Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Podruga

Пропажа. Как найти потерянную вещь

Recommended Posts

Надо привызать к ножке стула платок и сказать: "Домовой, домовой, поиграл - верни".

Я говорю немного по-другому: "Чёрт, чёрт! Отдай мою игрушку, а то поламаю твою избушку!"

Проверено много раз - через 15 минут вещь у вас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость кореяночка

в прошлое воскресенье, собирались в гости и я хотела зарядить батарейку от цифровика. Засунула его в зарядное устройство, хотела в розетку засунуть. Так что-то прошлась по всем комнатам с ним, потом помню, что положила на тумбочку. И пошла в туалет. blush.gif Вышла, а уже за нами машина приехала. И думаю, такая, ладно, там заряжу. Пока сумку собрала, фотоаппарат положила и иду за зарядкой, а её там нет. Ну. думаю мама убрала. спрашиваю, нет не трогадла. Весь дом осмотрела. нетю. Уже время поджимает. Ладно, думаю прийду найду. Уже скоро неделя пройдёт, уже дома 2 раза убиралась. Нету. Ну уже думаю с ума сошла, или по запарке переложила. а нет. Все углы где может и не может обшарила. НЕТУ!!!! confused_1.gif Думаю, батарейку новую покупать. Денег жалко, да и такие спрашивала, редко завозят. ААААААААААААААааа................. Незнаю, что делать. Попробую все способы, которые прочитала тут. А если и это не поможет, тоя не знаю........ cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угол у окна за креслом дома все называют заколдовнным. у меня все побрекушки хранятся в шкатулке. так вот давно, когда бабушка доставала её и садилась в кресло к окну всё это дело рассматривать(любила доставать и разглядывать колечки с камушками) и если что-то у неё падало, то обязательно в этот угол. и в большинстве случаев этого упавшего больше мы никогда не видели. некоторые вещи находились через несколько лет в самых неожиданных местах. один раз крестик нашёлся в коробке с картошкой на балконе, а тоньсенький золотой браслетик в мешке пылесборника в пылесосе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ёлка-палка! Что это такое творится! Третий день не могу найти джемпер сына! Пришли с детского садика, переоделись, одежду в КУЧЕ положила на стульчик детский - и всё, как в воду канул. Всё перерыла. Ну не мелочь же какая-то, джемпер целый! Генеральная уборка не помогла((( no.gif ...

Прошлой весной была такая же ситуация, когда муж потерял свои шорты: собирались в гости, переодевались, муж положил их на кресло, ушли, а когда вернулись - пропало. Тогда перерыли всю квартиру, не помогли в поиске ни многочисленные генеральные уборки, ни переезд - НИ - ЧЕ - ГО! Только пара месяцев назад позвонили родственники, которым мы отдали мебельную стенку, которая стояла у нас в зале на квартире, и сказали, что наши пропажу в одном из ящиков. Но я-то точно помню, СКОЛЬКО раз я лично перерыла все ящики в стенке, когда эти самые шорты искала... "Мистика..." (с) confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Никогда ничего не теряла. Вдруг на работе в прошлом году потеряла сразу 2 пары перчаток (одни шикарные - эксклюзив). В этом году снова потряла 2 пары перчаток - одни, наверное, упали на улице, другие - забыла в магазине. Что за дела? Кто-нибудь мне разъяснить причинно-следственную связь: что со мной, что за примета, почему именно перчатки?

Изменено пользователем Юм2007

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завариваю чай. Ну куда могла деться крышка от чайника за время, пока вытряхиваешь заварку и ополаскиваешь чайник? А вот делась. Стол пересмотрела по миллиметрам, другой стол - тоже. Пролезла по всем мыслимым и немыслимым поверхностям - нет крышки. Воздохнула: Домовой, домовой, поиграл, а теперь, пожалуйста, мне отдай.

А вот она, крышечка, из-под салфетки выглядывает. Практически подмигивает - тут я, чего, не видишь? Про то, что я салфетку поднимала в процессе поисков раз 10 - можно, наверное, и не упоминать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на днях "прибрала" важную бумагу.

Помню точно: зашла в комнату, пооглядывалась: куда бы надёжнее положить, чтобы не затерялась. Положила. Полдня в субботу убила - искала.

Говорила:

Домовой, домовой, поиграл, а теперь, пожалуйста, мне отдай
раза три, не реагирует, может обиделся? unsure.gif

Пришлось позвонить, договориться о дубликате, поехать, сделать!

