Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дакота

После долгого перерыва приехала я в родной посёлок. Недели через две мама мне сообщает, что я, оказывается, развелась с мужем и за местного алкаша вышла. Стала я рассуждать, откуда такой странный слух. Мужа моего до того никто из здешних жителей в глаза не видал. А надо сказать, был он любителем пива, не отказывал себе в удовольствии (сомнительном, на мой взгляд) выпить бутылочку на ходу. Логика такая: Лена идёт по улице с мужиком, который пьёт пиво - нормальный мужик пиво пьёт только с похмелья - Лена идёт по улице с мужиком, которого мучает похмелье - Лена замужем за алкоголиком не была - следовательно, она с мужем развелась и за алкаша вышла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаются случаи из юности : и с азербайджанцами я спала , и беременная постоянно ходила , и пила-курила. Правды ноль , я ещё тогда в куклы играла.

А распускала слухи женщина , которая из военной общаги не вылезала , моей подруге (которой со мной запрещалось дружить) приходилось её пьяную забирать , чтобы папа не узнал , где жена время проводит. Папа, конечно , узнал и развелся , забрав детей. А она продолжает гулять до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе часто ловила на себе странные взгляды, но не придавала им значения. Как оказалось, наши девушки распустили обо мне слух, что я переспала со всем нашим офицерским составом (судьи, секретари), и уже добралась до прокуратуры. Когда мне об этом сказали, то я долго смеялась. Видя мою странную реакцию, меня спросили, что же в этом смешного? Ну, я успокоилась, и спросила: «Как же после всего этого, я могу ноги свести?». laugh.gif Посмеялась с этого, и махнула рукой. На все рты платок не накинешь. Если будешь оправдываться, ещё больше будут говорить. Не стоит оно того, пусть говорят. music_whistling.gif

А вот когда соседка по дому пустила о нашей семье слух, то я подкараулила её, и устроила ей выволочку. У нас пропал без вести мамин старший брат. Так вот, она разнесла по дому, что к нам приходили, сказали, что его тело обнаружили за городом. А мы не захотели его хоронить.

Во-первых, когда о слухах узнал дедушка, у него подскочило давление, и пришлось вызывать «скорую». censored.gif Во-вторых, ужасно не люблю, когда люди суют свой нос туда, куда их не просят, и говорят о том, о чём ничего не знают. Женщина старше меня в 2 раза, но я всё же серьёзно поговорила с ней. Она потом извинялась, и перед дедушкой тоже.

Теперь обходит нас стороной, и больше не сплетничает за спиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайна

Наташа, я полностью с Вами согласен! На каждый роток не накинешь платок. Но согласитесь, что дыма без огня не бывает! Есть элементарная зависть коллег, или уровень его образования невысок...

У нас в городе девочка пропала, ей 13 лет. Соседка ее, бабуся преклонных лет, заметьте, преподаватель этики в универе до сих пор, пустила сначала по двору слух, что девица эта прос...тка, шалавилась со всей деревней вот и ухлыстала к очередному своему удалено.

Мама девочки ушла в себя, она ничего не видела вокруг, ей хотелось только одного, чтоб ее кровинушка вернулась домой...

Но... Поздно... Девочку нашли удушенной на городском кладбище (над ней не надругались)... Как оказалось, девочка училась на одни "5", особо ни с кем не дружила...

После похорон эта же бабуся уже распустила слух, что девочку не изнасиловали, а она сама отдалась... Стыдно должно быть этой бабушке! Этику преподает, а вот ума и образованности... Эх...

Причем, самое ужасное, что почти весь их двор поверил этой старой профурсетке!

Изменено пользователем джеки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курганский шалунишка

Такие вот бабульки и любят чесать языками. Я когда в больнице лежала, к моей бабушке пришла подруга, и стала ей сочувствовать: «Ах, как мне жаль, Маруся, что с Наташей такое случилось. Как ты сейчас держишься?». Моя бабушка недоумённо на неё посмотрела: «В смысле как держусь? А, что с Наташей случилось?». Та ей и ответила, что встретила какую-то общую знакомую, и та поведала, что вот какое горе постигло мою семью в связи с моей кончиной. Бабушка чуть поварешкой не врезала своей подруге. «Ты, что совсем что ли? Да, она в больнице, но она живая».

