Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Харизматическая

Чёрный юмор. Кладбища, похороны, покойники

Recommended Posts

Такой не очень смешной лепет. У знакомой умер муж, а они очень давно покупали себе ячейки с местом для урны на кладбище в Москве с открытой датой. Дата рождения стоит, а вторая пока нет. И вот муж занял свою ячейку, а взрослый внук на голубом глазу стоит на кладбище и говорит:

"Бабушка, ты посмотри, все ячейки уже заняты, одна твоя осталась!"

Вот не знаю, что это? Вроде бы и не дурак он и в хамстве особом не замечен, а такое ляпает.

• Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением

А мы вчера по кладбищу идем, бабушку похоронили. И разговор зашел о похоронах и кремации. К нам на похороны родня приехала из города, где есть крематорий. И вот они говорят, что у знакомых прах год в квартире стоял. То ли денег не было пристроить как положено, то ли времени.

Тут жена моего двоюродного брата мне и говорит:

- Меня - только кремировать. Хоть не холодно будет. Я так решила.

Я ей отвечаю:

- Так ведь жарко будет. Нет, как меня хоронить,  я еще не решила...

• Повышение репутации 6

Приехала на кладбище прибрать могилку мужа перед зимой. Кладбище большое, народу никого, не очень комфортно. Чтобы не пропустить за делами звонки, нацепила гарнитуру. Убирала листья, дергала траву, выносила мусор и одновременно разговаривала по телефону. В какой-то момент поняла, что отсутствие людей - это даже хорошо. А то ведь испугать могла. Только представьте - ходит по кладбищу тетка в камуфляжной куртке с саперной лопаткой в руке и разговаривает сама с собой. Не самое однозначное зрелище.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 13

Может, не совсем сюда.

Коллега сегодня возмущалась. Ездила на могилки - у покойного брата был день рождения. Показывает билет с автобуса - остановка "Реабилитационный центр". И возмущается:

-Почему так остановка названа, когда там только кладбище, даже деревеньки рядом нет! Что за черный юмор?Кого на кладбище реабилитируют?

Я то  хоть и не сразу. но догадалась в чем дело. Там где то запрятался реабилитационный центр, из тех, что общественных организаций - в помощь борьбы с наркоманией и алкоголизмом, но согласилась, что это совсем неоднозначно звучит.

• Нравится 3
  • Повышение репутации 1

В предпоследний приезд на кладбище я привезла отчиму на могилку  прекрасный букет искусственных хризантем. Крупные, белые издали не отличить от настоящих. Украсила по бокам белыми фиалками гробничку. Выглядело все очень замечательно. Мама была довольна- понравилось ей.

И вот поехали убраться перед зимой, а какой то гад этот букет утащил. Обидно так стало. Неужели кому то счастье принесет ?, но дело не в этом...

В слух говорю, " Не переживай пап, я в следующий раз тебе еще лучше привезу".. На что мама задумчиво сказа- " А может ему (отчиму) цвет не понравился?".  :huh:. Ага, встал и убрал букет...

• Сожалею 3
  • Повышение репутации 7

9 минут назад, Рябина кислая сказал:

Неужели кому то счастье принесет ?,

Кто это делает, вряд думает об этом. Моя кума перед поездкой на кладбище заранее покупает искусственные цветы. У нее много похоронено родственников, знакомых на одном кладбище. Так вот она все цветы немного "маркирует" зеленкой. Маленькие точечки ставит. А все потому что она раз заметила, что цветы "воруют" продавцы этих самых цветов.

Дело было на Пасху. Около кладбища очень много торговых точек. Кума  купила всем по букету и пошла по очереди всех обходить. Поставила на могилку, пошла дальше. А обратно к выходу опять мимо тех могилок, где уже была. И видит, что кто-то (женщина незнакомая) этот букет взяла и к выходу. Ну кума и проследила за ней. Оказалось помощница продавца. Вот такой у них бизнес.  

Так вот теперь после ее маркировки никто букеты не крадет, не подходят они для продажи.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Недавно узнала, что умерла знакомая женщина, и сразу вспомнила, как лет 25 назад ее "ошибочно похоронили".

Не помню точно, кто сказал, что она скоропостижно умерла. Это сейчас мало кого интересует посторонняя жизнь, а тогда любая новость быстро разлеталась, потом народ еще долго "смаковал подробности". Естественно слух дошел до меня, она была мамой одноклассницы. Мне женщину было жалко, ведь не старая еще, и я некоторое время об этом думала.

А спустя неделю моя мама сказала, что вышла ошибка, похоронили другую женщину, а эта оказалась жива. Сразу замечу, на моей памяти (а я живу здесь давно) таких ситуаций не возникало.

Узнав подробности, народ еще долго "гудел", новость и радовала, и удивляла. Тоже была обескуражена, ведь мысленно я ее уже похоронила, даже не знала как отреагирую, когда вновь увижу воскресшую знакомую.

И случай вскоре представился.:blink:

Как-то вечером я направилась к подружке, она жила в тех краях, и увидела ту женщину. Она сидела возле своего дома на лавочке. Видимо реакция у меня была :eek: впечатляющей, раз она тихо засмеялась и отвернулась. А я хорошо помню, тот ужас, с каким я рассматривала "воскресшую".

