Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
tillya

Женское счастье и благополучие в мужчине?

Recommended Posts

я одна такая чеколдыкнутая или есть еще соратники?

Мне точно не нужны. Без них спокойнее. Я уже год одна, полностью отдаю себя работе, купила квартиру. Сейчас для полного счастья собираюсь завести кошечку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,я одна такая чеколдыкнутая или есть еще соратники?

Соратники имеются! rolleyes.gif Т.к. у меня от противоположного пола были одни неприятности решила, что мне лучше жить без них! В ярую мужененавистницу не превратилась, общаюсь цивилизованно.

Но жить лучше без них!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Но жить лучше без них!

Ужас какой blink.gif

Молодая я, видимо.

Без мужчины рядом не могу unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Вот все выикиваю интересные темки,а на глаза все время попадаются то про измены,то про расставания...

И вот в голову настойчиво стучится мысль: а зачем вообще все это нужно?

Хи-иии! Нужны ли мужики? smile.gif)) Мне сёдня сон приснился смешной - как будто я вышла замуж, но брак какой-то фиктивный, по какой причине - вообще из сна не помню, кажется, это ему надо было; мужик - вполне классный, нравится он мне даже, а в качестве НАЗВАНИЯ "МУЖ" - вообще горжусь: у меня есть МУЖ, да ещё и такой красивый мужчина, не какой попало! И вот приходит этот мой муж поздно вечером домой (а женаты мы с ним меньше месяца), что-то ищет, достаёт с нижней полочки журнального столика книжку, а на ней - пыль, он так раздраженно сдувает эту пыль с книги, пыль летит на пол и на мебель. Меня это бесит. Но, с другой стороны, я понимаю - ведь он работает, а я была весь день дома и пыль не вытерла, могла бы и вытереть. И тут меня осеняет: "Знаешь, что.. Ты меня не можешь упрекать, я пока что от тебя ещё никакой зарплаты не видела! Ты ещё ни копейки домой не принёс, поэтому не можешь меня упрекать в том, что я сижу дома, не работаю, а пыль не вытерта!" Сказала ему это, и тут!!!, во сне, ПОНИМАЮ: "О! Как хорошо! У меня же есть муж! Он же будет деньги зарабатывать, значит, мне совсем не надо работать, он обязан содержать семью!" biggrin.gif

Измены и расставания "на 5 минут" - это короткие моменты, а всё остальное - вся жизнь.

Нужен муж, нужен; женщине - муж, мужчине - жена; вторая половина, в общем, человек не должен жить один. Обязательно нужно. Потому что, когда ты сама растеряешься, у тебя есть вторая твоя половинка! Почти то же самое, что ты сама! Когда вторая половина часто в отъезде, ты, вроде бы, и привыкаешь быть одна, когда вторая половина часто станет быть дома - ты опять привыкнешь. Со временем ты всё больше и больше любишь, совсем по-другому, ИМХО, возникает физическая потребность просто в присутствии данного человека рядом. И не просто - данного человека, а человека, за которого ты, в своё время, сознательно вышла замуж. А обстоятельства семейной жизни - ой, какие разные бывают! Но всегда дело только в любви. Нет любви - нет семьи, есть любовь - она и кажущиеся "свободы" типа "готовить приходится, например, когда приезжает" преодолевает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без мужчины рядом просто расцветаю, худею, шустрею и начинаю совершать многие подвиги.

Зарабатывать много денег, общаться с другими людьми активно и бодро.

Мужчина рядом почему-то плохо на меня действует.