Вот так рождаются слухи. Слышали звон, да не знают где он. И больше всего поражает, что люди сами что-то домысливают, придумывают. Им бы книжки писать, с фантастическим сюжетом, например. Может, бестселлеры получились бы. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговариваю на днях со своей бывшей классной учительницей. Хорошо так поговорили - за почти 20 лет впервые! - что поделать, раскидало нас по странам.

Уже прощаясь, спохватывается она :

- Слушай, а что там с Оксаной произошло?

- Да ничего, вроде. На встрече одноклассников была и созваниваемся-встречаемся периодически. А что такое?

- Да вот, /имярек/ письмо прислала, дескать, совсем Оксанка опустилась. Чуть ли не бомж eek.gif

Имярек живёт в Соединенных Штатах. Спрашивается: откуда что берётся?

П.С. У Ксюхи свой бизнес, причём довольно успешный. Зависть? Так о бизнесе мало кто знает, да и та в США не плохо устроилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю я на родительские собрания ходить. По роду занятий учителей сына вижу часто и всё что нужно знаю.

Недавно зашла в магазинчик рядом со школой, там родственница мужа работает. Смеётся. Оказывается, накануне зашли мамочки нашего класса по пути с собрания, обсуждали животрепещущий вопрос моей неявки. Одна и выдала: " а что хотите- сын - то неродной, от первой жены мужа достался, старшего та с собой забрала"

Как ни пыталась мамочка, с которой в роддоме на соседних койках лежали , обратное доказать- не поверили. А я и жена- то первая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бабуля живет в доме лет 30-35, всех соседей знает, общаются, с праздниками друг друга поздравляют. Соседка живет с семьей старшей дочери (дочь с мужем и двое детей, о них и речь). Старшему 27, а младшей лет 20. Мой троюродный родственник, где то пересекся с внуком соседки (назовем его А.). Так как выпить оба не дураки быстро нашли, что и где. И вот во время пьянки А. снимает с шеи цепочку с крестиком и отдает троюродному:

-Поминай мою сестру, умерла, третью операцию не выдержала.

Троюродный взял, а на следующий день рассказал своей маме, бабулиной сестре. Она естественно звонит бабуле. Бабушку чуть инфаркт не хватил. Благо сотовый имеется (она летом на саду живет), звонит другой соседке и в разговоре осторожно про нее спрашивает. Соседка говорит:

-Хорошо, диплом вчера получила.

Поле этого случая, А. года 2 точно, бабуле на глаза не показывался, а сейчас заходит, как ни в чем не бывало и, глядя в глаза, говорит, что не было такого.

Вот как так можно говорить о родной сестре. eek.gif

P.S: Операций вообще никаких не было, есть проблемы, но они решаемы и без операций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню свою обиду из детства.

Мне было лет 6. Мы с бабушкой поехали отдыхать в санаторий. Рядом с нами, в соседней комнате, жили взрослые (для меня тогда) девчонки 16-18 лет. Бабушка просила их за мной присмотреть, когда ходила на процедуры.

Ну, они ничего лучше, чем издеваться надо мной, придумать не могли. То бросали меня где-нибудь, я стояла, плакала, а они из-за угла смеялись, наблюдали. Или пугали меня, говорили, что бабушка уехала домой без меня. Гворили не рассказывать ей, что они делают, а то побьют.

Но самый обидный случай был вот какой. Бабуля отправила меня с ними на бассейн.Там как раз только новые перила установили. И вот, когда медсестра ( или кто она там) ушла, эти девки стали с них прыгать. И была среди них одна толстая, здоровая девка, которая меня больше всех шпыняла. Так вот она на эти перила взгромоздилась и сломала.

Пришла медсестра, начала кричать, спрашивать кто это сделал. И эта лошадь показала на меня. Я тогда от стыда и страха описалась...прямо в бассейн...

А бабушке пришлось за это платить; ведь я так и не сказала, что это не я -боялась.

