Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Риша

Проблемы отключения горячей воды

Recommended Posts

Не уверена в том, что выбрала правильную тему, но более подходящей не нашла.

Вопрос такой: если отключили горячую воду, но стоит электротитан, и когда он включен, змеевик в ванной будет горячим?

Я не могу сообразить, дали горячую воду или нет shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Все зависит от того, как у Вас там все подключено.

У нас, когда включен водонагреватель, полотенцесушитель в ванной в случае включения горячей воды будет горячим, потому что он от стояка и сам по себе.

А было как то поначалу... Включили вроде водонагреватель, а воды все прохладная, хотя греет уже сутки почти. И греет, греет, греет...

Оказывается мы не перекрыли выход из обогревателя в общий стояк. laugh.gif И наша горячая водичка по змеевику убегает всему дому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

На прошлой квартире стоял титан, горячая вода была отрезана, но змеевик в ванной то холодный, то горячий. В этой титан включен, змеевик горячий, я титан вчера отключила (кнопку на нем, хозяева только ее показвали), сегодня из горячего крана идет теплая вода, и я не пойму - она сливается из титана, или это горячая так плохо идет, или долго сливается?

Титан тут что-то с чем-то. Он был сломан, что-то перегорело, хозяева отремонтировали по нашей просьбе. Он на 50 литров вроде, муж пошел мыться, провел в ванной минут 5-7, домывался уже холодной водой. На старой квартире столитровый (или вообще 70-литровый), тоже Термекс, так там можно 30 минут стоять и мыться нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

У нас Термекс на 80 л хватало на четверых искупаться подряд. У дочки были длинные волосы, она промывала тщательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Сегодня помылась и я brows.gif Когда я нанесла на волосы бальзам, я поняла, что мне придется выбирать: или, извиняюсь, брить ноги, или мыть тело мочалкой, или лицо скрабом пошкрябать, потому что температура воды с каждой минутой все понижалась, в итоге я провела под душем ровно 7 минут и смывала бальзам с волос почти холодной водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Может у Вас все таки горячая вода уходит в общую систему? g.gif Пригласите специалиста посмотреть.

У дочки сейчас как раз 50 литров, хватает им двоим за глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Таки да. У нас с мужем на двоих хватает 80-литрового Термекса в первое утро помыться, а во второе - ополоснуться быстренько. Включаю на подогрев вечером "через ночь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Козявкина

Включаю на подогрев вечером "через ночь".

А мы вообще не выключаем. blink.gif Он же как утюг и термос работает. Нагрелся до заданной температуры и держит долго-долго. Если идет расход воды - включается подогрев до нужной тепературы.

Мы Термексом делаем все-все: и посуду моем. И у нас еще бабушка, которая весь день дома. Которая постирушки мелкие каждый день устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Козявкина

Не, я бдительная. Из розетки выдергиваю. Дурацкая привычка (хотя, может, и не такая дурацкая в других случаях). "Уходя, гасите всех!"

Щаз продаются переходники, которые можно запрограммировать на определенное время включения (у меня подогрев полов так зимой работает). Куплю, пожалуй.

А для посуды у меня малипусенький проточной на кухне стоит. За год ни разу не воспользовалась, воду не отключали. Или меня дома не было, когда отключали. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

я провела под душем ровно 7 минут и

В некоторых моделях регулируется уровень нагрева, побольше-поменьше. Может и у вас есть, посмотрите. А может связано с поломкой.

Мадам Козявкина

Включаю на подогрев вечером "через ночь".

Ну, это у вас еще хорошо выходит. Я думаю если мы будем "через ночь" включать, и даже если не мыться, он за две ночи сам остынет. А если мыться, то есть водой холодной разбавлять, то, то тоже остынет g.gif

Мимоза

Может у Вас все таки горячая вода уходит в общую систему

Если бы весь подьезд мылся водой Остаёмся зимовать, и унитазы ей же смывал, то и на 7 минут воды не хватило бы. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Козявкина

Щаз продаются переходники, которые можно запрограммировать на определенное время включения

Я не пойму. В Термексе же автоматика стоит. Включается-отключается. Чего еще надо?

Не, я бдительная. Из розетки выдергиваю. Дурацкая привычка

А холодильник, уходя из дома, почему не выключаете?

Последняя ошибка

Я думаю если мы будем "через ночь" включать, и даже если не мыться, он за две ночи сам остынет.

У нас очень долго остывает, очень. За пару дней, если не включать - будет очень горячая все равно.

Включают горячую воду иногда неожиданно, а у нас еще полный горячий Термекс. Тогда мы его от сети отключаем, а воду пока не переключаем. И моемся полноценно почти сутки (купаемся мы с мужем, моем посуду, бабушке на весь день остается вода). Переключаем воду на общий стояк только на следующий вечер после работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Про холодильник можно было и не прикалываться. Я не в маразме еще. Просто когда у нас на работе ночью загорелся электрочайник от коротыша, я стала выдергивать дома из розеток все, когда ухожу. Кроме холодильника.

