Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Доктор Ватсон

Цитата

А у нас и сечас могут останавливыать и говорить и коситса что плохо воспитал детей и осуждать.

А вот это говорит только о том, что эти люди сами невоспитанны. Воспитанный, культурный, тактичный человек подобным образом не поступит. А на всяких хамов обращать внимание?  Ну разве они того заслуживают? Прежде всего надо следить за собой, за своими детьми, а не тыкать пальцем в другого. И в конце концов, закрыв дверь своего жилища, наплевать, а не все ли равно, что скажет тетя Хрюша из дома напротив?

--------------------

А если действительно чужие дети отвратительно ведут, что же и замечание сделать нельзя?

Вот и имеем вокруг такое хамье, потому что нет никакого воспитания, мамашам все-равно как ведет себя их ребенок, им мнение окружающих не интересует, кругом одни Хрюши, видишь ли....кроме их ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители вообще часто успехами своих детей хотят, ИМХО, компенсировать то, что у них не все в порядке было. Или добрать то, что им в детстве было недоступно.

У нас на танцах девочка есть - хорошая девчушка, но звезд с неба не хватает. Танцует во втором ряду, но сама не комплексует абсолютно. Ей просто танцевать нравится, опять таки - в ансамбле подружки. А если учесть, что раньше ее только в 1 танец ставили, а теперь - в 4, то и прогресс налицо. Но вот мама этой девочки - ладно бы она нам (родителям) или руководительнице недовольство высказывала. Она еще и дочь накручивает - очень ее задевает, что сольные партии дочке не достаются. Или все время интриги ищет со стороны родителей девочек, которые танцуют лучше ее дочери. Либо дочь третирует - мало стараешься, тупая и т.п. Вот, в субботу на репетиции смотрю - Юлька рыдает. Спрашиваю, что случилось - оказывается ее на прошлом занятии поставили в новый танец (просто девочка одна заболела, и некем было заменить). А сегодня эта девочка выздоровела и Юльку опять вывели. Она выскочила в коридор(тех, кто в танце не участвовал отпустили на перерыв), бегает радостная с девчонками. А тут ее мама на нее напустилась - раз тебя поставили, а потом выгнали, значит - ты тупая. И фраза прозвучала: "Ты меня позоришь. Я все детство танцами занималась - а ты видно не в меня, бестолочь безногая".

А что интересно - я маму эту знаю с детства (в одном ансамбле занимались, только она в младшей группе была). Так она сама дальше второго ряда не продвинулась, а потом и вовсе из ансамбля ушла. Только, когда я ей об этом (потихонечку на ушко) напомнила, она сказала, что я ей всегда завидовала (не поняла правда, зачем бы мне это) и теперь со мной даже не здоровается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут ее мама на нее напустилась - раз тебя поставили, а потом выгнали, значит - ты тупая.

О, да. Есть у меня такая знакомая мамашка. Девчонке ее, кстати, замечательная девочка, 7 лет. Так бедное дите, занимаясь балетом, не сммет неправильно батман бросить, мать стоит прямо в зале для занятий и орет на нее. А потом вообще додумалась, купила купальник спортивный, обтянула свою ж... в 70 кг. весом и стала с дочкой на станок, чтобы ее дергать.

Бедные дети.

Каюсь, я своей ляле в ее неполных 4 года тоже выговаривала. что она меня позорит, правда один на один. Потом поняла. что неправа была да поздно. А дите всего-навсего не захотела ходить в школу развития, заревела на весь класс. Вот я и разошлась, мне видите ли, дуре здоровой стало стыдно, что 20 человек сидят молча, а моя ревет. вот я и сказала "позор".

Я, когда выросла и заимела своих детей, потом рассказывала своей маме о том, что чувствовала в разных ситуациях в детстве. Мама хваталась за голову. При этом отношения у нас замечательные всегда были и есть.

Интересно, что мне скажут мои дети, когда вырастут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос-1

Так бедное дите, занимаясь балетом, не сммет неправильно батман бросить, мать стоит прямо в зале для занятий и орет на нее.

