Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лёка

Причина, достаточная для измены

Recommended Posts

Алёшкина любовь

Дорогая Арина, перестаньте казнить себя. Да, аборт дело ужасное, жизнь ребенка важна, но жизнь женщины важна не менее.

Моя двоюродная сестра – зав. отделением патологии беременности в роддоме – рассказывает, что при тяжелых родах врачи до последнего стараются спасти обоих, но когда стоит выбор, чью жизнь сохранить - матери или ребенка – ВСЕГДА выбирают мать.

Для Вас эта жертва была не напрасной - Вы возродили любовь и понимание в своей семье, дали жизнь ещё одному сыну.

Каяться в грехах - совсем не то, что постоянно казнить себя за них, забыв о радости. Вы своим страданием искупили грех, а раскаянием заслужили прощение. Бог не дал бы вам второго сына, если бы хотел наказать Вас. И уныние в Вашем случае это, мне кажется, грех не меньший - получается, Вы не цените проявленного к Вам свыше милосердия.

Дети - наш вклад в будущее. Его можно сделать по-разному. Кто-то пытается взять количеством, но это не всегда оправданно. А вот если Вы вырастите Ваших мальчиков добрыми, отзывчивыми людьми, которые сумеют согреть этот мир за троих - это будет Ваше искупление делом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина любовь

Я вас не знаю, но просто хочу немного порассуждать вслух.

Понимаю, что вам больно. Больно от многих вещей.

Вы не такой жизни хотели, не о том мечтали. Мечтали о хорошей семье, любящем муже. Но вышло по-другому. Муж многое сделал для того, чтобы ваша самооценка сильно упала. Вы перестали чувствовать себя любимой и желанной женщиной. А муж, вместо того, чтобы помочь вам, просто ушел в сторону. Вы хотели человеческого участия, хотели вновь почувствовать себя привлекательной, любимой. Поэтому и сошлись с другим мужчиной.

А потом поняли, что вы сильно запутались. И получается, что жизнь учит: за всё надо платить, увы. За любую нашу ошибку.

Вы заплатили. И как видно из вашей искренней исповеди - очень высокую для вас цену.

Как мне кажется, сейчас вам стоит задуматься и о дальнейшей жизни. Потому что путь походов налево вам не подходит. А в жизни что-то стоит поменять, чтобы стать счастливой.

Но вот что менять и как...

Это решать только вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

В том что он вам не сказал о произошедшем факте сползания презерватива. 99% уверен, в том что он знал, что произошло.

Да нет, он и сам всё перерыл в машине, и дома потом ещё искал (машина отца была, боялся, что тот обнаружит).

бабаня

А Вы себя не прощайте, а пожалейте для начала. Чего Вы себя так не любите то?

Со временем так и случилось. Теперь холю и лелею, себя любимую, и обидеть не позволяю. И спасибо за Ваши советы.

Настёна Сластёновна

Если бы у Вас не появился любовник вы бы не изменились внешне и внутренне

Единственное, о чём я не жалею в данной ситуации.

Ваш любовник тоже в этом участвовал, но врятли он терзается муками совести.

Вы правы. И это горько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу все по порядку.... Мне 23 года. Когда мне было 18 лет, я познакомилась с Максимом. Это была любовь с первого взгляда, обоюдна. Я любила просто обезбашенно, так же, как и он. Через год по его инициативе расстались. У него появились какие-то друзья, клубы и подружки на стороне. Как я переживала, не хочу описывать....но пережила. Сходила с ума без него. ohmy.gifsad.gif

Хочу сказать еще, что он такого же возраста, как и я. И оправдать его можно - слишком молодой, хотел отрываться.

Потом я встретила Виктора, ухаживал просто безупречно, влюбился, мне с ним было просто отлично. Но в мыслях я не отпустила Максима. Хотя в это по-настоящему верила, что все, с Максом я никогда не захочу и видеться даже. В общем, когда мне было 21, мы с Виктором решили пожениться.

