Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тюртан

О тех, кто родился или женился в мае

Recommended Posts

Существует мнение, что нельзя в мае жениться-всю жизнь будешь маяться.

А как быть тем, кто в мае родился?

Есть ли среди родившихся или женившихся в мае, счастливые люди? Откликнитесь!

Я лично вышла замуж 24 мая (скоро праздник!), живу с мужем немало лет и довольно неплохо, а вот его сестра тоже вышла в мае, восемь раз расходилась и сходилась, родила больную дочь(инвалид детства), и в итоге в 50 лет осталась одна.

Младшего сыночка я родила 1 мая. Болел и болеет, в личной жизни нелады.

Верить ли примете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и папа и брат родились в мае, а также еще целая куча родственников...глупости это все...не заморачивайтесь wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сынок родился 7 мая - болеет и болел, но все это от нашей экологии, питания и т.д. и т.п. я по поводу рождения в мае не заморачиваюсь. Думаю что это безосновательные предрассудки notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если верить, что май приносит несчастье - то так оно и будет, потому что сами беду кликаете!

не обращайте на это всё внимание! У меня родители тоже в мае расписались, недавно 34 года отмечали

так что все зависит исключительно от того, что и как вы думаете по этому поводу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я майская, моя сестра тоже, как и куча моих подруг.

Тоже слышала, родилась в мае-всю жизнь маяться. Фихня! music_whistling.gif

У меня только парень говорит, что я типично майская, потому что все время в ромашку играю, если есть выбор, долго не могу выбрать, а потом долго сомневаюсь, может, наоборот надо было... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я завтра буду свою сестричку двоюродную поздравлять с днем рождения!

Будет 34 годика ей! Могу сказать одно- месяц рождения особой роли не играет на судьбу, вот моя сестра- да ,в мае родилась, но замужем, двое деток, свой бооольшой дом, любящий муж,который по 8 месяцев в рейсе ( они из Одессы), дом-полная чаша ,сама она окончила физтех, умничка, до декрета работала в частнйо гимназии преподавателем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюртан

примета слабенькая какая-то cool.gif . Это ведь только по-русски "май-маятся", а в других языках такого значения нет. У нас, например, в мае в ЗАГС не пробиться, брачующиеся за год очередь занимают, чтобы расписаться в самом красивом месяце года smile.gif. А недавно прочитала в журнале, что родившиеся в мае могут считать себя исключительно счастливыми людьми tongue.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга и друг в ма родились,ему 23,но у него дай бог 2 -3 девушки было и отношения длились мах неделю.

Но хороший парень,умный,симпатичный,но не везет в личной жизни,а в остальном у него порядок,может просто и не от мая это все зависитsmile.gif

А у подруги постоянно меняются кавалеры,было уже 5 постоянных отношений,так что любовь до гроба,свадьба чуть ли не завтра,но в последний момент расходились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle

потому что все время в ромашку играю, если есть выбор, долго не могу выбрать, а потом долго сомневаюсь, может, наоборот надо было...

это Вы про меня тут рассказываете? laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама родилась 6 мая, а свадьба у неё с папаой была 29 мая. Вместе уже 25 лет и разводиться никто никогда не собирался и не собирается. И со здоровьем у мамы всё в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в приметы не верю tongue.gif ! Видимо поэтому в мае и родилась, да еще в придачу и под двуличным знаком близнецов.

Не замечала я за собой маеты... нууу, если только от безделья могу с ума сходить laugh.gif.

Глупости все. Каждый человек делает свою судьбу сам такой, какой хочет. Так что все в Ваших руках, хотите маяться - майтесь на здоровье. А так же стоит помнить что то, чего боитесь, имеет свойство материализовываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мае и родилась, да еще в придачу и под двуличным знаком близнецов.

Не замечала я за собой маеты...

И я майская! Близняшка! Были в жизни огорчения,а у кого их не бывает? Кроме непостоянства " как ветер мая" ничего особенного laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отец майский и куча знакомых. Ничего живут, как и все остальные. А кому сейчас легко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - майская, Близнецы. Особо по жизни не маюсь, грех жаловаться. Единственное, что есть так это, что меня вечно как маятник шатает: и то мне надо, и это. Вроде бы уже так решила поступить, нет колеблюсь, может надо было по другому. smile.gif

А в остальном вполне такая симпатичная жизнь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - майская, Близнецы. Особо по жизни не маюсь, грех жаловаться

А вот из моих родственников майских никого нет, а маятся лет так 10 без остановки. Так что здесь как повезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители мужа поженились 1 мая, в прошлом году сыграли серебрянную свадьбу, до сих пор любят друг друга, это весьма заметно, по-крайней мере очень трепетно относятся.

мои тоже поженились в мае, но, прожив 10 лет, разошлись. Хотя отношения поддерживают дружеские. Никто семей повторно не создал. Дело не в месяце, а в людях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

У меня мама майская...полностью оправдывает свой день рождения. В том плане, что никогда сама для себя не жила только для других. Но это ей и нравиться. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже родилась в мае. Но в эту примету я не верю.......все зависит от человека и его судьбы! ВЕРЮ В СВОЮ СУДЬБУ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем поженились в мае, и 28 мая будем отмечать уже 23-ю годовщину. У нас все хорошо и скоро свадьба у нашего сына. За эти годы было много всего, но так бывает в любой семье, а если люди любят и уважают друг друга, они остаются вместе. Это совсем не зависит от даты их свадьбы, а зависит только от них самих. Я уверена что среди пар, поженившихся в других месяцах, статистика разводов точно такая же, как и среди майских пар. И это суеверие " женишься в мае - значит всю жизнь будешь маяться" - полная чушь. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родилась в мае, но ощущаю себя глубоко счастливой. Причем ощущение счастья идет не из внешних обстоятельств, оно во мне. Я так жизнь вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот в апреле родилась и всю жизнь маюсь!!!!! Может это а роддоме напутали?!? tongue.gif

Глупости всё это.... сейчас жить всем трудно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Я родилась в мае, да еще в пятницу, 13. 

А я в четверг laugh.gif .

И замуж вышла в мае, сейчас развожусь. Не из-за мая точно: мы прожили почти год до регистрации и уже тогда было видно, что добром это не кончится.

Но никак не могу сказать, что маюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ради интереса раскопала почему появилось такое предубеждение, типа "если в мае - то маяться будешь".

Всё это на самом деле большая ерунда!

Все названия месяцев в современном русском языке - заимствованные. Пришли к нам из латинского и греческого языков. В том числе и май (слово произошло от имени греческой богини Майи). А в славянском языке названия месяцев звучали по-другому. Например, белорусский язык сохранил их исконные названия (люты - февраль, сакавік - март, красавік - апрель, травень - май). Как вы видите ни с какими муками слово "травень" не ассоциируется. А предубеждение появилось только благодаря созвучию слов "май" и славянского "маяться", хотя по сути слова не имеют друг к другу никакого отношения. Видимо поначалу это был эдакий прикол, типа "шашлык-мышлык", а потом твердо укоренился в сознании народа smile.gif

Так что, товарищи, не парьтесь! На самом деле никакого отношения к несчастьям этот месяц не имеет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×