И преподаватель терпит это? У нас мамашкам входа в зал нет. Если дверь откроют - считай праздник. А так - есть открытые уроки, когда можно посмотреть, что твое чадо делает, а так - в щелочку под дверью. biggrin.gif

Еще вот вспомнила. Конкурс танцевальный. Выступает пара (мальчику 9, девочке 8) в финале. Заняли 2 место. И поразила реакция родителей. Мама мальчика целует и его и партнершу, цветы дарит, шоколадки - молодцы, детки. В следующем году - за первое поборитесь. А мама девочки к дочке даже не подошла - она видно на победу расчитывала.

Хотя это больше не о том, как люди посмотрят, а про амбиции родительские нездоровые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И преподаватель терпит это? У нас мамашкам входа в зал нет. Если дверь откроют - считай праздник. А так - есть открытые уроки, когда можно посмотреть, что твое чадо делает, а так - в щелочку под дверью. 

Наша преподаватель Л.А. терпела это неполных 5 лет. Тактичный интеллигентный человек, ей 70. Детей обожает. Потом не выдержала, когда в очередной раз мамашка привела посреди урока свою Настю и стала качать права. Наша Л.А. не выдержала и сказала ей уходить совсем. Та орала, бегала к директору, тому все равно. В результате они ушли в другую школу, а мы все спокойно занимаемся по правилам и детей не дергаем.

Вот она свою девочку действительно позорила. Мы все родители сидим в коридоре перед занятиями, приходит эта маман и при всех начинает говорить, какая дура ее Настя, не знает состав числа в первом классе. Дите аж побелело, но молчит, потому как мама буйная может и отлупить. Сама видела. жили в одном дворе. Я уже писала в другой ветке, девочка у нее одновременно ходит на балет, в 1 класс, в художку, в музыкалку на фортепьяно. А в прошлом году еще ходила на фигурное и на спортивную гимнастику, которую с балетом вообще нельзя совмещать. Но мама же умная очень и денег много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой одноклассник рано женился, не очень удачно и решил разводиться. Его мать в деревне переживала - вот позор какой, раз поженились пусть живут(хотя ему действительно было плохо и благодаря жене он не раз в больнице лежал). Моя мама ей на это сказала - а мне плевать, что люди скажут. Если сын в браке несчастлив, то пусть хоть десять раз женится, пока не найдет свое счастье. И я всегда знала, что молва молвой, но мама - это мой оплот. А слова "не позорь меня" ужастно б ранили меня, надеюсь, что при воспитании своих я от такого удержусь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про амбиции родительские нездоровые.

Вообще родительские амбиции - последнее, что следует учитывать при воспитании ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру, истерика в магазине. Закрыть рот покупкой, чтоб замолчал и не позорил?

Так делает моя мама.

В итоге, возвращаясь с прогулки с моим младшим, она неизменно говорит, что с Лешей очень тяжело. Ребенок же возвращается весь в шариках, ветродуях, и проч. и проч...

Как-то пошла я с ним по магазинам. Примерила себе кофточку, купила... Ребенок стал выпрашивать брелок. Не купила. через две минуты прямо на улице разыгралась такая показательная истерика, что ужас просто! Он шел позади меня и орал (именно орал, а не вопил):

- Себе купила, а мне - нет???!!!

Я пришла в ужас! Но шла, смеялась, подтрунивала над ним! А у него - слезы крокодильи, сердобольные тетеньки останавливают, утешают малютку... Узнав, в чем дело, спешно отходят прочь...

Потихоньку поток иссяк...

А вот взволновало бы меня мнение тетенек, купила бы ему что-нибудь, дабы заткнуть - стопудово, повтор гарантирован, или отшлепала бы я детеныша, дала бы выход свеой злости, было бы лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сердобольные тетеньки останавливают, утешают малютку...

