Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Риша

Проблемы отключения горячей воды

Recommended Posts

Пуфыстик

а как в доисторические времена люди жили? какой от них смрад стоял? При этом куча КВБ... g.gif

а вспомните предпочтения наполеона...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потепление до 18-20 градусов.

никакое потепление не спасет в бетонном доме и на углу, на самом ветродуе cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обещали потепление до 18-20 градусов.
Очень хотелось бы верить. А то наше двухмесячное дите чуть ли не в валенках спит. И горячую воду в понедельник обещают отключить. Всегда в июле-августе отключали, а тут такая нежданная радость - в мае confused_1.gif

Кстати, вот такая мысль на злобу дня: как повысить рождаемость. А просто как только похолодает, отключать отопление и горячую воду. Люди будут вынуждены греться друг о друга. cold.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Так известно же... Когда на Дальнем Востоке постоянно отключали электричество, там случился бум рождаемости... Люди, понимаешь, грелись... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу,когда воду отключают.У нас с 4 мая уже нет.И отключили-то без объявления войны,просто однажды открыли кран,посуду помыть,а там-пшик.

Терпеть не могу мыться из тазика.Если я моюсь не в проточной воде,мне кажется,вся грязь прилипает обратно.

И готовить совсем не хочется и есть лишний раз тоже- лениво потом воду греть,чтобы посуду мыть smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Кажется, в моей семье читала про испытания, когда люди год не мылись и избавились от кучи болячек! .....

Ой ужас!!! Если я с утра душ не приму, то все, день пропал! А на выходных у меня обязательный заплыв на 2-3 часа в ванной: с книжкой, чаем, бутербродами.....rolleyes.gif Я без воды и ни туды и ни сюды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ballada

Так известно же... Когда на Дальнем Востоке постоянно отключали электричество, там случился бум рождаемости... Люди, понимаешь, грелись...

Да-а? А я слышала,бум там случился из-за частых отключений электричества.

Будто бы его вырубали,люди темноты боялись и старались спрятаться под одеялом...Вместе,чтобы не так страшно было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость HELLOKITTY

мдаа..а у нас отключают периодически,зимой-горячую,а летом в жару,соответсно,холодную..а когда зимой в -37 порвало трубы,полгорода несколько дней сидели еще и без отопления..вот это было да!.сейчас еще и свет полюбили отключать,ссобаки..а несколько лет назад,не помню по каким причинам (пресыщенность торговых точек электроплитками?),месяца полтора не было газа.Зато как потом ценятся эти привычные блага!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А интересно, в квартире у Путина горячую воду летом отключают 

И к кому он тогда ходит мыться?

Гы... Партизанка, ответ на первый вопрос исключает ответ на второй!!! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хых... отключили... smile.gif)) У нас и не включали ещё. biggrin.gif

Шпилля, а ты на что именно жалуешься? Вопрос с холодом решается обогревашками всякими, вопрос с водой решается на плите в кастрюльке. Вопрос с ванной, конечно, трудно разрешим, но, я думаю, пережить можно. Холодная есть - и хорошо.

Ну а ежели руки окоченели - перчатки есть! blush.gif

Впрочем, сочувствую))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой, это больная тема для меня cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif .

Мне с отключением воды всегда не везет,один раз отключили в июне и включили в день моего выпускного-но не с утра,ессно. Пришлось идти мыться к подружке в соседний дом.

Через два года отключили в августе, а я замуж выхожу, пришлось с вечера у мужу намываться, а утром с тазиками стоять.

Боже,как это ужасно-ванна не отапливается, из-за кафеля не прогревается,даже если на улице жара. И вообще это как-то унизительно...

И вот уже который год отключают в мае.А обогреватель нет смысл ставить - в середине лета будем квартиру зазменивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Зажрались Вы девоньки!У нас по полгода нет не воды не отопления.Ничего привыкли.

Да. А в некоторых городах маленьких люди дааавно забыли, что такое горячая вода из крана. Этой зимой в самые сильные морозы прорывали во многих домах трубы, люди сидели неделями без отопления.Куда только не жаловались. А отопление отключается ,по-любому, в первых числах апреля.

Вот такие вот условия, хорошо если есть деньги на обогреватель и колонку, а если семья небогатая- cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас отключили 10 мая. До 30 мая. sad.gif

Тоже хотели купить нагреватель, заранее его установить. У мама моей есть - она очень довольна.

Но не успели перед отключением. А сейчас уже лень. wink.gif

К тому же насколько я понимаю, вода теплая будет только в ванной? А на кухне для мытья посуды все-равно только холодная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо если есть деньги на обогреватель и колонку, а если семья небогатая-
А если ванная маленькая? Всего 135 на 150? cry_1.gif Негде там толком развернуться... Обогреватель на три недели в году мне как-то ни к чему. Все остальное время почти жарко, а места не так много, куда этот обогреватель присунуть?

Мася

Ну а ежели руки окоченели - перчатки есть!
Нахалка ты, однако! laugh.gif И буду я по клаве в перчатках шлепать shiz.gif Тогда придется толмача звать, чтобы понять, и что это я сказать хотела? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ванная маленькая? Всего 135 на 150?  Негде там толком развернуться... Обогреватель на три недели в году мне как-то ни к чему. Все остальное время почти жарко, а места не так много, куда этот обогреватель присунуть?

места он совсем немного занимает. Он вешается на стену над душем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпилля

И буду я по клаве в перчатках шлепать  Тогда придется толмача звать, чтобы понять, и что это я сказать хотела?

Ой, намана всё. Зимой, когда минус 30 было, я так по дому и ходила, и по клаве била, и даже по кнопкам попадала нужным. Привычка-с выработалась.))