Никогда не забуду этих уродок! Я потом долго не могла ни в лагерь, ни в санаторий поехать. Детей боялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последнем месте работы, выходя из офиса падаю со ступенек ломаю ногу и ясный пень = гипс+больничный, на следующий день одна бестолочь сообщает шефу что я " улетела в Баку с Вовкой" (который правда уехал в Баку по своим личным делам, предупредив весь офис заранее!). Что бы парень не удивлялся пришлось ему сообщить что " я с ним". Молчу о том что я "жутко влюблена в него" и т.д. и т.п....

А во время обучения в институте, была там.... ну что-то типа вожатой, если по русски. И ох, как меня не любили местные тетки из учебной части!!! И юбка короткая, и декальте длинное, да и муж гражданский в два раза старше ( вот и сглазили ведьмы!").

Вообще грымзы жуткие. И от них младшим по возрасту сотрудникам ( а целях экономии на з/п обычно это студенты) приходилось только защищаться. Иначе выдумают такого что фиХ отмоешься. Сплетни безопасней было выдавать самим. Точнее начало сплетни...остальное они придумают сами. Один из дней:

Заходит моя подруга (секретарша, тоже студентка того же ВУЗа) в бухгалтерию, и спрашивает в присутствии старшего методиста " А декретные сейчас платят? А сколько? А как считают?".

Результат мы получили в конце недели. Я беременна! (хотя спрашивала она). Знает об этом директор ВУЗа и впанике вызывает меня на ковер! (Ну, а что приходилось выставлять их дурами").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приведу несколько своих примеров.

1. У нас в школе преподавал историк, молодой мужчина. Так как я училась в 11 классе и моим выборочным экзаменом, был предмет история, то я частенько задерживалась после занятий на консультацию. Прошу заметить, оставалась я не одна, а ещё с парой человек с параллельных классов, которые тоже решили сдавать этот предмет.

И вот однажды, я узнаю, при чем от своей мамы, которая, как, оказалось, узнала от бывших соседей (!), что я «положила глаз» на своего учителя! Я только смотрела на маму глазами по пять копеек и говорила: - что за глупость! Мама, это слухи, неужели ты веришь?!

По началу, я очень переживала, потом злилась, но, в конце концов, успокоилась, я то знаю, что ничего подобного быть не может! Я очень уважительно отношусь к преподавателю, но не более… Да и если уж на то пошло, это не мой типаж!

Прошло около месяца, когда «открылась правда».

Собственно, история разрешилась пресловутым «хэппи-эндом», но, однако, осадок остался.

2. Самый нелепый слух, про меня.

Недавно встретила одноклассницу. Она обрадовалась нашей встрече, и спрашивает меня:

- Ну, как ты там, в Москве?

- Где?

- Ну, ты же в Москве живешь?

- Нет, в Ростове живу, как и жила.

- Хм, и детей у тебя нет?

- Нет.

- Ты представляешь, а мне сказали, что ты вышла замуж ещё в 17 лет, за человека старше тебя на 10 лет и родила двоих детей, и что живешь в Москве! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня с моей прежней работы потеряли. Сокращение у нас было в апреле, и я сижу дома, естественно на улицу выхожу, вроде ни от кого не прячусь laugh.gif

Но тут летом узнаю от сестры, что на работе слух прошел, что уехала я с мужем в Калугу жить, якобы мужу там дали дом eek.gif и мы короче съехали.

Удивлению моему не было предела. Я в принципе не против дома в Калуге, город мне очень нравится, но вот с чего такой слух пошел до сих пор не пойму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, слухи, сплетни.. Это наши люди умеют.

Я вышла замуж в 18 лет. Не по "залёту", по любви. О, сколько я узнала о себе, перечислять противно. И что выкидыш у меня был, и что я симулировала беременность, чтобы парня женить на себе, и что аборт после свадьбы сделала. Противно просто.

Так же одна девушка распускала слух на работе, что я сплю с директором и с его замом (вот только не знаю, по очереди или вместе). И что грудь у меня силиконовая,и губы тоже. Зависть, что поделаеш?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж - что у нас отлично делать умеют, так это сплетни сочинять.

