Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Podruga

Пропажа. Как найти потерянную вещь

Recommended Posts

Археоптерикс

Почему вы считаете, что это какой-то знак?

Потому что потерялось кольцо именно сейчас, когда на нас с мужем читают сорокоуст. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Римская

Потому что потерялось кольцо именно сейчас, когда на нас с мужем читают сорокоуст.

И? Считайте это откупом, если вам так легче. Я тоже считаю, что в нашей жизни есть странности, но не стараюсь их увидеть во всем происходящем. Бывают просто потери.

Инесса Фролова

Считаю. Но их 14!

Мы так на работе в сейфе непонятные 5 тысяч рублей нашли. Решили их потратить себе на вкусности. Откуда взялись лишние деньги (они отдельно лежали), до сих пор загадка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение вышеописанного. Весь день ходила по квартире и читала заклинания по русски: " Домовой, поиграй и отдай" и по-индийски: "Ганга, ганга, ганга". После обеда поехала в баню. И что вы думаете? Золото лежало там, где в принципе и не должно лежать.

Прямо перпендикулярно лавки, где лежала туника. Аккуратненько так, кучкой, на половице возле двери моечной. Даже, если, и выпало из кармашка, ну не могло оно так аккуратно улечься! Кольцо всяко бы покатилось. Да и полы у нас ещё не закреплённые. Между половицами щели с палец.

Муж на всё это сказал, чтобы я ему мозх не выносила. Если я курица, то это навсегда. А я уверена, что без потусторонних сил тут не обошлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на кухне есть аптечный шкафчик, там бутыльки все по ранжиру стоят. Неделю назад нужен был мне валокордин, точно помню, что он у меня есть. Но в шкафчике его не нашла. Пошла в аптеку за новым, но валокордина не было, купила корвалол. Поставила в тот же шкаф.

И что вы думаете, сегодня мне понадобился именно корвалол, а в шкафу я его не нашла, зато валокордин нашелся там же, где он и должен был быть неделю назад.

Кроме меня брать и передвигать бутыльки там больше некому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой домовой - товарищ порядочный. В смысле, очень любит порядок. И если он начал прятать мои вещи - всё, пора убираться.

При этом не обязательно в доме будет бардак. Просто, например, он не любит, когда на кухонном столе что-то не кухонное лежит. Сегодня спрятал мои очки. Искали - внимание - вчетвером. Перевернули всю квартиру - нет нигде! Слепая в нашем доме только я, остальные - орлы. При этом все горизонтальные поверхности - кроме пресловутого кухонного стола - чистые, ну негде спрятаться очкам.

Пошла в компьютерных, в которых четко вижу на метр-полтора перед собой. Вы видели автобусы, которые останавливаются в метре от пассажиров? А когда дождик и перед остановкой - море плещется, в котором спрятаны ямы? Не знаю где как, а к нашей остановке близко никто не подъезжает - берегут технику. laugh.gif

Кроме того, вчера я умудрилась довольно сильно наткнуться левым глазом на острый край тубы с кремом. Представили, да, как это весело - пытаться сесть в нужный автобус при видимости полтора метра и с одним залепленным глазом? bot.gif

Вернулась, извинилась за то, что не сразу сообразила и стала срочно заканчивать пересадку цветов - мама привезла укоренённых деток какой-то растюшки - это они послужили причиной беспорядка.

Очки сразу нашлись. Лежали в комнате, прямо по центру кровати, прекрасно просматривающиеся из любой точки помещения, на белейшей пеленке, где я укладывала дочь...

Всё, я запомнила. Больше жить без очков я не хочу. Будет порядок. biggrin.gif

Надо говорить, что кровать перетряхивалась, одеяло перестилалось, пеленка тоже была положена только после окончания поисков? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наоборот бывает?

Муж деньги привез, я убрала и чуть позже после всех манипуляций пересчитала. Три раза. Получилось 49 тысяч. Я еще удивилась, что такая странная неровная сумма осталась. Записала! Просто в памяти была бы дырка – я б все списала на потерю памяти в этой дыре.

На следующий день хотела взять часть денег, По привычке пересчитала остаток – мать моя, 10 тысяч уже не хватает. Все пересчитала несколько раз, записи проверила. А муж мне на вопрос, не брал ли он деньги, ответил – так там и было 39 только.

КАК я считала?! Домовые подбросили денег... на одну ночь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helpsmilie.gif Уежзая на юг, сняла с себя золото: цепочку, серьги, кольца, крестик. Лень было дойти до шкатулки, помню точно, что куда-то убрала "подальше от глаз". Почти три месяца найти не могу.

