Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Podruga

Пропажа. Как найти потерянную вещь

Recommended Posts

Спасибо Надежде Павловне или тому, кто все это придумал. Мы вчера на работе искали одну папку с документами, перерыли все полки и столы, никто ее не брал с начала месяца и так и не отыскали, а искали втроем. Сидим и грустим, ничего там особенного не было и можно восстановить документы, но на это время надо. И тут я листала форум и прочитала про Надежду Павловну, и мы сообща решили ей эту папку подарить. И что вы думаете, буквально через час приходит одна женщина из соседнего отдела и просит эту папку. Коллега махнула на полку, возьми сама говорит. Женщина подходит, минуты две смотрит и достает ту самую синюю папку. Мы обалдели и спрашиваем как она ее нашла. Да вот она тут стояла, говорит наша соседка. Фу, как камень с души. Спасибо , Надежда Павловна.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу сказать, что чудеса в нашей жизни случаются. Не стоит отчаиваться.

Я собираюсь к врачу, прикреплена к поликлинике, до которой нужно добираться на электричке и на метро. Заранее взяла билет на электричку и положила вместе карточку на метро и билет на электричку.

Собираю сумку и вдруг вижу: нет моей карточки с билетом. Они лежали в специальной папке для проездных документов. Всё утро ищу, пошла на работу, потом снова вернулась домой. Никакого энтузиазма не осталось. Мрачные мысли о том, какая я растяпа, наверняка потеряла карточку на рынке, когда делала покупки.

А почему-то Надежду Павловну просить было неудобно… А потом дошла до отчаяния и решила попросить. И говорю: «Надежда Павловна, дарю тебе билет на электричку и карточку на метро». И так весело почему-то стало. Голос вдруг стал звонким. Хожу и бодро повторяю. Появилась энергия! Представляете, сначала сразу нашла помаду, которую тоже давно ищу. Вот молодец, Надежда Павловна, знает, что женщине надо. Потом через две минуты карточку с билетом.

Надежда Павловна, спасибо, что помогаешь таким растеряхам :) 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@коша

4 часа назад, коша сказал:

Не очень понимаю почему нужно обращаться к сомнительной персоне, когда можно попросить светлые силы небесные, ангелов.

Просить ангелов, чтобы они помогли потерянную ложку найти? Может пусть они кому- нибудь в это время другому помогут, в чем- нибудь существенном? Жизнь спасут, на путь истинный направят?

Или Бог должен на каждую потерянную заколку отвлекаться?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, помогает. Реально помогает. 

Щипчики у меня потерялись. Вот на стуле лежали. И нет их. Я все перерыла. Везде прибралась. Я всегда начинаю прибираться, если что найти не могу. Обычно в процессе уборки потерянное находится. А тут нет и все. 

Муж на следующий день у компьютера сидит. А я его про щипчики пытаю. Рассказываю. что точно вот тут на стуле у балконной двери раскрытой лежали. И нет их. И все перерыла. Он говорит мне, что не знает. А я хожу и снова ищу. И ищу. 

И говорю мужу:

- Ты знаешь, я читала, что кому - то подарить нужно. Но кому точно, не помню. Ну ладно: дарю щипчики Филимону Никандровичу!

И стою такая торжественная. жду невесть чего. И голову в сторону балкона повернула. И смотрю. И солнышко так светит, а из щели между балконной дверью и дощатым полом балконным что - то светится металлически. Подошла, нагнулась, а это щипчики. Лежат, улыбаются. Я думаю, их кот туда со стула скинул. Когда я отвернулась. 

Вот помог неизвестный науке Филимон Никандрович. Хоть и не знаю, кто это. Спасибо ему. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пока нет, не помогает.

Мои сережки. Дочь попросила меня заплести ей волосы, и, пока усаживалась на пол (я ее заплетаю, сидя на диване, а она на полу, нам так удобнее, когда помладше была, я перед ней ноут на табурете ставила и мультики в это время смотрели), она по обезьяньи с этого самого ноута стащила неосмотрительно оставленные мной сережки-гвоздики. И все. Нету их. Причем, когда она вставала за резиночкой (дурная манера принести расческу без резиночки), я точно видела - серьги в ее руках и предупредила: "Не потеряй!". После этого сережек нет. Глаза, главное, лупит: "Мам, я их на место вернула!", прошу пальчиком в место это тыкнуть - фыркает, понятно же, что пусто на том месте. И сама честно их ищет. Вот, куда дела? Сначала она сама по своим следам прошла и все возможные места осмотрела, потом я раз пять, потом я на пару со старшей дочкой еще раз пять... Подарила серьги Надежде Павловне. Пока еще она сама носит, видимо.

