Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Podruga

Пропажа. Как найти потерянную вещь

Recommended Posts

Эм... Почитала про способ, приведенный мной выше, и кто-то пишет, что даря, таким образом, потерянную вещь,где гарантия, что ты не даришь что-то более весомое от себя? Часть души, здоровья, удачи взамен утерянной вещи? Что ничего просто так не бывает.

А я уже три раза обращалась, и все нашлось.

не хочется верить, конечно. Склоняюсь больше к тому, что это добрая примета такая.

Но, на всякий случай, злоупотреблять не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пропажа - пропали любимые ножницы закройные. Два дня не могу работать, перерыла всё. Таких удобных, хороших, по руке ножниц больше нет, дорогие, самозатачивающиеся. До слёз. Я с ними ходила к заказчице, но там не доставала их из сумки. потом пришла с кучей пакетов и тканей. Начала работать - а ножниц нигде нет.

Уже и барабашку просила, и Надежде Павловне Кохановой дарила, и квартиру всю перебрала - нет. cry_1.gif

У меня барабашка есть, часто предметы пропадают, потом могут найтись в неожиданных местах. Но некоторые вещи с концами пропадают. Серьги золотые 2 года назад на стол положила в своей комнате - пропали с концами. Притом, что кроме меня дома тогда никого не было.

Надежда Павловна, помогите с ножницами! Новые покупать - дорого, да и подобрать их не просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я в очередной раз карточку потеряла в Турции.. Варианты перекинуть деньги и снять их были biggrin.gif

Притормозила, подарила, нашла на пустом столе laugh.gif

До этого весь дом с мелким перерыли, по старой схеме сбегала в магазин, где была в последний раз, тщательно высвечивая дорогу фонариком своего маршрута--100 метров.

Спасибо Надежде Павловне clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу, читаю эту ветку.

Звонит дочь (она живет за городом), говорит, что потеряла лекарство, придется ждать вечера, когда муж привезет. Ну я ей и говорю, что только что прочитала, что пропажу надо подарить.

Через три минуты дочь перезванивает, говорит, что нашла на самом видном месте, где уже раз шесть смотрела.

Я по натуре скептик, но тут...

Спасибо, Шампурик! Спасибо, Надежда Павловна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это фантастика!!!!!

Почти год назад во время ремонта в неизвестном направлении исчезли мои ювелирные украшения. несколько раз я их искала но.... конечно мысли всякие в голову лезли. А сегодня я их подарила Надежде Павловне.

Все бы ничего, но именно этот пакет я собирала сама и рылась за год в нем не один раз, но факты вещь упрямая, нашла, за две минуты.

Спасибо Надежде Павловне и Шампурику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я какое-то время назад потеряла любимые закройные ножницы. Что это значит для постоянно шьющего профессионально человека - просто беда. Ещё и рука у меня сложная, широкая ладонь, не любые ножницы ложатся. Короче, проблема.

Я искала 2 недели, перебрав всё в доме по ниточке. И дарила Надежде, и уговаривала, и даже платье ей сшить обещала. Не находились ножницы.

И вот я поехала по магазинам, объехала их все и лишь в одном нашла точно такую же модель. Приехала домой и через пол-часа, окончательно подарив ножницы Надежде Павловне, нашла их через 3 минуты в пакете с лоскутом, который не трогала давно. Они там не могли быть! Но были. laugh.gif

Теперь у меня двое одинаковых ножниц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежде Павловне был подарен от души .. веер.

Летом в поликлинике было особенно не по себе. Врачи в отпуске. отсюда многочасовые очереди в душных и жарких помещениях. Некоторые женщины вальяжно пользовались веером, вызывая острые чувства laugh.gif

Эх, а веер так и не нашелся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень часто теряю вещи на ровном месте. В кармане могу вещь не найти. Купила на работе помаду в коробочке, засунула в карман халата и по окончании рабочего дня не нашла blink.gif Из кармана всё достала, сама туда заглянула - нет коробочки. Прошла по всем местам, где была, в кабинете у всех спросила -нет. Распекаю себя за свою рассеянность, достаю из кармана телефон и следом выпадает коробочка. smile.gif

Свою сумку считаю бермудским треугольником laugh.gif Расчёска и очки исчезают, не находятся, даже если все вещи начинаю из сумки вытряхивать. А потом появляются, причём лежат с самого верха. Я вообще думаю, что некоторые вещи я в другое измерение пихаю shiz.gif

Зашла в эту ветку, прочитала про Надежду Павловну, даже записала для памяти, но забывала применить, вещи возвращались максимум через сутки.

