Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лёка

Причина, достаточная для измены

Recommended Posts

Sivka-burka, корень Ваших проблем с нахождением в браке и сохранением верности мужу таится в противоречии инстинктивных и социальных критериев выбора партнёра. В инстинктах моногамный брак не прописан. Душа и сердце, (если угодно - матка) женщины, зовут к хорошему первобытному самцу, эдакому поручику Ржевскому, который, однако, совершенно НЕПРИГОДЕН к браку, и мало-мальски ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕЙ женщиной отвергается. Да и сам он, мягко говоря, к браку не стремится. В то же время нормальные мужчины, вполне пригодные для семейной жизни, зачастую не возбуждая трепет в женских сердцах, остаются за пределами женского же внимания.

Вы не производите впечатление самодостаточного ( или если угодно, здравомыслящего) человека. Поэтому в Вашем положении, мне кажется лучше семь раз отмерить. И по возможности, как-нибудь на досуге, постарайтесь честно ответить ( разумеется, самой себе) на простой вопрос « А что собственно я могу дать мужчине? В чём моя ценность(или ценность обладания мною)?»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда. Не понимаю я мужиков, которые не стремятся доставить удовольствие любимой женщине. Это я про "облака", в которых автор не бывала от мужа.

Наоборот же, мужчине выгодно таким образом самоутвердиться, доказать себе, что он хороший любовник. unsure.gif

Странно это... unsure.gif

Хотя, если предположить, что муж Вас, автор, не любит, или не испытывает какой-то хотя бы симпатии, а только равнодушие, то всё становится на свои места. Вы не только не любите мужа, но так же и не любимы им. Ничто вас не держит друг с другом. Кажется, нету даже уважения. Расставайтесь, раз уж на то пошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда. Не понимаю я мужиков, которые не стремятся доставить удовольствие любимой женщине. Это я про "облака", в которых автор не бывала от мужа.

Наоборот же, мужчине выгодно таким образом самоутвердиться, доказать себе, что он хороший любовник

Действительно, я тоже так всегда думала. Но не на моем примере)) Просто может мой эгоист в этом деле?

Недавно случай был такой: друг его приходит на работу только женился и приносит голубцы. Мой ему: "Ух, ты твоя уже голубцы умеет делать, молодец она!" А друг ему: "Лучше бы сексом научилась заниматься!"

Мой дома мне говрит: "Вот дурак, голубцы же лучше))))"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sivka-burka

У нас с Вами почти схожие истории. Встречалась с молодым человеком, была влюблена в него, как кошка. С небес, как говориться, даже во сне не спускалась. Был красив, умен, начитан, галантен и обходителен. А уж если захочет кого-нибудь или чего-нибудь добиться (у него был свой бизнес, и добивался он всего в основном своим обаянием), преград на его пути не было. Вот и я не устояла. Но не жалею ни о чем. Хотя сколько подушек потом от слез сушить приходилось...

Через четырнадцать месяцев нашего романа он банально ушел. Ушел к дочери высокопоставленного чиновника, который ему помогал с бизнесом.

Я же просто была опустошена, земля была выбита из-под ног. Ходила сама не своя, все из рук валилось а начальство делало одно замечание за другим. Мой непосредственный начальник отдела был старше всего на 4 года. Сначала тоже критиковал, заставлял все переделывать И однажды, когда я засиделась допоздна за очередной переделкой отчета, он предложил довезти до дома. В машине разговорились, я разрыдалась и все ему расказала. Сил не было просто носить все себе и дальше.

Он выслушал, стал на работе более внимателен ко мне, я же потянулась к нему, как к родственной душе. Он был не женат. Девушка бросила накануне свадьбы. Так что две израненных души нашли друг друга. Через три месяца стали жить вместе. Еще через три он мне сделал предложение. Я согласилась и начались приятные предсвадебные хлопоты. И в один прекрасный день, когда я пришла в ресторан обсудить меню, встретила за ланчем бывшего.

