Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лёка

Причина, достаточная для измены

Recommended Posts

Я считаю это от безделья. Безделье - не в смысле незанятость бытовыми проблемами . Нужно иметь своё хобби к примеру или постоянно совершенствоваться, познавать что либо.и.т.д. Мне к примеру думать о изменах некогда. Взять к примеру моих знакомых - редко кого даже пытаюсь приучить к компьютеру, не то чтобы. Вот и получается, что вся их жизнь только ради развлечений. Это всё монотонно, вот и ищут деликатеса

Антишок

А может, наоборот, на измену идут, когда просто душа и тело от всех этих хобби и дел отдохнуть хочет, ведь измена-измене рознь.

Вы, что вообще, в принципе не допускаете такого права - на измену? А Вы не слишком серезно относитесь к жизни? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

Прошу учесть, что я верная, и муж с поличным пока тоже пойман не был. 

Вот поэтому Вы так и рассуждаете.Для Вас это приключение,не больше.Просто повод поговорить,обсудить.Вряд ли перенёсшие измену на себе так спокойно будут говорить об этом.Человек обманутый переживает такую душевную боль что не сравнить ни с чем.И не думаю что его успокоят рассуждения о причинах измены.

Вы, что вообще, в принципе не допускаете такого права - на измену?

А Вы допускаете?Спокойно будете смотреть на любовницу мужа и выяснять по какой причине они тр***ся?Ой,вряд ли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы не слишком серезно относитесь к жизни?

Саня

Как раз нет. Может меня осудят все, но весь мир мне кажется цирком, а люди соответственно клоунами. И больше всего меня смешат: человеческая глупость и похоть. Только сам я не буду играть чувствами другого человека. Незнаю, много ли это или мало.. но у меня в плане секса было не менее пару десятков женщин. И из этого может половина любовных приключений. Этим можно насытиться, а можно не насытиться никогда. Но прожить семейную жизнь честно, достойно и счастливо можно только единожды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШЕРХАН

Вряд ли перенёсшие измену на себе так спокойно будут говорить об этом.Человек обманутый переживает такую душевную боль что не сравнить ни с чем.

Я переживала измену и даже не одну. Да, больно было, не скрою. Но я ВСЕГДА оставляла моральное право на измену и за своим мужем и за собой.

И оставляю сейчас. Ибо в первый раз было больно (скорее удар по самолюбию), во второй - не очень.

И не думаю что его успокоят рассуждения о причинах измены.

И как раз, когда я порассуждала о причинах - стало легче.

А когда эти причины испытала на себе (так случилось) - и вообще поняла, что сама по себе измена яйца выеденного не стоит, чтобы ТАК из-за нее убиваться. Ибо, изменив сама, поняла, что любить можно одного, а спать при этом с другим...Как это ни парадоксально....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

Ибо в первый раз было больно (скорее удар по самолюбию), во второй - не очень.

Для меня это не было ударом по самолюбию,а было предательство.Предательство любви,планов,совместной жизни.Мир,с такой надеждой построенный нами,рухнул!Зачем Мне всё это если ЕМУ не нужно?Он всё это променял на 5 минут сомнительного удовольствия.Если бы любил её-может и поняла бы,а так..Как он высказался:"свежее мясо"Противно!

поняла, что любить можно одного, а спать при этом с другим...Как это ни парадоксально....

Простите,но каждому своё.Не понять мне такое.И я не жалею об этом.Хочу спать только с тем кого люблю,а не отворачиваться от тошноты в постели с нелюбимым.Я эгоистка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому Вы так и рассуждаете.Для Вас это приключение,не больше.Просто повод поговорить,обсудить.Вряд ли перенёсшие измену на себе так спокойно будут говорить об этом.Человек обманутый переживает такую душевную боль что не сравнить ни с чем.И не думаю что его успокоят рассуждения о причинах измены.