До неприличия расслабляет. Ограничивает. Нагнетает скуку. Приходят мысли, что все в жизни уже достигнуто и никуда бежать не надо. Тем более пробежки не приветствуются, деньги теперь пыжится заработать мужчина, каждый мною заработанный рубль считая личным оскорблением. Безобразие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе-хе-хе, девки. Вы извините меня за этот пост, конечно. За этот полный офтопик. Но как же вас много - тех, кто без мужчины приходит в тонус, у кого просто крылься распрямляются, когда рядом нет балласта в виде спутника жизни мужского пола biggrin.gif))))) Но человек быть один не может! Ему нужен СПУТНИК ЖИЗНИ! Нужно, чтобы было с кем совершенно искренне разделить и радость, и неприятности! Вы - женщины. Мужчин в этой ветке не было? Ну, разные планеты - мужчины и женщины! И вы до сих пор удивляетесь, откуда гомосексуализм?! Это не секс, это - разный пол. Вот. )))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но человек быть один не может! Ему нужен СПУТНИК ЖИЗНИ! Нужно, чтобы было с кем совершенно искренне разделить и радость, и неприятности!

Неприятности с ними лучше не разделять. wink.gif Во-первых,сразу сочтут нытиком. Во-вторых, им зачастую кажется, что неприятности бывают только у них, а у нас один ПМС, или другими словами блажь. Насчет радости. Радостью можно поделиться с кем угодно,с подругой, с соседкой, с абсолютно чужой теткой в очереди. Но не с мужчиной, он может не понять нашей девичьей радости по поводу приобретения кофточки в тон юбочки... laugh.gif

Может человек быть один, еще как может. И даже иногда должен. Для успокоения нервов, истрепанных принудительным общением...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

он может не понять нашей девичьей радости по поводу приобретения кофточки в тон юбочки... 

А мой понимает, как ни странно wink.gif

им зачастую кажется, что неприятности бывают только у них, а у нас один ПМС, или другими словами блажь.

Наоборот обижается, что я не делюсь своими проблемами sad.gif

Мож он у меня какой-то нетакой blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lyasic

Мож он у меня какой-то нетакой

Такой-такой! Бывают такие мужчины!!! Вы ж сами видите! Просто редко, к сожаленью.

Злобынюшка

Неприятности с ними лучше не разделять.  Во-первых,сразу сочтут нытиком. Во-вторых, им зачастую кажется, что неприятности бывают только у них, а у нас один ПМС, или другими словами блажь. Насчет радости. Радостью можно поделиться с кем угодно,с подругой, с соседкой, с абсолютно чужой теткой в очереди. Но не с мужчиной, он может не понять нашей девичьей радости по поводу приобретения кофточки в тон юбочки...

Ну, не зна-аю... Лучше быть замужем, чем одной. Мужчина, с которым не разделить неприятностей - такого на фиК. Шо ж это за опора такая? Да, конечно, уж лучше быть совсем одной в своих невзгодах, чем с таким мужчиной. А насчёт радости - с подругой и соседкой, не-ет. НужнО ИСкреннеЕ разделение радости, а какая подруга, соседка или собеседница в очереди в магазине ТАК ЖЕ искренне разделит, как твоя вторая половина?

Нет, нужен спутник жизни, очень нужен; я не разделяю мнение тех женщин, которые считают, что мужчина - лишний, мешает. Дело не в мужчине, дело в очень-очень близком человеке, любимом, спутнике жизни! Спутнике жизни. Дело в любимом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше быть замужем, чем одной. Мужчина, с которым не разделить неприятностей - такого на фиК.

Самое интересное- вот я бы и сама не хотела, чтоб на меня искренне вываливали свои неприятности. Посему и могу понять того, кто точно так же не жаждет быть уплаканным до полной сырости. Не приемлю назначение партнера в качестве жилетки или унитаза, в который можно валить что попало, чтоб все смыло куда подальше. Живой мужчина не костыль для инвалида и не тазик для непереваренных страданий. Даже близкий, тем более любимый.

Не могу поручиться, что муж ИСКРЕННЕ разделит радость по вышеуказанному мною в предыдущем посте поводу.

И не понимаю, зачем опора? Я падать не собираюсь.