Ну, и подарила ей телефон мужа. Встретил меня с работы, обмолвился, что телефон не смог найти. Заехали домой. Звонили с моего телефона, гудок идет, телефона нет. И в подъезде нет. И на стоянке нет. И на стоянке возле дома друга, где мой муж из машины звонил тому домой (это как раз после этого и потерял), тоже нет. И в подъезде друга, в тамбуре и его квартире тоже нет. Ну, вот, подарила, жду, когда наиграется... 

Пы.Сы. Вечер следующего дня. Телефон найден. Отдала его женщина из соседнего дома. Но нашла она его там, куда муж вчера не подходил (у мусорки). Я бы засомневалась, что муж мог забыть, мимоходом выкинул фантик или что-то незначительное, если бы не одно "Но". Я лично вчера, когда искали телефон на улице, подходила к мусорке и прозванивала на предмет обнаружения телефона. Значит, кто-то его выкинул после блокировки сим-карты. Мужу вчера был куплен новый телефон. Правда, с условием - если старый найдется, он новый отдает мне, так как договорились, что я жду дня рождения и получаю новый телефон в подарок (мне не к спеху). Ага, ага... Муж признался, что ему очень понравился новый телефон и предложил сразу заехать купить и мне. Не, я подожду, пусть уж, я телефоном-то пользуюсь раз в квартал, а он часто.

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ни у кого нет побочки от Надежды Павловны? Я два раза пользовалась, два раза находила, и каждый раз была связь с ... зеленкой. 

Первый раз потерялась флэшка маленькая на телефон, квадратик такой плоский. Я сбрасывала телефон до заводских настроек и карту положила рядом с подушкой. Вспомнила о ней только к вечеру, не нашла, перерыла всю постель, заставила мужа кровать двигать. Нету. На утро залезла на форум, прочитала этот способ, сказала, и вот взгляд на пол, и лежит флэшечка на полу, в другой части комнаты вообще, причем проходила там сто раз, не было. Ладно, обрадовалась. А потом началось, достала зеленку дочке ранку прижечь, закрыла бутылек, убрала, а потом эти пятна от зеленки стали на линолиуме проявляться, вся дочка в них стала, я даже ранку не успела обработать, дочку в кроватку, сами полы мыть, как в фильме ужасов было, я помою, а она появляется, вся комната в зеленке, ванная. Что это было, прям непонятно, возможно с крышки от бутылька накапало, но явно нигде не было, все руки у меня в зеленке, дочь в зеленке, пол в зеленке. Муж сказал не обращаться к этой тетеньке больше. 

Второй раз было на днях. Гуляли с мужем и дочкой, он купил шланг для машины, положил в корзинку от велика, зашли в другой магазин, вышли, нет шланга, обыскали все вокруг, нет. Пошли по обратному пути, я опять слова сказала. Нашли в неприметном месте. В этот же день на голове у дочки появляются прыщики, как от укуса насекомых, или ветрянка. Вызвала скорую, сказали ветрянка,  мажу дочь зеленкой, сама думаю, ну вот, опять связалась. На другой день вызвали врача, ветрянка не подтвердилась, от зеленки дочь отмыла. 

Вот такая зеленая побочка, пожалуй больше не буду пользоваться данным методом, хотя да, действенно.

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было никакой побочки, наоборот, настроение всякий раз поднимается, энергии прибавляется, становится хорошо.

Каждый человек сам творит свою реальность. Мир один, но мы все воспринимаем его по-разному. У одних мир мистический, другие воспринимают только научный взгляд. Одни люди считают, что мир подозрителен и враждебен, другие открытые и доверчивые. 

В моей реальности Надежда Павловна - добрый друг. Я представляю хорошую, доброжелательную и заботливую женщину, которая протягивает руку в трудной ситуации. Она очень помогала моей семье несколько раз и без всяких побочек. Наоборот, мне становится лучше и радостнее. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Расмус сказал:

Вот такая зеленая побочка, пожалуй больше не буду пользоваться данным методом, хотя да, действенно.

