Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Минюся

Что бы вы изменили в своем прошлом?

Recommended Posts

Ничего бы не меняла. Изо всего вышли свои плоды. Но я бы нажала кнопку "Удвоить". Лет так до двухсот чтобы дожить...

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду оригинальной, училась бы больше, хотела второе образование получить, но получилось, что получилось.

Муж был хороший, но не очень моя половинка. Я своих сыновей очень люблю, они самые лучшие. А с другим мужиком дети уже ни те, а другие были. А я других не хотела бы, мне только эти нужны.

 

Изменено пользователем Мегия
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я как большинство. Училась бы лучше и больше , да за первого мужа бы не вышла. Хотя кто знает, как бы было по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со временем меняется оценка значимости своих давних поступков. Когда-то, лет десять назад, уже отвечала в этой теме. 

И ответила что-то вроде того: никуда не переезжать из Москвы, оставаться жить где жила и не менять работу!

Сейчас так не думаю... Всё произошло правильно. 

Но!!! Единственное, что бы я изменила в своей жизни, и желала бы изменить ( дайте на полчаса, на пятнадцать минут машину времени!) --- это мои знания и поведение в момент родов моих детей! 

Я бы изменила течение родов,они бы протекали менее проблематично и с меньшими травмами для моих детей!  И, возможно, их здоровье, развитие и психика были бы намного лучше...

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала и удивилась, как многие из нас поздно понимают ценность образования!! Тоже обязательно получила бы "вышку":bangin: 

Больше времени уделяла бы маме, всё думала, что успеется... Попыталась бы понять отца.Он уходил от нас, правда потом вернулся, и вроде мама его простила. А я вот так и не смогла.

И не уехала бы из своего родного города.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего бы не стала менять. Было в моей жизни много всякого-разного, но  если бы не это - я была бы уже не я.

А я-нынешняя себе дико нравлюсь! )))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы себе сказала - не бойся высшей математики, иди поступай на экономический факультет, тебе это пригодится по жизни. А я пошла на гуманитарный, образование для моей нынешней работы бесполезное. Второе высшее получать не хочется. Так и хожу неучем.)))

И еще бы сказала - тот молодой человек, на которого ты потратила много времени и своей души в студенческие годы, не будет с тобой, у вас разные пути, остынь и иди дальше. Впереди много приятного и целая счастливая жизнь. Но без него. 

 

Изменено пользователем Изморозь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.01.2017 в 20:44, Ванильный сахар сказал:

И не уехала бы из своего родного города.

Да. А следовательно ВСЯ моя жизнь сложилась бы по другому. И мне кажется, что папа до сих пор был бы жив, если бы я тогда осталась рядом.

Не знаю как бы сложились отношения с мужем в моём родном городе. а не в его. 

Но это самое большое моё сожаление в жизни - то что живу не в своём родном городе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я могла изменить хоть чтр-то в прошлом- я бы некоторых знакомых вообще в свою жизнь не пустила бы. Одним этим избежал бы больших  проблем, и моя жизнь сложилась бы совсем по другому.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стала бы тратить время на университет, стала бы сразу заниматься предпринимательством и любимым делом. Ну и конечно перестала бы общаться с лишними людьми, которые потом окажутся предателями. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я больше всего сожалею о неполученном образовании и профессии мечты. Надо было выгрызать зубами себе летное училище, а не слушать всякое: "Это не женское дело" и прочую ерунду. И людей, с которыми жизнь сталкивала, тщательно бы выбирала. Были среди них и странные, и страшные, (я не про внешность), и очень хорошие... Жаль, что я не понимала тогда, кто из них кто, да и порой, даже понимая - не дорожила и не избегала. Жизнь казалась бесконечной.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ничего не меняла. Всё, что со мной произошло, дало толчок к последующим событиям. Закономерно и правильно. Не все события были приятны, но это жизнь. Не идеальная, но настоящая. Это помогает ещё сильнее оценить её вкус, и быть благодарной за ВСЁ.

Исповедую тот принцип, что всё приходит вовремя, и в СВОЁ время. И всё, что ни делается - только к лучшему. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменила бы, да. Поступила бы в театральный институт и стала бы известной и очень талантливой актрисой. Но, увы...

