Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мой младший брат долгое время называл ложку - " сюка".Нам было очень стыдно за него в обществе. Например, в кафе или в гостях. Мы спешили сразу оправдаться. И мы объясняли, что не учили ребёнка плохому.И дома такое не говорим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то дочь в магазине мне выдала: "Мама купи колбасу, ты нам её ещё ни разу не покупала". eek.gif

У покупателей взгляд был осуждающий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы жили в Корее. Заходим один раз в маленький продуктовый магазинчик. Я, муж, дочка (лет 7) и сын (года три). Взяли в руки по мелочи, идем к кассе. Девушка на кассе что-то пытается нам объяснить, мы показываем ей, что не понимаем, но она не отстает. Тычет пальцем на дочку. Обычно корейцы на нее тыкали и говорили, что она красивая. Но эта как-то озабоченно тычет, и наше согласие, что да, наша, да, красивая, не прокатывает.

После долгих и мучительных жестикуляций продавщицы мы выясняем, что дочка что-то положила в карман. Спрашиваю ее: ты что-то взяла? Она: да, конфеты, и в карман быстро от Лехи спрятала, чтобы до кассы донести незамеченными. Обычно она прячет на дно тележки, а тут мы тележку не брали.

Дочка достала конфеты, мы расплатились, продавщица провожала нас испуганным взглядом. У нее и сомнений не было, что ребенок своровал. А родители ребенка никак не среагировали, когда это узнали. Наверное, лица у нас выражали разочарование: ну, разве так из магазина конфеты таскать надо, учить тебя еще и учить...

Очень неудобно было. И до сих пор неприятно, что объясниться не было возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну было года три. Купила в магазине колбасу и тут мой Женёк начинает пританцовывать и хлопать в ладоши: - Ура, ура! Мама колбасу наконец- то купила!

Хорошо, что народу было не много.

Ну, это разве стыдно? Я от своего сынули тоже вполне могу такого ожидать - и не подумаю краснеть. Просто мы колбасу покупаем раз в полгода, сосиски - раз в год, и то для папы. Я их не ем. Но когда папа начинает есть колбасу, сына тут как тут с глазами голодного ребенка. Колбаса для сынули - любимый деликатес, только кто ж ему ее будет часто давать? Пусть полезное трескает.

огда-то дочь в магазине мне выдала: "Мама купи колбасу, ты нам её ещё ни разу не покупала". eek.gif У покупателей взгляд был осуждающий.
А с чего вдруг осуждающий-то? Наоборот - молодец мама, кормит детей, наверно, парным мясом и свежей рыбкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально сегодня, 2 часа назад пошла забирать дочь с улицы.

В ответ услышала не просто слово "НЕХОЧУ", а крик, рев, бросание велосипеда.

Я стала в ступор и незнаю , что делать. Обычно все разборки провожу дома. Боковым зрением вижу, что все соседские мамашки притихли и ждут моей реакции.

Подошла к дочери , яростно прошипела ей на ухо, чтоб немедленно трогалась со своим велосипедом. И вот так с ревом, мы пошли домой.

Людям было, что обсудить.

Позор это для меня или нет, со стороны соседей, но другого выхода в этой ситуации я не нашла. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя старшая радость на юбилее у прадеда, который проводился в ресторане, показывая на грушу, спросила:

- Мам, а что это? А это можно есть?

Мне было очень стыдно и неудобно. А ведь груши постоянно дома бывают.

Зато от бутербродов с икрой царственно отказалась.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, опозорила меня дочка или нет, посудите сами: когда доче было лет 5, она решила со мной посекретничать-посплетничать о том, в какую "игру" играли с соседской девочкой-подружкой (на 2 года ее старше), когда никого не было дома.

Наш дом - 2-х этажка-деревяшка находился в месте, где проходило много народу, так как, неподалеку располагался детский сад, в который и дочка ходила. У нас был первый этаж и окна расположены очень низко.