А насчет автоматики в Термексе... Объясняю для умных. Он включается чаще, чем мне нужна горячая вода. С терморегулятором можно выставить, к какому времени ее подогреть. Про экономию электроэнергии слыхали? Ночной тариф и прочее... Мне не надо, чтобы он днем просто так грелся. Мне надо к утру.

Привела аналогию полов с подогревом. Они у меня к подъему подогреваются и к приходу с работы, когда я люблю босиком пройтись. Мне не надо, чтобы они весь день теплыми были. Меня дома нет.

Если учесть, что я еще и детям за их квартиру плачу, экономия налицо. При наличии практически одинаковых по общей площади квартир у меня электроэнергия выходит в 3 раза дешевле. У них нет бойлеров-полов, газовая колонка и только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Козявкина

Мне не надо, чтобы он днем просто так грелся. Мне надо к утру.

Включаете перед тем как идти спать. Тоже не так?

Ночной тариф и прочее

biggrin.gif

Кстати, у нас сейчас, в связи с непереходом на летнее время, льготный тариф с 22-00. Очень удобно, и водонагреватель и машинка стиральная. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

wink.gif нет. Там программируется время включения. Типа, в 6 часов утра. К 7 часам уже теплый. До 4 раз за сутки автоматически может включаться на некоторое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Козявкина

А насчет автоматики в Термексе... Объясняю для умных. Он включается чаще, чем мне нужна горячая вода.

Если нет водоразбора - вообще не включается, он просто не успевает остывать. За сутки точно не успеет, за ночь тем более.

я стала выдергивать дома из розеток все, когда ухожу. Кроме холодильника.

Вы не моя свекровь случайно? laugh.gif

Просто когда у нас на работе ночью загорелся электрочайник от коротыша,

Неисправен был.

Но также может и холодильник загореться в принципе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

За бойлер. У меня оборот воды - полуторасуточный. Остывает. На второе утро на "быстро ополоснуться" только хватает. Хоть и нет у меня дома специально обученной бабушки. smile.gif

За розетки. Я раньше, даже уезжая в отпуск на 3 недели, ничего дома "не выдергивала". Но когда пришла однажды утром на работу на пепелище... Чё-то застремалась.

Таки да, холодильник может быть тоже неисправным, но процентное соотношение розеток на отдельно взятую квартирную единицу всё же уменьшается при 99%-ном отключении оных (о, вывезла!).

А для Вашей свекрови я слишком молода! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Козявкина

Щаз продаются переходники, которые можно запрограммировать на определенное время включения

Но для этого они должны быть воткнуты в электрическую сеть? То есть им вы доверете?

Но когда пришла однажды утром на работу на пепелище... Чё-то застремалась.

Вероятность замыкания включенного просто в розетку прибора в режиме ожидания сильно преувеличена. Это самый распространенный миф от пожарников.

Мадам Козявкина

Остывает. На второе утро на "быстро ополоснуться" только хватает.

Нет, ну Вы хотите раз в сутки включить ненадолго и чтобы вода была горячей все сутки, а лучше двое? Вы очень многое от него хотите.

Не знаю, не буду спорить, дело хозяйское. Можно и утюг выключать. Включить, нагреть и выключить. И дальше гладить насколько хватит.

Нам, когда устанавливали, сказали, что поставили такую температуру и так настроили. что выключать не то, чтобы не надо, даже НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ. Дескать от этого экономии электричества не будет, а вот неудобство будет.

По поводу безопасности не подскажу, ибо покупаем проверенные марки, подключаем по всем правилам. Не экономя на толщине проводов, автомате, розетках.... Вся нагрузка расчитана.

У меня муж электрик, я в электричестве в своей квартире уверенна, тьфу-тьфу.

Воду боюсь, да. Машинку каждый раз перекрываю, до бойлера боюсь докасаться, не знаю в какую сторону крутятся краны, боюсь свернуть ненароком. laugh.gif

Переключает у меня муж.

Как то он уехал в командировку, а у нас отключили на 4 дня горячую воду. Бойлер не включала, ибо боюсь именно кранов и протечек.

У каждого свои тараканы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Не, нам четко сказали, что у нас пластмассовый чайник загорелся. Он как свечка был оплавлен, а от него уже скатерть, занавески... sad.gif не дотла всё выгорело, видно было очаг возгорания.

А насчет мифа... У нас еще один прибор технический так загорелся, днем, прямо на глазах. Воткнули в розетку, отошли чаю попить. Через пару минут - песец, вспыхнул! Потушить успели. А говорят, бомба дважды в одну воронку не падает...

А за переходники... Да, воткнуты должны быть постоянно. Но я тут пока взвешиваю безопасность и экономию. Хотя сама ни разу специально не экономная и не безопасная! Приступами всё. Вот отпустит, начну свет жечь и воду лить.

