у нас трансфер. Муж пытался сэкономить, но я не даюсь-какой автобус с пересадкой после ночного перелёта. Надеюсь,  все спокойно пройдёт.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ничего подобного сказал:

Муж пытался сэкономить, но я не даюсь-какой автобус с пересадкой после ночного перелёта. Надеюсь,  все спокойно пройдёт.

Мы брали трансфер в  самый разгар сезона - в конце июля, но рейс был считай поздно вечером, плюс опоздал. Границу переходили наверное часиков в 22, но поскольку было поздно и понедельник, то прошли очень быстро. Причем само такси прошло быстрее, чем мы стояли в окошечко. Наверное днем в пятницу-субботу в сторону Абхазии поток еще может быть большим. А так ночью самое то проходить. Но обратно на такси мы не рискнули и пошли через пешеходный пункт. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже таксист всегда быстрее нас проходил, пассажиры дольше все стояли.

@Совсем Не Ангел, а разве можно в машине проходить? Только вначале же, когда металлоискателем смотрят.

Нас водитель такси оба раза отправлял в пункт самостоятельно проходить. Ну вплотную подвозил и все. 

Интересно, как с трансфером. Из отеля нам сразу предлагали трансфер за 4500, мы забыли и поздно вспомнили.

Изменено пользователем Санитарка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Санитарка сказал:

а разве можно в машине проходить? Только вначале же, когда металлоискателем смотрят.

Мы пешком конечно же проходили, а водитель на машине. 

А пункт рядом же находится, не тот, где обычная пешеходная граница. Там много дорожек для автомобилей и недалеко два окошка куда пассажиры идут.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Мы пешком конечно же проходили, а водитель на машине. 

А пункт рядом же находится, не тот, где обычная пешеходная граница. Там много дорожек для автомобилей и недалеко два окошка куда пассажиры идут.

Ну вот оказывается есть ещё отдельное помещение с окошками, и их там больше, очередь быстрее двигалась.

Да просто вашу последнюю фразу не поняла, думала вдруг можно было не выходить)) А то у нас на обратном пути дочка спала, мы ее спящую носили через границу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Санитарка сказал:

думала вдруг можно было не выходить)) 

Не, увы и ах. Но нам  хоть чемоданы в машине ехали. А вам конечно ребёнка будить пришлось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совсем Не Ангел,

случайно забронировали на часть отпуска Киараза-Арену. Мне изменяет память или Вы там были?

Если не ошиблась, может, дадите рекомендации по кафе? В отеле завтраки и рядом много кафе, ответили. Вдруг есть проверенные). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, капюшон сказал:

@Совсем Не Ангел,

случайно забронировали на часть отпуска Киараза-Арену. Мне изменяет память или Вы там были?

Если не ошиблась, может, дадите рекомендации по кафе? В отеле завтраки и рядом много кафе, ответили. Вдруг есть проверенные). 

Да, мы там останавливались. Мы ходили в кафе - это если выйти из отеля и направо повернуть и через несколько ларьков еще направо повернуть  и первое кафе на букву А. Т.е. не по кипарисовой аллее. Как смогла объяснила :D

Кафе Амара, Кипарисовая аллея, 5

 

Screenshot_20220831_221106.jpg

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Оооочень объяснили, даже с картой!

Записала). Спасибо.

Хоть пазл начался складываться. Какие-то конкретные места, экскурсии запланированы.

Всем спасибо за помощь! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, капюшон сказал:

Оооочень объяснили, даже с картой!

А я не могла вспомнить название кафе :D и полезла смотреть 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Сухуме!

Немного гастрономии).

20220904-155430.jpg

20220904-150427.jpg

20220904-155446.jpg

 

Привезла в презент дождь долгожданный:clap:.

Но к вечеру всё разгулялось. Завтра тоже пролью))). А сама в горы). Нет плохой погоды у природы!

Отдыхающих куча! Такие все загорелые, ленивые, довольные:D.

Всем отпускникам хороших и интересных дней!

И да! Пока ехали, будто в Дагестан попала: коровки, коровки, коровки. Куда вышла, там и легла:1eye:. Никакого инстинкта самосохранения).

Рыжие такие, какие с колокольчиками.

И лошади. Но те вот прям умные, осторожные, спокойные. Тоже красивые.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://ibb.co/KjHMfrL

Эх, не получается вставить фотографии более...

Горы, каньоны, ущелья, водопады, горные реки, самшитовые сказочные рощи, дожди и солнце).

Природа бомба! 

Два дня экскурсии с 7 утра до 21 - эмоции шкалят просто! 

И да! Я в Пицунде).

 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 20220905-105029.jpg

20220905-124059.jpg

20220907-124255.jpg

20220907-133143.jpg

20220907-134732.jpg

20220907-163038.jpg

20220913-111553.jpg

20220913-142037.jpg

20220914-091716.jpg

20220914-092138.jpg

Остановите меня с фотографиями!

Тем более ещё и не знаю, как они встанут)

Потрясающий отпуск! Потрясающее всё: природы, погоды, люди! Море. Не так. МОРЕ! 

В Пицунде оно волшебное! Выйти невозможно. Просто беру себя за волосы, как тот замечательный человек, и тащу на берег).

Места, где были фантастические! Люди отзывчивые и интересные. Уникальные чувство такта и тонкого юмора.

Такие эмоции я испытывала в 2009, будучи впервые в Хорватии:clap:.

  • Нравится 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Сундучок со сказками сказал:

И сервис ниже плинтуса. 

С чего бы? В Абхазии этим летом отдыхала, в Мюссере, пансионат  имени Лакоба. И номер роскошный, двухкомнатный с видом на море, и бассейн, и лифт прямо на пляж, и питание - за две недели всего не перепробовали. Единственно что - с магазинами-рынками проблема, там до ближайшей трассы 30 км. Но кому очень надо - трансфер каждый день был. А мне лично фруктов и ягод в столовой хватало. Море чистейшее, глубоко аж светилось,  я далеко заплываю...

Опять же - да, особых дискотек и прочих развлекух не было. Так мы с подругой специально это место выбирали. Там полностью закрытая зона, тишина по вечерам, звёзды яркие, птицы поют, лягушки квакают, светлячки летают. Природа фантастическая, народу - только обитатели пансионата, на соседнем мысу бывшая дача Горбачёва да и всё. Так мы именно об этом после учебного года и мечтали. После этого  в Турцию поехали, так ей-богу, в Мюссере лучше было. На будущий год снова поедем, благо путёвка профсоюзная, дешёвая. 

Прекрасно можно на нашем юге отдохнуть, просто надо соответствующие отели и места выбирать. Так это везде так. В Греции, Италии, Португалии и т..п. те же "три звезды" есть вполне приличные, а есть чистые клоповники. Отзывы надо читать при бронировании. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Пума Марковна в этом году и из моих многие открыли для себя Абхазию, очень довольны были. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×