Вот только хотела сказать. Девушка так рассуждает именно по той причине, что не было в ее жизни этого. А когда случится - начинаешь совсем по другому говорить. Да что говорить - думать по другому начинаешь. Мир переворачивается вверх ногами. Я тоже раньше могла абстрактно рассуждать, спокойненько даже представить могла, поскольку не прочувствовав, все далеким кажется. А вот когда испытала все это в полной мере - и запела по другому.

ведь измена-измене рознь.

Саня

А вот интересно - откуда такие доводы у вас, человека не изменявшего и не почувствовавшего измену мужа? Ведь вы говорите о различиях измен, а между ними тонкая грань, которую прочувствовать надо, чтобы понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

что сама по себе измена яйца выеденного не стоит, чтобы ТАК из-за нее убиваться. Ибо, изменив сама, поняла, что любить можно одного, а спать при этом с другим...

Это в Вашем случае не стОит. При Вашем , личном таком восприятии. При относительной лёгкости Вашего же отношения к факту измены .

А есть однолюбы. Не так много , но и не столь мало , чтоб их не брать во внимание. И вот их факт измены может если и не убить , то очень сильно ранить. Знаю немало таких случаев. Один пример могу привести.

Мужчина прожил с женщиной 20 лет. Любви с самого начала не было. Была молодость , увлеченность , потом привычка. Человек , видимо , чем - то близок по жизненным установкам

к Антишоку . Мужчина налево не ходил ни разу , хотя выглядит весьма достойно и в плане сексуальных возможностей тоже всё в порядке. ( я знаю точно ,т.к. разбирали этот случай на работе ).

И вот на двадцатом году супружества совершенно не любимая и не любящая жена заявляет об измене. Вернее , подтверждает то , что доложили другие. У мужика на нервной почве случился паралич. Правда временный , но всё -таки !!!

Я считаю , если один из супругов имеет право на лево , то это в каком-то плане и не измена ...

Моя приятельница встречается с мужчиной в возрасте где-то под шестьдесят. У него жена - ровесница. Ей в плане интима совершенно ничего не надо. И она дала мужу " вольную " , тем более он в этом деле еще очень деятелен . Такая вот своеобразная сделка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

Ибо в первый раз было больно (скорее удар по самолюбию), во второй - не очень.

Знаете, а вот мне почему-то наоборот. Потому что первый раз пережила, внушив себе, что человек может ошибится и т.д. Поверила. Столько всего пережили за эти годы, что думала, понял тогда, что таким трудом далось - можно потерять.

И тут - бабах по башке. Второй раз было оооочень больно, намного больнее чем первый. До сих пор не отойду.

А когда эти причины испытала на себе (так случилось) - и вообще поняла, что сама по себе измена яйца выеденного не стоит, чтобы ТАК из-за нее убиваться. Ибо, изменив сама, поняла, что любить можно одного, а спать при этом с другим

У вас видимо, чувство вины просто перекрыло ту обиду, как бы компенсировало. Чего, собственно и пытаются добиться, изменив в отместку. Типа, когда за собой грешок, чего вякать.

Вы сами так себя настроили, убедили, что все фигня, потому как сами тоже самое сделали, а потому уже можно и так думать - все имеют право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к Антишоку . Мужчина налево не ходил ни разу , хотя выглядит весьма достойно и в плане сексуальных возможностей тоже всё в порядке. ( я знаю точно ,т.к. разбирали этот случай на работе ). И вот на двадцатом году супружества совершенно не любимая и не любящая жена заявляет об измене. Вернее , подтверждает то , что доложили другие. У мужика на нервной почве случился паралич. Правда временный , но всё -таки !!!

Гы.. Так что вы, Розмарина хотите сказать? Что сохранив верность жене и узнав о её измене.. меня может разбить паралич от мысли, что впустую честно прожил семейную жизнь? wink.gif

Я считаю , если один из супругов имеет право на лево , то это в каком-то плане и не измена ...