Но однажды муж потерял зарядку для дрели. Дома искали, муж на гараж съездил, на дачу звонили. Я уже искала номер телефона гостиницы, куда мы её брали. Муж ещё раз обыскивал дом. Тут я вспомнила эту ветку:"Надо попросить Надежду, как её там...?" Муж тут же нашёл зарядку, конечно там, где не раз смотрели.

Какой то невероятной властью обладает эта женщина, фамилию вспомнить не могу smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что Надежда Павловна мне несколько раз волшебным образом помогла найти потерянные вещи. А недавно она помогла мне найти кота! Кот выпрыгнул с балкона и мы больше суток искали его, не могли найти. И вот тогда я "подарила" его Надежде Павловне. Через несколько часов наш беглец был дома!

А однажды я потеряла дома очень важный документ. Вот помню, что держала в руках, еще думала, не потерять бы. А когда понадобился - все, нет нигде. Все возможные места, где у нас складываются документы, я прошерстила. Потом просмотрела все книжки-тетрадки, перетряхнула все полки в книжном шкафу, вдруг куда завалился... Нигде нет. А эта бумажечка была очень нужна.

Тогда я просто попросила Всевышнего помочь найти документ, просто от всей души попросила. (Про Надежду Павловну я не знала тогда еще).

После этого захожу в детскую, и ноги сами подвели меня к шкафу, где висит школьный парадный костюм сына. И, сама не понимая зачем, открываю этот шкаф. На дне шкафа лежит нужный документ. Я не поверила глазам. Вот туда я его точно не могла положить. Дело было летом, я в это отделение шкафа все лето не заглядывала, незачем было...

Кто бы рассказал - не поверила бы...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потеряла брюки от костюма. Мучилась ужасно. Нашла здоровский такой ремень, широкий и белый, нашла туфлю (а где вторая?), сумку нашла к костюму. И пять раз кота (с).

А брюк нет.

Дважды вчера дарила Надежде Павловне свои брюки! Так хочется костюмчик напялить, покуда в него еще влезаю.

Сегодня нашла! Ура! Завтра надену. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Павловна просто творит чудеса! biggrin.gif

Сегодня зашла к сестре в магазин, а у них переполох - документы потеряли! shiz.gif

Ищут полчаса, все вроде обыскали - нет и все!

Я и говорю: Я сейчас тебя научу, что надо делать rolleyes.gif

Сестра говорит: Да мы уже ножки стула обвязали, не помогает ...

Я и рассказала про Надежду Павловну. И пошла себе дальше. Не успела от магазина трех метров отойти, сестра звонит: нашлись! eek.gif

И шепотом так спрашивает: А можно людям-то рассказать, чтобы пользовались? rolleyes.gif

Я уж разрешила, по доброте души своей laugh.gif Пользуйтесь на здоровье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень помогает способ, "подаренный" Мариной Веснушкой.

Надо к ножке стола или стула привязать носовой платок. Работает безотказно!

Первый раз я его опробовала летом, когда металась по квартире в поисках важных документов. Даже в хочушную веточку обратилась.

Тут приходит письмо от Маришки: привяжи платок и начинай искать сначала.

Привязала и документы сразу же нашлись clap_1.gif В коробке, которую я пред этим полностью перетрясла.

Потом я так же нашла ключи от квартиры, документы на машину, перчатки smile.gif

Последний случай вчера. Собираем с внуком сумку на тренировку. Пропала вратарская ловушка! Мы обшарили все уголки, форму хоккейную поштучно переложили. Главное, квартира у нас маленькая, а вещь достаточно крупная. Но как сквозь землю!

Ребенок уже чуть не плачет.

- Спокойно, - говорю. - тащи носовой платок! smile.gif

Сработало! Привязали и сразу нашли. Лежала в сумке, из которой мы уже дважды! все вещи вытаскивали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, и я пришла выразить свою благодарность Надежде Павловне и Шампурику!

В первый раз я подарила Надежде Павловне обыкновенную губку для мытья посуды. Мы ехали в поезде, пообедали, надо идти мыть посуду, а губки нет.

Ну вот же лежала на полочке для полотенец, а сейчас нет.

Все обыскали, перетрясли постели. Нет губки.

Пришлось сделать подарок. Поднимаю глаза на верхнюю полку- там спит мой взрослый племянник, а около него лежит эта губка.

Как она там оказалась? Я понимаю, вниз может упасть, но вверх???

Потом у меня на работе ремонтировали компьютер, отключали провода, отодвигали стол, потом отремонтировали, стол на место поставили, стали подключать провода- пропал шнур от принтера.

Все обыскала- я в кабинете сижу одна, никто не заходит. перебрала все стопки бумаг на столе, нет шнура.

