Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Риша

Проблемы отключения горячей воды

Recommended Posts

Гость Violet silence

а перчатки хирургические купить?

Нигде не можем найти. Она сама очень хочет меня немного разгрузить, купив перчатки. Не подскажете, где их можно купить в Москве? В аптеках смотрели- не продаются. Или не там смотрели...

Значит покупаете себе отдельную посуду. Свою моете как хотите, а за мамой так как хочет она. Уж одну тарелку, чашку, ложку вы сможете помыть в двух тазиках за мамой.

Всерьез об этом задумалась, ибо- надоело.

ок. А можно сначала помыть под краном с холодной водой и моющим средством, а сполоснуть в тазу с теплой? Если уж присутствие тазика в процессе очень важно? Ведь один таз - по любому меньше, чем два

biggrin.gif Можно, конечно, но меня ещё раздражает процесс вытирания.

Готовлю я спокойно, мою посуду спокойно, убираю в квартире тоже, но как начинаю тереть посуду- просто психоз какой-то начинается. Ну не нравится мне это.

По логике вещей- маму раздражают пятнышки на посуде, меня- её вытирание, так почему её пожелания учитываются, а мои- нет, тем более эту посуду я мою и тру.

мойте когда мама не видит, а потом говорите, что мыли правильноsmile.gif вот я вас врать учу sad.gif

Не получится smile.gif пятнышки от воды остаются на посуде. она заметит.

Я тему создала в основном для статистики, просто было интересно, ещё кто-нибудь кроме меня занимается такой ерундой...Оказалось-нет.

Распечатаю маме ваши ответы, может задумается...Она любит с другими сравнивать.

Изменено пользователем Violet silence

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Violet silence

Даже в нашей такой сильной провинции перчатки в аптеки продаютса.

Но нам не нравитса.

А один раз купили в аптеки перчатки и там было написано. Для геникологических осмотров biggrin.gifshiz.gif

А такие удобные хорошие и маленькие. И не слипаютса как хирургические. И размеры разные И долго ползоватса можно. И раздражение на них нету.

Я разом коробку купила там многа. Жена прочитала для чево и говрит. Ты что часный гинекологический кабинет решил открывать дома? shiz.gifbiggrin.gif

А сама если что нада дома делать то ими с удовольствием пользуитса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда нет горячей воды, мою посуду в холодно, под краном. Нынешние средства для мытья посуды прекрасно все отмывают. Только если очень жирная посуда, тогда вначале жир смываю кипятком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Violet silence

Цитата

а перчатки хирургические купить?

Нигде не можем найти.

В любой аптеке, либо стерильные/нестирильные, я их одноразовыми называю, как в случае с доком, для тех самых осмотров они либо просто хозяйственные, хоть в аптеке, хоть в хозмагазине.

Я и там и там хоз. брала. Хоз удобнее тем, что можно на пару размеров больше взять и их удобно снимать.

А детей у вас нет? а то бы просили их мамке (т.е. Вам) помочь, Вы типа моете, они типа протирают biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот в холодной воде не могу мыть посуду - руки аж заходятся от холода, потом ноют всю ночь, спать не дают. Поэтому мою так:

нагреваю электрочайник

беру большую миску или кастрюлю литра на три, наливаю в нее кипяток и разбавляю холодной до нормальной горячей воды ( всео литра два чтобы было)

развожу там Фэйри, примерно чайную ложку ( если что попроще - надо побольше средства)

посуду в это дело окунаю, губкой протираю, намыливаю и отставляю в стопочку таких же

когда все вот так намылю, ставлю всю посуду обратно в раковину и включаю холодную воду. Двумя пальцами держу тарелки под струей воды, смываю

посуду не вытираю вообще, просто в посудосушку ставлю - само обтечет music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга обычным хозяйственным мылом моет, губку для мытья посуды намылили и на пару тарелок хватит.

Ещё можно просто резиновые перчатки купить, в любом хозяйственном магазине продаются, моя мама в них мыла посуду, когда палец порезала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Violet silence

Цитата

а перчатки хирургические купить?

Нигде не можем найти. Она сама очень хочет меня немного разгрузить, купив перчатки. Не подскажете, где их можно купить в Москве? В аптеках смотрели- не продаются. Или не там смотрели...