Он вообще другой, в отличие от Максима - не эмоциональный, тяжело сходится с людьми. Нет такого количества друзей, как у Максимки. Да и интимные отношения наши с Виктором оставляли желать лучшего unsure.gif .

Через 4 года появился Максимка в моей жизни в виде смс. Мы переписывались в день по 100-150 смс сообщений biggrin.gif. Он меня заваливал своими сообщениями. На днях я получила диплом о высшем образовании. biggrin.gif И в тот же день увидела ЕГО. Вы не поверите - у меня крыша поехала......Я изменила своему мужу sad.gif То что было между нами с Максимом не описать - от одного поцелуя мир перевернулся. И самое ужасное, что я поняла, ЧТО Я ЛЮБЛЮ МАКСИМКУ СВОЕГО. Муж меня любит, но не оказывает должного внимания, нет какой-то элементарной ласки. Деток у нас нет. Муж не хочет пока. Что и делать я не знаю???? Хотелось бы почитать мнения людей (беспристрастных).

После нашей стречи с Максом прошло 3_дня - я не отвечаю на его звонки и смс. Истерика дома, плачу и думаю, что_же делать дальше? Помогите советом - мне жить не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы почитать мнения людей (беспристрастных).

Абсолютно беспристрастное мнение - пустяки, дело житейское, повода для истерик нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sivka-burka

В вашем случае любви к мужу нет. Будете мучиться совестью до следующей встречи с Максимкой, а потом войдет в привычку. Будете жить на два дома. Потому что умом понимаете, что с мужем как за стеной, а с Максимкой будущего, кроме кровати нет и не будет. Этот сценарий стар, как мир. Не вы первая, не вы последняя. Многие женщины, к сожалению, так живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будете жить на два дома. Потому что умом понимаете, что с мужем как за стеной, а с Максимкой будущего, кроме кровати нет и не будет. Этот сценарий стар, как мир. Не вы первая, не вы последняя. Многие женщины, к сожалению, так живут.

Этого-то я и боюсь. А про Макса вы написали всю правду. Подумываю его забыть и вычеркнуть его из своей жизни. Может получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может получится?

Вы молодая еще, не наделайте глупостей. Подумайте с кем вам лучше, с мужем, который вас любит, или с парнем, который вас бросил тогда и бросит сейчас. Если с мужем (очень надеюсь на это), то взвесьте все за и против. Вы же замуж за него выходили не от безысходности?

Да и интимные отношения наши с Виктором оставляли желать лучшего.

А в чем дело? Раз с тем все было хорошо, то начинайте налаживать это "хорошо" с мужем. Знаете, как это интересно? Попробуйте. Всё у вас получится.

(я против измен в браке, болезнено к ним отношусь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бросите мужа, совершите самую большую ошибку в своей жизни. Потом обязательно об этом пожалеете!

Ваш "Максимка", помоему, похож на типичного бабника, все признаки налицо. Он никогда не даст Вам ни любви, ни нежности в отношения, а об этом мечтает любая девушка.

В общем, на самом деле всё очень банально и

Этот сценарий стар, как мир

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(я против измен в браке, болезнено к ним отношусь)

Я тоже так считала до недавнего времени. А чтобы наладить интимную жизнь с Виктором, я пробовала все: и белье красивое, и свечи, и романтику, и сама цветы ему дарила, но нет страсти.....мы как друзья_-_просто отличные друзья wink.gifwink.gif

Ваш "Максимка", помоему, похож на типичного бабника, все признаки налицо.

Это действительно так. Боюсь наделать ошибок, хотя я их уже наделала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, знаете, не говорите мужу про измену. Он все равно не поймет, а главное - не простит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но нет страсти.....мы как друзья_-_просто отличные друзья

Тогда я умываю руки, тут я не советчик. Решайте сами, но подумайте несколько раз, прежде чем совершите ошибку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, знаете, не говорите мужу про измену. Он все равно не поймет, а главное - не простит.