И я опять взлетела над землей. Его глаза, губы, улыбка, руки... Все такое родное и еще не забытое...

Стали встречаться, он помогал с предсвадебными приготовлениями, меня закрутило и понесло. Оправданий не ищу, да я и не хочу оправдываться. Сейчас, оглядываясь назад, могу на 100% сказать, что подспудно ждала его, встречи с ним. Стала сравнивать жениха и бывшего.

Сравнения не в пользу жениха, конечно. Ведь бывший-нынешний был для меня всем! А жених - приземлен, слишком рассудителен. Никакой романтики, один букет за полгода встреч, хотя вроде бы это был конфетно-букетный период. Не подумайте, я жениху была за все благодарна: и за то что вытащил из омута переживаний и слез, и за то, что помогал и опекал на работе, и за то что дал почувствовать снова себя желанной и привлекательной, и за то что сделал предложение.... Но секс с ним был пресным до невозможности, он ни разу не поинтересовался, хорошо ли мне с ним. Хотя с моей стороны были попытки расшевелить его:и стриптиз, и переодевания, и свечи, и шампанское, и свидания в необычных местах, и поездки на выходные на теплоходе. Все, что проходила с бывшим, результата на 10%. "Киса, я устал, нафиг тащиться в такую даль. Давай ты с подругами съездишь, мне с ребятами встретиться надо.."

Финал: я - сбежавшая невеста. Бывшему также был дан от ворот поворот. Я не смогла простить измену. Все время не забывала, как эти руки обнимали другую, а губы целовали...

Поэтому и Вам хочу сказать, Sivka-burka , что делаете ту же ошибку, что и я. Выбрали для замещения такого для Вас желанного и во всех смыслах Максима совсем неподходящего (опять для Вас же) человека, ставшего Вашим мужем. И дело даже не в сравнении одного с другим.

Дело в Вас самой. Вы мужа никогда так и не сможете чисто психологически воспринимать, как достойного ВАС мужчину. Мой совет: ищите третьего. Похожего на Максима, но не Максима. Ведь почему Вас так к Максиму тянет? Вы подспудно понимаете, что именно таков ВАШ образ мужчины, спутника по жизни. Но с Максимом Вы обожглись, и полфорума склоняется к тому же, что и я: повторится такое опять. Он уйдет без объяснения причин.

Поэтому не с мужем Вам надо быть честной, а с САМОЙ СОБОЙ. Муж- не то, что Вы хотели. Вы мучаетесь сами, а он тоже не деревянный. Если не сейчас, то со временем он станет замечать Ваше отношение к нему. Просто и останьтесь друзьями (если сможете не ранить его на этапе развода) такими, каковыми являетесь сейчас.

Но это чисто мое мнение, ИМХО.

А Вам, Sivka-burka, удачи вне зависимости от принятого Вами решения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sivka-burka

Простите за иронию, но что-то мужиков в истории маловато. Всего двое, и оба, судя и по словам и по делам вашим не очень то вам и подходят. Не мучьтесь, расширяйте горизонты smile.gif Мужиков гораздо больше, чем двое. Помимо Виктора и Максимки есть ещё Колян, Сергей Андреевич, Вовчик, Сашулька, Димасик, Петя, Арнольд Аристархович... Ищите, выбирайте, благо лет вам мало, детей нет. Одна сплошная прелесть: ходи да выбирай.

А что до кусания локтей... Кого бы мы не встречали после расставания, всегда, когда случается что-то обидное мы причитаем про себя "А вот Вася бы нкогда так не поступил...", а когда случается что-то отличное, облегчённо вздыхаем "Как хорошо то без Васи то..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ням-нямка. Да, действительно, истории очччень позожи. Мне интересно как избавиться от этой зависимости к человеку. Мнен самой это доставляет неприятности. Ну не хочу я его любить. НЕ ХОЧУ!!!! Я знаю какой этот Максим и иллюзий я не строю. Просто без него как без воздуха, без воды, вообще ужасно. Я хочу забыть, но не получается.....