Так вот, когда уже все игры были переиграны: мозаики, Барби, книги, пианино настоящее, кошки тоже настоящие и прочие занятия надоели, подружка предложила взобраться на подоконник окна, поглазеть на прохожих и подразнить, кто будет мимо проходить, например, язык показать. Играть так играть, языки показали, рожи покорчили, покривлялись... и решили кое-что показать, разделись до трусов и приспускали их, вертелись,то зад оголят,то перед... Ужас! Что в этот момент думали прохожие, я только догадываюсь, но никто не постучал, не пристыдил.

Оказывается, это было не раз. И ведь никогда мне об этом не говорила.Я спрашиваю, как же ты могла так делать? Не стыдно?!

Ответ: сейчас стыдно, а тогда было весело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ral

А у нас тоже колбаса редкость, я в основном из мяса готовлю, мне кажется это правильным.

Зато мой старший сын может такое выдать в общественном месте! Например, находились по магазинам, сын проголодался, начинает громко просить "Мамачка, купи мне поесть, я есть хочу, купи хотя бы хлеба!" Может еще сообщить , что не ел четыре дня.

А недавно вообще в случай был, стоим в супермаркете на кассе. Илюха сидит в тележке и тянется к стойке с шоколадными батончиками.

Я не успеваю его одернуть, как Макс говорит " Мама, ты что не видишь, он может упасть! Правильно бабушка говорит, что у тебя никаких материнских инстинктов нету". Вот так, под осуждающие взгляды покупателей и кассиров, мы вышли из магазина. blush.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын ходил в первый класс. На новый год дарили картонные сундучки со сладостями и мягкой игрушкой внутри. Моё драгоценное чадо открыло свой подарок и как на весь класс заорёт:"Ой, мама, мишутка! Я о таком всю жизнь мечтал!". Я не знала, что делать, став центром внимания, жалела, что не обладаю способностью проваливаться сквозь пол. Чувствовала себя самым несчастным в мире человеком. sad.gifsad.gifsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехали как то с сыном зимой в детский магазин, Полинке памперсы купить да пюрешки всякие. Сразу оговорюсь, что в этом магазине очень близко друг к другу стоят стелажи.

И вот набрала я полную корзинку, несу ее в руках, идем на кассу, сын за мной идет. Прохожу к кассе и корзинкой цепляюсь за плассмасовый стеллаж с сосками и бутылочками. Естественно соски разлетаются в разные стороны. Сынок мой во все горло, на весь магазин:

-Мама, ты чего такая полная!!!

Вот детки, вроде и не толстая я, а стыдно было. Продавщицы чуть на пол от смеха не попадали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда казалось, да и кажется wink.gif, что "позорятся", те, кому позорны свои дети smile.gif

Лунный дождь

-Мама, ты чего такая полная!!!

Вот детки, вроде и не толстая я, а стыдно было. Продавщицы чуть на пол от смеха не попадали.

Почто стыдно-то? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По что стыдно-то?

Стыдно было то, что я эту полку злосчастную снесла, а сын внимание всего магазина привлек к этому событию. Да и зима была, я в пуховике длинном, так что замечание сына в цвет было сделано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях гуляем я, муж и сын. У сына в руках пакет чипсов и напиток.

Рядом люди пытаются решить неразрешимую задачу - втащить белоснежный огромный диван в узенький подъезд без грузового лифта.

Скрытый текст
В конце концов диван разобрали и внесли.

В это время супруг и сын обсуждают способы внесения дивана. Сыпятся идеи от "разобрать" до "попрыгать на нем с чипсами, чтобы не так жаль было его пачкать при заносе". У сына есть еще идея, но хочет, чтобы мы догадались.

Сын: "Ну подумайте логически!" Потом поворачивается ко мне и говорит: "Мама, тебя это не касается." Аргумент - "ты женщина, стало быть, лишена логики."

Я обиделась. И мне было неприятно, что это происходило при зрителях. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ral

Когда-то дочь в магазине мне выдала: "Мама купи колбасу, ты нам её ещё ни разу не покупала".

Помню, младший сын клянчил на улице: "Мама, купи мне булочку", имея в виду чизбургер из Макдональдса. А я, жестокая мать, отказала. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Тёма только ходить опять начал с трудом. Худенький, одна ручка висит, Говорить ничего не может...

И вот мы в супермаркете. С какой резвостью он побежал к витрине с сырым мясом biggrin.gif , да как заорёт: "МАМА, мняма ми!!!"