Эти сердобольные где???? Мы с сынулей гуляем... На обратном пути заходим в магазин, покупаем хлеба и т. д.... Бандиту хочется чупа-чупса, шоколадки, печенья и т. д. Я, в итоге ругаюсь... Причем почти матом... Ну честно не могу больше.... Эти сердобольные тети купили сами(!!!) сынуле все, но никто не спросил, можно ли ему это(у нас диатез, мы сладкого не едим)......... Как на это реагировать? Меня уже считают мамашей никакой, я над ребенком издеваюсь, а тут еще и вкуснятину есть запрещаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок должен знать, что семья - это тыл, где ему всегда рады.

Солидарна с Сокровищем. Ребенку все вокруг могут сказать, что он некрасивый, плохой, невоспитанный, и только дома его могут разубедить в этом и внушить мысль, что он - самый лучший. Это в идеале.

У нас вообще так развито это чувство "чтобы все как у людей" - не дай бог чем-то выделиться. А тем паче, если твой ребенок сделал нечто экстраординарное. Нарисовал слона зеленым - хлобысть по башке - нечего таким цветом разукрашивать слона, они такими не бывают! biggrin.gif Утрирую, конечно, но это сплошь и рядом.

И что значит слово опозорит? smile.gif Будет биться в истерике, требуя конфету? Так такого еще не было (дочке 3 года) и уверена, что не будет. Уже воспитана так, что не будет. Или опозорить имеется ввиду как раньше - принести в подоле? biggrin.gif Этого не знаю, но и не зарекаюсь. Всякое может быть. Но одно знаю точно: приму точно, в любом состоянии, любой. В любом случае, мне будут важней собственные переживания, чем эмоции посторонних людей. Вот уже который год мне не хочется быть пушечным мясом чужих оправданий (с)

Вспомнила историю своей кумы (мы с ней ровесницы). Мама у нее очень строгая в воспитании была - никаких свиданий, никаких гуляний с мальчиками, допросы с пристрастием типа "где была, с кем была, почему так поздно?" - все это нормальное явление. А уж тем более сто раз было оговорено, что "если принесешь в подоле..." - и далее шел список карательных мер, которые будут применены в этом случае. Так вот эта мама теперь просто мечтает, чтобы ее дочь родила ребенка, хоть бы от мужчины на один день. Так ей хочется внуков. shiz.gif

Так что категория "опозорил (-а)" довольно относительная. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если действительно чужие дети отвратительно ведут, что же и замечание сделать нельзя?

Вот и имеем вокруг такое хамье, потому что нет никакого воспитания, мамашам все-равно как ведет себя их ребенок, им мнение окружающих не интересует, кругом одни Хрюши, видишь ли....кроме их ребенка.

Вот тоже примерно так подумала.

Как бы не удариться в другую крайность: на мнение окружающих - плевать с большой колокольни.

Я с трудом уловила момент, когда подруга за своим сыном не смотрела, взяла занесенную над моим сыном руку и очень понятно объяснила ему, чтобы моего он больше пальцем не тронул. А то у мамы другие взгляды на воспитание, и когда он подойдет и другого ребенка ногой пнет, ей перед людьми стыдно не станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мне кажется, сейчас стало очень модно не заботиться о мнении окружающих, это как показатель высокой самооценки, уверенности в себе, что ли...

И люди сами себе стали врать, что их это мнение не заботит. Ну, а о том, что и детям они врут, они сами не подозревают.

Вот я думаю: да наплевать мне, что о моем ребенке люди скажут. А ребенку говорю: надо здороваться. Он спрашивает: почему? А я ему вру, что это не мне надо, а ему самому. И такого вранья выше крыши. С теми же занятьями танцами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змееныш

Вот я думаю: да наплевать мне, что о моем ребенке люди скажут. А ребенку говорю: надо здороваться. Он спрашивает: почему? А я ему вру, что это не мне надо, а ему самому. И такого вранья выше крыши. С теми же занятьями танцами...

Это уже немножко о другом - о воспитании.