Так опять же.. Кто даёт это право - сам супруг(а)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично моя трактовка измены - эта ЛОЖЬ...., измена в той или иной форме большинством трактуется как предательство, а предательство - по сути ложь в критическом варианте. К примеру, если моя жена переспала с иным, но призналась (сама и вовремя) и отдала на мой суд сию ситуацию наших отношений, - я это не считаю изменой!

на самом деле это было только один раз..., после чего я сказал: "Выбирай!" (это реальный пример из моей жизни)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swi

если моя жена переспала с иным, но призналась (сама и вовремя) и отдала на мой суд сию ситуацию наших отношений, - я это не считаю изменой!

Не хочу обижать нни Вас,ни тем более вашу жену(это же только пример),но встаёт вопрос:и сколько раз она может отдавать себя на Ваш суд?Сколько лет Вы сможите прожить вот так, в роли судьи?

Swi

Цитата

на самом деле это было только один раз..., после чего я сказал: "Выбирай!" (это реальный пример из моей жизни)

Вот.Вы сами поставили её перед выбором.То есть или гуляй,но одна,или брось это дело.

Один раз(первый) человек может и совершить ошибку,можно найти оправдание.Ну запутался,обманулся.Но если это продолжается?Здесь ведь пытаются оспорить своё право на измену.А где оно,это право портить жизнь супругу(е)?Кто его давал?Все,наверное,обещали любить,быть вместе и в горе,и в радости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если человек в браке жил по обязанности, "из чувства долга" приносил себя в жертву другому, терпел из последних сил, ожидая, что ему за это воздастся - вот того и разобьет паралич от сознания, что ничего не только не воздалось, но даже не было оценено по достоинству, что все было напрасно, все зря. Так нельзя жить! Жизнь дается один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы - эту мудрость еще никто не отменял!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, наверное, везло, али может я себя так позиционировал, но я об "изменах" знаю только по наслышке. Просто когда я честен, то и со мной были честными, а по сути темы - измена, - это предательство, это ложь (в моем понятии), когда тебе говорят: "Любимый, желанный, единственный (- ая)", а на самом деле все по иному....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светляк

Жизнь дается один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы - эту мудрость еще никто не отменял!

Это не мудрость,это цитата.

Да никто и не заставляет приносить такую жертву.Только поступите честно-разойдитесь.Незаменимых людей нет.Найдётся кто-то кто полюбит вашего нелюбимого.Даст ему счастья.А то получается как собака на сене "Не сам..,не людям.."

Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите - таким и вас осудят, какой мерой мерите - такой и вам отмерят

А мы не судим.Кого судить-то?Мы-обсуждаем проблему.Кстати,про меру я согласна.Когда-нибудь изменщики и на своей шкуре почувствуют "радость"содеянного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антишок

Ни в коем случае !!!

Почему , если человек не изменяет , он живёт впустую?

Кстати , этот мужчина женился вторично , после ухода первой жены. Говорит , что рад , что не пришлось перецеловать сорок жаб , принцесса попалась сразу... laugh.gif .

Кстати , делая выводы из совокупного опыта моего и моих знакомых , что были со мною откровенны, не могу согласиться , что количество половых актов напрямую улучшает и вносит качественное разнообразие в жизнь.

По поводу второго - именно так. Если один из супругов не желает либо не может по каким - либо причинам вести интимную жизнь , то разрешение сходить на сторону трудно назвать изменой. Разумеется , в том случае , если это решение полностью добровольное , без нажима и шантажа. ( оговорюсь сразу , я подобное не одобряю , но это личное дело каждого....)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если один из супругов не желает либо не может по каким - либо причинам вести интимную жизнь , то разрешение сходить на сторону трудно назвать изменой.

Розмарина

Ну тут уж снова каждому своё. В некоторых семьях свои уставы. Но меня лично гвоздём к жене не прибивали. Если интимной жизни между супругами нет, то и не семья это для меня. И лучше ей не быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антишок

Если интимной жизни между супругами нет, то и не семья это для меня. И лучше ей не быть.