Вы над нами издеваетесь, да? bounce.gif Скажите честно! Да в любой аптеке можно купить перчатки на любой вкус и цвет, как грится. Я себе купила в хоз. магазине перчатки, обычные. Берите только с удлиненной манжетой, вода не затекает, они подороже будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мою посуду так : Во-первых, всегда в перчатках хозяйственных(Чистюля), во-вторых, ставлю всю посуду в раковину - заливаю нагретой водой, в-третих, Фейри туда добавляю. (оставляем на некоторое время, пока можно плитой заняться). В-четвертых, вынимаем посуду протирая губочкой. Затем все споласкиваем холодной водой под краном и выставляем в сушилку. biggrin.gif

P.S. А что если вода стекает с посуды, а не размазывается полотенцем по ней, это смертельно? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Violet silence

Хотелось бы узнать, как вы моете посуду, когда нет горячей воды.

Хотелось бы узнать, что значит нету горячей воды.)) А погреть чайничек не судьбинушка? И будет вам и горячая вода, и счастье заодно.

Эт ежели в походных условиях - тогда да, проблема. Но там и границы дозволенного тоже уже отодвигаются. Я помню, как мы на Селигере пляжным песком мыли кастрюли и плошки... и ничо))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас недавно профилактика была - 10 дней без горячей воды.

Докладываю smile.gif

То, что нежирное (чашки, блюдца, тарелки) - просто под струей холодной воды.

Жирное (протвинь, кастрюля) - налить моющей жидкости, оставить на 3-5 мин. Холодной водой + губка все смывается.

Чем "свежее" грязная посуда тем легче она отмывается.

Violet silence

пятнышки от воды остаются на посуде.

Ни разу не видела никаких пятнышек от воды. Вода же испаряется blink.gif

Посуду не вытираю - считаю негигиеничным. Раз в день менять полотенце для посуды не буду, грязным вытирать тоже (пока оно лежит, на него пыль садится). Исключение - бокалы и стекло, которые надо натирать для хорошего вида.

У меня и сушки нет. Просто ставлю вымытую посуду в шкафчик и не заморачиваюсь biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, что влезла, но вот я вообще мало ем дома - в основном на работе, а вот как сейчас, когда нет горячей воды, вообще только чашку из-под кофе сполосну и поскакала smile.gif но это мне хорошо, потому что ни мужа, ни детей.

Живя с родителями мыла посуду в холодной воде, в хозяйственных (не хирургических) перчатках холодная вода вообще не чувствуется. Вот в хирургических - наоборот.

У начальницы полгода назад юбилей был, отмечали всем управлением, сколько всего перемыть пришлось, если б не перчатки - прощай, руки.

А особо жирную посуду можно обдать кипятком из чайника. В принципе, я понимаю, в ресторане - если нет горячей воды, а санитарию соблюсти надо, вперед, к тазикам. Но в квартире...вроде как все родные и близкие, за то время, что воду отключают, бактерии толпами на всех тарелках не расселяться...хотя я не специалист по таким вопросам, конечно wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже мою посуду холодной водой из под крана . Если посуды много и руки сводить начинает , то перчатки одеваю . Ничего воду всего на месяц отключают , руки не отвалятся за это время.

А на даче у нас много лет не было воды горячей , а теперь есть , так я все равно умудряюсь посуду холодной водой помыть , забываю про горячую.

laugh.gif

А мыть из такзиков , это ж возни сколько ! Еще потом кухню от тазиков из которых мыльная вода выплюхивалась отмывать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мытье посуды в тазиках - это кошмар из моего детства-юности! laugh.gif

Жили у бабушки в частном доме, вода была только в колодце в огороде. Нужно было принести воду, подогреть, налить в тазики и мыть.

Ужас! До сих пор передергивает как вспомню!

А сейчас гораздо проще - столько моющих средств, которыми можно воспользоваться для мытья посуды в холодной воде. О, как из рекламы...

А сейчас, даже когда всю воду отключают, использую всю посуду, до последней чашки-ложки, только чтобы в тазиках не мыть! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет возможности приобрести посудомоечную машину и ставить её некуда.

У нас в С-Пб в "Эльдорадо" продается п/моечная машина размером с микроволновку на 4 персоны. Самая дешевая - около 4 тыс. руб.

