Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сотрудница

А киска выращенную травку сама из плошки прям щиплет, или Вы её ей рвете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колокОЛЬЧИК

Сама, щиплю и с рук кормлю. Плошку не рискую ставить, раскидает вместе с землей, мы это уже проходили. Можно конечно систему безопасности изобрести, но лень заморачиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колокОЛЬЧИК

Но появилась ложка дёгтя. Стала замечать, что Мышка ест мои комнатные цветы. Слышала, что можно выращивать травку для кошек, она будет есть её, а комнатные цветы трогать не будет.

Сажала я специальную кошачью траву, типа такой как у вас, Сотрудница. Красивая, высокая, зленая и сочная травка выросла. И что? Джереми в ней спать стал. А цветок как жрал, так и жрет (ему один только по вкусу пришелся).

А траву всю вытоптал, примял, так и спит теперь с этом горшке - он длинный такой, ящик, скорее, я в них пентуньи высаживаю каждую весну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже Нуку кошачьей травкой с рук кормила. А вот укроп и карликовый щавель, который заботливо выращивала в ящике на балконе, он жевал самостоятельно. Сначала расстраивалась, потом забила на это. Главное, чтобы коту было хорошо.

Родительский кот без ума от укропа и пырея. Летом на балконе в районе ящика с зеленью только и слышно "чаф-чаф-чаф" и "хру-хру-хру". Потом в квартире плюет зеленым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колокОЛЬЧИК

Я своим овес сажаю. Из рук им есть не интересно, а вот из плошки, набросав вокруг кучу земли - самое милое дело. Но они травкой желудок чистят, так что терплю, выставляю ее им раз в день пожевать, потом оттираю все и убираю плошку до следующего раза.

Сапфир

Нам цветы тоже никто не отменял. Как жевали их, так и жуют. Трава нас от этого не спасает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос как бороться с линькой? Кот мой сладкий линяет очень, чешу его а он все равно линяет (в конце апреля особенно усиленно), были у врача спросила что от линьки подавать витаминки или еще что. Прописал Аевит confused_1.gif говорит комплексным витаминам не доверяет, напихано туда все подряд. В общем сказал давать Аевит капсулу в день, а я все думаю не будет ли передозировки кот то маленький...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки! Посоветуйте нам какие-нибудь проверенные хорошие витамины для нашего Барьки.

Мы, борясь с нашей аллергией на все что можно, сидим на индейко-рисово-гречневой диете, прописанной местными итальянскими врачами. В результате от одного избавились, другое приобретаем. Шерсть во всех углах (убираться приходится ежедневно) ... и самое неприятное - на основании носа появились чешуйки. Не нравится мне все это(((

До хорошего русского ветеринара месяц-полтора. Хочу ему витамины подавать. Мне кажется не хватает ему витаминов. Авитаминоз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

Хочу ему витамины подавать. Мне кажется не хватает ему витаминов. Авитаминоз?

Или гипер-, проблемы с кожей и от этого бывают.

Кормите натуралкой? Не пробовали посадить ребенка на сушку для собак с проблемной кожей?

ПС. Я бы подавала гепатопротекторы и препараты серы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Или гипер-

А что это такое "гипер-"?

Мы на натуралке. С сушки перевели на натуралку еще когда он был щенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

Гипервитаминоз, избыток какого-то витамина.

Мы на натуралке. С сушки перевели на натуралку еще когда он был щенком.

Отсюда и проблемы. Сбалансировать питание сложно.

Может, имеет смысл подумать о правильном питании лечебным кормом?

Я сторонница сушки, иногда только она способна держать в норме ЖКТ и другие системы собаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нет желания покупать корма, когда возможно и в домашних условиях приготовить что-то не менее полезное и диетическое. А для улучшения структуры шерсти - препарат легафитон (франция), супервул от полидекса, бреверсы с чесноком для кожи и шерсти, и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди нужен совет!

Нам рекомендованы витамины " Страйд+", в сиропчике, витамины для суставов.

Дочка заказала их, стоимость была 1300 руб., но не было их в наличии. Привезли новую партию уже по 2400.

Пришлось отказаться.

Вопрос, чем можно заменить эти витамины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, если кормить кормом для щенков крупных пород, то дополнительно ничего давать не нужно. Там уже содержатся витамины и хондопротекторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матренка

Марина, так кормим таким кормом. Эканубу эту несчастную купили, но заводчица в инструкции по применению собачонки написала давать эти витамины.

Получается, что не надо? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Вообще, в составе корма есть все для нормального развития и роста щенков. Этим-то корма и хороши.

Мы своему покупали витамины, но он их есть не стал. Со временем я пришла к выводу (читая специализированные форумы), что и не надо оно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю темку.

Вопрос к специалистам, на счет кальция, для щенков.

Когда забирала свою Викки (шпица) у заводчицы, она нам дала таблеточки кальция, и велела давать все время. Те, что дали с собой, закончились, я купила еще баночку фирмы 8 in 1. Все это время даю ей этот кальций. Она его воспринимает, как лакомство. biggrin.gif

Но уменя вопрос - как долго давать собачке кальций, тем более, что по инструкции, - надо пропить их месяц, потом уже по показаниям. Месяц у нас прошел, даже с лишним.

Пить или не пить дальше - вот в чем вопрос. g.gif Ведь щенок, это растущий организм, сейчас и косточки формируются, укрепляются и зубки новые растут. Так что же нам делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос.

Кормлю щена ( 5 месяцев) три раза в день сухим кормом для щенков. К нему ещё даю витамины ( Канина, мультивитамины+ добавка для костей и зубов). В сухом корме есть витамины, не сделаю передозировку?

И нужно ли заменять одно кормление творогом или рубцом, как мне советует заводчица?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

У меня вопрос: какой корм и каково процентное содержание протеина ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Экануба

Белки 24%, жир 15,5%, остальное - жирные кислоты Омега 3, клетчатка, кальций, фосфор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

В принципе, рубец вместо одного кормления здесь не повредит, а по добавкам оставила бы только зубы-кости, стандартный набор витаминов в Эканубе не экономят...

Ну и контроль биохимии крови бы...

Приблизительно при таком же раскладе я американскую акиту поднимала, т-т-т вроде шестой год. Ни аллергий, ни проблем с зубами-суставами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Я его хочу на Хаппи -Дог со следующего месяца переводить.

Про рубец поняла, а творог надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Про рубец поняла, а творог надо?

Ежели пожелаете. Мне тогда только рубец доступен был, да и для пищеварения он хорош.

А почему переводите ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

В линейке Хеппи дог есть корм ягнёнок+рис, гипоаллергенный. У меня прежняя собака была в потрясающей физической форме на ХД, ни аллергий, ни лишних жиринок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши собаки едят кашу с мясом. Мясо вареное.

Я думаю, им должно не хватать витаминов. Сейчас весна.

Девушки, посоветуйте? Каким комплексным витаминам отдавать предпочтение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Силантия я своим даю Exel 8 in 1, с глюкозамином. Для суставов. Два раза в год курсом. В это же время даю рыбий жир. Капсулированный. Они разливной лучше ели, но он воняет жуть как. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×