Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Харизматическая

Чёрный юмор. Кладбища, похороны, покойники

Recommended Posts

Работала в стационаре и все веселилась над одной палатой. Палата как палата, на четыре койки. Женская. И все бабуськи стремились при поступлении занять кровать  слева у окна. Только вот на этой кровати бабок перемерло, хоть звёздочки на ней рисуй, по количеству окочурившихся. Как раз на полстены наскальная живопись вышла бы. Американский звездно-полосатый флаг полинял бы от зависти.

Только при мне на ней с пяток бабусек преставилось. Справедливости ради, все были почтенного возраста и убыли по естественным причинам. Но кровать манила их, как магнитом. 

И самое смешное. Дурная репутация была у другой палаты. Для больного и ухаживающего. Все ее жутко боялись, а по факту обычная палата. За мои шесть лет работы, в ней никто не умер. Хотя ...

Была одна тетка. С диабетом и незаживающей язвой на пятке. Очень по этому поводу убивалась и причитала, что скоро умрет. Просто вот пластом на кровати лежала. Все мои предложения вывести ее в холл, чтобы хоть телевизор посмотреть и с другими больными потрепаться, встречала в штыки. Как и назначенное ей лечение.

Кончилась тем, что ей ампутировали ступню и тетка эта вскорости умерла. И не по этому поводу, кстати.  Я, как услышала, так и сказала - человек слова! Сказала, помру и померла. 

****

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я когда жила в старом доме, то рядом жила милая старушка, маленькая такая, беленькая, вся в кудряшках, глазоньки голубенькие такие, добрые как у ангелочка, я всё думала: ну и бабусечка. А я приехала в дом недавно и она вдруг пришла ко мне знакомиться. У калитки стоит и просится: доченька, ты дома? Дома, ба, иду.

Она вошла во двор и , увидев кошку, сморщилась: твари. Ну и потом, как бы она не прикидывалась добренькой бабушкой, мне уже было всё ясно. Померла она лет через пять, все эти годы она гоняла и травила котов, я обходила её стороной и когда её хоронили, на похороны пришёл сосед, пьяница забулдыжный и я зашла к ним во двор тоже, ради приличия, в гроб я не старалась смотреть, а он такой вдруг как вскрикнет: мать твою, кто это? Я дёрнулась, посмотрела в гроб, а бабулька красотулька лежит страшная, чисто ведьма- носик. что был курносик- заострился и вытянулся, подбородок тоже вытянулся до невероятных размеров, рот беззубый открыт, сама жёлтая, высохшая. Вот тебе и бабуля одуванчик.

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа в феврале умерла мать, на подоконнике рядом с телефоном мужа остался лежать её простенький телефон, он раньше их заряжал вместе, продолжает заряжать и сейчас, по привычке. Время от времени муж видит на телефоне неотвеченные вызовы- это звонит младший брат матери, дядька мужа из Москвы. То, что сестра уже умерла, он знает, но звонит, мы не знаем зачем, тоже старый уже, может чего перепутал. Но муж говорит, что так и подмывает написать смс-ку: Андрей, не звони мне больше, ты же знаешь, что я умерла.:devil_2:

 

  • Нравится 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабуся отожгла. Перед похоронами дядь Жени жалеет меня:

- Тебе достаётся по полной, ещё и Женька помер. Нашёл время помереть-то...

Изменено пользователем Аластриона
  • Нравится 19
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатлительным лучше не читать :huh: На днях мне делали биопсию, врач удалил подозрительное новообразование на коже и дал инструкции, как ухаживать за ранкой.  Поскольку она на спине, ухаживать пришлось мужу. И вот я убираю повязку, муж осматривает пострадавшее место и говорит:

- Он тебе много кожи удалил, наверное, абажур для торшера сделает :1eye:

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила я сдать кровь, как донор. 

Приехала к родителям. В гостях был мой мой крестный, который моей бабушке приходится племянником. Поделилась с ними решением.

Бабушка говорит: "Зачем тебе это, у нас, вон, Юля тоже сдавала (бабушкина сестра, тетя крёстного).

И что? Что-то случилось с Юлей?

Крёстный: - Как что? Померла...