Никогда нельзя быть категоричным ни в чём. Вы ж молодой ышо . Бывает , что женщина , перенесшая какое- либо заболевание , не может чисто физически участвовать в процессе. Иногда даже возбуждение противопоказано. А если супруги прожили лет двадцать - тридцать , и " спаялись " в единое целое? Если даже думают дуэтом ? А у мужчины всё же остались естественные потребности ? Это что ж , бросить действительно свою половинку на произвол судьбы только из-за того , что , простите , не может " пристроить " ?

Разумеется , муж может также отказаться от дальнейшей интимной жизни , только не все на это способны , даже чисто физически. " Дымятся".... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если интимной жизни между супругами нет, то и не семья это для меня. И лучше ей не быть.

Такие рассуждения хороши в начале семейной жизни. А потом - согласна с

Розмарина

А если супруги прожили лет двадцать - тридцать , и " спаялись " в единое целое? Если даже думают дуэтом ? А у мужчины всё же остались естественные потребности ?

К этому добавила бы ещё и то, что так же можно сказать и о женщинах.

Хотя разрешение на интимные отношения на стороне должно быть добровольным. И хорошо, если супруги на эти вопросы смотрят одинаково. Нельзя, чтобы один "приносил жертвы" - это ничем хорошим не заканчивается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что ж , бросить действительно свою половинку на произвол судьбы только из-за того , что , простите , не может " пристроить " ?

Розмарина

С полной уверенностью я не могу сказать как я поступлю в подобном случае. Но, пардоньте, заслужив подобное право - я им не воспользуюсь. Так как потребности для меня ещё не ограничиваются сексом. Секс влёчёт за собой привыкание и даже любовь. И зачем всё это видеть моей супруге? А на счёт произвола судьбы - скажу:

Много таких людей разводятся и много же находят таких же "ограниченных" как они сами. И потом живут счастливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это вы все про измену да про измену? У вас это больная тема что-ли? Ну тупой же вопрос задаете, честное слово! Или вы собственной измене оправдание пытаетесь найти?

К сожалению - это не "больная тема", а невеселая реальность.

Моральное право на измену. Странная постановка вопроса, с этим я согласна.

У каждого из нас своя мораль, свои жизненные принципы. Чаще всего - это итог увиденного в детстве, результат оценки происходящего, четкое осознание того, что "можно" и чего "нельзя". Незря нам в детстве часто читали стих, который мы с радостью запоминали "Что такое хорошо, а что такое плохо".

Неоднократно я слышала от изменяющих сторон рассуждения вида "я ведь люблю, а изменяю лишь для разнообразия", "физическая измена - это не измена, ведь я возвращаюсь в семью и, как прежде, люблю свою семью".

Каюсь, мне это претит. Если человек изменил в состоянии глубокого опьянения и не помнит это (а вы были свидетелем трагедии), то просто вычеркните это из памяти, вырвите и забросьте без право на возвращение. Ведь это была ошибка, которую и вы могли совершить, просто в данном месте и в данное время оказалась ваша вторая половина. Я не говорю про неоднократно повторяющиеся и так подозрительно похожие "разы". В любом случае - это беда, но не стоит открывать ей ворота и уж тем более превращать в трагедию!

Мои родители прожили в браке более 30 лет, многое перенесли вместе, и мамины подруги пытались увести отца, и за мамой ни раз ухаживали мужчины, но они никогда не позволяли себе "уйти налево и, как ни в чем не бывало, вернуться назад". Это прекрасно, потому как они ценили и ценят чувства друг друга, уважают и не понимают, зачем искать на стороне то, что можно попробовать изменить в себе, в своих отношениях. Благодаря им, я научилась ценить слово "СЕМЬЯ" и семейные ценности для меня не пустой звук.

