Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Минюся

Что бы вы изменили в своем прошлом?

Recommended Posts

Я бы поменяла. Поменяла своё отношение к родителям. Если бы я знала, что они так рано уйдут друг за другом, была бы ближе к ним тогда, когда была возможность. Мне только исполнилось 19 когда они умерли. Стыдно признаться, я даже не знаю как они познакомились. Почти ничего не знаю об отце, а ведь он вырос в интернате. Не знаю ничего про его родителей. Стыдно... Вот так, детство, школа, первая любовь, и не до разговоров. Сейчас очень жалею об этом упущеном времени:(все бы изменила

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы больше заботилась о своём здоровье. Не связывалась бы с эгоистичными  людьми и не помогала бы своей сестре.

Надо было уходить с опасной работы на заводе, а не доводить до отравления токсичными препаратами.

Не стала бы работать там, где всячески издевались над инвалидами, и где чуть не погибла от обрушения потолка.

Слишком долго терпеть не стоило ни первого мужа, ни вздорную сестру, ни хитрых подруг, которые потом садились мне на голову.

Не стоило ездить в гости к родителям и терпеть издевательства пьющего отца - психопата. 

Сейчас мне хорошо и спокойно с любящим мужем. Жаль, что здоровье уже не то. 

Изменено пользователем Люсьена
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда бы не вышла замуж в неполных 20 лет. Низафто! Учиться и учиться (с) 

А ведь от завода, на который я попала по распределению, посылали в Москву. Правда, очно. Но после техникума это было бы всего три года и "вышка" в кармане. 

Но свекровь "встала в позу" : Ты там загуляешь (!) Какое образование?! Вари мужу щи. Зачем ты тогда замуж за него пошла, чтобы бросить сразу??!

И его накрутила. Как? Ты уедешь?? Так надолго! - Я буду приезжать каждые выходные - Никогда. Ходи на свой завод. А я в часть...

Так что высшее образование моё накрылось медным тазом.

Из-за того, что у меня не было высшего образования все путные места уже были заняты. И хоть пять "корок" разных курсов (бухгалтер, менеджер, кладовщик, оператор ЭВМ, техник по обработке информации) - это не сыграло никакой роли. "Вы бы нам подошли, всё нормально, но нет высшего образования". Такое я слышала на очень хороших местах, куда бы можно было приткнуться, если бы...если бы...

Так что светит пенсия тысяч 8. И до нее ещё надо дожить...

Да! Ещё бы никогда не закурила. Такая отвратная привычка. Каждый раз божусь себе: это последняя пачка, но любое волнение и бежишь за сигаретами. 

А в целом всё терпимо. Как прожила так и прожила. Что теперь. Надо жить дальше...

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалею об обрушенном здоровье в некоторых областях. Знаю, где были поворотные вехи. Жалею, что необдуманно вышла замуж в 19 лет... Конечно это опыт, но лучше бы его не было.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы просто НЕ родилась. Во всяком случае- не у ЭТОЙ матери. Или же сделала так, как хотела ещё До рождения- убила её и себя при рождении. Ну вот какого чёрта этот рыжий практикант спас её и меня??? :ranting2:

  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Физендра сказал:

бы просто НЕ родилась. Во всяком случае- не у ЭТОЙ матери. Или же сделала так, как хотела ещё До рождения- убила её и себя при рождении. Ну вот какого чёрта этот рыжий практикант спас её и меня??? :ranting2:

Да ладно, не так уж и плохо все в итоге вышло. Многое пришлось пережить, ну так это случается и с теми, у кого хорошие родители. 

А я бы единственное, чего хотела, это заново оказаться в возрасте лет семи, но чтобы все помнить. Вот это была бы тема. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы вернулась в свои 17 лет и вот с этого момента поменяла бы всю свою жизнь. Не знаю лучше бы она была или хуже, но главное что она была бы другая. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

А я бы вернулась в свои 17 лет и вот с этого момента поменяла бы всю свою жизнь. Не знаю лучше бы она была или хуже, но главное что она была бы другая. 

Да! И я. Я даже знаю в какой мне день нужно вернуться, в новый год, в ночь на 1 января 1984 года. Мне 17 лет. И именно в ту ночь я совершила свою самую главную ошибку. И с тех пор живу не своей жизнью. 

Я это поняла почти сразу, но думала, что все можно исправить. Но у меня не получилось.

Наверное так и должно быть. 

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вернулась тоже в юность. Лет в 16... Да ещё с сегодняшними мозгами . Есть много ситуаций , в которых бы я сейчас поступила бы с точностью наоборот. Юношеский максимализм сильно навредил мне . Много решений было принято необдуманных , которые повернули жизнь не в том направлении. 

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшние мозги - это результат нажитого опыта прошлых лет. Еще неизвестно, где кто и кем был бы, не пройдя весь путь.

И плохой опыт - тоже опыт, за учебу всегда нужно платить.

"Эффект бабочки" очень неплохой фильм на тему изменить прошлое и быть счастливым... 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.12.2019 в 00:52, Физендра сказал:

Я бы просто НЕ родилась. Во всяком случае- не у ЭТОЙ матери. Или же сделала так, как хотела ещё До рождения- убила её и себя при рождении. Ну вот какого чёрта этот рыжий практикант спас её и меня??? :ranting2:

Ну вот у меня тоже подобные мысли периодически проскакивают, только я сама умирать несогласная:devil_2:. А вот если бы мать еще рожая меня прибралась - мое детство можно было бы считать счастливым, а не вспоминать его с содроганием.