душечка

Мужиков гораздо больше, чем двое. Помимо Виктора и Максимки есть ещё Колян, Сергей Андреевич, Вовчик, Сашулька, Димасик, Петя, Арнольд Аристархович... Ищите, выбирайте, благо лет вам мало, детей нет. Одна сплошная прелесть: ходи да выбирай.

Честно смеялась от души. Спасибо настроение поднялось сразу же. Просто когда любишь одного ни Пети, ни Коли, ни Вовы не замечаешь. Даже не хочешь их замечать(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно смеялась от души. Спасибо настроение поднялось сразу же. Просто когда любишь одного ни Пети, ни Коли, ни Вовы не замечаешь. Даже не хочешь их замечать(((

Sivka-burka

такое бывает со многими, просто когда вы замыкаетесь на сравнении: этот или этот, то многое упускаете smile.gif Я не имеюю ввиду пойти в загул, просто откройте глаза широооко и смотрите по сторонам. У меня было немного похоже, чуть-чуть. С один отличный секс, эмоции, переживания, встряски, с другим тихо-мирно-нудно. Я искренне считала, что мне надо выбрать из двоих и точка. Но... случайно встретила в метро парня, как-то нехотя пошла на первое свидание, потом с интересом на второе... Сначала я думала, что буду с ним недолго, что моя симпатия не превратится в сильные чувства, но как-то постепенно оба те МЧ забылись, стали искренне безразличны.

PS

ну... только он, правда был не третьим, он кажется, был двадцать седьмым - двадцать восьмым. Я просто подумала, что не моё это лишать себя чего-то, выбирать из двух не идеально подходящих мне. Мне надо всё и сразу smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sivka-burka

Вам не кажется, что Вы сами себе в своем посте противоречите? Пишете, что не строите иллюзий и тут же возводите его в ранг необходимого. Вы просто разумом запрещаете сердцу любить. Но так не бывает - сердце уже давно все решило за Вас.

Просто если Вы сами для себя решите, что как бы не хотелось, но НАДО забыть, то идите от обратного: ищите в Максиме то негативное, что в нем наверняка есть (ангелы только на небе) и раздувайте мысленно до вселенских масштабов. Ведь нет ничего горше, чем, когда решив остаться с ним, у Вас в один прекоасный момент упадет с глаз пелена, и Вы останетесь один на один с разбитыми мечтами и попранными иллюзиями.

И правильно Вам пишет душечка

Не мучьтесь, расширяйте горизонты  Мужиков гораздо больше, чем двое.

и

просто откройте глаза широооко и смотрите по сторонам

Ведь бывает так, что зациклившись на чем-то (или ком-то) одном, упскаешь очень много того замечательного, что нам может предложить жизнь.

А можно вопрос: чем Вы занимаетесь? Нет ли у Вас возможности заняться чем-нибудь увлекающим Вас, чтобы загрузить мозг до степени полнейшего изнеможения. Чтобы просто не оставалось сил ни на что? Вам нужно просто отключиться от мыслей о Максиме. Или заняться самовнушением. Кстати, великая вещь! Моя свекровь, например, внушила себе, что я с рогами и на помеле... shiz.gif Ну да это для другой ветки, хотя для примера в самый раз.

Удачи Вам! Если что, пишите, отвечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ням-нямка

А можно вопрос: чем Вы занимаетесь? Нет ли у Вас возможности заняться чем-нибудь увлекающим Вас, чтобы загрузить мозг до степени полнейшего изнеможения. Чтобы просто не оставалось сил ни на что? Вам нужно просто отключиться от мыслей о Максиме. 

Получила недавно 2 диплома о высшем образовании. Занимаюсь поиском работы. Хочу заняться еще и наращиванием ногтей. Я кстати так и хочу как вы написали, занять свой мозг до предела. Мои мысли постоянно о нем. Надоело думать о нем, сниться постоянно. Еще занялась созданием сайтов. Отвлекаюсь как могу, в общем. ....плохо получается...