Изменено пользователем svetal

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Моя мама в этом смысле вообще не заморачивается - моет сразу в тазу в нагретой воде и не споласкивая ставит в шкаф. Когда я у нее бываю - мою посуду в трех водах, меня бесят жирные стаканы и тарелки. А ей нормально. Ужосс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще не бывает горячей воды. Мою в холодной, сразу после еды. Даже мой чистюля - clap_1.gif муж ненаходит к чему придраться. Тарелки чистые-чистые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мытье посуды в холодной воде?! Ужас!!! Хорошо, что мы почти весь период были в Египте! Правда, как приехали, ни тебе лифта ( новый ставят), ни горячей воды (гады задержали с подключением), ни интернета (связь в Мытищах долго налаживали). Хорошо, что сейчас все в норме, только вот топаем с малышом каждый раз на 6 этаж и то хорошо, что не 9! Я за цивилизацию! Житье в палатке не по мне. И вообще не понимаю к чему отключают горячую воду летом? Все равно трубы не ремонтируют, просто тупо платим 2-3 недели за воду, которой нет. И то хорошо, что не 2-3 месяца, я жила в военном городке, там и не такое творили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас не бывает горячей воды. и в холодной все прекрасно отмывается. мне даже в голову не преходило что-то там греть. music_whistling.gif просто средства для посуду побольше налью и вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на счет отключений могу пояснить, в котельной долго работала. За год накапливается очень много работ, которые невозможно провести "на ходу". Простой пример - как проверить работу расходомеров на паровом коллекторе, когда в нем пар? Для этого трубу надо вскрыть. Но это не в тему.

Хотела сказать о следах воды на посуде. Убедите Вашу маму, что соли не стираются полотенцем, а только размазываются по тарелке ровным слоем. Кроме того, вреда в них никакого, ведь именно их Вы и пьете с чаем. (У Вас, наверное, вода из скважины?) В лаборатории мы ополаскиваем посуду дистиллятом, но вряд ли кто займется этим дома biggrin.gif

Ну а совсем по теме... Дома посуду мою холодной водой, у нас и тазика подходящего нет. На даче - теплой из рукомойника. Воды, правда, много уходит, зато удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас столько хороших средств для посуды, и в холодной прекрасно все можно отмыть. Не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт ежели в походных условиях - тогда да, проблема. Но там и границы дозволенного тоже уже отодвигаются. Я помню, как мы на Селигере пляжным песком мыли кастрюли и плошки... и ничо))
И еще золой из костра. А вместо губки использовали пучок травы. Отмывает все на ура, даже котелок после жирной тушенки thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Violet silence

У нас в С-Пб в "Эльдорадо"

Этого достаточно.

В Эльдорадо меня не заманишь ничем

размером с микроволновку

У нас очень маленькая кухня. Всё расчитано. Ставить некуда даже небольшую посудомойку. Тем более, она должна быть рядом с трубами, чтобы подключить, а у нас на той стене раковина, разделочный столик, плита.

Хотела сказать о следах воды на посуде. Убедите Вашу маму, что соли не стираются полотенцем, а только размазываются по тарелке ровным слоем.

Сегодня разговаривала.

Убедила, что все это бред.

Первый раз мыла посуду, как белый человек- холодной водой и сразу в сушилку smile.gif

Спасибо всем за советы!

Изменено пользователем Violet silence

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грусть

И еще золой из костра. А вместо губки использовали пучок травы. Отмывает все на ура, даже котелок после жирной тушенки thumb_yello.gif

Ну, в походных условиях - другое дело. Зола и трава, песок еще. А на Сиваше ракушками знаете как удобно! Сунули тарелку прямо в пляж, покрутили - чистая.

Но то в походных. Там мы говорили - этот котелок условно принимаем за чистый.

Дома хочется как-то не так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти А уж дома какие проблемы быть могут? У меня на этот случай - двойная раковина. В одной половине замачиваю посуду в горячей воде (нагреть то не трудно), в ней же мою. В другой половине раковины - смываю проточной водой.

Вообще, двойная раковина на кухне - подарок хозяйкам. Особенно когда сезон всяких закруток и заготовок. А уж с нашим ежегодным отключением горячей воды - спасение для неимеющих посудомоечную машину. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас горячей воды в свое время не было лет этак 10-12. И ничего старшного. Мы с мамой мыли в холодной воде. Мне тоже не приходило в голову греть воду (хотя и жидкости для мытья посуды раньше были не такие суперские как сейчас). Правда папа у нас всегда грел (когда сам мыл). И сейчас, если отключают летом, то опять же - все в холодной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×