Один работник мне принес такой же шнур из дома. Подсоединила, работаю. Потом вспомнила про Надежду Павловну, подарила ей шнур и ушла на обед. Пришла с обеда, начала работать, поднимаю верхний документ- лежит мой шнур!

Однажды пришла к подруге, сидим на кухне, пьем чай. Заходит её отец:

- Мой любимый ножик не видела? Вот недавно чистил им картошку, теперь все перебрал, не нахожу.

А мне ж надо выпендренуться, я тут ж подарила ножик Надежде Павловне. и отвлеклась на разговор с крестником. Потом опускаю глаза на пол а ножик лежит на полу посередине прохода, но не было его там, да и у подруги ребенок маленький, по полу ползает.

И сегодняшняя находка пропажи.

У дочки пропал серебряный перстенек. Был в подарочной коробочке, давненько не одевала, когда пропало - не помнит. Коробочка все время лежала у компьютера.

Как водится, все обыскали - не нашли. У нас есть ещё ящик в шкафу, куда складываем всякие мелочи - побрякушки. Дочь там поискала, не нашла. За ней я этот ящик перебрала. Тоже не нашла.

В воскресенье подарили Надежде Павловне. Сегодня заглянула в этот ящик по другому поводу, а там коробочка с перстеньком лежит!

Надежда Павловна, спасибо вам за находки моих потеряшек. Надеюсь, вы и в дальнейшем не откажете мне в помощи notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я дарила Надежде Павловне телефон.

Пошла в лес, а там грибов - тьма-тьмущая! Я собирать не планировала, пошла погулять, у меня даже корзины с собой не было, только пакет, и нашла буквально на одном пятачке 38 подосиновиков - да каких - молоденьких, толстеньких, прямо калиброванных, один к одному, и штук двадцать белых. Естественно, впала в ажиотаж и сама не заметила, как вытрясла из кармана телефон.

Спохватилась только утром, пошла искать. Место, где я собирала грибы, было совсем маленьким, прочесала его вдоль и поперек - нету телефона. Ладно, думаю, что же делать, пускай леший звонит по нему.

На другой день с утра опять пошла, и по дороге вспомнила про Надежду Павловну. И что вы думаете, нашла! Причем, буквально сразу, так как он лежал на видном месте. И ведь вчера я по этому месту проходила, ничего не видела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Пару недель назад приезжала моя сестра из другого города, поделилась неприятностью: потеряла дорогой крестик с бриллиантом. Зацепился за шейный платок и куда-то упал с цепочки, потерялся!

Я дала ей прочесть страничку с этой ветки – про Надежду Павловну Коханову. Сестра обратилась к ней.

И вот сегодня звонит и радостно сообщает:"Крестик нашёлся! Завалился в высокий ворс пушистого ковра!"

Пылесос почему-то " не увидел" пропажу. А сестра совершенно случайно углядела:что там блестит?

Вот так помогла Надежда Павловна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогла Надежда Павловна

А нам нет, не помогает, хотя я возлагала надежды. Нам больше помогает "поиграй-поиграй да и отдай".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем доме стали пропадать вещи. Вообще я по гороскопу Дева со всеми вытекающими - выключи свет и я в кромешной темноте найду любую вещь, ибо каждая лежит на своем месте. А если где вдруг упала ниточка или соринка, они тут же уничтожаются.

Так вот из вещей - очень дорогой пульт от ТВ, коробочка от карт, футляр от очков, большого размера флэшка, куда я скидывала все наши фотографии - все это исчезло в никуда.

У нас вдоль 6-метровой стены стоит конструкция мягкой мебели. Все куда-то раздвигается, само выползает и уползает.

Сегодня я час посвятила тому, чтобы найти потайную щель в этой конструкции. Потому что приговорки не действуют, а пропаж за последнее время ну слишком уж много. Нашла залежи "культурного слоя", денежки, зубочистки, фантики, но крупных предметов - нету.

Я все-таки думаю звонить в эту "диванную фирму", пусть приезжают и ищут "черную дыру" в конструктиве. В данной ситуации ни в какие потусторонние силы не верю, тут чистая геометрия, но моей фантазии и ума просто не хватает найти слабое звено, эту щель, куда столько вещей упало, как в бездну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могла найти фотоаппарат. Давно и долго его искала. Думала, что потеряла его в Крыму, на отдыхе. Случайно прочитав про Надежду Павловну, я ее попросила. И нашла. Правда не сразу. Уже разуверилась в этом способе и нашла! Чудо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Мне отчего то союз с Надеждой Павловной напоминает сделку с Дьяволом.