Еще вот что хотела написать - наш город не маленький, но я его постоянно вижу, то в торговом центре, то еду на машине он на встречке на светофоре стоит на своей машинке, мы не произвольно встречаемся....БЕЗУМИЕ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ann-Marie

Привет,

У меня практически такая же ситуация, только я еще не изменила, но не знаю, насколько меня хватит. Я любила его настолько сильно, что 3 года он делал, что хотел, приходил, уходи и прочее. Вышла замуж за отличного человека, женаты почти 2 года. Только вот в постели у него очень мало получается, а я его просто не хочу...

У нас куча общих интересов, у него и меня окончена магистратура, я его люблю... но не так... Я пробовала изменить обстановку, новое белье...т.п. но НИЧЕГО не получается... Объявляется бывший, как бы в шутку, у меня 100 сообщений... Я его хочу до безумия... Но я не хочу изменять мужу, в этом все дело... Потом он мне говорит, что все дальше любит и просит встретится. Он пока за рубежом, да и сама в живу в западной Европе. Он приезжает в конце августа. Я замужем, никогда не разведусь, но что же мне делать с бывшим, я не знаю.

Все друзья кричат что я дура, так как он ко мне относился, я его должна ненавидеть, а я не могу. Он гуляет, куча женщин, бывшая жена и ребенок... Но вот в постели у нас полная гармония и нам, когда мы вдвоем, срывает крышу... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мопсюлька

Да, ещё раз убеждаюсь, что жизнь очень сложная штука... Что тут можно посоветовать? Мне кажется у каждого и каждой из нас была та первая, безумная, полная страсти любовь, у кого как она закончилась, и никто наверное точно (если быть честным хотя бы с самим собой) не сможет ответить, как поведёт себя, если встретит ту первую любовь...

У меня была почти такая же печальная история, любила безумно, через полтора года он меня бросил, даже не потрудившись объяснить причины.. Как я убивалась, даже сейчас больно вспоминать cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif Год назад вышла замуж, я люблю своего мужа, но это уже совсем другая любовь, более спокойная что ли. Я очень часто вспоминаю того парня, и, положа руку на сердце, не знаю, что было бы, если б он появился и попросился назад...

Так что, милая Sivka-burka, я вам не советчик, но одно могу сказать точно-наши бывшие не стоят наших слёз, и если они поступили так первый раз, то ждать от них чего-то лучшего не стоит... Как говорится: "Дважды в одну реку не войти".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann-Marie

Но вот в постели у нас полная гармония и нам, когда мы вдвоем, срывает крышу... 

У нас наверное с вами идентичная история...читаю и в шоке. Как мы похоже, что же нам делать-то с вами????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменила мужу, теперь жалею, но ничего уже не вернешь.

Прожили с ним почти семь лет. Замуж вышла в 16 ему был 21год. Просто сбежала из дома, любила очень, а теперь не знаю, что и делать. Полгода живем, как кошка с собакой, скандал на скандале. Он дальнобойщик, дома по две недели не бывает, секс уже не помню когда был, потому что не могу ругаться и заниматься этим. А тут встретила его, два месяца ездила на практику за 50 км.

Он водитель, просто болтали по дороге. Мне он очень нравился, но я не собиралась мужу изменять, так как думала всегда, что другой мужчина будет только, если муж меня бросит. Сама я мужа некогда не брошу, не смогу. А этот мальчик смотрел на меня такими глазами, сказал, что таких еще не встречал. Ему 25, глупенький еще, за женщинами совсем ухаживать не умеет, и понятно, что ничего серьезного с ним у нас быть не может.

Практика кончилась, я перестала ездить, а он все звонил по вечерам и мы по часу болтали. Все свои проблемы я на него выплескивала, сказать больше некому.