Получили мы новую квартиру, перехали, естественно с детьми и мужем. Где-то через полгода примерно поехала я встретиться с бывшей соседкой. По пути к дому встречаю другую мадам из нашего бывшего подъезда.

И выдает она мне такую версию моей жизни - мол, с мужем я развелась. Он,якобы, к молодой сбежал. Квартиру разменяли, теперь не 4х комнатная у меня , а двушка, а у мужа комната с новой пассией.

И дети мои болеют постоянно, а я не работаю. В общем, полное досье со всеми яркими подробностями. Ага - я-то как раз с работы к приятельнице заезжала в тот раз. smile.gif

Меня это задело и разозлило. Спрашиваю - откуда вранье? Она заявляет, что в ЖЭКе нашем ей так сказали. Говорю - ах так! Пошли в ЖЭК - покажешь ту, которая так хорошо все видит на приличном растоянии. Ну, конечно, соседушка моя никуда не двинулась, буркнула что-то невразумительное себе под нос и бегом от меня.

Тогда, конечно, обидно было, а сейчас смешно и жалко дуру - сама небось и сочинила - просто из зависти, у нее-то семейная жизнь ну никак не складывалась.

С мужем мы все-таки разошлись, но через много лет после того слуха, а в квартире все в той же живу и менять не думаю. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была чудо-соседка (веренее она есть и сейчас, но соседкой она осталось только маминой), та на сплетни просто ас. Если бы за это давали награды - она бы получила без сомнений все возможные.

Вот только два случая:

1. Мне было 16 лет, когда папа умер. Тяжело нам было, брат в универе в другом городе учился, мне школу заканчивать, мама учительница... (думаю это уже за себя говорит). Пошла мама к ней одолжить деньги до зарплаты, на хлеб/картошку.

Та тут же побежала к другой соседке (маминой куме) и докладывает, что мама была у неё одолжить деньги мне на аборт. Во как.

Я понимаю, что ей хотелось интриги и не хватало событий в жизни, но почему за мой счёт? Да ещё к тому, сумма была довольно маленкой, предполагаю, что не хватило бы на аборт (хотя, может она цены знала). И разве люди только на такое деньги одалживают? blink.gif

Мне обидно было, а мама не удивилась, знала её. Но зареклась у неё просить деньги, как бы тяжело не было.

2. Позапрошлым летом поехали мы с мужем на Родину, навестить маму. (Муж чех, что уже само по себе большое событие для соседей).

(Добавлю такую деталь - наши улицы на окраине города и все дома на земле, такое маленкое село в городе получается).

Мы с мужем пьём кофе только с молоком и попросили маму прикупить для нас. Так как у соседки корова есть, мама у неё постоянно покупает и в тот раз договорилась с ней насчёт молока на всё время нашего нахождения там.

Но той же не живётся без острых ощущений, побежала к куме и говорит, что Аля (я, то есть) приехала с малышом домой, теперь ясно почему чех её замуж взял. Кума ей говорит, что она бы знала, если бы был, потому что с мамой подруги и т.д.

Та сразу ´´додумалась´´ - значит это его от первого брака!

Была очень разочарована, когда узнала, что муж до меня женат не был и детей не наблюдаецца. harhar.gif

(Это одни из самых безобидных сплетней с её стороны. Были такие, что связаны со смертью моего папы, после которых мне её головой об стенку хотелось..., censored.gif но не помогло бы, знаю точно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с сестрой младшей большая разница в возрасте (14 лет). И когда мы переехали жить в тот район, где и сейчас живём, мне было 17 лет, сестре 3 года, и я уже как-то сама устраивала свою жизнь. Мама завязывала отношения с соседями, появлялись просто знакомые, друзья и т.д.

Друзья родителей, конечно же меня знают, а вот знакомые...

Мама на рынке покупает газеты у одной женщины. И как-то рассказала ей, что "старшая дочь беременна, временно переедет жить с мужем к нам, чтоб я ей с ребёнком помогла". Вопрос знакомой маму потряс:

- А муж твой не против, что с вами будет жить твоя дочь от первого брака?