Лучше быть замужем, чем одной

Лучше быть одной, чем замужем. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Самое интересное- вот я бы и сама не хотела, чтоб на меня искренне вываливали свои неприятности. Посему и могу понять того, кто точно так же не жаждет быть уплаканным до полной сырости. Не приемлю назначение партнера в качестве жилетки или унитаза, в который можно валить что попало, чтоб все смыло куда подальше.

Вот злобынюшка и есть smile.gif Как же не выслушать и не переварить неприятности любимого человека? Я ж сказала, мои посты здесь - офтопик. Ну а насчёт мужчины - нужен или не нужен, говорю ж, сон классный приснился сегодня - муж нужен, чтоб зарабатывать, например )))))))))))) Определённо, мужчина часто - полезное существо в жизни женщины, хе-хе-хе..)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же не выслушать и не переварить неприятности любимого человека?

Потому что неохота. Потому что берегут некоторые свое пищеварение и не хотят переваривать всякие бяки.

муж нужен, чтоб зарабатывать, например ))))))))))))

Уж как я сама заработаю без оного, это песня. А как он не даст зарабатывать мне, совсем другая опера. Да, любящий муж любимую жену из идиотского страха, что сбежит родная с менеджером, скоренько с работы "отзовет" прекрасной перспективой нное количество лет в непрерывных декретах проводить дома. С радостью первую неделю разделит ее неприятности в виде жалоб на одиночество, тоску и боли в левом подреберье, потом станет зевать и утыкаться в книжку. И будет полностью прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Как же не выслушать и не переварить неприятности любимого человека?

Потому что неохота. Потому что берегут некоторые свое пищеварение и не хотят переваривать всякие бяки.

Это несчастные женщины. Не встретившие спутника жизни. Хоть и самодостаточные. И могущие сами себе и детям заработать. ИМХО, конечно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё я хотела добавить, мало разве в той же МС объявлений о знакомстве: "40 (50) с хвостиком лет, самостоятельная, дети взрослые, устала быть сильной, хочу опереться на сильное мужское плечо"?.. Так нужен ли мужчина? Конечно, нужен! Просто его нужно любить и пытаться понимать как саму себя, как своих детей, и его учить понимать себя, как самого себя: всё-таки мы уж такие разные - женщины и мужчины.. И делать это не за 40, не за 50, а ВОВРЕМЯ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мало разве в той же МС объявлений о знакомстве: "40 (50) с хвостиком лет, самостоятельная, дети взрослые, устала быть сильной, хочу опереться на сильное мужское плечо"?..

Именно поэтому женщины, которым нужна ОПОРА одиноки. Немногие мужчины могут предолжить что-то в этом роде. Сами ищут опору и жилетку. Смотрите те же обьявы в той же газете.

Это несчастные женщины. Не встретившие спутника жизни.

Мне это напомнило бородатый анекдот, целиком не буду приводить. Ну, как одна детная мужняя женщина в промежутках между пеленками,кошелками и прочим жалеет одинокую подругу. Ах она бедняжка, нет у нее спутника жизни!

Спутник жизни он не деревянная подпорка. Он человек со слабостями, требованиями,кризисами и прочим.Поэтому рядом с ним находясь надо иметь ввиду, что и с тобой будут делиться неприятностями, жаловаться,требовать с тебя по полной. Захочешь книжку почитать и не будет у тебя ни времени, ни места, температура 37 у спутника и опоры все твои желания перечеркнут и станешь делить беды вместо того, чтоб элементарно отдохнуть.