Конечно Юля умерла не от того, что была донором, а от болезней. И почему бабушка против донорства, я не поняла.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2 Январь 2021 г. в 16:48, Фобос сказал:

коллеги сын нашел подработку помощником агента.

... так и продолжает в свободное от работы время. Помочь другу святое дело

Сельский погост, несколько дней затяжного дождя. В гробу бабка, очень старая, тучная. Ритуальщики идут в одну линию, поскольку на старых погостах парой идти физически невозможно. Так и так - по могилкам пойдёшь. Покойным всё равно, а вот провал по колено - штука распространённая, ну и оградки высоты разной. Родственники бабки идут к будущему месту упокоения, ничего лучше не придумав, как взять с собой ещё более старую, чем покойница, бабку, вот совсем древнюю - и с креслом. Не ходит бабка ( ко всему прочему, почти не слышит и не особо соображает). На кресле проехать и по городу неудобно, про сельское кладбище после нескольких дней дождя - сами понимаете. Ещё и вглубь идти

И вот процессия: впереди родственники, несут бабку живую, несут бабкино кресло. Сзади ритуальщики, несут бабку. В гробу. Сочувствуют родне, ибо прекрасно понимают, насколько им сейчас неудобно с такой ношей. Захоронили. Надо идти назад, старший агент подходит к сидящей  бабке и вполне серьёзно предлагает: 

- Бабуля, давай обратно тебя на лафете перенесём вместе с креслом

Бабка почти не слышит, но согласно кивает

Родственники ( единодушно ошалев) категорически отказываются - плохая примета, дескать

Бабку и кресло уносят своими силами

****

 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По телевизору идет передача, типа ДНК. По сюжету, мужчина, приезжий из Узбекистана, 20 лет назад потерял паспорт и с тех пор живет без документов. За это время сошелся с женщиной, они родили двух общих детей. Сожительница героя передачи вещает:

- Вот если что, как я его хоронить буду?!

Мой муж вдруг:

- А как ты меня хоронить будешь?

Говорю, что если к тому времени построят крематорий (уже и территорию под него город выделил, и инвесторы нашлись), то кремирую. И прах развею над Кубанью. 

Муж смотрит на меня большими глазами. 

- Ну ладно, говорю. Хочешь, я тебя с собой возьму? 

- Куда?

- Ну, куда потом перееду. У меня же здесь нет никого кроме тебя, зачем мне здесь оставаться?

Муж:

- А собаки?

- Собак возьму с собой. Вступлю в наследство, распродам недвигу, заберу собак и уеду.

Напеваю:

- Мы будем жить с тобой

 В  маленьком домике...

Делаю вид, что ставлю урну на полку.

- На берегу очень быстрой реки...

Придвигаю к воображаемой урне фотографию мужа.

- На берегу самой быстрой реки...

Муж, придя в себя:

- Ну ладно, так я согласен. 

:D

 

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, предыстория такая.

100500 лет назад была у меня группа в ВК, группа уже давно неинтересна и живет своей жизнью, но некоторые особо интересные участники теперь в беседке в телеге. Так вот. Есть один очень интересный персонаж. Он всегда выдумывает кучу историй про себя. Кажется, я где-то уже писала про него. Так вот. Самая лютая дичь с его участием действительно оказалась правдой. Т.е. я-то таким не заморачиваюсь, но некоторые люди действительно нашли документально подтвержденные факты. То, что Сергей действительно работал на РенТВ. И что он действительно гей. И про работу в крематории. И про его аварии. И еще всякое. Вот про то, что у него рак или про брата-близнеца и про ребенка, которого его мать добровольно отдала бывшему мужу-гею, как-то слабо верилось.

Ну так вот. Был у него типа парень (на самом деле Сергей явно писал просто с двух аккаунтов). И вот этот чудик публикует некролог на странице Сергея. Типа, умер чел и похороны завтра. А у нас в беседке есть такой немножко наивный парнишка. И он пишет под некрологом: "Серёга, ты умер что ли?" 

Ты! УМЕР! ЧТО ЛИ???:animal_rooster::shiz::batman:

Извините, я понимаю, что таким не шутят, но я не могу успокоиться уже третий день. 

Надо бы пригласить его обратно в беседку. 

Или в худшем случае после 40 дней через экзорциста вызвать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×