Мама eek.gif :

- А я один раз замужем была и есть. И дочь моя старшая такая же и его тоже.

Самое убийственное, что знакомая пыталась маме доказать, что это, якобы, мама же ей и рассказывала про браки и детей...

А ещё у нас сосед-алкаш в подъезде есть. Так он всегда всех уверял, что моя сестра - моя дочь. Просто я нагуляла, а мама, чтоб не позориться, выдаёт её за свою, т.е. за мою сестру. И меня при встречах всегда пытался припозорить, какая я свинья и бл censored.gif ть: иду на гульки, по мужикам таскаться, а дома на бабку ребёнка бросила.

У-у-у, как я его ненавидела. Помню, даже однажды ему справку тыкала в морду лица, что я девственница...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже однажды встретила одну знакомую. Раньше работали вместе. Женщина она уже в возрасте. Стоим, разговариваем. А она про свою семью всё щебечет и щебечет, дескать, как хорошо её дочь устроилась, замуж вышла за богатенького. А потом спрашивает у меня:

- А ты у мамы?

Отвечаю ей, мол, ну да!

Она спрашивает:

- Надолго?

Пожимаю плечами, типа, незнаю. А она мне:

- Ты что с мужем поругалась? Ая-я-яй! Ты не теряйся, на алименты сразу подавай! Пусть не жмётся! На алмазных приисках работает eek.gif , зарплата хорошая! Пусть там в своей Якутии не зажирается!

Девочки, я жена алмазного магната! eek.gif Бывшая!!! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, как моя двоюродная сестра слухи распускала...

Мы с ней вместе учились в училище. На Новый год мои родители подарили мне поездку на Урал к родственникам в Нижний Тагил. Уехала я спокойно, приезжаю, а вся группа на меня косится, мол на аборт ездила, ( был 1976 год) тогда это был такой позор!

А я еще девочкой была, не целовалась ни с кем! Было трудно это пережить! Хотя сама сестра встречалась одновременно с двумя мужиками и спала поочередно с обеими обоими, видимо, не могла пережить того, что я не такая, как она.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, уж эти злые языки! Работала я на Севере лет пятнадцать назад. Сосед через стенку стриг всех мужичков наших, а потом уехал в отпуск. И мужики ко мне приперлись пришли стричься. Я немного умею это делать, и видела много раз, как сосед это делает, так что это мне было не очень обременительно. Чик-чик под расческу, виски-затылок подравнять и все. Ну, это была прелюдия. А вот сейчас людия начнется.

Я встречалась с парнем, он был из Чувашии, их было несколько человек, все они говорили между собой на чувашском языке. И вот пришел один товарищ, чуваш тоже, я его постригла, все нормально. Сколько та стрижка занимает времени - минут пятнадцать максимум, я еще двери всегда настежь распахивала, чтобы светлее было, лучше видно, как стригу. Товарища этого я вообще перед распахнутой дверью усадила, всему вахтовому поселку на обозрение. Постригла, и ушел он через десять минут, и только тогда я закрыла дверь. Через несколько дней вахта кончилась, я вернулась в общагу.

А парень мой ждал уже меня дома. Сидим, чай пьем, приходят его друзья-товарищи-земляки, болтают о своем, и все по-чувашски.

Мой парень поскучнел внезапно, потом земляки разошлись. Я спросила у него, в чем дело, кто ему испортил настроение. А он ответил, что тот товарищ, который стригся у меня, сказал ему, что спал со мной censored.gif !

И все мои уверения, что я с тем товарищем вообще за всю жизнь общалась только те десять минут, пока стригла его, в расчет не принимались. Короче, поссорились мы тогда.

Потом помирились, конечно, но я до сих пор не пойму, зачем? Зачем тому человеку понадобилось придумывать обо мне небылицы? И как же обидно было, слов нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бывший муж, не знаю как сейчас, а по молодости подраться любил с мужиками. Особенно когда выпьет. Когда мы с ним жили, все его друзья и родственники были уверенны, что он и меня поколачивает. Хотя за то время, что мы с ним прожили он меня пальцем ни когда не трогал, да и в голове у него ни когда то кого не было чтобы женщину ударить, на мужиков это не распространялась.

