Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Podruga

Пропажа. Как найти потерянную вещь

Recommended Posts

1 час назад, ELLEN сказал:

пока ставила цветы в воду, до этого, в ванной сняла золотые украшения

Цветы в горшках? Может туда прикопали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, везде всё просмотрели. Да,  цветы  в горшках - ставила их в другую посуду с водой.  Время уже прошло достаточно. Уже больше и не знаю где смотреть, где искать.  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2017 в 13:55, ELLEN сказал:

Конечно, везде всё просмотрели. Да,  цветы  в горшках - ставила их в другую посуду с водой.  Время уже прошло достаточно. Уже больше и не знаю где смотреть, где искать.  

 

В самой стиральной машине смотрели? Может, простирали вместе с бельем? В стиралке еще в небольшой лючок загляните, там собираются после стирки  всякие предметы типа скрепок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки дома пропал кошелек. Найти нужно. Так-то там ничего особенного нет - карты... денег немного. Нужно найти, чтобы избавить свою душу от подозрений - обнаружилась пропажа после того, как в доме было много людей, но таких, на которых не подумать...

Пока дочь по десятому разу все перерывает. Я домовушку хожу-прошу помочь, молочка-конфетку поставила.

Чего б еще придумать...

 

PS: Не поверить... Я нашла. На самом видном месте реально (воспользовались сразу несколькими процедурами этой ветки, искали с понедельника. Дочь уверяет, что на том месте тоже смотрела).

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎30‎.‎10‎.‎2017 в 13:12, Дмитриевна сказал:

Вот так Надежда Павловна!

В ‎01‎.‎09‎.‎2017 в 14:59, Леноккио сказал:

Да-да, подтверждаю о помощи Надежды Павловны.

 

В ‎01‎.‎09‎.‎2017 в 14:40, Амели сказал:

И я скептически относилась к Надежде Павловне. Думала, что это вроде шутки. Но у меня сработало

И снова я пришла с благодарностью к Надежде Павловне, к этой замечательной и удивительной женщине. Честно, не знаю, как это работает, но работает! Вот это да.

В среду надо было срочно найти два документа: удостоверение об окончании курсов повышения квалификации и благодарственное письмо с предыдущего места работы. Удостоверение я видела не так давно, убрала его в специальную папку. Но сколько не пыталась, найти не могла. А с письмом совсем дело было плохо. Видела его полгода назад, нечаянно наткнулась, разбирая бумаги. Начала искать как мне показалось в том же месте, куда положила, но его там не было… Письмо нужно было к четвергу, искать стала в среду вечером. Ищу – нет нигде. Думаю, надо просить Надежду Павловну. Просила очень искренне. Прошёл час, неожиданно наткнулась на удостоверение. Действительно, убрала в папку. И лежала она практически под самым носом, только это удостоверение лежало под другим удостоверением, вот я и не увидела.

Но с благодарственным письмом получилось тяжелее. Перерыла все бумаги в комнате и решила, что когда-то помутился разум и я его выкинула. Но потом я подумала: нет, Надежда Павловна обязательно поможет. И вот тут сработала память. Я стала вспоминать тот день, когда я его видела в последний раз. Это было в углу комнаты… Ага, на полу стояла картонная коробка с какими-то бумагами. Мысль закрутилась: коробка, коробка… все коробки на антресолях. А время уже было много. Вечер плавно перетекал в ночь. У меня был, конечно, выбор, лезть на антресоли или нет. Но я на 100 процентов верила в Надежду Павловну. Полезла, достала и нашла!!!

Я, разгоряченная успехом, рискнула попросить Надежду Павловну еще об одном чуде. Я ей так верила, что попросила о невероятном! И на следующий же день чудо произошло. Нашлось то, что долго искали. Пройдёт время, я обязательно расскажу. Нужно, чтобы закрепился результат.

Это сила мысли? Это вера? Или действительно чудо? Пусть я буду походить на чудачку, но пусть это чудо

Спасибо, дорогая Надежда Павловна.  

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе флешка в руках растворилась. Чужая. Помню, как брала. Думаю, отнесу документ в приёмную и буду работать с флешкой. Отнесла, пришла, села. И всё. Искали везде. Все в своих сумках, карманах. Я прошла по всем своим следам. В чужих компьютерах смотрели. Вторую неделю ищу. Нет. Просила всех, говорила все присказки. Что ещё предпринять?

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, ВсёМогущая сказал:

Просила всех, говорила все присказки. Что ещё предпринять?

Надежда  Павловна  творит  чудеса,  но  не  всегда.  Наверное,  по  настроению.  Золотую  цепочку  дочери  не  вернула  и  мне  перчатку.