Подскажите верный способ найти - уже бесит меня все это. Попробую разные способы - отчитаюсь. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

Подскажите верный способ найти - уже бесит меня все это. Попробую разные способы - отчитаюсь.

Как - то гуляли с мужем на свадьбе. Вечером пришли домой, я открывала дверь своими ключами, муж не брал свои. Прохожу в спальню, смотрю ключи в руке, думаю надо на место отнести - и всё... не помню отнесла или не отнесла blink.gif Но то, что куда - то положила "чтоб не забыть" точно помнилаbiggrin.gif

В общем на утро я сбилась с ног искавши эти ключи, пересмотрела в самых мыслимых и не мыслимых местах. Перепробовала разные способы, чтобы найти вещь, от бантика на ножке стола до всяких заговоров. Устала уже и морально и физически, решила в сети ещё поискать способы.

Случайно наткнулась на ЭТОТ сайт. Смысл заключается в том, что на листе бумаги нужно написать вопрос о потерянной вещи, который первый придёт в голову, не корректировать. Ниже приведена таблица с цифрами и буквами. На каждую свою букву в вопросе ставите нужную цифру. Потом ищем полученное число в таблице, которая укажет где находится вещь. У меня вышло число 18, которое означает

18. Вещь потеряна в доме, и найдется среди одежды.

Облазила в коридоре все карманы, перетрусила всю висевшую там одежду - нету unsure.gif

Посмотрела так же в шкафу, тоже поиски не увенчались успехом.

Ближе к вечеру, когда уже немного отдохнула от поисков, решила развлечь себя интересным фильмом и заодно погладить бельё, которое кучей лежит на гладильной доске. Только включила утюг, сдвинула всю эту кучу на кровать, чтобы не мешала гладить, как в этот же момент мои ключики с этого вороха брякнулись на пол biggrin.gif

Вот значит среди какой одежды они лежали, не там искала wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим летом потеряла три вещи. Все три принадлежат сыну.

Когда потерялись новые, самые любимые бриджи, мы сына собирали в лагерь. Я даже пошутила: "Ну одними штанами меньше.. Подумаешь! Целее будут." Ладно, обошёлся и без них, благо, одежды хватало.

Через неделю после лагеря потерялись вторые бриджи. Перевернули всю квартиру - нет как нет. Стало не до смеха. На один летний месяц новые штаны покупать смысла нет. На следующее лето он в них может уже не поместиться (растём, как на дрожжах). Ладно, перебились и без них.

В начале сентября сын собрался с друзьями в аквапарк. Нужна шапочка для бассейна. Видела её вот буквально на днях на полках с одеждой сына. Нет нигде! Поздний вечер, методично перекапываем квартиру. Магазины уже не работают, завтра с утра в бассейн. Сын в истерике. Отправила спать: утро вечера мудренее.

Утром меня осенило, где я ещё не искала. Есть один отсек в шкаф-купе, дверцу не сдвинешь с места, ролики сломались. Вот мы годами в него и не заглядываем. Но больше-то искать негде.

С огромным трудом, со крипом и матами (хотя по жизни я не матерюсь) открываю дверцу шкафа. А там, аккуратной стопочкой, образцово показательно лежат все три потери. eek.gif

Ну и что это было? Я этот шкаф сто лет не трогала. Сыну эти тряпки нужны были, как воздух, не мог он их туда убрать осознанно. Убрать и забыть - тоже не мог. Дочка и свои-то вещи убирать не любит. Пошутила?

Шутя ей эту дверцу не сдвинуть. А папа наш знает только свои полки. Другие ему до лампочки.

Вот хожу теперь и думаю: как эти вещи там оказались? confused_1.gif

Кстати, раньше писала про потерянный папин тапочек. Два месяца его напарник одиноко лежал в углу. Несколько раз порывалась выбросить, жалко было, любимые ведь, тапочки-то. Потеря нашлась неожиданно, за ящиком с папиными инструментами, в самом дальнем от прихожей углу. Мы туда каждую неделю с пылесосом лазим. Не было там никакого тапочка. Клянусь!

Ох, что-то нешуточное творится в нашем доме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

Нашли? Посмотрите в месте скопления техники - компьютера, телевизора, холодильника. Вещь может находиться высоко, рядом могут быть часы. Еще ищите в местах, где лежать документы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абуррида

Сделала все как написано. Ответ №70 (за дословность не ручаюсь) "вещь ваша. находится там, где хранится вода". Пока не нашла biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из журнала "Между нами женщинами" №43 - Заговор. Не один раз пользовалась, помогает.