А бумагу ту я так и не нашла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так зажигалка на днях пропала. Сходила с утра покурила, зашла с зажигалкой в комнату, чтобы не забыть ее взять с собой на работу, кинула на диван, и все... Обыскала всю квартиру, нету нигде, диван раз десять пересмотрела - нету. Поискала уже в таких немысимых местах - ну нет ее, изчезла.

Так и ушла, купила новую в магазине.

Вечером убила еще минут тридцать на поиски -не нашла. Плюнула легла спать.

Утром захожу из кухни - лежит родимая на диване. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость vetluga

Я однажды так денежку потеряла, было мне лет 12. Ну и вот искала себе искала. И вдруг меня осенило, вспомнила одну молитву, которой меня научила старая бабушка. Ну и сделала, как она сказала. И что вы думаете, не прошло и 5 минут - я ее нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня связка ключей пропала от квартиры (запасная). Лежало это в прихожей, ещё несколько раз собиралась переложить на место, но как-то всё "Щас-щас, потом-потом"... Смотрю - нету, проверила "место" - вазочку, думала, машинально переложила все ж таки. НЕТ! Ищу второй день, они точно дома, пересмотрела всё, что можно. Нет... Всё-таки от квартиры ключи, и по другим причинам это очень для меня важно.

Прочитала все советы выше, пока толку ноль. Ещё не паника, но ближе к тому - неужель замки менять придётся!?

Может, кто-нибудь знает ещё способы, молитву или заговор действенный? Или как-то память себе освежить, уже во всё поверить готова и всё, что угодно сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня штаны перешивала, и от распарывателя колпачок потеряла, маленький. Слетел и не заметила.

Все обшарила - нету.

У меня ребенок - все в рот тянет, надо найти. Как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома в прихожей находится зона "бермудского треугольника". Нашу прихожую только так и называю.

Я когда прихожу откуда-нибудь (из школы, из магазина и т.п.) пакеты, которые у меня в руках ставлю возле шкафа, потом переодеваюсь и разбираю их, иногда разбираю их не сразу, а спустя какое-то время.

У дочери были запасные кроссовки, мы их подружке дочкиной давали одеть, т.к. та промочила ноги в речке. Потом, естественно, нам их вернули в пакете.

У меня в руках был уже пакетик с гимнастическим костюмом и чтобы не тащить два пакета, я кроссовки положила в свой пакет.

Мы благополучно дошли до дома, я положила пакет с костюмом и кроссовками в прихожей и пошла заниматься детьми. Спустя какое-то время разобрала пакеты.

На следующий день нам понадобились эти кроссовки, но они как сквозь землю провалились. Так и не нашли. Костюм есть, кроссовок нет.

Перчатки. Это вообще грустная история. Они пропадают регулярно. Я их собстевенными руками кладу на полочку в прихожей, спустя какое-то время их там нет. Потом, не всегда к сожалению, они появляются на том же месте, где я их оставляла. В такие моменты, мне кажется, что я схожу с ума. crazy.gif

Я уже всем домочадцам кричу, куда и что я положила, чтоб никто не трогал.

Из последних вещей, совсем на днях пропал зонтик мой.

С мужем в пятницу пришли домой с прогулки. Мой зонт лежал у него в пакете с формой. Пакет как всегда поставил возле шкафа, в итоге спецовка на месте, а зонта нет.

Был и курьезный случай.

Привела дочку с фигурного катания, коньки вытащила, обтерла и поставила подсохнуть возле шкафа в прихожей. На следующий день отвела детей в школу, возвращаюсь...коньков НЕТ...

Тут моя душа не выдержала, всю нецензурщину какую я знала, я выпалила в воздух, ни к кому конкретно не обращаясь. И тут выбегает моя бабушка с перепуганным лицом и говорит, что это она их убрала в шкаф, что там теперь новое место под коньки и ролики.

Я, конечно, извинилась и попросила её предупреждать меня о подобных перемещениях наших вещей.

Были вещи которые пропадали из прихожей, но потом находились, при чем весьма в странных местах.

Летом из "бермудского треугольника" с полочки, откуда пропадают перчатки, пропал фотоаппарат.

Искали всей семьёй долго и упорно на протяжении двух-трех месяцев! Не нашли. Зато позже ближе к осени, когда из детского шкафчика, который находился в детской комнате нужно было доставать куртки, я нашла фотоаппарат, который благополучненько висел на вешалке под зимней курткой.

Как он дошел из коридора до детской и залез в шкаф, осталось загадкой. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня когда сын был маленький потерялась иголка в комнате,я на диване что-то шила. Я и покрывало перетряхнула и валики пропылесосила и подушки из наволочек вынула. А страшно ведь оставлять ненайденную иголку в комнате , где бывает маленький ребенок. Я молитву прочитала просто самую простую, как набор слов, но к Богородице, я тогда часто к ней обращалась, когда ребенок болел. Меня еще бабуля научила.Потом пошла в комнату, зацепилась тапкой за ковер и тапка улетела к дивану так, что наполовину под диван угодила, я за ней полезла, а рядом иголка валяется.