Такие сплетни ходили, что я у себя судорожно синяки на теле искала, думала может правда бил, а я не заметила. Я по началу бесилась от этих сплетен, оправдывалась, а потом перестала.

Чем больше оправдывалась, тем больше подозрений становилось. Ни как у людей в голове не укладывалось, как это иметь такой вздорный характер как у моего мужа, а жена не битая ходит. Непорядок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно, осенью, на одном местном, довольно посещаемом, интернет-ресурсе появилась тема: "Рудневский мост рухнул" - таков был заголовок, внутри темы, топикстартер просто предлагал пофантазировать на тему того, что разрушился бы один из мостов города. Причем, в самом начале темы так и было написано: "а давайте представим", а потом уже шла фантазия, сколько машин рухнуло вместе с мостом, сколько людей погибло.

Учитывая, что люди читают невнимательно и так же тот факт, что на том ресурсе все местные новости появляются много быстрее и правдивее, чем в официальных сми, по городу стремительно разлилась паника. Люди названивали своим родным, которые ездят через этот мост, звонили в мчс, на радио, в общем ужас что творилось shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, какая про меня одно время шикарная сплетня ходила!

Мы тогда ещё только полгода женаты были, жили у родителей мужа. И как-то раз так получилось, что мне пришлось пару недель дома пожить - сестра куда-то уезжала на две недели, а своего малыша годовалого оставляла с мамой, вот мама и попросила, чтобы я это время побыла дома, с дитём помогла.

А люди, они ж всё видят! И всё знают, от людского глазу ничего не укроется! И выводы делают... И подошли эти умные люди к свекрови моей, да и спросили: "А что ж вы, такие-сякие, невестку-то из дома выгнали и кольцо обручальное у ней отобрали?!!" (Ну не люблю я кольца, вот и не ношу... И муж не носит)

Мы-то с мужем ржали как угорелые, когда нам это рассказали, а свекровь, боюсь, расстроилась... Ей, в отличие от нас, на людское мнение не наплевать, для неё важно, "что люди подумают".

Я потом ещё над мужем прикололась, когда мы с племянником гуляли: "Смотри, - говорю, - вот идём щас с коляской, а люди-то всёёё видят, завтра скажут, что это твой ребёнок!" Он оживился, тоже начал варианты предлагать - типа это наш с ним ребёнок, но мы его прятали, это мой ребенок не от него, его ребёнок не от меня и т.п.

Жаль, что так мы и не узнали, к какому выводу пришла общественность, густо обсажавшая лавочки на той улице, где мы гуляли... gathering.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я расскажу историю. но прошу сильно надо мной не смеяться.

Произошло это, когда мне было лет 18. Как мы все знаем, в то время большинство девушек вступали во взрослую жизнь непорочными и не просвещёнными в интимном плане.

Я, конечно, в этом возрасте вполне знала откуда дети берутся. Но, вероятно. от сплетен у меня мозги перестали соображать. А дело вот в чём было.

Приходит мама с работы и говорит: "Доча, не знаю, как тебе это сказать, ты только не расстраивайся, но у меня на работе говорят, что ты беременна." Я, кстати, была не замужем. Встречалась с парнем, который жил в другом городе и приезжал раз, два в месяц (впоследствии мы поженились).

Я, конечно, возмущаюсь, тем более, что у меня ничего с парнями ещё не было. К тому же очень не люблю, когда на меня наговаривают или вообще плохо обо мне отзываются.

Мама уже предлагает пойти к гинекологу, взять справку, что я непорочна, бросить эту справку в лицо сплетнице. Я, естественно, отказываюсь, кому-то что-либо доказывать. И вдруг у меня мелькает мысль. Внимание... не падайте! А вдруг я на самом деле беременна, вдруг от поцелуев тоже можно забеременеть. laugh.gif Вот как такая мысль взрослой девчонке могла прийти? Не знаю, сама себе удивляюсь.

Но мы с мамой всё-таки всё выяснили. Пошли к женщине, которая сплетню эту пустила. Приходим, мама спрашивает: "Вы знаете эту девушку?" (а женщина знала ту девушку, о которой говорила, не знала только, как её фамилия). Женщина отвечает, что в первые меня видит. Так почему же, говорит мама, вы разносите сплетни, что она беременна? Женщина, удивлённо: " Я говорила про нашу соседку, Лиду ( у мамы такое же имя). Сказала, что не знаю её фамилии, а одна из сотрудниц предположила, что это может быть вы, назвала вашу фамилию."

Так вот и родилась сплетня. Женщина извинилась, мама на работе объяснила сотрудницам, что и как было. Да, в то время очень серьёзно относились к девственности, было позором, если девушка (даже совершеннолетняя) не будучи замужем рожала ребёнка. У нас из школы исключили девочку из параллельного класса, которая родила в 14-15 лет. А сколько скандала было и разговоров...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обо мне один раз такие сплетни ходили, что я не знала, как вообще дальше жить.

Когда училась в техникуме, летом нас вывезли пасти овец, раньше так было. Я попала нв точку со своей однокурсницей, так и жили мы с ней две недели.

Ничего такого я о ней не знала, поэтому удивилась, когда ночью проснулась- её нет. Выскочила из домика, в туалете нет, в кошаре нет, прибежала обратно, думаю, сейчас хозяев разбужу. Мы с ними в одном домике жили, только в разных половинках.

К двери подошла и давай стучать, откройте, кричу, Ленка пропала!

открывается дверь- Ленка! blink.gif

-Чего разоралась, говорит? Спи себе спокойно, я скоро приду.

Оказывается, пока мы днем пасли овец, хозяин отправил свою жену и четырех детей к родителям, а ночью позвал Ленку к себе. Наверное, у них и раньше какие-то намеки были, но я ничего не замечала, наивная была до дурости.

Короче, Ленка с ним спала, и с его знакомым, который приехал с соседней точки.

Я страшно боялась, вдруг и ко мне полезут, но на меня они вообще внимания не обращали, слава тебе Господи.

Зато мой будущий муж тогда приехал первый раз на свидание, на лошади. Мы тогда даже не целовались ещё.

И вот закончилась эта отработка, пришла я на занятия. Смотрю, меня как-то сторонятся. Не поняла. Выяснилось, что ходит сплетня, что я вместе с Ленкой зажигали на точке, спали с кем попало, что к нам со всего района приезжали мужики! eek.gif

Я когда узнала, решила больше в техникум не ходить, такая слава позорная обо мне идет, как жить вообще????

Плакала очень, потом девчонкам в группе говорю, как вы можете вообще так думать обо мне? Что я шлюха подзаборная? Они рожи скривили- мол, мы и не верили этому. А чего тогда так смотрели на меня?

В конце концов никто не вспоминал эту историю, а мне до сих пор абыдна, оболгали так, и сразу все поверили, как будто не знали меня, не со мной учились.

Вот с тех пор я не верю, когда что-то о ком то говорят. А вдруг и этого человека оболгали за здорово живешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень запомнилась одна сплетня про знакомого. Моя школьная подруга Света лет в восемнадцать общалась с молодым человеком Толей, постарше её лет на семь. Вернее он был одним из Светиных многочисленных поклонников. Потом он как-то потерялся, больше его не видели.

Через пару лет Светке кто-то из знакомых рассказал, что Толик стал наркоманом и умер от передоза. Прошло ещё пару лет. Как раз перед Новым Годым мы зашли со Светой в магазинчик, купили всё что надо и болтаем со знакомой продавщицей. И тут дверь открывается и заходит.... Правильно, Толик, живой и на вид вполне здоровый. laugh.gif

Сказать что наши со Светой челюсти упали ниже пола, это ничего не сказать. eek.gif А потом мы стали смеяться как ненормальные. Толик с продавщицей смотрели как на двух идиоток stretcher.gif

Светка говорит Толику:

- Ну теперь ты точно до ста лет проживешь, тебя уже давно похоронили.

Толя развёз нас со Светой по домам и по пути рассказал что наркоманом он не становился, просто уехал жить в Выборг, женился, малыш у него. А в тот день маму перед праздниками заехал навестить. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×