Однажды, поругались сильно с мужем. Он приехал с рейса, в котором был две недели и собрался на рыбалку, дети попросили его остаться, а он сказал, что дяди поехали сегодня, и ему очень охота с ними. Старшая заплакала от обиды, маленькая просто потому, что очень его любит бежала за ним по коридору и плакала, а он все равно ушел. Сказал только, что если бы любил меня, то остался бы со мной. Мне было очень обидно за себя, а больше всего за детей. Они его так ждали. Приехали со мной от моих родителей за 100 км, чтобы побыть дома с папой. А тут позвонил этот мальчик...

Ну в общем, изменила я мужу. Только облегчения от этого не чувствую. Наоборот, еще хуже стало. Теперь муж, кажется, хочет все вернуть, звонит часто, перед детьми извинился. Совесть меня совсем замучила. Мальчик этот звонит, но мы просто разговариваем, я стараюсь найти отговорку, чтобы не встречаться, жду, когда ему все это надоест, и он сам перестанет звонить. Знаю, что муж мне изменял, но это его совесть, а это моя. Я его жена и не должна была поддаваться своему желанию. Сама себя ненавижу за это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкий сон

Теперь муж, кажется, хочет все вернуть, звонит часто, перед детьми извинился.

Угу. Он так до пенсии будет косячить, а потом извиняться - "Я больше так не буду". Детский сад просто.

Знаю что муж мне изменял, но это его совесть, а это моя. Я его жена и не должна была поддаваться своему желанию. 

А с какого это совести разные? У нас равноправие. Либо никто не изменяет, либо у обоих равное "право на лево". Нефиг его извинять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкий сон

Не надо казнить себя. Что то мне подсказывает, что Ваш муж сам подтолкнул Вас на такой шаг. И потом...

секс уже не помню когда был

Пол года живем как кошка с собакой, скандал на скандале

все равно ушел. Сказал только что если бы любил меня, то остался бы со мной.

Ну и где семья? Никому Вы не изменили так что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкий сон

Чего себя корить? Назад ни чего не вернешь. Если хотите семью сохранить, налаживайте с мужем отношения и не занимайтесь самоедством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз всегда страшно. А почему, собственно, вас так мучает совесть?

При любых мужьях любовников заводят, но при вашем сам Бог велел. А вы еще мучаетесь угрызениями совести. Попробуйте еще раз - может отпустит? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол года живем как кошка с собакой, скандал на скандале. Он дальнобойщик, дома по две недели не бывает, секс уже не помню когда был, потому что не могу ругаться и заниматься этим.

Все свои проблемы я на него выплескивала, сказать больше некому.

Муж для Вас совсем не близкий человек, ни в моральном, ни в физическом плане. Попробовали найти эту близость с другим мужчиной. Что здесь такого криминального?

Жизнь одна, а прожить надо так, чтоб было что вспоннить. Много хорошего можете вспомнить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mutobor

Ситуация сложная на самом деле... Я сожалею Вам что так всё происходит. Но в конечном итоге верю что ситуация изменится в лучшую сторону, потому что вы уже ищите решение проблемы. Проблема в том что любовь превратилась в привычку, по моему мнению. Вспомните как было хорошо в 16 лет. что изменилось? Практически всё. Ваш поступок никто не в праве осуждать. Вы сами понимаете свою ошибку и с чем она связана, чем вызвана. То что вы сделали не решило проблему с мужем.

В общем советую вам не распыляться, ну хотя бы потому что это очень вредно. Вам необходимо вспомнить как вы его любите, то чувство которое было в 16 лет. Бескорыстно дарите ему свою любовь и самое главное не требуйте ничего взамен. если вы начнёте постепенно учиться этому ваш муж больше не будет уезжать и возможно сменит работу. Если вы хотите изменить ситуацию в семье, то начните с изменения себя. Бескорыстно подчёркивайте его мужские качества, но не манипулируйте им. когда он уходит не держите его, а говорите что всегда его ждёте обратно. Спрашивайте что приготовить когда он приедет.