А про всю остальную жизнь даже не уверена что хотела бы что-то изменить, мне кажется я по крайней мере лет с пяти уже была продуманной на пять шагов вперед и ни одного опрометчивого поступка за собой не припомню. Все мои решения только внешне казались спонтанными и внезапным , на самом деле вся "внезапность" не более чем продуманная игра на публику.)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы можно было, я бы сделала все, чтобы мой первый муж не разбился в аварии в 24 года.

И ещё попросила бы прощения у папы, он меня очень любил, и ушел очень рано, а я для него почти ничего хорошего не сделала, он даже не знал, наверно, как я его люблю.

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вела себя более жестко с обидчиками, не дала бы сесть на шею.

И не верила бы так слепо людям, которых читала близкими, не верила бы их лживым обещаниям.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотела вернуться в 2006 год и отговорить мою подругу с семьёй ехать в Анапу, до сих пор себя корю, что они полетели на четыре дня позже нас домой. Она так боялась лететь, перед нашим с мужем отъездом, всё переживала, как они долетят, как чувствовала, что никак. Если бы знать, где соломки подстелить....

Изменено пользователем Выше радуги
  • Сожалею 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2019 в 00:00, Видящая тебя во сне сказал:

 Юношеский максимализм сильно навредил мне . Много решений было принято необдуманных , которые повернули жизнь не в том направлении. 

Про меня... Жаль, что нельзя как в кино - все точки невозврата уже пройдены. 

Если бы вернуться - ни за что не бросила бы рисование и танцы.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Раухтопаз сказал:

Про меня... Жаль, что нельзя как в кино - все точки невозврата уже пройдены. 

 Я думала про это. Если бы знать, что у меня есть право жить без побоев, то я бы ушла в детдом. В детстве. Сама. Там было бы  все также, быть может, но могло бы быть лучше. И была бы надежда, что если бы мама была, она бы любила меня. 

Мне кажется, я выросла бы более уверенной в себе и никогда не сделала бы последующих ошибок. Вроде малость: надежда. Но ее не хватало. 

  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2019 в 01:54, Бабалена сказал:

И плохой опыт - тоже опыт, за учебу всегда нужно платить.

Неудачный опыт самый лучший учитель. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

Мне кажется, я выросла бы более уверенной в себе

Меня, к счастью, не били, хотя теперь, с высоты прожитых лет  - полагаю, зря...

У меня другая печаль - я всегда была чересчур в своём мнении уверена. Скольким людям я причинила боль своей категоричностью! Да, это, пожалуй, то, что хотелось бы изменить.

Жизнь научила  - прежде, чем делать выводы посмотреть на объект со всех сторон. Сейчас учу этому своего ребёнка.

Изменено пользователем Раухтопаз
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы НИКОГДА не поехала жить в Грозный.

Как бы меня не уговаривал муж.

НИКОГДА!!! 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2020 в 09:27, Verchi сказал:

Неудачный опыт самый лучший учитель. 

 

Почти мой девиз.

Я бы ничего не стала менять, пожалуй. Для меня это равносильно тому, что себя сегодняшнюю я не устраиваю, наверное. Много было печального опыта, но эти грабли меня закалили.

Пытаюсь не быть такой категоричной к окружающим, учусь быть терпеливой к чужим недостаткам ( сама тоже не подарок ведь ).

Единственное, что меня в себе раздражает, так это моя отходчивость. Не умею долго сердиться и очень быстро всё всем прощаю. Это хорошее качество, но надо ведь и гордость иметь.

Вряд ли это можно изменить в своём прошлом :g:.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я могла изменить своё прошлое, то исправила бы только одно - вообще не связывалась бы с мужчинами. Осталась старой девой, не с кем бы не встречалась, в гражданском браке не жила бы и замуж не сходила бы. Толку от них никакого не было, больше нервотрёпки. Искать себе мужчину, выходить замуж нас, скорее, вынуждает общество. На самом деле спокойней жить одной.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы , начиная со школы, больше уделил бы внимания глубокому изучению дисциплин. Многое давалась в учебе легко, но потом в техникуме, институте почувствовал, что привык скакать по верхам. С возрастом пытался подтянуть знания, но все как-то было не до этого. Работа, быт, семья,обязанности... Все думал, что потом ближе к пенсии уточню то, глубже окунусь в это, изучу новое. Но всему свое время. Нельзя откладывать на потом. Понимаешь это с годами.

И это лишь одно из желаний что-то изменить в прошлом;)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы послушалась папу, который с малых лет твердил, что спорт и гимнастика лучшее лекарство от всего. Научилась бы как следует плавать, кататься на роликах, лыжах и коньках, делала бы зарядку каждый день, научилась бы отжиматься и подтягиваться. Очень сейчас жалею, что физически слабее чем могла бы и чем следовало бы.

Это так банально и наивно, но крепкое здоровье и сильное тело не дали бы мне упустить столько чудесных возможностей улучшить жизнь из-за страха не справиться, подвести и тому подобное. Эх. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2019 в 20:25, IRSEN сказал:

А я бы вернулась в свои 17 лет и вот с этого момента поменяла бы всю свою жизнь. Не знаю лучше бы она была или хуже, но главное что она была бы другая. 

Те же самые мысли, иногда даже мечтаю об этом и представляю, как бы я прожила свою жизнь иначе.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×