• Повышение репутации 3

Моя тётушка сегодня на похоронах была. Хоронили дедушку, 92 года. Труженик тыла, медали имел. Возле подъезда стоят две кумушки- соседки.

- Ты глянь-ка, Макаровна, даже внучок Иван из самой Германии на похороны приехал.

Макаровна, поджав губы:

- Видать, не зря Ильич в тылу работал, раз внучок сейчас в  Германии живёт.

Изменено пользователем Овсянка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Элетрики проводят какие то масштабные работы. Что то делают у меня в кабинете, переговариваются:

- Вов, иди там перекинь провода.

- Ты выключил?

- Да, обесточил. 

- Точно обесточил?

- Да точно-точно! Иди уже! Не бойся. Так - то если что.... Не переживай.... Вдову утешим, детей поднимем. 

Шутники, блин. Ржут оба как кони. 

• Нравится 9

Рассказываю с чужих слов, сама проверить не могла. Уточнила место. Если есть кто-нибудь из форумчан оттуда - подтвердите или опровергните, пожалуйста. Мне показалось несколько странным, но - всякое же бывает.

Итак, село Суклея, Слободзейский район, Молдова.  Там готовящиеся отойти в мир иной при жизни своей сами себе придумывают эпитафию и рисуют картину, как он примут смерть. Например, изображают бутылку-машину-тёщу-собаку-карты- и т.д..Короче, что так сказать станет причиной смерти, изображается заранее. Это может быть велосипед-швабра-грабли - всё что угодно.....Эти вещи всегда лежат на могиле .А когда человек рисует перед смертью картину, то все приходят и корректируют - а вот здесь нужно ещё тётю Мадарку нарисовать, ты её всегда  не любил.......Говорят, что таким образом человек расстаётся со всем своим негативом и уходит добрый и просветлённый и простивший всех. 

За что купила, за то и продаю. Заинтересовало меня....

• Нравится 5

В 01.06.2018 в 17:28, Пума Марковна сказал:

Молдова.  Там готовящиеся отойти в мир иной при жизни своей сами себе придумывают эпитафию и рисуют картину, как он примут смерть

Вполне возмжно. Вот в Румынии , читай : у соседей, есть же  Веселое кладбище. Там памятники с картинками, на которых изображен (нарисован) покойный и его ремесло. Или от чего он умер 

В 01.06.2018 в 17:28, Пума Марковна сказал:

бутылку-машину-тёщу-собаку

https://fanfact.ru/v-rumynii-est-veseloe-kladbishhe-istoriya-i-foto-pogosta/

Изменено пользователем Хочу и получу!
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

В 26.05.2016 в 09:42, Лунная ночь сказал:

глупо мы смотрелись со стороны. Две взрослые тётки спорящие из-за места на кладбище.

Недавно у знакомой умер родственник. Хоронили на "семейном" участке на кладбище в деревне, откуда он родом. Там покоятся его родители, брат и племянник. Осталось одно свободное место. Вначале, когда ограду ставили, рассчитали на 5 могил - родители и трое детей - братья и сестра, но сын одного из братьев умер молодым, его похоронили к бабушке и дедушке, потом этот брат сам умер, и вот теперь второй из братьев. Вроде, как пять захоронений уже есть, но ограда просторная, можно и на шестую могилу место найти.

Все простились, могилу закопали, и начали устанавливать на место большую металлическую ограду. Вдруг вдова брата покойного как закричит: "Вы куда оградку тащите? А ну сюда ставьте, тут мне место оставлено, рядом с Колей и Гришей!" (это её муж и сын).

Сестра умершего глаза заплаканные подняла: "Катя, ты что? Тут мне место оставили, родители мои тут и братья оба теперь, а ты уж к своей родне хоронись!"

Но Катю понесло: "Да ты, Верка, всегда меня не любила, и сейчас не хочешь, чтобы я с вами лежала! Сказала - тут меня хоронить, и точка!"

Скандал разгорелся нешуточный, присутствующие кое-как угомонили женщин, увели с кладбища. Участницы истории - пенсионерки, нормальные в обычной жизни, но тут чего-то на них нашло. Каждая потом все поминки в своём углу бухтела: "моё это место!"

Знакомая рассказывала, говорит, и смех и грех, только что плакали все, а тут эти тётки как сцепились, так и слёзы высохли.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 5
  • Сожалею 2

Из серии чёрного юмора. Родственник моей соседки, живущий в селе, устроился работать в местные ритуальные услуги. Недавно разговаривал с ней по телефону, она поинтересовалась как дела у него на новой работе.

- Плохо, - говорит, - никак сезон не начнётся. В прошлом месяце всего два человека умерло.

Соседка побоялась спрашивать, когда у них обычно сезон бывает. 

• Нравится 4
  • Повышение репутации 5

У меня одноклассник сапожником работает. Рассказывал, как однажды они своей компанией (сфера услуг) отмечали День работника бытового обслуживания. Сидят в кафе, поднимают тост "За клиентов!" И пауза... Все смотрят на владельца похоронного агентства...Почему-то он за своих клиентов пить не захотел.B)

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти