Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Podruga

Пропажа. Как найти потерянную вещь

Recommended Posts

Миледя

1 час назад, Миледя сказал:

Подарила Надежде Павловне книгу и бусы, целый пакет бус. И из натуральных камней и просто миленькие нежные бусики. Многие ни разу не надевала. Очень надеюсь. Сегодня устроила очередной обыск, перерыла все - нет ни бус, ни книги, как в воду канули. Так что Надежда Павловна у меня последняя надежда.

Извините, но не понятно, это вы подарили бусы или Надежда Павловна вам?  Сюрреализм поста.  Или у меня сдвиг по бусикам... :kwasny(1):

Внятно можете объяснить, что произошло? :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Селеста сказал:

Извините, но не понятно, это вы подарили бусы или Надежда Павловна вам?  Сюрреализм поста.  Или у меня сдвиг по бусикам... :kwasny(1):

Внятно можете объяснить, что произошло? :shock:

:DЭто методика поиска, посмотрите несколько страниц назад, ее одна из форумчанок давала. Надежда Павловна - персонаж, который возвращает потерянные вещи. Я уже отчаялась найти, я знаю что все вещи дома, бусы так точно, книгу тоже я никому не давала. А украсть некому. Квартира совсем небольшая. Но вот нет вещей.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я потеряла справку от психиатра и нарколога, 100% лежит в папке с документами, но не могу пока найти, хоть тресни. Испробую Надежду Павловну Коханову, кстати, мою тётю зовут точь в точь, только отчество другое, Коханова Надежда    Григорьевна. :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом году растеряша какая-то - две пары перчаток за сезон. Первые, любимые, так и не нашла, я даже знаю где их оставила - в офисе нашем и у меня есть ощущение, что их просто кто-то "подрезал". 

А вторых вчера хватилась, на улице похолодало и без перчаток никак, а их нет. Проверила всё, что могла и сумку, с которой на работу хожу, тоже. Перчатки не брелок от ключей, а сумка не большая, не могла их не заметить, если бы лежали. Пришлось доставать самовязанные варежки (эх, отвыкла я в варежках ходить!). А на улицу вышли - подарила перчатки Надежде Павловне.

Ребёнок мой посмотрел на меня странно, но я его уверила, что когда вернёмся домой, перчатки обязательно найдутся. Так и было. Вернулись и я нашла их в той самой сумке!

Правда, ребёнок мой (умный мальчик) развил теорию причинно-следственной связи, по которой я нашла перчатки только потому, что сама себя убедила в том, что их найду и т.д. и т.п. Но я ему не верю. Я Надежде Павловне верю. :D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять мне Надежда Павловна помогла. 

Потеряла я телефон свой второй, знаю точно, что дома должен быть. Сам аппарат не важен, но там контакты нужные есть, да и симка к банку привязана.

Всё перерыла, где он мог быть. Пришлось дарить.

Не сразу, а через неделю нашла, там где раз  сто смотрела. Встала с кресла, упал ремень, я его подняла и положила обратно, дай думаю под сидушку ещё раз  гляну, поднимаю - лежит родненький.

Вот и как не верить в это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я с благодарностью Надежде Павловне. Два раза пришлось просить с интервалом в неделю, а только что нашла документы между креслом и столом. 

Документы не совсем жизненно важные, но их полное восстановление нереально.

И оказывается, среди моих документов и загранпаспорт внука. А это уже практически катастрофа была бы.

Спасибо и веточке за чудесный способ поиска. 

Теперь осталось детям найти икону, потерянную при очередном переезде.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  Надежду Павловну стараюсь каждый раз благодарить - столько всего уже с её помощью находила! Растрёпа я та ещё. Правда не сверхважные вещи, но находятся после "дарения"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только что потеряла  золотую серьгу!  Сижу, смотрю телевизор, случайно касаюсь рукой мочки уха - а серьги нет!:eek: Вторая на месте. Я в панике. Вспоминаю - сегодня днём прибиралась, потом мылась, потом готовила, потом поспала пару часиков. Перерыла всю постель, подушки, одеяло. Нет ничего! Ванну просмотрела - неужели упала, когда голову мыла? Тогда всё, уплыла серьга.

Хожу по квартире и бормочу - дарю свою серьгу Кохановой Надежде Петровне... или Павловне? Не помнила точно, а комп выключен. Короче, говорю - выручай, Надюша! Пошла включать, вспоминать как её зовут. Пока включила комп - слышу, сын пришёл. Зашёл в санузел, потом пришёл ко мне в комнату. И протягивает серьгу. Говорит - на полу в ванне лежала! А я только там всё пересмотрела! А после этого пошла просить Надежду Павловну!