Думаю, что измена рождается и процветает там, где нет этого взаимного уважения, благодарности ко своей второй половине. Пусть не все так гладко в этой жизни, бывают моменты, когда заедает быт и однообразие в отношениях, но многие не хотят ничего менять, вкладывать себя и свои душевные чувства в эти перемены. Им проще жаловаться и пенять на неудачный брак, чем просто проанализировать происходящее. Уделить выходной день переоценке того, что было, как было, что есть и что, возможно будет дальше. Да - это очень сложно, ведь чаще всего на измену толкают обиды и недопонимание, угасщее влечение и обыкновенная усталость.

Но подумайте, ведь вы были счастливы, причем вместе. почему-то несколько лет (или месяцев, что более грустно) назад, именно вы выбрали друг друга, пришли в ЗАГС и пообещали, с легим трепетом в душе, хранить друг друга, быть опорой и в радости и в горе. Почему бы не сделать так, чтобы ваша жизнь стала меняться в лучшую сторону?

Мы все ждем перемен, но чаще наше ожидание направлено на вторую половину, а сами сидим и пальцем не шевельнем, чтобы помочь найти правильный выход, сделать правильный выбор, попробовать внести в семью, в быт разнообразие.

Посмотрите вокруг, ведь среди нас есть и всегда будут счастливые пары. Почему бы нам не стать одной из них? Узнайте, почему у них все так хорошо, в легкой, непринужденной беседе, выведайте маленькие секреты семейного благополучия, внедрите их в свою жизнь, посмотрите, что из этого всего получится. И.......

Меняте - меняйтесь - переворачивайте свою жизнь, чтобы стрелка вашего семеного союза всегда показывала на слово "счастье", но ни в коем случае не изменяйте!

Терпения всем вам и благополучия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с тем, что когда отношения начинают угасать, или заедает быт, или выматывает работа, то мы почему-то ждем, что именно наш парнер начнет что-то менять в этой жизни, чтобы наши отношения стали лучше. А в действительности, все должно быть обоюдно, и дажен если измена случилась, то разобравшись во всем и при взаимном желании можно забыть об этом и продолжать счастливо жить вместе.

Другое дело, что узнав об измене, женщина начинает "заккрываться", появляется недоверие, куча комплексов, желание отомстить, и много чего еще, и очень немногие пары действительно могут это преодолеть, не загонять в себя подальше, а простить от души, всем сердцем...Но это возможно, только при огромной работе, проделанной двумя... excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антишок

Вот опять вы смешали в кучу рис и чечевицу , которые я , как Золушка , терпеливо раскладывала по мешкам.

Много таких людей разводятся и много же находят таких же "ограниченных" как они сами. И потом живут счастливо.

Т.е. живёт пара. В браке. Он ЛЮБИТее. Она ЛЮБИТ его. Живут хорошо. Мелкие ссоры не в счёт. И вот с одним из супругов происходит то , что я описАла ранее. Исходя из Вашего предложения , одному из партнёров ( ну , пусть будет мужчина ) нужно наплевать на то, что он млеет от запаха её волос , наслаждается звуком её голоса , не может заснуть без её поглаживаний. И вот он , ради пресловутого "стакана молока " ( т.е банального сексуального удовлетворения ) уходит к другой. А она , так же любя супруга , сходится с " ограниченным " импотентом , пусть прекрасным человеком , воспитанным , интеллигентным , состоятельным , но абсолютно ЧУЖИМ.

Как говорится , КАРТИНА МАСЛОМ......

Jazva

Хороший пост. Да вот только услышат и поймут его лишь те , кто мыслит схоже с Вами. Остальным по барабану призывы возлюбить друг друга . Как , впрочем и все другие призывы , идущие вразрез с их образом жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашего предложения , одному из партнёров ( ну , пусть будет мужчина ) нужно наплевать на то, что он млеет от запаха её волос , наслаждается звуком её голоса , не может заснуть без её поглаживаний. И вот он , ради пресловутого "стакана молока " ( т.е банального сексуального удовлетворения ) уходит к другой. А она , так же любя супруга , сходится с " ограниченным " импотентом , пусть прекрасным человеком , воспитанным , интеллигентным , состоятельным , но абсолютно ЧУЖИМ. Как говорится , КАРТИНА МАСЛОМ......