Это действительно так. Не простит. Я ему такую боль никогда не причиню, под дулом пистолета не расскажу.

но подумайте несколько раз, прежде чем совершите ошибку

Спасибо большое за ответ. Я не хочу рубить с плеча. Еще раз спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sivka-burka

Нет необходимости писать однострочные посты, отвечая каждому участнику ветки. Кнопка *редактировать* находится в правом верхнем углу поста. Воспользоваться ей Вы можете в течение 24 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sivka-burka

Подумываю его забыть и вычеркнуть его из своей жизни. Может получится?

Подумываете? Хотели бы забыть и вычеркнуть - так бы и сделали!

Вы слишком романтизируете. Нет у Максима никаких чувств к Вам, тогда бросил и сейчас поразвлёкся - и это всё, чего можно от него ожидать. Относитесь к тому, что случилось как к приключению - развлеклись, получили удовольствие, Максик, спасибо и до свидания biggrin.gif

А чтобы наладить интимную жизнь с Виктором, я пробовала все: и белье красивое, и свечи, и романтику, и сама цветы ему дарила, но нет страсти.....мы как друзья_-_просто отличные друзья

Всегда мечтала иметь в мужьях человека, который будет мне лучшим другом wub.gif А интимная жизнь... её наладить возможно! Свечи, романтика... большинство мужчин таких намёков не понимает hmm.gif Свои желания нужно обрисовывать им чётко, вот тогда получаешь то, что хотела rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для себя расценивайте это, ну как некий праздник души. К сожалению, праздники ВСЕГДА заканчиваются, главное, чтобы не тяжелым похмельем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sivka-burka

У моей подруги была похожая история. Изменила мужу потому что ей не хватало страсти, и всё рассказывала какой замечательный её любовник и как ей с ним хорошо. Потом он ей надоел и появился второй, и тоже замечательный, а потом появился третий, но этот уже просто потому, что оказался не из робких... Сперва она мучилась совестью, а потом привыкла оправдывать себя тем что это , дескать муж виноват ( муж ей не изменял, кстати). Кончилось это тем, что они развелись по её инициативе.

Теперь она выходит замуж второй раз. Её второй муж скорее похож на избалованного ребёнка, чем на мужчину, но у неё и в мыслях нет ему изменять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sivka-burka

Не думаю, что скажу Вам новость - не любите Вы мужа, вот и тянет на подвиги.

не оказывает должного внимания, нет какой-то элементарной ласки.

не эмоциональный, тяжело сходится с людьми.

Нет такого количества друзей, как у Максимки.

Да и интимные отношения наши с Виктором оставляли желать лучшего  .

А Максимка... Просто он появился "вовремя". Вам было одиноко, неуютно рядом с мужем, а тут - он, мужчина вашей мечты! Вот адреналин, любовь-морковь и все такое...

Только вот, что я Вам скажу: не встретился бы Вам Максимка, встретился бы кто-нибудь другой. Может позже, но встретился.

Деток у нас нет. Муж не хочет пока.

А муж наверно чувствует, какое у Вас к нему отношение.

Ульяна Лопаткина

с Максимкой будущего, кроме кровати нет и не будет.

Мне тоже так кажется.

Sivka-burka

Истерика дома, плачу и думаю, что_же делать дальше? Помогите советом

Что можно советовать... Вы же все равно по-своему сделаете. И это будет правильно, это - ваша жизнь.

Хочу, чтобы Вы не жалели о принятом решении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не боитесь, что потом вам точно также надоест и Максимка или, что вернее, он вас просто бросит. И вы будете искать новый адреналин._В общем, все сводится к старой дилемме - синица или журавль. И никто за вас не решит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что хорошего в браке, в котором муж - это просто "каменная стена"? Которого не любишь, из-за которого рыдаешь ночами в подушку, который не удовлетворяет в постели? Он такой и другим уже не будет. И этого мужчину мне жалко, потому что взял он себе в жены девушку, так сказать, не по размеру.