А вообще, так не вижу никаких бед. Щас +10 на улице у вас, я полагаю. Тоже мне, блин, холод. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest

Да. А в некоторых городах маленьких люди дааавно забыли, что такое горячая вода из крана.

В некторых маленких городах пусть тока попробуют отключать и не сказать за 2 недели smile.gif Народ бунтуит и в суд подаетsmile.gif

У нас отопление отключали 15 апреля.Да тепло в квартирах уже.

Хотели горячуюю воду отключать на полгода так тут такое было.Не отключали.Обешали отключать када совсем тепло будит на три недели на профилактику.

А еше хорошо сплитсистема.Она понадобитса и если холодно и если жарко.Надо охолаживай надо обогревай.

Нагреватель воды пусть и на три недели да каждый год нужно.Он вешаитса на стене и место не занимаит.

А простой обогреватиль который быстро нагревает комнату с винтилятором копейки стоит.600 рублей всево.Нужно в доме держать на всякое а вдруг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня воду включили!!!!!!!!! Порадуйтесь за меня!!!! shiz.gif 4 недели не было её... и на пасху, и на первое и на девятое..... В магазинах для разнообразия уже одноразовую посуду покупали, потому как от тазика уже трясло... водичку привез в течении дня, с работы, бутылок 10 пятилитровых... вот и крутись... приготовь поесть три раза в день на четверых (а если праздники, умножайте на три), помой потом за всеми да в процессе готовки ещё не раз вода нужна будет, сварите кушать собакам на двоих.. (две взрослые, две мелкие, взрослым-варим, мелкие-на сухом), помой полы, от мелких собачек да от четырех кошаков, при их свободном перемешении со двора да в дом... да, в туалет пардон. иногда тоже хочется... да и постирать не мешает иногда...

а вы печалитесь что отключили, горячую.. ерунда.... laugh.gif у нас горячей здесь и в помине не было... если только водогрейки эллектрические стоят, но нет простой воды, нет и горячей... нет никакой.. Да Здравствуют те, кто соизволил все таки врезку сделать сегодня! Ура, ура, ура!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще еле дождалась, когда отопление отключат. У меня цветов много - им сухой воздух вреден.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А простой обогреватиль который быстро нагревает комнату с винтилятором копейки стоит.600 рублей всево

Кстати, вот такой обогреватель намного эффективнее всяких там масляных и прочих. В прошлом году, когда воду отключали и в тазиках мылись, его ставили в ванную комнату (неохота в холодной ванной мыться!), нагревал до состояния сауны в считанные минуты. Да и в комнате зимой спасались только им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчик

Кстати, вот такой обогреватель намного эффективнее всяких там масляных и прочих

Единственный минус - кислород сжигает, в отличии от масляного и воздух сушит.

Но для ванной - чтобы быстро нагреть - вещь незаменимая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот такой обогреватель намного эффективнее всяких там масляных и прочих.

У конвектора есть огромный плюс - он греет воздух не только рядом с собой, как радиаторы, а во всей комнате сразу. Или, если через дверь дует, можно около двери поставить - как завеса будет действовать.

А минус - действительно кислород жрет. А еще на нем ничего посушить нельзя - отключается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BadGirL

А на выходных у меня обязательный заплыв на 2-3 часа в ванной: с книжкой, чаем, бутербродами

Фуууууу, как это вы параллельно с мытьем бутерброды вкушаете?! shiz.gif

Неа, я так не могу, если только водички холодной попить, да и ту только после того, как очень горячей водой моюсь!

Сейчас вон у нас холодно, а у меня окно открыто, жарит что-то мне... unsure.gif

Лана

Цитата

А интересно, в квартире у Путина горячую воду летом отключают 

И к кому он тогда ходит мыться?

Гы... Партизанка, ответ на первый вопрос исключает ответ на второй

Угу, я так и представила как наши министры с тазиками из кухни в ванную бегают ополаскиваться. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже воду откдючили с 10 по 30, ну это написано что по 30, а дадут гор.

воду минимум на неделю позже. Так что сочуствую и вам и себе helpsmilie.gif

Мы на кухне водонагреватель поставили, а в ванной сейчас ремонт пока.

Но это всё таки не смертельно, мы в 93-94гг жили в селе, ну и там осенью сельсовет вовремя уголь не закупил, то ли денег не было то ли их кто-то украл. Пока это решали в декабре мороз и всю систему заморозили. А это были

дет.сад, дом культуры и 2 наших 8-ми квартирных дома. Все пострадавшие включая жильцов, работников д/с и д/к начали везде писать жалобы и звонить, вызвали даже областное ТВ. Приехали всё засняли нас показали,

на следующий день пригнали рабочих, стали делать ремонт. В итоге дали отопление в д/с и 1 доме, а д/к и наш дом так и остался до весны cry_1.gif

Как мы пережили эту зиму до сих пор удивляюсь. В этих домах кроме отопления были ещё печки, мы свою всё хотели разломать да не успели.

Но 2-х комнатную квартиру в панели не прогреть этой печкой, от обогревателей толку нет. То света нет, то проводка горела у всего дома.

Утром вставали а у нас в спальне все углы промерзли, спали в одетые.

Дите всю зиму в валенках, в свитере и рейтузах из собачьей шерсти.

Так что теперь когда воду отключают, я не впадаю в отчаянье, переживём.

Но почему в квитанциях на оплату пишут что за плановое отключение 15дн. перерассчета не будет, но ведь отключают на гораздо больший срок ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,ужасы какие рассказываете blink.gif

У нас колонка,напор всегда отличный,воду не отключают.И в квартире сейчас тепло,форточка у меня открыта,и сплю я в одной футболке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×