ИМХО, воспитание - это то, что в принципе и обсуждать не стоит. По крайней мере, общие правила - что надо здороваться, говорит спасибо/пожалуйста, не обижать слабых и т.п.

Поскольку это для меня самой важно - то мне и важно, что люди подумают. Мне бы не хотелось, чтобы моего ребенка считали невоспитанным.

А вот в тех случаях, когда мои убеждения и мораль идут вразрез с принятой большинством - то я не буду ломать жизнь ребенку, только для того, чтобы соответствовать стандарту.

Пример: дочке мужа 17 лет и уже год она живет с МЧ. Многие мои знакомые осуждают и ее, и нас - за то, что позволяем. Но, поскольку я вижу, что у них серьезные отношения, мальчик сам зарабатывает (ему 18), его родители не против, а Катя стала более спокойной и серьезной - то я посылаю (в более или менее вежливой форме) всех советчиков, так как мне не важно, что они думают, поскольку их такое положение вещей ничем ущемить не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще подумала, что многое зависит от круга общения. Если мы с друзьями, у которых есть дети, ведем беседы по большей части такого плана: а мой так хорошо рисует, а моя уже все буквы знает / читает / на одни пятерки учится..., то у нас возникает потребность похвастаться своим. И мы стимулируем его развитие, учим его культуре поведения, записываем в секции и кружки.

Пример: дочке мужа 17 лет и уже год она живет с МЧ. Многие мои знакомые осуждают и ее, и нас - за то, что позволяем. Но, поскольку я вижу, что у них серьезные отношения, мальчик сам зарабатывает (ему 18), его родители не против, а Катя стала более спокойной и серьезной - то я посылаю (в более или менее вежливой форме) всех советчиков, так как мне не важно, что они думают, поскольку их такое положение вещей ничем ущемить не может.

Мне кажется, что надо дать повод, чтобы знакомые полезли с советами. Спросить у них, может быть. Или поощрять советование. Странно что они лезут совсем не в их дело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет биться в истерике, требуя конфету? Так такого еще не было (дочке 3 года) и уверена, что не будет. Уже воспитана так, что не будет.

У вас нет такой проблемы, как НЕВРОЗ.... Я за вас очень рада, честно... Но вот у сынули моего есть такая проблема, и истерики мы закатываем постоянно.... Все же дети разные... Вот и неудобно бывает иногда(но не стыдно, нет)... Это ж самый лучший человечек на свете! Я вот понимаю мам, которые хватают за руку и тащат до квартиры... Ничего, дома успокоят... Мы вот, например, после очередного притаскивания, садимся в коридоре на пол и жалеемся... Сынуля ревет ужасно... Но через 5 минут успокаиваемся и идем рисовать, играть... Дети ж разные... И воспитание непричем, вот у нас болезнь... И у каждого ребенка(мамы), вы не будете спрашивать, все ли в порядке со здоровьем у малыша....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змееныш

Мне кажется, что надо дать повод, чтобы знакомые полезли с советами. Спросить у них, может быть. Или поощрять советование. Странно что они лезут совсем не в их дело...

Вы серьезно так думаете? как чужих детей воспитывать, обычно знают все. И как лечить, и как учить - тоже. И чем менее воспитан взрослый, тем охотнее он всем раздает ценные указания. Особенно, когда его никто не просит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Вы серьезно так думаете? как чужих детей воспитывать, обычно знают все. И как лечить, и как учить - тоже. И чем менее воспитан взрослый, тем охотнее он всем раздает ценные указания. Особенно, когда его никто не просит.

Я просто не припомню, чтобы мои знакомые давали мне советы, которые я не спрашивала... Да, нет, случается, что советуют что-нибудь, я обычно прислушиваюсь, мы обсуждаем. Но это все равно моя инициатива. Например, я пожалуюсь, что ребенок купаться боится или еще что сама расскажу.