И она откликнулась сразу же! Спасибо!!!

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на работе теперь важная персона, уже несколько человек благодаря мне и Надежде Павловне нашли пропажи. И вот недавно, вечером звонит еще одна коллега, и возбужденно что-то тарахтит, оказывается она потеряла телефон, а потом нашла, но как!!!

Ехала домой на автобусе, разговаривала по телефону, перед тем как выходить, положила телефон в карман, зашла в магазин, взяла почту, зашла домой. Дома хватилась, нет телефона, обыскала сумку, карманы. Попросила у соседей телефон, позвонила на свой - вызов идет, дома тишина. Побежала на улицу, в магазин, до остановки, смотрела под ноги, уже чуть не плакала, по дороге домой, вспомнила про Надежду Павловну, подарила ей. Заходит домой - телефон лежит на тумбочке в прихожей, на конверте, который она из почтового ящика забрала,  как она сказала - "черный телефон на белом конверте, сразу видно" и самое прикольное, телефон работает, звонок не выключен. Где он был, когда она на него звонила? Чудо просто!!!

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня осенью, в самый разгар дождей потерялся зонт. Зонт хоть и старенький, но из "бывалошных", поэтому крепкий и поэтому его пропажа для меня была чувствительна. Пришлось купить новый.

Перерыв весь дом, подарила пропажу Надежде Павловне. Но видимо, у Надежды Павловны слишком много заказов на "потеряшек", потому что моя просьбы была услышана только на прошлой неделе - мой зонт нашелся на веранде, висел на самом видном месте - на гвоздике у двери.
Почему я его раньше не видела, ведь верандой я пользуюсь каждую неделю - вывешиваю там стиранное бельё.
Надежда Павловна, спасибо!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне и Надежда Павловна не помогла. ...Золотой браслет с руки, подарок мужа на юбилей. .. Жалко. Но эта потеря была началом в череде других больших утрат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2017 в 13:14, Устала и хочу на ручки сказал:

Испробую Надежду Павловну Коханову,

Сегодня срочно нужны были документы. Все нашла, а вот паспорт мужа никак не могла найти. Все перерыла. Везде разобрала. Много чего выкинула не нужного. Много чего нашла давно потерянного. А паспорт как в воду канул. 

Я даже холодильник выдвигала. Думаю, вдруг упал за него? Нет паспорта!

Я нашла эту веточку и Надежде Павловне паспорт подарила. И ушла на работу. А муж пришел и начал паспорт искать. Потом мне позвонил, что нашел. За холодильником. Он его тоже выдвинул, а там паспорт лежит. Как миленький!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верю в эти приметы, потому, что мне не помогали никогда, то есть проверенно на своей шкуре. Помогала уверенность и интуиция, что потеряно - пусть уйдёт. А что дома находится - само найдётся тогда, когда именно ЕМУ нужно будет. 

Просто представьте, что вы потеряли документы или дорогую вещь в городе или в дороге. И что, вас эта покойница туда, на место за ручку приведёт? Нет, конечно. Вы обратитесь в полицию, а не к той покойной женщине, чтобы найти потерянное.

А потерянные в доме вещи всегда находятся, это дело времени. Бывает, что их очень сложно отыскать, будто их кто-то спрятал от вашего взгляда и внимания, но они непременно отыщутся, если у вас дом не проходной двор из воришек.

А тут уже и покойница по ФИО обозначилась. Как же вы не боитесь душу покойницы постоянно тревожить, это во-первых, и как откупаетесь потом? Это во-вторых. Ведь откуп умершим необходим. Чем платить собираетесь? Это реальность, поэтому остерегайтесь такого подхода к поиску. 

Я как прочла ветку, аж обмерла. Вы что делаете, люди?  Одно дело домового просить, что сродни древней шутки, и совсем другое дело тревожить душу умершего.  Это не она вам помогает, а вы ей. Понимаете?

Изменено пользователем Селеста
дополнение
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно! Но что плохого? Ей - внимание, нам - вещи, нормальный взаимовыгодный энергообмен! Уж всяко лучше, чем чёрта просить типа "поиграй..." Кстати, черти да бесы покойничков опасаются, ну не дружат они как минимум.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Селеста сказал:

А тут уже и покойница по ФИО обозначилась. Как же вы не боитесь душу покойницы постоянно тревожить, это во-первых, и как откупаетесь потом? Это во-вторых. Ведь откуп умершим необходим. Чем платить собираетесь? Это реальность, поэтому остерегайтесь такого подхода к поиску. 

Я почему-то была уверена, что это симоронский ритуал и дама - вымышленное лицо. Кстати, а есть подтверждения, что мы обращаемся к реальному, пусть и умершему человеку?