Может, лучше больше не пользоваться зелёнкой (ей, кстати, нигде в мире больше не пользуются)?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережки потеряла. Есть у меня дурная привычка класть кольца, серьги, цепочки то на подоконник, то на подлокотник дивана, то на колонку, где сняла - там и бросила. Вот захотела сменить серьги, сунулась в большой сундучок с ювелиркой - нет их. В маленькой бархатной "родной" коробочке именно от этих серег лежит ребенкино пластмассовое кольцо.  Ага, значит, где-то в комнате валяются. Осмотрела сверху - нет, на полу, в диване - нет. Домашние не видели и не брали. Раза 3-4 все пересмотрела. Расстроилась, т.к. незадолго до этого муж мешок из пылесоса с мусором выбросил. Процентов на 90 они там.

Почитала ветку. Дарить Надежде Павловне или кому-нибудь еще остереглась, потому как мало ли...А вот циферки посчитала. Получилось, что серьги в "коробке, открывающейся на две части", как-то так. Усмехнулась, но пошла еще раз: большой сундучок - нет, маленькая бархатная "родная" коробочка - есть! Лежит пластмассовое кольцо, внутри - сережки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Фокус сказал:

Дарить Надежде Павловне или кому-нибудь еще остереглась, потому как мало ли

У меня вот уже пропажи случались и не одна, как про Надежду Павловну узнала - и дарила с легким сердцем и твердой уверенностью что потерянное отыщется. И находилось - потому как твердо верила, думается мне. Так что по моему чисто личному мнению - ежели ты с верой и без задних мыслей обращаешься к кому, то и будет тебе хороший результат. Ведь и к людям мы бывает обращаемся и получаем всяко поддержку безвозмездно да и сами отдаем чего-то от себя хорошим людям. Главное - верить да с чистыми помыслами, я думаю - и все сбудется.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года назад сын потерял свою банковскую карту. Карточка дебетовая, денег на ней практически не было, но на всякий случай решили заблокировать, а если найдем - снять блокировку. В общем, заглянула я в эту ветку и нашла способ найти пропажу с помощью подсчета цифр. У меня получилось "предмет у вас, в вещи из двух частей - коробке или кейсе, рядом находится обувь". Перерыли все коробки дома, позвонили родителям, у которых сын часто бывает, попросили поискать - безрезультатно, карты нигде нет. Проходить две недели и вуаля, карта нашлась! Лежала у родителей в коробке из- под обуви, там, где они хранят оплаченные квитанции ЖКХ. В общем, эксперимент в моем конкретном случае удался;)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно опять Надежду Павловну благодарила. Хорошая она. Три дня искали один документ, искали и я и сын. Подарила, и нашла там, где смотрели, причем сын разбирал все тщательно, не увидел. Радовалась я очень.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Павловна может помочь, если предмет в доме, я так понимаю? Муж делает забор, потерял рулетку. Все обыскал, и вокруг и около, все сараи прошел, гаража, нет и все. Я, конечно, подарила ее Надежде Павловне, но вот сомнения меня гложут.

Решила еще и способ подсчета цифр использовать, чтобы хотя бы сориентироваться, в каких краях искать. Только вот не совсем поняла, как считать. Поэтому число большое получилось. Подскажите, как правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верь - не верь. Сейчас звонила маме. Они с дядей с раннего утра ключи ищут. Рассказала о Надежде Павловне. Мама с чувством подарила ей свои ключи. Через пять минут дядя вспомнил, куда он их вчера брал и куда положил.

Спасибо, Надежда Павловна!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут недавно потеряла свои снотворные таблетки, целых семь пачек. Мне подруга прислала 10 пачек, поскольку у нас их теперь без рецепта не продают. Я сразу взяла оттуда 3 пачки, одну себе и по одной дала маме и тёте, а остальные вместе с почтовым пакетом убрала. И даже вроде бы примерно помнила, куда, но когда нужно было взять новую пачку, найти их не смогла. Перерыла всё, и в шкафу на антресоли (куда я вроде бы и положила) смотрела - нет, хоть убейся. Надежде Павловне подарила, эффекта ноль. Кстати, я как-то года три назад потерянную пятитысячную купюру ей дарила, тоже не помогло. Обидно.

