Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Podruga

Пропажа. Как найти потерянную вещь

Recommended Posts

12 часов назад, Неспящая сказал:

можно сделать

Объявления дал? В полицию заявил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Неспящая сказал:

Пожалуйста, помогите срочно советом!!!

  Хороший друг сейчас написал: Оставил в тележке магазина клатч с правами,паспортом,со всеми карточками.Сам клатч и ручка чего стоит ;( Остаётся только молиться,чтобы вернули,хотя бы за вознаграждение.

Что можно сделать, что бы вернуть???

А видеокамеры в магазине есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Изюминка сказал:

Объявления дал? В полицию заявил?

Да, конечно.

2 часа назад, Регистрация сказал:

А видеокамеры в магазине есть?

Есть, смотрел. Видно как кто-то забрал. лица не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изюминка, @Регистрация, спасибо большое за участие. Ему почти всё вернули.

"Женщина возле своего дома нашла пакет с документами. Вернули документы с карточками. Набрали по визитке моей. 30 км от меня.

 Только сам клатч и ручку взяли. Обидно. Очень дорогие."

Изменено пользователем Неспящая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Неспящая сказал:

Обидно. Очень дорогие

Радоваться надо. Денег он ещё заработает. :) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изюминка сказал:

Радоваться надо. Денег он ещё заработает. :)

Примерно так ему и сказала. Просто эти вещи- часть его имиджа. Но имя у него есть, мозги остались, документы вернули, остальное - дело наживное!

Изменено пользователем Неспящая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Неспящая сказал:

имя у него есть, мозги остались, документы вернули, остальное - дело наживное!

Именно! А дорогие и качественные вещи - всегда риск. Хоть кошелёк, хоть машина, хоть жена... :) Хорошо, что все быстро разрешилось, а то ещё и нервничал бы в неизвестности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потеряла вчера флешку с фотографиями и видео сына.
Заказала флешку на 128 ГБ, пришла, скинула вчера все на одну флешку, помню, что вытащила ее из ноутбука и... дальше провал. Не помню, куда ее положила, помню только, подумала встану-уберу. Потом муж позвал на ежика смотреть и все. Нет ее нигде. Все перевернула и в доме и даже на улице искала. 
Все ритуалы перепробовала, не находится. А в ней вся пока еще коротенькая жизнь сына с рождения и по сегодняшний день. 
Вспомнила, что читала в газете о женщине, которая помогает находить пропажи. ФИО не помню, что нужно сказать тоже не помню. 
Зашла узнать, а тут, оказывается, ее поминают частенько. Попробую и я. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как она это делает, но она гениальная женщинаB).

Сегодня потеряла Лёвин ботинок, одну штуку. А нам выходить через 15 минут надо было. Всё переискала. Где обычно его обувь стоит - пусто. Точнее один стоит ботинок, в ус не дует. В общий коридор даже выглянула, может около коляски лежит. Пусто. Все шкафы, грязное белье ребёнка перебрала - пусто. Да что ж такое.

Плюнула. Подарила Надежде Кохановой. Через секунду открываю комод, который 5 раз до этого проверила - лежит гад.

Ну, вот как это работает?:idiot: Работает, потому что верим?

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Спагетти сказал:

Плюнула. Подарила Надежде Кохановой. Через секунду открываю комод, который 5 раз до этого проверила - лежит гад.

Ну, вот как это работает?:idiot: Работает, потому что верим?

Надо же, тут тоже про нее говорят?! :) . А откуда вообще про нее известно стало я так и не поняла. Кто это вообще? Услышала про эту Надежду я от мамы, а та от бабушки, которая про нее в газете вычитала. Бабуле она тоже помогала найти вещи, пропавшие странным образом. А недавно мама искала ключи, которые всегда на месте обычно в сумке и их не выкладывают, но их нет - как испарились. Искать-то и негде, у них всегда одно место - сумка и иногда тумбочка в прихожке. В общем, мама вспомнила совет бабушки как найти потерянную вещь и эту Коханову попросила. После этого ключи были найдены в сумке практически сразу. И, как водится, в том кармашке, где сто раз смотрели.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Фьора сказал:

А откуда вообще про нее известно стало я так и не поняла. Кто это вообще?

Давным–давно (году эдак в 1910–1912) моя прабабушка ехала в поезде на Дальний Восток с детьми (моим дедушкой и его сестрой). Ехала она к прадедушке, который был послан служить ка окраину империи. С ними в купе ехала дама в возрасте. В дороге, с двумя детьми всегда творится бардак. Все время надо найти то одно, то другое. Куда–то закатился мишка, где–то тут была ложка и т.д.