Чтобы найти потерянную в доме вещь, нужно встать посреди комнаты и произнести 3раза.

" За морем три зОри, как звать зОрю первую, я забыл(а), как звать вторую, с памяти смыло, а как звать третью, Богородица мне открыла."

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абуррида

Случайно наткнулась на ЭТОТ сайт.

Я два раза вопрос задавала, так можно? На первый ответ, что вещь потеряна безвозвратно, чего быть не мое - я точно помню, что дома потеряла. А второй, что на кухне, где готовится еда. Пока не нашла sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

А ещё посидеть с мужем в кафе, отметить типа "свадьбу", и пусть он сам наденет это кольцо на палец! Я так 3 кольца потеряла, и каждый раз так делала. В результате "доброжелательницы", до чужих мужей охочие, сами давно поразводились-овдовели-перенесли гистерэктомию ( laugh.gif ), но- не дождались!!!

Кольцо мы так и не нашли.

Купили сегодня новое.

Поехали торжественно вручать biggrin.gif Но мы ж как идиоты, никак серьезно не можем все сделать.

В общем, в кафе мы не поехали. Поперлись к ЗАГСу. Там муж чуть не обронил скупую мужскую слезу lol.gif - а помнииишь?

Я сурово поинтересовалась - для каких точно целей мы приехали. А то вдруг совсем другое, мало ли.

Нашли там скамейку, недавно ее поставили. Скамья примирения называется.

Сели туда как два дурака и давай ржать. А надо сказать, городишко у нас маленький, ЗАГС прямо в жилых домах стоит. Люди идут себе с работы, а тут на скамье примирения сидят и ржут. На поссорившихся совсем не похожи.

Скамейка сделана таким образом, что как бы ты ни сидел, ты приблизишься к соседу своему. Вот мы и приближались, напяливали кольцо на палец. Муж еще пытался чмокать - видать свадьбу вспомнил. И свидетелей полно.

- Хватит тебе уже ходить ... - заявляет мне сурьезно муж. Я обмерла: - и шо, совсем ходить уже нельзя. Ноги переломать собрался что ли?... Или, о боже, какое счастье - муж собрался теперь носить меня на руках???

- Без кольца. - продолжает муж. - Вот дурная ты у меня.

И вот в таком идиотском ступоре мы мирились (а период и правда, не очень хороший был) а потом дружно посетовали, почему здесь кровати примирения нет. Надо заявку в администрацию подать. Вдруг одобрят shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потерянные вещи найти у меня всегда получалось только одним способом. Встану посреди дома, и попрошу - Помоги, поищи со мной, а забрал - так отдай, мне очень нужно.

Все. Мелочь, украшения, бумаги, одежда - все находится. Несложное - день, или два. Взятое кем-то - возвращается в дом в течение максимум месяца. Люди либо сами несут, мол, а помнишь, я у тебя брала? Либо тихо положат на место взятое без спросу.

Дома, особенно старые - они живые. Домовые, или кто там еще, в них есть практически всегда. И эта сущность дом и его хозяев по-своему бережет. В том числе и помогает в поисках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю может тут уже писали, чтобы найти вещь, надо к ножке стула (табуретки) привязать красную тряпку со словами: "Черт, черт, поиграл, да отдай". Ну слова я уже точно не помню, но я что подобное я всегда говорю. Обычно помогает, если конечно вещь не потеряна вне дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абуррида

Случайно наткнулась на ЭТОТ сайт.

У меня вышло

Вы получите его назад, спросив у детей или учащихся. Потерялся во время игры.

Получается, есть надежда, что я свое кольцо найду.

Но хдеееее cry_1.gif Я так и думала, что кошка заиграла. Но уже месяц как кольцо потерялось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера после работы зашла в продуктовый, потом поехала домой на такси. Подъезжаем к дому, и я краем глаза вижу у таксиста на руке золотой браслет. И чего-то меня дёрнуло посмотреть на свой. А его нет! Таксист мне фонариком весь салон просветил. Развернулись, поехали обратно в магазин. Безо всякой надежды спросила у охранника, не находили ли браслетик золотой. И он мне его отдаёт! Счастлива была безмерно.

Но видимо судьба была мне что-то да потерять. Новенькие перчатки пропали странно и необъяснимо на следующий день. Накануне вечером оставила их в кабинете на работе. Кабинет закрыла собственноручно. Утром открыла, перчаток не было. Куда пропали? Ну если и суждено чему-то пропасть, так уж лучше перчатки, чем браслет. Хотя жалко и странно.