А спать я без этих таблеток не могу, так что потеря очень неприятная. Взяла у мамы те, что ей давала, она их редко пьёт, но и они закончились. Прочитала здесь 

В 09.07.2018 в 16:08, Волшебство сказал:

Решила еще и способ подсчета цифр использовать, чтобы хотя бы сориентироваться, в каких краях искать. Только вот не совсем поняла, как считать. Поэтому число большое получилось. Подскажите, как правильно?

думала, кто-то ответит, и я тоже попробую, ветку-то всю перечитывать времени нет. Но никто не ответил, поэтому погуглила и нашла этот способ. Ответ дословно не помню, но смысл такой: вещь не утеряна, ею владеете вы, но не помните, куда положили. Ищите в тёмных углах или на высоте. Ну полезла я опять на антресоль, с одном отделе всё перерыла, другой открыла - а вот они, родимые, на нижней полке прямо с краю в своём пакете и лежат. Но ведь не было же, я же искала там в прошлый раз. Чудеса, однако.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.07.2018 в 16:08, Волшебство сказал:

Решила еще и способ подсчета цифр использовать, чтобы хотя бы сориентироваться, в каких краях искать. Только вот не совсем поняла, как считать. Поэтому число большое получилось. Подскажите, как правильно?

Вам уже неактуально, наверное, но на всякий случай напишу. Выше я давала ссылку на сайт "О потерянных вещах". Там есть таблица для подсчета, где каждой букве соответствует определенная цифра. Поэтому формулируете вопрос так, как это пришло в голову. Например "Где я потеряла ключи?". Потом считаете: буква Г - это 4. Д - 5, Е - 6, ну и так далее. Все цифры складываете и получаете искомое число. Если число слишком большое, думаю, надо просто сложить его цифры (96 - будет 9+6=15).

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот снова помогла с утра Надежда Павловна.

Не могла найти свой паспорт, все обыскала: точно помню, что брала его с собой вчера в банк, где открывали дочери счет, а потом положила на место. Вроде бы. В итоге искала вчера вечером, продолжила поиски сегодня - безрезультатно. Решилась подарить Надежде Павловне. Полчаса назад подошла к зеркалу - лежит прямо за шкатулкой вместе с другими документами. КАК? Ведь именно там я все перевернула не один раз.

Одним словом, от души спасибо, Надежда Павловна.

  

Изменено пользователем Анджи
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дженни сказал:

Если число слишком большое, думаю, надо просто сложить его цифры (96 - будет 9+6=15).

И  что дает  это знание? 15   и что? Как  это 15  раскладывается  на  место, в котором  я потеряла  вещь?  

Изменено пользователем Тындейка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Тындейка сказал:

И  что дает  это знание? 15   и что? Как  это 15  раскладывается  на  место, в котором  я потеряла  вещь?  

Посмотрите мой первый пост на этой странице, там есть ссылка на сайт с инструкцией, как искать потерянную вещь. В инструкции подробно расписан способ подсчета и расшифровка полученных значений. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Тындейка сказал:

И  что дает  это знание? 15   и что? Как  это 15  раскладывается  на  место, в котором  я потеряла  вещь?  

 

4 часа назад, Дженни сказал:

Посмотрите мой первый пост на этой странице, там есть ссылка на сайт с инструкцией, как искать потерянную вещь. В инструкции подробно расписан способ подсчета и расшифровка полученных значений. 

Вот здесь два варианта ответов, первый - оригинал 1824-1929 года, а второй - современный адаптированный. А то в оригинале, то тюрбаны, то лошади, то слуги фигурируют. Я думаю, лучше всё же прочесть оба варианта и сделать вывод, где искать.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Павловна может помочь в поисках кота? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Malwiena сказал:

Надежда Павловна может помочь в поисках кота? :huh:

Вряд ли. Она же вроде бы помогает найти то, что вы в доме у себя потеряли, а кот не дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Очумелые ручки сказал:

Она же вроде бы помогает найти то, что вы в доме у себя потеряли

Почему только дома? Нет, в разных ситуациях. Примеры привести не могу, провалы в памяти мешают :)

О, надо кстати, по работе засунутые документы попросить найти. Точно где-то лежат, а найти не могу. Слишком много бумаг вокруг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крестная мама сказал:

Почему только дома? Нет, в разных ситуациях.

Значит, я неправильно поняла. Давно читала об этом, плохо помню. Но в любом случае, вещь потерянная нами, а кот, скорее всего, сам гулять ушёл. Ну я так думаю (цы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×