У всех свои ценности, кто ж спорит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо замуж выходить не за того, без кого жить не можешь, а за того, с кем можешь жить. Надо заранее определиться, что хочешь от будущего мужа. А то все замуж по ЛЮБВИ выходят, а потом разводы и разочарования начинаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот так хорошо быть замужем. У мужа проблемы - вместе обсудим, решим, что делать для их решения. У меня проблемы - тоже самое. И никаких страшных усилий над собой. Я люблю , когда мы за ужином обсуждаем наши проблемы, выслушиваем друг друга. От этого легче становиться, даже если какая-то неприятная ситуация. И ребеночьи проблемы тоже обсуждаем. Если хочется поныть, то почему бы и нет, если знаешь, что тебя безо всякого раздражения выслушают и пожалеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим, наши рьяные "эмансипе" подзабыли, видимо, что своим появлением на свет они отчасти laugh.gif обязаны тем самым "мужикам, которые не нужны" tongue.gif

Вы не думаете, что если бы Ваши матери столь явно испытывали неприязнь к мужчинам и вообще к семейной жизни, то Вы бы не создавали здесь столь животрепещущих тем, т. к. просто не существовали бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим, наши рьяные "эмансипе" подзабыли, видимо, что своим появлением на свет они отчасти  обязаны тем самым "мужикам, которые не нужны" 

Наши рьяные эмансипе про совместную жизнь в основном рассуждают. А не о том, что мужчины вообще ни на что не годны. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ну. не стоит обощать. Может где еще и отыщутся приличные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Наши рьяные эмансипе про совместную жизнь в основном рассуждают

И я про то ж

если бы Ваши матери столь явно испытывали неприязнь к мужчинам и вообще к семейной жизни, то Вы бы не создавали здесь столь животрепещущих тем,

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lone

Между прочим, наши рьяные "эмансипе" подзабыли, видимо, что своим появлением на свет они отчасти  обязаны тем самым "мужикам, которые не нужны"

Ну да!

Только вот, когда моя приятельница пережила серьезный выкидыш с осложнениями, то ее муж сказал, что он тут ни при чем. Она говорит, что он тоже отчасти где-то участвовал во всей этой ужасной истории. Он же просто собрал вещи и ушел доказывать, что ЕГО дети не выкидываются из мам и не ставят их на грань смерти.

А такая любовь была!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкода

Только вот, когда моя приятельница пережила серьезный выкидыш с осложнениями, то ее муж сказал, что он тут ни при чем.

Может и ни причем. Ваша приятельница не любит, скажем, хорошо выпить или покурить? А то есть тут... любительницы утром курнуть, да под кофе... laugh.gif

А потом мужУков обвиняют... Дескать, "неправильные пчелы, неправильный мед..." Вернее, неправильные папы, неправильный ген... lol.gif

Он же просто собрал вещи и ушел доказывать, что ЕГО дети не выкидываются из мам и не ставят их на грань смерти.

Опять в Вас говорит "эмансипе" и солидарность с подругой smile.gif

Может, она ТАК срывала зло на муже, что тот счел единственно безопасным вариантом жить порознь. И сволочность его здесь ни при чем. Пилить меньше надо music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lone

Вообще-то,создавая эту тему я имела в виду нужны ли мужики для семейной жизни.Ну вот чтобы постоянно перед глазами маячил?А не о том,нужны ли они вообще...Вообще - нужны.И даже романы с ними крутить здорово и интересно.

Только вот нужны ли они для совместной жизни? Если женщина хорошо зарабатывает,у неё есть хороший любовник,с которым она встречается периодически.Есть квартира,достаток.То зачем добровольно вскидывать на себя лишние проблемы в виже мужа?

Ребенка можно родить.И пусть отец приходит по выходным в гости(если захочет).

Но не вижу причин других,кроме как безденежье,неуверенность в себе и своих силах,безквартирье,для того,чтобы еще и батрачить на кого-то каждый день,трепать свои нервы в семейных ссорах.

Хочется тишины,спокойствия,возможности заняться своими делами.А надо делать то,чего делать не хочется...Стирать,готовить,убирать разбросанные вещи,гладить чьи-то рубашки,жертвовать любимым фильмом ради матча Спартак-ЦСКА,просыпаться в 8 утра,потому что муж шумит,собираясь на работу,вместо того,чтобы спокойно поспать до десяти...

А рассказать любимому все,что хочется - можно и по телефону...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×