Теперь, видимо, в другой жизни.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх.... если бы... заветные слова! Я бы свой характер изменила. Чтобы дать настоящий отпор одной твари, что встретилась мне на заре моей юности. А я такая тютя - матютя была... И - да, образование. Ведь окончила медучилище с красным дипломом! Прямая дорога в мединститут! Ну меня ж замуж позвали! А мама и рада - иди пока берут! 

Вот и живу - без образования, зато замужем))) Кстати, мужа бы выбрала того же самого - эту статью я бы менять не стала. 

Вот характер - да, только характер.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом деле очень многое значит следовать своему вИдению жизни- получить нужное  образование, иметь любимую профессию, к которой стремишься душой, работа по интересам, решение жилищного вопроса и воспитание детей. Иногда также надо вовремя пресекать абсолютно ненужное чужое вмешательство в свои дела, если речь идет даже о родственнике. В общем, нужно быть Личностью. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Весенняя капель сказал:

Я бы ничего не меняла. Всё, что со мной произошло, дало толчок к последующим событиям. Закономерно и правильно. Не все события были приятны, но это жизнь. Не идеальная, но настоящая. Это помогает ещё сильнее оценить её вкус, и быть благодарной за ВСЁ.

Исповедую тот принцип, что всё приходит вовремя, и в СВОЁ время. И всё, что ни делается - только к лучшему. 

Соглашусь, Машуль. Не надо ничего менять. ;) Наши ошибки  - только наши, и они нас учат жить. А идеальной жизни не бывает. Увы. Но, тем не менее, надо ей радоваться и радовать тех, кто с тобой рядом. Видеть в ответ на твою улыбку  - такую же. А если нет, сделать так, не насильно, конечно, чтоб человек в ответ - улыбнулся. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не понимаю... как можно прожить по-другому, если не знаешь результата и имеешь только тот опыт, который имеешь на ТОТ момент? Всё равно ж выберешь именно тот путь! Мозги-то прежние! Поэтому никакого смысла не вижу сожалеть ни о чём. Всё было как было, делала что могла и как могла. Вот только... возможно, с предложенным сотрудничеством с Силами согласилась бы ещё в отрочестве, но- на своих условиях. В общем то же самое, только раньше.

...Меня муж каждый раз при переезде спрашивает- не жалею ли о прошлом доме? Никогда, обычно даже не вспоминаю. Тем более- новый дом ВСЕГДА гораздо лучше прежнего. Махнув в 17 лет за полстраны от дома одна, видимо, получила прививку на всю жизнь не оборачиваться, не сожалеть, не бояться. Того, кто старается вызвать во мне слезливую сентиментальность и сожаления, мне просто хочется пнуть. Ну была бы я добренькой мямлей- муж и сыновья были бы никчемушниками бедненькими-несчастненькими, сама бы сидела до сих пор в коммуналке, и ЧО? Неее, стервы- двигатель прогресса! :sport_boxing::rus_flag::drinks_cheers:

  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Физендра сказал:

Вот не понимаю... как можно прожить по-другому, если не знаешь результата и имеешь только тот опыт, который имеешь на ТОТ момент? Всё равно ж выберешь именно тот путь! Мозги-то прежние!

Подводя промежуточный итог и сравнивая себя с родителями, могу сказать, что все не так уж плохо получилось, можно даже сказать, лучше: моя семья живет в отдельной квартире. И я могу позволить себе не работать на пенсии. Пусть это не максимум того, что может иметь человек, но это то, что обеспечивает лично мне комфортное состояние. Так что не вижу смысла менять ничего из того в своей жизни, что привело меня к нынешнему состоянию. 

Да, работа была не любимая, я нашла ее в смутные 90-е, когда в стране творилось черт знает что, и люди перебивались кое-как. Мне не случилось быть "челноком" или месяцами ждать задержанной зарплаты-  и на том спасибо. Конечно, пришлось жертвовать своими нервами, но зато мой ребенок всегда был пристроен на лето, а от ненавистной работы идет сейчас дополнительное содержание к официальной пенсии. Так что жертва была не напрасна. Как сейчас, так и тогда я понимала, что это один из немногих доступных видов деятельности в то время, который несет стабильность моей семье. Что я могла изменить в свете этой информации - страну, правительство? 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы очень многое изменила в своём прошлом. Прекрасно понимаю, что наша жизнь и наши достижения - это результат нашего характера по типу "что посеешь, то и пожнёшь". Не уверена, что мой характер сильно повлиял бы на "расстановку планет" :D, но... некоторые вещи нужно было отстаивать, а некоторые - отвергать.