Когда он приезжает с работы не трогайте его! дайте ему побыть одному! как бы вы не соскучились. когда приезжает с работы старайтесь чтобы была в доме тишина, потому что в этот момент мужчина уходит в себя. но в общем случае бескорыстно дарите ему тепло и он вдохновится вашей любовью!!!!

Я желаю вам скорейшего изменения ситуации!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкий сон

Он приехал с рейса, в котором был две недели и собрался на рыбалку, дети попросили его остаться, а он сказал что дяди поехали сегодня и ему очень охота с ними

Офигеть, вот и любящий папа. Получается, что дети ему нафиг не нужны, грустно, но из песни слоов не выкинешь. Не изводите себя угрызениями совести.

Тем более

Знаю что муж мне изменял, но это его совесть, а это моя

Стыдно, когда хорошему любящему мужу изменила. А когда вас только связывает штамп в паспорте, жалеть не о чем. А дети вас не связывают, иначе не уехал бы на рыбалку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем. Просто я всегда думала что если изменять, то сначала надо с мужем расстаться, а оказалось не все так просто ( дети, привычка), да и не люблю я этого мальчика, просто приятно с ним. Я же всегда думала что если с мужчиной спать, то только по любви. Может глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкий сон

Ну изменили и изменили, чего голову-то пеплом посыпать? Если вам легче не стало, стало быть это не ваш путь smile.gif

А мужу, похоже, все равно, что до вас, что до детей, 2 недели дома не был и сразу на рыбалку, чуть ли не перешагивая через детей mad.gif

Кстати, немного странно, называете вашего любовника

Ему 25, глупенький еще, за женщинами совсем ухаживать не умеет и понятно что ничего серьезного с ним у нас быть не может.

Хотя вам-то, как поняла, 22 всего. Да и мужу 27-28 g.gif Разница огроменная, конечно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь муж, кажется, хочет все вернуть, звонит часто, перед детьми извинился.

Тем более нечего себя корить. Как говорится, с кем не бывает. Конечно, неприятно, но если вы хотите сохранить семью, забудьте об этой измене, как будто ничего не было и налаживайте с мужем контакт, а то

Полгода живем, как кошка с собакой, скандал на скандале. Он дальнобойщик, дома по две недели не бывает, секс уже не помню когда был, потому что не могу ругаться и заниматься этим.

Вы попробуйте мужа с рейса встретить во всей красе и в романтической обстановке, тогда глядишь и секс будет и ругаться поводов не найдется.

Желаю Вам счастья в Вашей семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкий сон

Вот ведь странно: в нас словно живут разные люди. Как будто один делает, а второй потом за это казнит и ругает. С самим собой нет мира.

Так оно и есть на самом деле. В каждом человеке одновременно живут три составляющих: Родитель, Взрослый и Ребенок. Родитель - это правила и догмы, усвоенные нами и перемещенные глубоко в подсознание. Чаще всего эта часть соответствует нашим реальным родителям, которые воспитывали нас в детстве. Все эти "нельзя", "можно", "не делай так - накажу!" - это Родитель.

Взрослый - это словно компьютер, который ориентируется не на эмоции, а на разумность и целесообразность.

Ребенок - это эмоциональная сторона нашей жизни, радость, интерес. Соответствует нашему состоянию примерно лет до 5-ти.

Вот у вас произошел конфликт между Родителем и Ребенком. Ребенок потянулся за новыми эмоциями, а родитель теперь жестоко за это наказывает. И всё это - вы.

Вам бы сейчас хорошо усмирить Родителя, объяснить с позиции взрослого, что ничего страшного не произошло (и это так на самом деле), что он зря распаляется и перегибает палку.

Наверно у вас были очень требовательные родители, которые очень мало предоставляли вам свободы.

Но всё же ваш внутренний Родитель - это вы сами. Поговрите сами с собой с позиции здравого смысла, а на все возражения Родителя, осажайте его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mutobor

На форуме принято делить текст на абзацы двойным кликом Энтер. Ваш пост редактирую для образца. Далее сами с помощью кнопки в правом верхнем углу поста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×