А вообще я в прошлом году была приятно удивлена. У нас летом ни разу горячую воду не отключали. Максимум на день-два, на домовую опрессовку. Говорят, "научились" с одной ТЭЦ на другую переключать на момент профилактических работ. Раньше по месяцу воды не было летом.

А я воду не перекрываю никогда. Разные у нас тараканы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Козявкина

А я воду не перекрываю никогда. Разные у нас тараканы.

У кого что болит. Кто топил соседей, тот за воду боится, кто горел - за электричество. laugh.gif

Я Мимозу понимаю. Два раза чуть не затопили соседей (ванну затопило, но к ним не протекло. Так что они в неведении остались), шланг у машинки течь дал. Так что теперь после стирки обязательно перекрываю. Тем более она теперь на кухне стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Чуть не затопили..." Салаги! smile.gif

Я с 4-го этажа по 1-й протапливала кипятком (на полотенцесушителе уголок сорвало, когда отопление дали, меня дома всего час не было). По электрощиткам Ниагарский водопад низвергался до подъездной двери. Электричество на 2 дня в подъезде выключили, пока щитки не просохли. И то я не боюсь. Только от соседей некоторое время ховалась...

А бойлера у меня никогда не было, всегда с колонкой квартиры снимала. И предыдущую купила специально с колонкой, где дети сейчас живут. А нынешняя с бойлером досталась. Не сразу я к нему привыкла. Сейчас нравится. Хотя председательша ворчит, что у меня водомер сломан, раз я кубометры не насливаю. А зачем мне горячая вода с бойлером? Мы засекали специально по деньгам опять же, при двухтарифном счетчике содержание бойлера выходит дешевле оплаты горячего водоснабжения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

В некоторых моделях регулируется уровень нагрева, побольше-поменьше. Может и у вас есть, посмотрите. А может связано с поломкой.

У нас простой титан, без дисплея, просто окошко со стрелкой и одна кнопка "on\off". Вчера ребенка купала, набираю ванну (она тут маленькая, да и много ли надо), полванны набралось и пошла прохладная вода, горячей все меньше и меньше становится что ли с каждым использованием?! Разберусь с вещами и позову специалиста, что еще делать.

Вчера увидела, что этот титан на 80 литров, а не на 50! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Бойлер у Вас отключается, когда нагрелся? Есть такая функция?

полванны набралось и пошла прохладная вода, г
Стандартная ванна? Мы ванны с бойлером не принимаем, купаемся под душем.

Вопрос такой. У дочки при включенном бойлере подкапывает из клапана. Подставляет тазик, за сутки накапывает почти 3 литра. eek.gif Мне кажется это много.

У нас тоже раньше ничего не капало, через 5 лет примерно стало капать из клапана, когда бойлер стоит на нагрев, а краны все перекрыты. И нагревающейся воде (пару?) некуда деваться. Открывешь кран (просто кран на трубе) - все нормально.

У кого то есть что то подобное?

Сантехник местный говорит, что у них в доме очень большое давление, что современные бойлеры на него не расчитаны и выпускают лишнее через предохранительный клапан. Давление у них и правда высокое, дом 17 этажный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Бойлер у Вас отключается, когда нагрелся? Есть такая функция?

Фиг знает, стандартно лампочка гаснет, когда нагревается полностью, и все.

Стандартная ванна?

Маленькая! Не сидячая, но маленькая. Горячую так и не дали, я соседку у мусоропровода встретила, спросила у нее, пока не починят, буду пользоваться как-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

в ванной в случае включения горячей воды будет горячим, потому что он от стояка и сам по себе.

Не обязательно, у нас после каждого отключения горячей воды надо заказывать сантехника, чтобы обратку запустил в подвале, иначе труба в ванной будет холодная.

Мадам Козявкина

Дурацкая привычка (хотя, может, и не такая дурацкая в других случаях).

Ничего дурацкого нет, бдительность еще никому не мешала. Тот же электрочайник лучше с подставки снять, потому что может сам включиться( у нас на даче так было, просто счастье, что я зашла в дом).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

У нас простой титан, без дисплея, просто окошко со стрелкой и одна кнопка "on\off".

У нас такой же, а внизу, на дне лампочка горит (если нагрев производится) и переключатель степени нагрева. Может и у вас есть подобное?

А стрелка у вас до максимума показывает, при полностью нагретой воде?

Мимоза

бойлер стоит на нагрев, а краны все перекрыты. И нагревающейся воде (пару?) некуда деваться. Открывешь кран (просто кран на трубе) - все нормально.

У кого то есть что то подобное?

Было. Меня муж один раз чуть не прибил, когда я при закрытых кранах его включила. Тоже капать стало, хорошо хоть не сорвало ничего. Пару то куда деваться, или не пару, давлению. g.gif В общем не надо включать водонагреватель при закрытых кранах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×