А  вот  на  днях  расщедрилась,  вернула  золотой  браслет.  Потеряла  его  дочь  не  знамо  где,  ездили  в  супермаркет.  Перерыли  в  машине  и  доме  всё,  так  и  не  нашли.  Подарили  Надежде  Павловне...На  следующий  день  зять  пошёл  в  гараж.  Машину  там  пока  не  ставим,  в  гараже  ремонт,  пола   нет,  только  песок.  И  в  песке  зять  нашёл  браслет! 

Оказывается,  они  заезжали  в  гараж,  дочь  только  заглянула  в  ворота.  Как  браслет  соскользнул,  непонятно.

Спасибо  тебе,  Надежда  Павловна!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.06.2017 в 20:14, мама вратаря сказал:

Дарю Надежде Павловной Кохановой флешку с курсовой! 

 

Меня аж прострелило! Полезла только что в интернет узнать, что за Надежда Павловна такая. Нашла описание, проговорила 3 раза. Возвращаюсь на форум и случайно нажимаю на 15-ю страницу. Сверху вот такое сообщение. А я потеряла флешку, только не с курсовой, а с музыкой. Буду ждать результата)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот уже не знаю, что думать. Прямо в недоумении полном. Развешивала белье в комнате на сушилке и один шарик для стирки попал в наволочку. А при развешивании выпал оттуда. Комната маленькая, а шарик не нашелся, как испарился:badmood:Два раза Надежде Павловне его уже пыталась подарить и безрезультатно, не нахожу. Уже чуть ли не на четвереньках по комнате лазила. Вот слов нет :(

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо психую. Недавно наводила порядок в доме. Собрала все собачьи расчески, когтерезки и т.д. в один пакет. И потеряла. Уже не по одному разу перетрясла все места, где чешу собак. Ну нету!

Раскинула по нумерологии,- получается, что поможет найти молодой человек или ребёнок. То есть через пару недель на каникулы сын приедет, он наверное и имеется ввиду. Но надо-ио сейчас.

Сижу, думаю: обычно сына я отправляю искать пропавшие вещи на чердаке, в сарае, подполье. Куда трудно самой залезть. Попробовать самой поискать, именно в этих труднодоступных местах? Или молодого человека себе завести?:D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закинула в стирку носки, развешала кучей, не разбирала. Когда высохли послала мужиков своих, мужа и сына, чтоб выбрали свои. Оставшиеся - мои разобрала, одного не хватает. Поискала у мужиков, может сгребли, нету. Поискала в машинке, нету. 

Подарила Надежде Павловне, через неделю нашла у себя в шкафу, в пакете с теплыми колготками, который не трогала с весны. Вот как?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.11.2017 в 00:27, Любсик сказал:

Надежда  Павловна  творит  чудеса,  но  не  всегда.  Наверное,  по  настроению.  Золотую  цепочку  дочери  не  вернула  и  мне  перчатку.

Это  опять  очередное  чудо!  Неделю  стояли  морозы,  пришлось  надевать  дублёнку.  Решила  перевешать  её  в  шкаф - купе.  Полезла  убирать  все  плечики  с  одеждой,  чтобы  дублёнка  расправленная  висела,  и  глазам  не  поверила.  Висит  на  задней  перекладине  моя  потерянная  кожаная  перчатка!  Сколько  я  одежду  перевешивала  за  1,5  года  не  счесть!  Не  видела!  Уже  хотела  оставшуюся  выкинуть,  но  рука  почему - то  не  поднималась.  Теперь  понятно,  почему.;)

Цитата

Спасибо  тебе,  Надежда  Павловна!

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла поблагодарить Надежду Павловну, выручила в критический момент. Я работаю недалеко от дома, поэтому транспортную карту вытащила из сумки давно. Сегодня утром мне нужно было уехать, а карты нет: не помню, куда положила. Ищу, найти не могу. Расстроилась. Когда посмотрела везде и надежды найти не осталось, решилась обратиться к Надежде Павловне: "Надежда Павловна, дарю тебе свою карту. Пусть у тебя будет". И мне сразу на душе стало легче и радостнее. Не потеряла, а подарила! :) 

А через несколько минут карта нашлась.  :wub:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Амели сказал:

Пришла поблагодарить Надежду Павловну,

А я-то как благодарна Надежде Павловне! Вот никогда не верила ни в какую мистическую чепуху, а в критический момент, буквально с отчаяния помянулв эту волшебную женщину, и - сработало! Теперь постоянно пользуюсь без оглядки на невероятность.