Розмарина

Позвольте. Что значит моё предложение? Вроде ничего такого не предлагал. Может лишь сказал как поступают некоторые пары. И среди моих знакомых такие есть. Как бы я сам поступил.. повторюсь -НЕЗНАЮ. Это дело вообще лично каждого.

Но жить с "ограниченной" женой и ходить к любовнице.. g.gif Я бы так не смог. Секс во первых не должен быть по "собачьи"- сделал дело, застегнул ширинку и быстрей к жене на ужин. Это же глупо! После секса обычно обнимаешь человека и засыпаешь с ним в обнимку.. и.т.д. Значит мне нужно предупреждать каждый раз жену: - Дорогая! Я сегодня дома не ночую - к Светке иду. Так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Право на измену мы можем иметь всегда!

Поводов и причин для измен можно придумать (или назвать) много. Все в зависимости от того, какую цель преследует человек. Если он просто хочет"налево", то причиной может послужить все, что угодно! Так что не надо искать причин (дело-то сделано), надо для начала определить, будешь ты жить с этим или нет, и ка жить. Или уходить!

Если муж изменил, например, из-за того, что жена растолстела (так считает жена или признался муж), то, даже, если жена похудеет и будет выглядеть отлично, муж найдет другую причину для измены. А, скорее всего, сделает ЭТО не потому что, а просто так!

Не надо ни под кого подстраиваться, надо быть самой собой прежде всего! Надо не думать, что любишь себя, а полюбить себя по-настоящему!

Если бы я захотела изменить, я б не искала причину...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШЕРХАН

Для меня это не было ударом по самолюбию,а было предательство.Предательство любви,планов,совместной жизни.

Для меня - сначала тоже. Но потом я поняла, что МЕНЯ никто не предавал. А во мне говорит оскорбленное самолюбие. Как это МЕНЯ (этакую королевишну) посмели кем-то заменить в постели. И причем (что самое ужасное и удивительное!) небезуспешно. Что мой муж оказался нужен еще кому-то кроме меня!!!! shiz.gif . А потом поняла - поделом мне! Нечего взгромождаться на трон!Незаменимых у нас НЕТ. Но это всего лишь мой случай.... Наверное в этом причина, что я смогла простить....

Розмарина

Это в Вашем случае не стОит. При Вашем , личном таком восприятии. При относительной лёгкости Вашего же отношения к факту измены .

А кто вам сказал, что все так просто? Я страдала и болела. Долго и мучительно.

А теперь приобрела иммунитет. Потому что поняла - есть вечное, а есть временное. И то что временно - пройдет. И не стоит шума и страданий. У всех случается снос крыши и все имеют на это право. В том числе и я.

А есть однолюбы

А я - однолюб. Я уже 19 лет люблю своего мужа. И чем дальше - тем сильнее. Несмотря на проходящие периодические дурацкие влюбленности. smile.gif...Его и мои.

Китя

У вас видимо, чувство вины просто перекрыло ту обиду, как бы компенсировало. Чего, собственно и пытаются добиться, изменив в отместку.

Это не было в отместку. На то были саааавсем другие причины. Но не скрою, что его измена развязала мне руки. Только и всего. Но понимание мотивов и чувств изменяющего ко мне пришло. И я поняла, что сама по себе измена - это не то, ради чего надо ТАК убиватья. Гораздо важнее сама атмосфера отношений между супругами. Измена не должна их ухудшать ни в коей мере. А если она их улучшает (а бывает и такое!) - то это только плюс.

Вы сами так себя настроили, убедили, что все фигня, потому как сами тоже самое сделали, а потому уже можно и так думать - все имеют право.

Ну да, smile.gif настроила, убедила, и это помогает мне жить счастливо и безоблачно. Чем плохо такое самовнушение? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×