Я то обрыдалась потом дома от счастья. А что люди подумали? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила недавний случай.

Зашли с дочкой в магазин купить что-нибудь к обеду в качестве десерта.

Увидели "Киндер Пингви" (кажется, так называется).

Так моя великовозрастная дочь встала возле витрины с этой шоколадкой и стала петь ( shiz.gif ): "Киндер Пингви" я люблю!" (из рекламы).

А потом мне тихо-тихо: "Мама, купи, а? Я это еще не пробовала".

И что это было? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке было четыре года. Ехали на электричке. Марго ела мороженное, ну и малек запачкалась, а у меня, молодой мамаши, ну не было влажных салфеток!! Я вытерла ей щечку носовым платочком, послюнив его немного. Приехали в гости, все Маргошу целуют, обнимают...И тут тетка говорит таким шутейным тоном, что ж , мол, мама тебя не умывает что ли? (встретили нас на улице частного дома, мы не дошли еще до ванной). Моя гордо взглянула на нее и говорит "Ну почему не умывает? Вот сегодня мыла...СЛЮНЯМИ..." Все на меня внимательно посмотрели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач поворачивает меня, а на животе такой розово-фиолетовый шов, как положено с точечками по бокам. Я послюнявила палец и размазала "шов":

Помню, как - то в детстве сонному отчиму "делала" татуировку на ногах. Пока он спал, я ему на лодыжке синей пастой вывела: "СЛАВА" (имя его). С работы вернулся не в духе. Говорит, пошел после смены в душ - мужики обсмеяли!

А доча меня как - то в гостях припозорила. Пришли к родне, ну я с собой гостинцы прихватила из съестного. выкладываю все из сумки, а хозяйка причитает: "зачем, да зачем?" Последними были апельсины. Хозяйка опять свое "зачем". И тут встряла моя радость: " Да берите, тетя Катя, мы дома их все равно не едим!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История это и трагична, и комична одновременно. Поскольку сие случилось с моей лучшей подругой, назову ее и ее дочурку другими именами. На всякий случай.

Маша - моя давняя подруга, прекрасный, ответственный человек, брокер известной фирмы. Сама воспитывает дочь 4-х лет. Тогда, когда это случилось, Асе было 2,5 года. До 2 лет девочка мало разговаривала, как оказалось, ребенок очень много запоминал и складировал в файлы. До сих пор выдает фразы мамы из "той жизни", почти трехлетней давности.

Как-то летом, Маша с Асей весь день ездила по Киеву и пригородам по работе. Как-то сложилось, что туалет так и не был встречен ни разу, а выпитое за день требовало куда-то уйти. В конце-концов, Маша поняла, что если сейчас, немедленно, не решит проблему, то может и оконфузится. В общем, у ребенка был забран памперс и между двумя открытыми дверцами машины водружен туда, куда следовало и таким образом решен животрепещущий вопрос. Естественно, об этом вскоре забыла.

Прошло время. Маша снова с Асей целый день моталась по работе. На этот раз в машине был клиент, которому уже целый день показывали загородные дома. В бесконечных переездах Маша снова забыла заранее дойти до туалета и когда было уже невмоготу, извинилась перед клиентом и скзала, что нужно найти туалет, а потом они снова продолжат осмотр. И тут дите сзади молвило: "Мамочка, а ты возьми мой памперс". Маша опешила и пока судорожно находила вариант ответа, услышала как ребенку ответил клиент: "Деточка, взрослые люди не пользуются памперсами". И тут Ася выдает: "А моя мама писяет в памперсы". in_love.gif Машка до сих пор вспоминает взгляд того мужика и ее красную физиономию остаток дня.

А дом мужику они нашли... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и писала как-то. Не помню уже.

Женьке три годика было. Поехали они с моей мамой в Анапу отдыхать. Идут мимо магазина, Женька на всю улицу: "Щас бы пивка холодненького, да бабушка?".

Мама говорит, стыдно ей в тот момент было blush.gif И это учитывая, что в нашей семье пиво не пьют laugh.gif Откуда взял? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно было. Едут мой дядя и его дочка в деревню. Чтобы не платить за ребенка, он говорит контролеру, что ей еще семи лет нет.