Вот только другая беда достаёт при этом - плохо стало с оперативной памятью. Теперь, чтобы найти потеряшку, сначала мучительно вспоминаю как там её зовут эту самую...  ну, в общем спасительницу мою. :D Мож тоже кто знает присказку какую, чтобы сразу вспомнить? Можно конечно на бумажку записать, но потом опять же пойди найди ту бумажку, где лежит. Беда...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не сработало, точнее может и сработало, но не то, что я просила (может, громче думала или надо было не все сразу?!).

Две вещи, о каких просила, так и не нашлись. Зато тот самый образец, по которому я убивалась в "я идитка" недавно вернулся пред мои очи. Одну, ладно, фиг с ней, но очки - пожА-ааалуйста!

П.С. Пришла домой с работы - лежат родимые, мама нашла. Спасибо Надежде Павловне :) и маме!

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится поиск по числам. Прям вот удивительно, как точно дает указание на местонахождение предмета. Я человек невнимательный и сильно пофигистичный в обращении с вещами и нередко что-то теряю на ровном месте. Как-то потеряла практически новый телефон. Всю квартиру перерыла, все вещи перетрясла, нету. Решила искать по числам, они мне выдали -потеря находится рядом с жидкостью. Ну где у нас жидкости? Ванна, туалет, ну бар еще или холодильник. Посмотрела, нигде нет. Погоревала, пришлось купить новый. Через пару месяцев разбирала балкон, наткнулась на коробку с подсолнечным маслом (старое, прогорклое, муж для дачи принес и до сезона о нем забыли), открываю, а он там. Зараза!!!! Вот как он туда попал? И ведь и впрямь - рядом с жидкостью.

Тут ищу  свои права. Все документы на мою машину в файле лежали и я со спокойной душой с ним и ездила. Купила новую книжечку, все в файле, прав нет. И все это время я ездила без них. Искала везде, нету. Опять сунулась в числа - вещь не потеряла, она рядом с обувью. Я к обувнице - нету, в кладовке все коробки растеребила, нету. Ну, думаю, мимо! Решила по новой у чисел спросить, выпадает другое число, а ответ тот же - ищите на полке с документами. Да что ж такое-то!!!!!! 

Утром одевают, достаю с полки над обувницей в прихожей шарф, из-под него падает папка с детскими полисами и там же мои права:eek:

Вот как это работает???

(когда у дочки украли телефон, те же цифры советовали не тратить время зря. Так и вышло, телефон ушел навсегда)

Изменено пользователем Изюминка
Дефис.
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Гуманус сказал:

Мне очень нравится поиск по числам. Пр

Как это? Ссылочку бы, ужасно интересно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, глупая кошка сказал:

Как это? Ссылочку бы, ужасно интересно.

Я каждый раз в поис забиваю "поиск вещи по числам", там много ссылок, но смысл один.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут тоже есть, мне давали ссылочку на такой поиск. В навигаторе можно найти точно.

Изменено пользователем Улыбчивая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла сказать спасибо Надежде Павловне, я просто в шоке, сын искал пол дня вещь, я после работы пол часа, а после слов через минуту вещь найдена! Спасибо!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропало зеркальце из сумки. Было и пропало. Я думала, что на работе выложила, да там и забыла. Искала на работе, в сумке генеральную уборку сделала - не нашла ни зеркальца, ни дыр в подкладке ;) Положила другое зеркальце. Старое подарила Надежде Павловне. Сегодня полезла в сумку - пропавшее зеркало лежит чуть ли не сверху, на самом виду! Спасибо, Надежда Павловна :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон и очки для компа Надежде Павловне дарятся регулярно... одни и те же. :lol: У неё уже дубликатов штук 200, наверное, скопилось! Ну рассеянная я, шопаделать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Физендра сказал:

Телефон и очки для компа Надежде Павловне дарятся регулярно... одни и те же. :lol: У неё уже дубликатов штук 200, наверное, скопилось! Ну рассеянная я, шопаделать.

А Надежде Павловне что в обмен за хлопоты? Мне она тоже помогает очень, но этот момент меня смущает, должок получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут уже с неделю ищем один документ. Муж говорит, что документ забирал и принес домой. Я не помню, чтобы я его видела дома.

Решили подарить его Надежде Павловне. Надеялись, что если дома документ, то найдется. Документ не нашли, НО... вечером пришел знакомый и сказал, что в курсе, что этот документ моему мужу не отдавали и обещал посмотреть в бумагах на работе.

То есть Надежда Павловна нам передала, что дома его нет и сказала где он. Спасибо ей за это.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×