Призадумалась g.gif , но ненадолго wink.gif

Сегодня опять пришлось пойти на сделку wink.gif

Дети купили нам телевизор, привезли, а сами уехали в город.

Сыну понадобился чек, утверждает, что лежит он в коробке из-под телевизора.

Я перерыла все места, где только он мог быть. Я в таких делах аккуратистка, у меня такие вещи просто так не выбрасываются.

Прошу, чтобы поискали у себя дома. Искали, нет...

Отчаявшись (вещь-то не дешевая), попросила Надежду Павловну помочь.

И тут... та-дам eek.gif звонит сын и говорит, что они нашли чек! в рабочей тетради дочери!:eek:

Вот что тут думать? Только поблагодарить Надежду Павловну smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера просто анекдот был какой-то. Сижу на диване, в игру на планшете играю, ребенок сидит рядом. В прихожей зазвонил телефон, встала, положила планшет на диван, прекрасно зная, что в зоне досягаемости ребенка такие вещи оставлять нельзя, но подумала, что за несколько секунд он планшет заховать никуда не успеет. Иду в прихожую, слышу, что сын в планшет уже "алё-алё" говорит. Взяла телефон, зашла с ним на кухню, заглянула в духовку, возвращаюсь в комнату - ребенок сидит, где сидел, планшета нет. Прошло полминуты.

Где я его только не искала. Пришли муж со свекровью, искали вместе. Потом снова с мужем с фонариками по несколько раз заглядывали во все углы, ящики, в шкафы и за шкафы, за батареи, три раза отодвигали диван, пять раз перерыли все игрушки и вещи на нижних полках в шкафах, поднимали матрас с кровати в спальне, перерыли саму кровать, все ребенкины нычки, в которые он обычно тащит пульты и телефоны, чего только не нашли, не осталось и крохотного уголка, в который бы мы за несколько часов не заглянули. Нет планшета, и всё, еще и не позвонишь на него, потому что он без сим-карты, да и вообще звук я выключаю обычно.

Про Надежду Павловну я знаю давно, даже не помню, когда первый раз про нее читала, но ее услугами никогда не пользовалась. Ну что делать, "подарила" ей планшет, муж поржал. Через минут 10 включила кино на ноутбуке, подключила его к телеку в спальне, переоделась в сорочку, расправила кровать, легла смотреть. Еще через минут 10 пошла покурила, ложусь обратно и нащупываю в кровати планшет shiz.gif У нас на матрасе под простыней постелено одеяло (так удобнее спать, а то пружины уже старые), планшет был под этим одеялом. Не было его там раньше, да и ребенок, пока я курила, не заходил туда, и кровать мы перевернули не раз, пока искали, вот откуда он там взялся? shiz.gif

Вот что тут думать?

Муж попросил написать ему на бумажке это "заклинание" на всякий случай cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как просить эту Надежду Павловну? Может, своими силами удасться найти все упавшее в неведомую щель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня Надежда Павловна помогла найти кредитный договор, который я искала две недели.

А вот японскую ночнушку и любимую кофту ну никак не отдает. Наверное, дюже они ей понравились. smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, Надежду Павловну Каховскую очень насмешила shiz.gif

В числе моих потерь самой ценной была большая флешка, на которую я скидывала все наши фото. Вот ее -то я и пыталась найти с помощью Надежды Павловны.

Каждый вечер проникновенно произносила заклинание и пыталась сама поискать.

Нашла какую-то коробочку с вводом доя компьютера ( на флешку не похожа) кинула ее на подоконник и прилежно продолжала умолять Надежду Павловну. И уже неделя прошла, как я эту коробочку-то нашла!

А именно эта коробочка и была флэшкой !!!! Я просто забыла, как она выглядит!!! Дочка сегодня вставила эту коробочку - там фото.

Я даже не знаю, кого благодарить - Шампурик, давшую это "заклинание", или все таки саму Надежду Павловну?

Ура, ура, ура! у меня такая гора с плеч! фотки за 15 лет, все! Там были. Нашлись!!!

И да, наверное как -то надо ее благодарить?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в шоке, у меня даже морда красными пятнами от испуга или от чего там еще покрылась.

Короче, ищем мы с мужем уже третий день чехол от телефона. Муж вынимал батарейку, снял чехол и последний как в воду канул. Уже предположили, что было временное помутнение мозгов и чехол просто кто то из нас выбросил в мусорное ведро.

Сейчас прочитала про Надежду Павловну, сказала все как положено. Через пять минут я нашла чехол на книжной полке, где мы по очереди с мужем смотрели раз по десять.

Спасибо, Надежда Павловна!!!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×