На что Анька громко на весь автобус кричит: "Ты что, папа, мне же уже 8".

Пришлось ему платить за нее.

З.ы. Я не знаю, почему они решили обмануть контролера, я сама помладше Аньки. Сэкономить уж хотели. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой деть своей непосредственностью сейчас вгоняет меня в краску - он привык в лагере, что все между собой на ты - взрослые и дети как одна большая семья... И вот, приехав из лагеря, не всегда может перестроиться....

А поскольку мы с ним много гуляем и как назло, встречаемся с кучей знакомых, то краснеть мне приходится... Причем если я с человеком на Вы, то и он тоже без проблем дистанцию держит, но если на ты - пиши пропало. А если еще с ним поздороваются за руку и скажут "привет" - это сигнал для неформального общения. Слишком неформального...

А сын-то уже в том возрасте, когда совсем на детскую непосредственность не спишешь... Ладно близкие друзья - эти-то сами смеются, а если деть слишком осваивается, то они его и одернуть могут не обидно...

А вот товарищи шапочно знакомые, чувствуется, удивлены излишним панибратством 11-летнего шкета...

Чувствую, что после еще 2 смен, мне придется ребенку уроки этикета преподавать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у нас была классика жанра. Гуляет Даня года в 4 с бабушкой (моей мамой) во дворе. Тут же бегают другие дети, сидит много родителей. Бабушка подзывает Даню и говорит потихоньку: "Дань, пойдём домой сходим ненадолго, я замёрзла, да и в туалет хочу". Деть радостно соглашается, а потом поворачивается к своим друзьям и орёт на весь двор:

-Пацаны, я сейчас вернусь! Вот только бабушка покакает и мы придём!!!

shiz.gif С одной стороны смешно было, с другой - маме не очень, когда на неё все родители разом обернулись.

А ещё где-то лет в шесть у сына проснулся повышенный мальчиковый интерес, называемый "что у девочки под юбкой?" Ну или под кофтой. wink.gif Самое интересное, к сверстницам он не лез, понимал, наверное, что там смотреть нечего. wink.gif А вот моим подругам иногда доставалось.

Моя лучшая подруга Ленка - очень аппетитная девушка. Фигура, как гитара - тонкая талия, но округлости все при ней. По этой причине носит она как правило короткие юбки и кофты с неслабым таким декольте.

И вот, придёт Ленка ко мне в гости и начнёт сына тискать. Тот сразу же с готовностью к ней на колени залезает, обнимает двумя ручонками: "Лена, как я тебя люблю!"

А сам с хитренькими такими глазками заглядывает ей в декольте. music_whistling.gif Или "Ой, какое у тебя платьице!" А сам за попу её - хвать!

Неудобно было перед подругой, но мы - свои люди, поэтому только посмеивались, хотя и сыну моему объясняли, что девочки такого не любят и так поступать нехорошо.

А через год у него это прошло. Теперь, когда подруга приходит в гости ко мне, он изображает серьёзного мужчину. Машет рукой: "Да болтайте уже" и деликатно уходит в другую комнату играть на компе или смотреть мультики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы как-то ехали в атобусе с дочкой и моей мамой. Наша остановка, мы пробираемся вдоль салона к выходу. И тут ребенок довольно громко заявляет:

- Я пукнила!

И знаете, еще бы пол-беды, но тут бабушка, мамуля моя, наклоняется к ней, и переспрашивает:

- Что, доча?

Честно, я их вытолкнуть из автобуса просто не успела, только начала шипеть на них, как ребенок, уже на весь автобус, громко ответил непонятливой бабушке:

- Я пукнила, говорю!

Если раньше кто и оставался в неведении, то сейчас это было сказано предельно громко. Бабуля покраснела, внучку в охапку, и бегом из автобуса.... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня младшая дочь не любит мыть голову. Когда купаю говорю:

-Если волосы будут грязными, заведутся вши и будут тебя кусать.

Едем в маршрутке, жарко, ребёнок вспотел и почёсывая голову громко выдаёт:

-Ой, мама, вши кусаются!

Пришлось выходить на ближайшей остановке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×