На вторые сутки пути прабабушка начала терять самообладание, когда дама, сидевшая напротив посоветовала: “А Вы скажите: “Дарю Надежде Павловне Кахановой (название потерянного предмета) три раза — и найдете”. Прабабушка уставилась на нее и ответила что–то в духе: “Какая еще Надежда Павловна? Не морочьте мне голову”. В ответ услышала: “Надежда Павловна Коханова — это я. Я обладаю даром возвращать людям потерянные вещи.”

С тех пор, вот уже 100 лет вся моя семья и друзья пользуемся этим безбожно и помогает прям реально. Разумеется, речь идет о вещах, которые не забыты в метро, а “вот где–то тут должно быть”. Вы точно знаете, что паспорт где–то дома, а найти не можете. Скажите просто “Дарю Надежде Павловне Кахановой паспорт” (3 раза) и поищите чуть–чуть

Отсюда

Пыталась найти как это работает - тщетно. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Спагетти сказал:

Ну, вот как это работает?:idiot: Работает, потому что верим?

И когда не верим, тоже работает. :)
Я давно уже на работе рассказала про эту женщину и про кучу восхищенных отзывов, хотя сама в то время еще не прибегала к её помощи. Все коллеги восприняли довольно нейтрально, ну типа чего только не бывает, а вот одна сотрудница буквально на смех меня подняла, мол такая женщина серьезная (я :laugh:) и в такую хрень веришь, еще и другим рассказываешь и всё в таком духе.

Ну и вот. Через какое-то время потеряла она очень важную папку, мы уже всем отделом искали, перерыли ВСЁ, нет документов, как сквозь землю провалились! Я сама уже подзабыла о Надежде Павловне, а тут вспомнила и предложила попробовать. Надо сказать, что упиралась коллега (думаю, просто из принципа). Я написала, что надо говорить и просто оставила записку у неё на столе, со словами "Твои документы - ты и ищи".
На следующий день было нам счастье! Нашлась папка с помощью Надежды Павловны, причем буквально под носом, как обычно.
Теперь эта Фома неверующая стала ярым адептом госпожи Кохановой, всем непрерывно рассказывает об этой чудо-женщине и почти каждый день что-то ищет с её помощью.

Изменено пользователем Госслужащая
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Спагетти

Цитата

Ну, вот как это работает?:idiot: Работает, потому что верим?

@Госслужащая

Цитата

когда не верим, тоже работает

Девочки, а у меня не работает! Несколько раз уже пробовала - тщетно. :hmm:

Рассказываю. У меня в межкомнатных дверях, а также в ванной-туалете ручки с замком. Все поняли, о чём речь, да? Нажимаешь кнопочку - закрываешь замок. С другой стороны открыть можно ключом. Так вот, все эти ключи хранились в старом замшевом кошельке и лежали в определённом месте.

Папа мой с возрастом стал памятью слабеть. Жил он с сестрой, но иногда оставался у меня. Так вот, в один из таких дней я кошелёк с ключами решила переложить в другое место. От отца подальше. Так как был случай, что папа, выходя из туалета, умудрился нажать на кнопочку и захлопнуть его. Открыть можно было только ключом с этой стороны.

Переложила я этот кошелёк, и с тех пор найти не могу! Искала и целенаправленно, и Надежду Павловну просила. Пока не нашла. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пинья, ты три раза "дарила", от души? :biggrin:

Не знаю, Марин, я не являюсь сильной приверженецей этого метода, хотя обращалась, было дело, и находила пропажу.
Возможно, те ключи уже не дома у тебя? Не мог тот же папа их найти и выбросить или с собой забрать? Случайно или намеренно, кто знает?
А ты именно ключи упоминаешь или кошелёк? Может, в таких нюансах дело?

В любом случае, пусть ты быстрее найдешь эти ключи, если они нужны тебе.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Пинья сказал:

Переложила я этот кошелёк, и с тех пор найти не могу! Искала и целенаправленно, и Надежду Павловну просила. Пока не нашла. 

Домового попроси. У меня с Надеждой Павловной тоже отношения не складываются - пару раз помогла, а потом не пошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю Надежду Павловну Коханову за связку ключей и снова дарю ей флешку-миньона! 

А ключи отыскались внутри туфли (!!) в прихожей. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не помогло. Флешка так и канула в лету. :cry_1:
Генеральную уборку сделали и вообще все перетрясли в доме. Как будто и не было ее. Перепробовала все методы которые существуют. 
Я уже почти смирилась с потерей. 

ПС. Дарю Надежде Павловне Кохановой флешку с фотографиями. 