И да, мне бы мои нынешние мозги да в те времена... :rolleyes:

С другой стороны, как всегда говорит моя мама - "Если бы у меня была другая жизнь, то не было бы тебя (то бишь, меня)". Иными словами, была бы у меня другая жизнь, не было бы у меня сейчас моей дочки. Вот именно её. Был бы какой-нибудь другой ребёнок, наверное. А каким бы он был? Не знаю. Я-то люблю ту, что уже у меня есть. Как же я без неё?:wub:

Тем не менее, часто накатывает, да. Многое в своей жизни я сделала не так, к сожалению.

Добрый Дедушка Мороз, подари мне машину времени!:bounce:

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2017 в 14:34, Мэри Грант сказал:
В 13.04.2017 в 14:34, Мэри Грант сказал:

стороны, как всегда говорит моя мама - "Если бы у меня была другая жизнь, то не было бы тебя (то бишь, меня)". Иными словами, была бы у меня другая жизнь, не было бы у меня сейчас моей дочки. Вот именно её. Был бы какой-нибудь другой ребёнок, наверное. А каким бы он был? Не знаю. Я-то люблю ту, что уже у меня есть. Как же я без неё?:wub:

Тем не менее, часто накатывает, да. Многое в своей жизни я сделала не так, к сожалению.

Добрый Дедушка Мороз, подари мне машину времени!:bounce:

Я тоже думала, а что было бы, если бы я маму, с нынешним опытом, постаралась уговорить лечь в больницу раньше... И понимаю, что всё-равно не получилось бы. :(

Мы бы может и хотели изменить своё прошлое, из-за близких, но родные люди со своим характером, даже если мы перенесемся в то время, с таким же характером и останутся. Увы...

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что если бы вернулась в прошлое без нынешних мозгов, то кардинальных перемен ждать не стоило. Но вот об одной мелочи, которая никак не изменила бы течение жизни, я иногда вспоминаю, и будь возможность, вернулась бы лет на 20-25 назад, чтобы эту мелочь заполучить.

Наша учительница домоводства нередко приносила на уроки журналы мод, среди которых моей любимой была книга (именно что книга, в картонном переплете) с платьями середины 50-х годов. Очень красочные рисунки, обилие мелких деталей, сложные фигурные воротники и драпировки... Окончив школу, я не раз просила у Валентины Федоровны эту книгу, она служила для меня неиссякаемым источником вдохновения, из нее я почерпнула массу идей. Кстати, выкройки отсутствовали, и В.Ф. никогда не отказывала мне в помощи, если приходилось додумывать (или искать в других источниках), как скроить тот или иной элемент.

Последний раз я Валентину Федоровну встретила примерно в 2000-ом году. И сейчас поругиваю себя за то, что не попросила себе ту книгу. Понимаю, что В.Ф. могла отказать, могла сказать, что уже отдала кому-то, то есть, была бы внесена ясность. А сейчас мне иногда кажется, что наследники просто напросто выкинули на свалку все журналы и книги по рукоделию, сочтя их макулатурой и пылесборником. Обидно, если именно так и случилось.

Изменено пользователем Ладимира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное чтобы я поменяла, если бы была возможность, это заставила бы свою маму лечиться. 

У нее была аневризма головного мозга, но ложиться в больницу, обследоваться она категорически не хотела.  А я в силу своего возраста (17-18 лет), не понимала как это серьезно. Если бы это было сейчас, я бы её заставила лечиться и слова бы нужные для этого нашла... 

В остальном ничего бы не хотела менять. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумался. Ничего бы не изменил, кроме одного. Больше бы ценил родных, был бы более терпимым, внимательным, отзывчивым и не так скуп на нужные слова. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы поменяла всё. Кроме того, что имею сейчас, сейчас всё устраивает. И что получается? Если изменить прошлое, какое будет настоящее? Любое, но не то, что есть. Вывод - ладно уж, что было, то было.

Но противно - вот иной раз задумаешься, все, что было, хоть детство, хоть юность, хоть молодость, все не устраивает и расстраивает, что ни вспомни. Прямо беда. Хоть не вспоминай совсем.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×