Бывает, что незнакомые люди непрошенные советы дают. И тут очень многое зависит от мотива этого советчика. Мотивы, чаще всего очевидны. Видно бабульку, которая искренне хочет помочь, и видно ту, которая стремиться донести до меня мысль о том, что я мать никудышняя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змееныш

Видно бабульку, которая искренне хочет помочь, и видно ту, которая стремиться донести до меня мысль о том, что я мать никудышняя.

Большинство посторонних бабушек были уверены, что мои дети не должны ходить по лужам, трогать песок в песочнице руками, качаться на качелях, сбегать с горки, просто бегать по двору, съезжать с холмика на пустыре на велосипеде, прыгать с бетонного парапета, лазать по лесенкам на спортлощадке и т.д. до бесконечности.

А чаще всего им просто делать нечего, а тут появилась возможность язык почесать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Большинство посторонних бабушек были уверены, что мои дети не должны ходить по лужам, трогать песок в песочнице руками, качаться на качелях, сбегать с горки, просто бегать по двору, съезжать с холмика на пустыре на велосипеде, прыгать с бетонного парапета, лазать по лесенкам на спортлощадке и т.д. до бесконечности.

А чаще всего им просто делать нечего, а тут появилась возможность язык почесать.

А если эти занимаетса девочка то они говорят уже что это самая нихорошая девочка в мире и толку с нее никада не будитsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если эти занимаетса девочка то они говорят уже что это самая нихорошая девочка в мире и толку с нее никада не будит

И мать сама была черт знает что и детей воспитывать не умеет. А вот в наше время...

У меня старшую дочку зовут Женя. Все детство платье на нее было не надеть, ходила, вернее, носилась со всех ног, только в штанах. Так во дворе многие думали, что это мальчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змееныш

Мне кажется, что надо дать повод, чтобы знакомые полезли с советами. Спросить у них, может быть. Или поощрять советование. Странно что они лезут совсем не в их дело...

На самом деле таким советчикам и повода никакого не надо. Есть такая категория людей - в основном это знакомые свекрови или соседи (в моем-то окружении таких практически нет), кому дело до всего есть. Таких хлебом не корми - дай поосуждать. При чем не важно за что. Когда Катька жила с мамой - отец плохой, ребенка забыл. С нами живет - бесстыжие, дочку к чужой бабе притащил, которая сама чуть дочки постарше. Теперь вот и она - censored.gif и мы такие же. Чего я только не выслушала - и вподоле она мне принесет и еще чего хуже. Спросишь - вы-то что переживаете - принесет, так не вам же растить-воспитывать. Молчит, но на следующий день снова-здорово.

Ухти--Тухти

Большинство посторонних бабушек были уверены, что мои дети не должны ходить по лужам, трогать песок в песочнице руками, качаться на качелях, сбегать с горки, просто бегать по двору, съезжать с холмика на пустыре на велосипеде, прыгать с бетонного парапета, лазать по лесенкам на спортлощадке и т.д. до бесконечности.

А чаще всего им просто делать нечего, а тут появилась возможность язык почесать

А уж этих-то бабок вообще все волнует - ФБР на лавочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера дочь меня и мужа сильно опозорила, до сих пор не могу в себя прийти.

Я эту ветку мельком читала и всё думала, что должны сделать мои детки чтобы меня опозорить? Нет ситуаций много, когда из-за их поведения становится не ловко, но это всё не серьёзно и не о каком позоре речи не было.

Вчера забирали вдвоем с мужем детей из сада. Настроение у всех замечательное, дочь прыгает как мячик, сын взахлеб делится впечатлениями прошедшего дня.

Во дворе садика на тротуаре лежал блокнотик детский, ну явно девочка какая-нибудь положила и убежала играть, а может кто уронил. Там много групп гуляло, родители были, воспитатели, все на одном пяточке, вот кто-то и забыл это блокнотик.