Вот я теперь домового ни о чем и не прошу, лучше Богородицу-заступницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в квартире, как только внук Кирюша пошёл, теряется всё, что не привешено к потолку. Правда, через какое-то время находится, в самых неожиданных местах. Ключи от квартиры могут лежать в стиральной машине, а мой крем для рук в кофеварке! И когда человек успевает навести такой "порядок", вроде всё время у нас на глазах?! shiz.gif

Раньше, когда что-то терялось, то пользовалась приговором " Черт, Черт поиграй и отдай!" Срабатывало! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой ветке я давно вычитала совет Самуся ( правда может пригодится только для православных верующих). Но я им с тех пор успешно пользуюсь-читать молитву св. Иоанну Воину.

Помогает, слава Богу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча (5 лет) играла с моей золотой цепочкой. И вот уже месяц не могу найти. Спрашивала ее, может в садик отнесла? Говорит, что нет. Попробую сегодня способ, как здесь советовали. А так, у меня постоянно что-нибудь пропадает.

Просто, привычку нужно иметь убирать все на свои места. Может тогда легче будет? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Подруга однажды не могла найти аттестат дочери. Всё перевернула в доме - нет его и всё тут! А нужен был в ближайшие дни.

Перебирая в памяти все места, куда мог завалиться этот важный документ, она в тяжёлых раздумьях листала журнал. Взгляд привлекла фотография неизвестной ей иконы. Мадонна с ребёнком. Не наше, не православное изображение.

В отчаянии подруга мысленно взмолилась, обращаясь к этой фотографии.

Вечером раздался телефонный звонок - звонила одноклассница дочки. Оказывается, аттестат был у неё. Год назад она его каким-то образом прихватила со своими документами, книгами, когда заглядывала к ним в гости.

И именно сегодня неожиданно наткнулась на него!

Моя восхищённая поруга вырвала икону из журнала и вставила её в рамку.

2) Через некоторое время её муж признаётся, что по пьяни куда-то заныкал деньги и не может найти. Переискали и перевернули всё. Безрезультатно. Уже распрощались с деньгами - видно, не найти..

И тут подруга вспомнила о своей чудесной помошнице. Просит её помочь.

И рассказывает: "Сижу, потом - будто озарение. Залезла в один шкаф, достала рыбацкую сумку мужа со снастями, отбросила-отодвинула не глядя разные штучки, нахожу свёрнутый пакетик из газеты, разворачиваю именно его - там деньги!!"

3) Этой зимой уже я сама оказалась в нехорошей ситуации. Из квартиры, в которой мы переночевали, исчезла большая сумма денег. Кровь по этому поводу мне портили несколько месяцев. Потом рассказала обо всём подруге и попросила, уже не надеясь ни на что, попросить за меня "волшебную икону". Она попросила..

Деньги нашлись!! Мне позвонили с извинениями 14 июля.

4) А в эту субботу мы отплясывали на вечере - встрече одноклассников. В кафе. Народу набралось человек 30. Было весело, шумно, суматоха..

Назавтра подруга звонит - потеряла длинную золотую цепочку. Естественно, найти её, с учётом всего маршрута наших передвижений в тот вечер-ночь sad.gif

маловероятно..

Сегодня подруга звонит и почти кричит:

-Знаешь, я вчера попросила икону. Ночью снится сон, что нахожу цепочку за низеньким беленьким шкафчиком. Низеньким! Беленьким! И что ты думаешь - утром отодвигаю стиральную машину.....и вижу!....Да-да-да, цепочку!!

Честное слово, меня это тоже впечатлило! Говорю:" Тебе пора уже на своей иконке деньги начать зарабатывать!"

А как правильно называется икона - не знаем. Как - нибудь сфотографирую её и покажу, может, будет и вам помогать? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в доме переодически что-нибудь пропадает. Причем где лежит нужная мне вещь я точно знаю, но не всегда удаётся найти вещи на своих местах. В таком случае прошу домового отдать. Иногда получается, иногда нет... biggrin.gif

Я где-то прочитала что домовой прячет вещи когда хозяйка неряха, так он приучает её к порядку в доме g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду описывать подробно. Суть в том, что на свадьбе дочери прямо из кафе пропал дорогой подарок. Я взяла грех на душу, вернула подарок.

А дети - только месяц прожили хорошо, потом начались ссоры, побои, далее - развод.