 

1 час назад, Селеста сказал:

Вы что делаете, люди?  Одно дело домового просить, что сродни древней шутки, и совсем другое дело тревожить душу умершего. 

А ничего, что Матронушку, Ксению Петербургскую, Святителя Луку беспокоят намного чаще и по более серьёзным вопросам?

Да, они святые, у них другой статус - но в этот статус их возвели живые люди,(имеющие грехи и недостатки)...а в сущности своей святые -  это умершие люди, сиречь покойные, только в особом статусе.  И когда Вы молитву творите, предположим, Матроне Московской, Вас не смущает, что Вы покойницу тревожите?

Ведь прежде чем её к лику святых причислили она, будучи обычной покойницей,  людям с того света помогала...

Изменено пользователем Раухтопаз
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Раухтопаз сказал:

А ничего, что Матронушку, Ксению Петербургскую, Святителя Луку беспокоят намного чаще и по более серьёзным вопросам?

Тревожат, да. Но разве я говорила, что их можно и нужно тревожить? Мы же не о святых тут говорим. Почему не обращаться к самому Богу в своих желаниях и молитвах? Ваш вопрос в данном случае несколько не корректен.

А эта покойная берёт свою дань и, обращаясь к ней, можно заплатить уже после, много больше за найденную вещь. Я лишь выразила опасение, что это очень неосторожно и даже опасно.

Обращайтесь, форумчане и далее, раз так хотите, но я НИКОГДА не буду. Это животный инстинкт самосохранения.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порылась на страничках, кто такая Надежда Павловна. Оказывается, реальный человек была. У меня мысля возникла: может, можно кого другого потревожить? Надежду Константиновну, например? Ну которая Крупская была.:wink:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, крайне опрометчиво в этой веточке про потери и находки в рубрике " Непознанное" через пост говорить о том, что 

11 часов назад, Селеста сказал:

Я не верю в эти приметы, потому, что мне не помогали никогда,

Ну не веришь, и не верь. Значит, и не поможет. Делов-то.B)

А я нашла. И пусть я добрым словом давно умершего человека упомянула, так это хорошо. Мне кажется, ей не повредит. 

Мы не тревожим их. Мы их поминаем. Добрым словом. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

Мы их поминаем

И делаем это, конечно, в соответствующих ветках.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потерялся на днях у Степановны телефон. Все карманы проверила, сумку вывернула, в "позвони мне" сыграли - нет телефона.

Говорю ей, мол, попроси вот эту даму, и тебе будет возвращение пропажи.

Начала Степановна проговаривать:

-Я дарю свой сотовый телефон..., - запнулась на минутку и меня спрашивает, - это что, я свой телефон чужому человеку отдам? А если не вернёт?

-А если ты его навсегда потеряла? - спрашиваю я. - А так хоть какой-то шанс будет.

Ворчала Степановна, да дарила, ворчала да дарила.

Через 10 минут вошел дворник, молча положил телефон Степановны на лавочку и ушёл.

Она его на улице оставила, когда дверь открывала.

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шутка шуткой, а мне недавно Надежда Коханова помогла. Решила я немного повязать -ищу крючки, которые точно помню в прямоугольную невысокую вазочку не так давно положила, и не нахожу. Вазочка на месте,спицы из нее торчат и прочие мелкие предметы там же. а крючки как волной снесло. Взять некому, переложить в другое место не могла- автоматом всегда вещи кладу на определенные им места. Вынула все из той вазочки. даже потрясла ее зачем-то и никакого результата.

Уже начало было искать замену в интернет-магазинах, да цены  с доставкой показались высоковаты. Ладно, отложила клубочек ниток, пожаловалась дочери на пропажу. Она тоже поискала крючки, но безуспешно. Поогорчалась я, да решила написать записочку Надежде Кохановой. Написала, положила в ящик стола да и забыла про нее. Дело было в понедельник, а в пятницу я доставала ручку из той вазочки и слегка уколола палец обо что-то. Глянула на что это наткнулась и глазам не поверила - оба моих вязальных крючка стоят себе в  вазе как будто и никогда не пропадали. Вот где они могли спрятаться так, что через прозрачное стекло вазы не увидеть? И как я могла их не заметить, если все предметы из нее были вынуты и тщательно осмотрены еще тогда? Прямо чудеса какие-то.

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, помогите срочно советом!!!

  Хороший друг сейчас написал: Оставил в тележке магазина клатч с правами,паспортом,со всеми карточками.Сам клатч и ручка чего стоит ;( Остаётся только молиться,чтобы вернули,хотя бы за вознаграждение.

Что можно сделать, что бы вернуть???

Изменено пользователем Неспящая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×