Моя хватает это блокнотик и счастливая пытаеться его прихватизировать, мы ей объясняем, что девочка уронила или положила, придет заберет. Призываем её к тому, чтобы она этот блокнотик положила туда, откуда взяла. Дочь в слезы, при чем истеричные какие-то, положить на место, где взяла не хочет, норовит удрать с ним. Муж её поймал за руку и забрал блокнот, положил его туда откуда она его взяла. Так она ТАКОЙ визг подняла со слезами с горошину, я ей говорю:" Давай руку и пойдём." Она стоит и не шевелится, только кричит что есть мочи так, как будто ей руки, ноги вырывают, идти никуда не собирается. (в это время на нас, естественно, все смотрят, разинув рты). Муж пытается привести её в чувство, говорит ей, чтобы она перестала истерики закатывать, а она еще громче визжать. Я её беру за курточку, за плечико и пытаюсь увести. Она кричит:" Отпусти меня, мне больно! Не пойду никуда!" дальше всё бессвязно. То что было не больно ей, я знаю, потому что держала её за ткань куртки. Я её отпускаю, а она почему-то упала, при чем я её не тянула и она не упиралась, просто убрала руку с её плеча.

Как получилось так, что она упала, при чем плошмя, я не поняла, но лежа на асфальте, она кричит во всё горло, зачем я её толкнула. Ну не толкала я её, это точно и в мыслях того не было.

А со стороны действительно смотрится как будто я её толкнула.

В общем стыдно было, как никогда. Получается моя дочь выставила меня извергом, тираном на ровном месте. Зачем она так? Я не нашла ответа.

На душе как кошки насрали. Сегодня сутра в сад их собираю, а у самой слёзы накатывают. Как представлю как буду проходить мимо всех воспитателей, родителей, так аж дурно становится.

И действительно, поймала сегодня несколько косых взглядов в мою сторону. С одной стороны, да фиг бы с ними и с их сплетнями, с другой стороны, неприятно что теперь будут перемывать мои и мужнины косточки.

Я её очень долго отучала, чтобы она чужие вещи не брала НИКОГДА (было у неё такое), действительно очень долгое время она ничего не у кого не брала, а вот вчера....Как же все неприятно, такой осадок на душе тяжелый...

Конечно, я с ней потом провела очередную воспитательную беседу, вроде сделала выводы, что неправильно вчера вела себя.

В общем, не знаю как правильно реагировать на случившееся...и уж совсем не хочется мучаться угрызениями совести, если я ничего не делала против неё (совести). А она грызет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятка

Думаю, не стоит так переживать. Не вы одна сталкивались с детской истерикой. Я сама недавно была свидетельницей очень похожей ситуации (малышка, выпрашивая у мамы игрушку, дико орала, потом стала на колени в розовых колготках в грязь, а потом в эту грязь легла на живот).

Не думайте, что люди не поняли, как все было на самой деле.

А косые взгляды...Люди завтра же забудут о том, что видели, ведь, всех больше интересуют свои проблемы, чем чужие.

А вообще, когда мой сыночек пару раз закатывал прилюдную истерику, я сама терялась и не знала, как себя вести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как представлю как буду проходить мимо всех воспитателей, родителей, так аж дурно становится.

Да у них своих проблем выше крыши - они уж и забыли давно. А дочке просто блокнотик очень понравился, она истерику закатила не для того, чтобы Вас опозорить, а для того, чтобы его получить. Для них такие мелкие блестящие фигульки значат гораздо больше, чем мы можем себе представить. Ну, купите ей такой - ведь копейки стоит, наверняка. А что "разъяснительную беседу" проведи - это правильно. И наказать можно за безобразие. Но блокнотик все-таки купите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, купите ей такой - ведь копейки стоит, наверняка.

Дело не в деньгах...куплю, только когда время пройдет, чтобы не воспринела, что буду её что-то покупать после истерик. Вот подзабудется немного и обязательно куплю.

А косые взгляды...Люди завтра же забудут о том, что видели, ведь, всех больше интересуют свои проблемы, чем чужие.

Да у них своих проблем выше крыши

Возможно, вы правы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×