Изменено пользователем Небожительница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я потеряла фотоаппарат. Пусть и мыльница, но аппарат очень хороший. С этим ремонтом... Но фотоаппарат же, он немаленький, сегодня весь день искала и удивлялась. И ещё перчатки кожаные, черные, всё перерыла, не могу найти с самой весны, неужели где оставила, разиня.

Дарю Надежде Павловне Кахановой свой фотоаппарат и кожаные перчатки. От души дарю!

Скрытый текст

Каханова или Коханова? Даже в ссылке, что дают выше, два варианта. ;)   

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Павловна иногда не сразу возвращает, не в этот же день. 

Мне вот намедни вернула через несколько дней. Я хотя бы просто восстановила ход событий. И нашла пропажу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потеряла я сережку, мужем на юбилей подаренную. Вернее как, заматывала снуд у зеркала у комода в прихожей, задела ухо как- то и услышала звонкий звук. Звук был точно где- то рядом. Сразу и в течение последующих дней мною, мужем, старшей дочкой и тетей была перерыта вся квартира, балкон , ванная, линолеум поднят даже. Сам комод был вытряхнут и вылизан неоднократно . Тщетно.

Пошла сюда, прошерстила всю ветку. По гаданию в начале ветки вышло что- то- вещь там, где несколько полок или ящиков.

Понравился совет, подарить т отпустить ситуацию. Насильно старалась не думать о серьге, потом и правда, забыла. Разумеется , нашлась пропажа через несколько месяцев, когда действительно про нее забыла,в том самом комоде.:o Как так, если серьги крупные, а сложено после встряхивания было так, что и иголку не потеряешь. Тест был верен.

Я серьгу дарила домовушке, приговаривая при этом, чтобы вернул, как поиграет , а взял другую игрушку, мне не нужную.

Накануне нахождения серьги бесследно исчезла овощечистка. Кухня у меня от стенки до стенки, завалиться физически некуда. Взял домовой вместо сережки, однозначно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад я писала здесь на форуме, как потеряла свой золотой браслет и как он странным образом нашелся. Потом этот браслет долго лежал у меня дома, боялась его носить, была уверенна, что опять потеряю. Но в начале лета решила, что носить его буду, потеряю, так потеряю, значит так суждено. 

В пятницу мы с дочерью долго ходили по магазинам, а когда приехали домой и я пошла мыть руки, то обнаружила, что браслет опять утерян. Я даже и не расстроилась особо, все это было ожидаемо. На всякий случай внимательно посмотрела в сумке, ничего не нашла и махнула на него рукой. 

А сегодня утром дочь приносит мой браслет и говорит, что он лежал возле калитки на асфальте на самом видном месте. Мистика какая то, как может золотая вещь пролежать на видном месте три дня, мы живем на довольно оживленной улице, где за день проходит немало людей. Да еще и дочь вчера целый день работала и к ней приходило немало клиентов. В субботу мы ездили отдыхать на речку и когда вернулись назад, я специально внимательно просмотрела территорию возле дома - браслета нигде не было. 

Прям какой то заколдованный браслет, который всегда возвращается к хозяйке. Дочь говорит, что если бы браслет лежал там все выходные, то она его обязательно бы увидела раньше, она много раз за это время выходила из дома. У меня нет никаких объяснений и даже предположений случившемуся. Просто мистика. :ermm:

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, ПингвиНюша сказал:

Прям какой то заколдованный браслет, который всегда возвращается к хозяйке. Дочь говорит, что если бы браслет лежал там все выходные, то она его обязательно бы увидела раньше, она много раз за это время выходила из дома. У меня нет никаких объяснений и даже предположений случившемуся. Просто мистика. :ermm:

Браслет-бродяга:clap_1:,  нагулялся - вернулся... Значит Ваш он, если всё время возвращается.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару месяцев назад я сделала пирсинг на носу. В салоне вставили пирсинг из медицинской стали, пока рана не заживёт. Рекомендовали поменять пирсинг через 6-8 недель. Всё это время я выбирала замену - пирсинг с бриллиантом. Ходила по онлайн-сайтам, искала по каталогам и магазинам подходящее, постоянно в голове крутилась мысль об этом камне. Даже задавала запросы во Вселенную.

В итоге, потеряла свой единственный бриллиантовый кулон в виде знака бесконечности. И так глупо - снимала цепочку и кулон выпал на ковёр. В две пары рук с фонариком прошерстили всю комнату, но ничего не нашли. Решили пропылесосить ковёр с новым пылесборным мешочком, но кроме пыли ничего там не оказалось. Мистика в общем. Так хотела бриллиант, что потеряла имеющийся.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×