Sivka-burka не его типаж. Эмоции и страсть движут этим человеком. Она когда-то уже сделала ошибку выйдя замуж скорее назло бывшему парню. Или потому что время пришло и вот "надо".

Можете меня осудить, но "сохранив семью" на данном этапе, Sivka-burka будет несчастна сама и сделает несчастным своего мужа, которому будет позволено любить и оберегать девушку, которая не любит его, ночами мечтая о бывшем парне или любом другом мачо, который еще не раз встретится на жизненном пути автора.

Будет постоянное сравнение мужа с новым объектом страсти, и сравнение это будет не в пользу мужа. Кому от этого брака будет хорошо?

Не обязательно всю жизнь жить "как за каменной стеной" - это стереотип навязанный обществом. Если у автора хватит жизненной энергии и просто любви, то почему бы и не перелететь "с цветка на цветок", не заморачивая себя по поводу морали.

Sivka-burka

Дайте мужу шанс построить свою семью без вас. Вы не сделаете его счастливым, а он не сделает счастливой вас. Пусть у вас всё хорошо сложится с бывшим парнем. А если даже не сложится, то, как говорится - "в море много рыбы". wink.gif

Скрытый текст
Кстати, аутотренинг "Как мне повезло с мужем!" не всегда помогает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а зачем вы замуж выходили в 21 то год? Замужневтерпеж было?

Чо не понимала что рановато...что не нагулялась? bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с Eva_kondr. Если уж так противно сейчас, в 23 года, то лучше вряд ли будет. Зачем вы себя мучаете, а главное мужа? Насколько я поняла, ваш муж очень хороший человек и семьянин. Так дайте ему свободу, дайте ему дорогу в жизнь. Найдется женщина, которая оценит его.

А Максимка... Максимка это ваша любовь, или влюбленность, ну так и любите его, и спите с ним. Но уже без мужа.

Цитата

но подумайте несколько раз, прежде чем совершите ошибку

Мне кажется, что ошибкой как раз было это замужество. Такое ощущение сложилось, что автор замуж вышла, чтобы попробовать забыть Максимку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sivka-burka

И оправдать его можно - слишком молодой, хотел отрываться.

Эх, девушка, любил бы он вас, не хотел бы " отрываться". И сейчас поиграет и бросит. Вы любите ненадёжного человека. А мужа мне жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sivka-burka

После нашей стречи с Максом прошло 3_дня - я не отвечаю на его звонки и смс. Истерика дома, плачу и думаю, что_же делать дальше? Помогите советом - мне жить не хочется.

Если Вам теперь, когда только 23 года, уже всё не мило, то как же вы собираетесь жить в браке дальше? По привычке? Из жалости? Или Вам просто удобно так? Знаете, когда любишь, то ещё можно исправить всё, но когда не любишь, - мне кажется, уже невозможно.

Жить с одним, а любить другого - очень тяжело.

Да и интимные отношения наши с Виктором оставляли желать лучшего  .

Кажется мне, что все проблемы и идут отсюда. Если интимные отношения неважнецкие, - то это надо решать, об этом надо говорить с мужем, потому как это проблема и сама она не решится. Были бы нормальные отношения в этом плане - возможно измены бы и не было, даже более чем вероятно.

Почтальон Печкин

Всегда мечтала иметь в мужьях человека, который будет мне лучшим другом

А зачем Вам тогда муж? Заведите друга и порядок. Это только кажется, что одной дружбы достаточно. Недостаточно. Хочется, чтобы в тебе видели женщину, желали тебя и всё такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что муж должен быть желанным, необходимо испытывать к нему страсть. А друзьями быть можно, но лишь в какой-то степени, у нас дружба преобладает в большей степени)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×