Ключи есть у охранника. Хороший дядечка, давно работает. Да и сколько всего хорошего в кабинетах есть. Никогда ничего не пропадало, даже деньги на столе сколько раз оставляла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я серёжку золотую на днях потеряла. Из уха выпала. Подарок мужа на день рождения. Там застежка слабая была, несколько раз расстегивалась. И вот пропала sad.gif мы с мужем поискали в бане, на диване, подушку потрясли - нету! Ни на что особо не надеясь, встала в комнате в углу и попросила вернуть пропажу, очень она мне дорога.

Вчера проснулась, лежу, думаю где ещё поискать, через пару минут бросаю взгляд в окно и вижу на подоконнике серёжку! Беру ее, а она застегнутая! Как? Кто? Непонятно confused_1.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, как найти в доме потерянную вещь?

Сегодня телефон был был, хватилась и нету. Все перевернули вверх дном, ничего. У нас мелкие могут в помойку бросить, так сын минут за 10 до того как я хватилась телефона, вынес мусор. Побежал в мусоропровод, весь мусор перевернул, ничего. Я звоню на него, не выключен, гудки идут. Звук обычно выключаю.

Из дома сегодня не выходила, чтоб на улице где то потерять.

Может заговор какой есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, блин! Потеряла цепочку золотую. Искали сегодня всей семьей - а нету! unsure.gif

Как-то мне на тонкие цепочки не везет. Теряю их постоянно. К кому взывать?

Или махнуть рукой? Жааалко sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уежзая на юг, сняла с себя золото: цепочку, серьги, кольца, крестик

Люди, как найти в доме потерянную вещь?

Нам очень помог такой способ. Соседка рассказала, что нужно умерших родственников помочь найти пропажу.

Я не верила, но у нас почти все нашлось! Папа перед отпуском тоже спрятал золото так, что зима началась, а все не нашли! Попросил родителей найти - сначала мама тут же нашла нож, новый, который убрала так, что найти не могла. А потом нашла, совершенно случайно в таком месте, где и подумать бы не могла искать. А через короткое время и золото папа нашел! Тоже в таком месте, что даже не знаю, когда бы он туда еще заглянул.

Мне способ помог наполовину. Пропажа нашлась, но не та, что я имела в виду. Антошка потерял карточку школьную. Она точно была дома, у нее оборвалась веревочка, и я ее положила куда-то, чтобы она не потерялась. С концами, везде искала - нету! Попросила найти пропажу. И в этот же день нашла! Но не карту, а свою дорогущую расческу, которую потеряла больше года назад, и уже и не думала найти! Муж мне ее принес и спросил. не ее ли я потеряла. Оказывается, что она выпала из ящика и лежала в глубине шкафа так, что ее не было видно. Но именно в тот день, когда я попросила найти пропажу, она каким-то образом сдвинулась и стала мешать движеню полки, муж стал искать причину, и нашел мою расческу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебство

Потеряла цепочку золотую. Искали сегодня всей семьей - а нету!

В пылесосе не смотрели? А на ёлке не висит?

Когда что-то теряю мне помогает найти пропажу один "бабушкин" совет, ритуалом потеряшек я его называю.

Пояс от халата повязываю на ножку стола и жду, и само собой руки находят потерянное.

Необходимо поясом обвязать в один виток ножку стола, с правой стороны от того места где вы обычно сидите за столом. То есть с правой руки от стула/табуретки. Когда узелок завязывается необходимо думать о той вещи что потерялась и просить (ну кого?, не знаю - в эфирное пространство что ли) чтобы именно эта вещь нашлась.

Мне и домочадцам помогает. Ищите smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Попробую еще и ваши способы.

В пылесосе не смотрели?

Минздрав Кстати, не смотрела. Завтра пойду высыплю на снежок, рассмотрю все внимательно.

Необходимо поясом обвязать в один виток ножку стола, с правой стороны от того места где вы обычно сидите за столом.

А у нашего стола нет ножек blink.gif Что делать-то? g.gifкоша

Может к лучшему? Может к ней негатив прилип и он ушёл вместе с ней?

Может... sad.gif Я уже так для себя и решила. Но вот сегодня прочитала все советы, и думаю, надо попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашелся мой телефон!!!!!!!! clap.gif И где бы вы думали? На балконе в коробке с подсолнечным маслом blink.gif И что самое интересное, я ж делала ритуал из этой ветки и получилось, что телефон мой лежит рядом с жидкостью. А где у меня жидкость? Туалет, ванна, кухня. Обыскала и там и рядом и уже успокоилась - и ритуал фигня и телефон не найдется уже.

А он вона как, рядом с жидкостью и лежал все это время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×