Вот кому я сделала лучше? Сейчас прошло немало времени, а все же, не вмешайся я тогда, может, и семья бы сохранилась.

Свято верю в то, что плохое притягивает только отрицательное, как и положительное - только хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропал мой читательский билет. Обычно мама его использовала вместо закладки в книге. А вчера он исчез. Мы всё перевернули! Как в воду канул!

На всякий случай, на ночь, сказала такие слова: "Домовой, поиграй - отдай"!

Может послушается? Сегодня утром времени не было разглядывать, во всех углах этот, злочастный билет. Вечером опять на поиски! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу, у меня давно ничего важного-нужного без видимых на то причин не пропадало. А так вот вспоминаю - меня бабушка заставляла кусочек красного лоскутка ( или ленточки) к ножке стула привязывать. И одновременно с этим просить домового вернуть пропажу. Потому как он все знает, где и что лежит. Хозяин, все-таки. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кусочек красного лоскутка ( или ленточки) к ножке стула привязывать.

Я тоже эту примету знаю. И только так все ищу. И девочек на работе научила.

Работа у нас бумажная документов много, часто теряем, всех заставляю носовые платки на ножку кресла завязывать, если нет платка однажды даже черновик вокруг ножки обвязала laugh.gif . ВСЕГДА находим, девочки сначала говорили - "это совпадение, мы бы и без платка наши!"

Но теперь уже не спорят, видят, что помогает, и кольца золотые теряли-находили, я перчатки нашла, вместо которых уже новые купила и т.д и т.п

Пользуйтесь на здоровье! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я потеряла печать для банковских документов. Всегда с ней носилась как дурень с торбой. Всегда убирала её. С ног сбилась, ищу с самого утра.

Уже и пояс к ножке стола привязала, и походила попросила Святого Антония помочь, и кружку перевернула, и в стакан пошептала. Носовой платок к ножке стула привязала. Меня уже начинает бить мелкая дрожь.

Всё, мне попец. Или пристукнут, или уволят.

(Если уволят, отдохну тогда от этого дурдома. Носками пойду торговать, на улице скоро весна, не замёрзну)

Печать нашлась!

Вчера я подготовила толстую пачку отчётов за год. Сегодня, нужно было документы подписать и поставить печать. Так печать я оказывается сегодня утром положила под эту кипу бумаг. А вечером взяла эту махину в руки, а печать, она махонькая, лежит себе спокойно, и ждёт когда документы понесут подписывать.

Вот так, утром дёрнули, я печать в надёжное место положила. И на весь день нервтрёпку себе устроила, зато разобрала кучу всего и порядок в папках навела. Подшила. Теперь везде порядок. А завтра с утра в банк с платёжками, в пенсионный фонд взносы перечислить надо, да хвостики подчистить.

Изменено пользователем Мартытка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой папа в советские времена потерял Парт-билет. Кто знает это было смерти подобно.

Перерыли весь дом не один раз. Перетрясли каждую бумажку. Даже друзья приезжали и помогали искать, мол у вас "глаз замылился". Результатов ноль. Искали три! месяца.

Дальше тянуть было нельзя и папа решил утром идти сдаваться и писать объяснительную. А проснувшись утром нашел свой парт билет спокойненько лежащим посреди стола. У него челюсть просто упала на пол.

Недавно моя мама потеряла золотую сережку. Точно знает что дома. Перерыли все, перетрясли всю одежду в которой она была. Нет. Расстроились конечно. Зато купили новые сережки.

Прошло три недели. Утром мама мыла ванную, потом запустила стирку, развесила ее. И когда решила протереть машинку увидела на полу в ванной свою сережку.

откуда она там взялась мы так и не поняли. За три то недели у нас было столько стирок, в том чисте и маминых вещей, да и полы в ванной моются регулярно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды муж искал ключи от машины. Переискал везде, выворачивал карманы куртки, которая была на нём, в карманах брюк, на полочках и в шкафчиках в прихожей, даже в ванной провёл обыск. Нету, пропали.

А время поджимает, ехать надо, он в отчаянье. Я говорю, скажи - чёртик, чёртик, поиграл, отдай. Не буду, говорит, и опять поиски. СтоИт, руки в карманах куртки, чуть не плачет.

Говорю, попроси чёртика. Делать нечего, от безысходности говорит: чёртик, чёртик, поиграл - отдай. И чуть не сразу - блин, да вот же они, в кармане! Мол, в подкладке запутались. Ага, как же, выворачивал же карманы.

Поверил он в чёртика, частенько просит его о помощи, а тот не отказывает ткнуть растеряху носом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×